Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014458 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3285 : 26 Февраль 2009, 13:08:06 »

я так поняла, что русский сам захотел провакционироваться. я так делала, жила в России, а колола прививки от турецких зараз.

Да это понятно что тот самый русский сам возможно захотел сделать БЦЖ своему ребёнку поскольку он знает что в России её делают до сих пор всем вподряд, и как советский русский у него до сих пор коллективное мышление - "Как все" . И видимо он ещё не в курсе что все далеко не одинковые.

Утверждение Астории что прививки в Европе делают без иммунограммы такая же ложь как и про то что прививки в России делают без неё. Думающие родители (если вообще хотят вакцинировать детя)  перед тем как начать вакцинацию убедятся в том что его ребёнку её можно проводить вакцинацию и только после анализов будут их проводить, а не колоть всё вподряд потому что кто-то где-то сказал что так нужно делать всем без разбора в одно и тоже время.


Вспомнилось вдруг: "Что русскому хорошо, то немцу смерть!"  :ag: :Как никогда в тему получается :ag: Немцы то своим детям как я поняла БЦЖ не делают
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 13:10:43 от Solnyshki »

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3286 : 26 Февраль 2009, 13:09:34 »

я так поняла, что русский сам захотел провакционироваться. я так делала, жила в России, а колола прививки от турецких зараз.
А какие? Можно поподробнее, просто любопытно...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3287 : 26 Февраль 2009, 13:24:27 »

Утверждение Астории что прививки в Европе делают без иммунограммы такая же ложь как и про то что прививки в России делают без неё. Думающие родители (если вообще хотят вакцинировать детя)  перед тем как начать вакцинацию убедятся в том что его ребёнку её можно проводить вакцинацию и только после анализов будут их проводить, а не колоть всё вподряд потому что кто-то где-то сказал что так нужно делать всем без разбора в одно и тоже время.


Вспомнилось вдруг: "Что русскому хорошо, то немцу смерть!"  :ag: :Как никогда в тему получается :ag: Немцы то своим детям как я поняла БЦЖ не делают
а я тоже с таким утверждением согласна. переспрошу еще знакомых которые живут в Америке, Канаде и Англии.. просто в основе своей у каждого есть свой врач, он и смотрит на общее состояние ребенка.

в Германии не делают БЦЖ, но наверняка делают какую-то другую, которую не делают в России.  :ad:

А какие? Можно поподробнее, просто любопытно...
с дому напишу, если тему к этому времени не закроют. по дате надо посмотреть, какую мне сказали в России не колят и какой прививки у меня нет по российским меркам.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 13:29:25 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3288 : 26 Февраль 2009, 13:29:27 »




Утверждение Астории что прививки в Европе делают без иммунограммы такая же ложь как и про то что прививки в России делают без неё.
Итак..Я даю вам телефонбраа в Баден Бадене и вы поверяете мое сообщене..Если оно правдиво вы кем себя назовете?????? Уточните?
Могу дать контатк в одноклассниках,могу у меня а форуме.... Что выбираете???
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3289 : 26 Февраль 2009, 13:30:50 »

Весёлые ребята, видимо Германия это необитаемый остров на который туристы не ездят и сами немцы тоже никуда не выезжают, а вот русский приехал его детя нужно срочно вакцинировать  :ag:
Русскийтам живет,имеет бизнес и реальные деньги,чтобы рожать в лушем роддоме..  В котороми прививали точно в срок
Вопросы есть?
Пока только в инсте
@astoria.008

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3290 : 26 Февраль 2009, 13:31:32 »

ИМХО не стоит так эрегировать на посты астории. В них как обычно содержания ноль, но очень много задевающих других эмоций. Уж лучше тогда с алексводом спорить, он хоть аргументирует грамотно...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3291 : 26 Февраль 2009, 13:38:12 »



Думающие родители (если вообще хотят вакцинировать детя)  перед тем как начать вакцинацию убедятся в том что его ребёнку её можно проводить вакцинацию и только после анализов будут их проводить, а не колоть всё вподряд потому что кто-то где-то сказал что так нужно делать всем без разбора в одно и тоже время.



Да, только большинство людей и слыхом не слызивало о том .что это вообще несет в себе какую-то опасность

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3292 : 26 Февраль 2009, 13:38:28 »

Итак..Я даю вам телефонбраа в Баден Бадене и вы поверяете мое сообщене..Если оно правдиво вы кем себя назовете?????? Уточните?
Могу дать контатк в одноклассниках,могу у меня а форуме.... Что выбираете???

Мне не нужны никакие Ваши контакты и я ничего не собираюсь проверять посколько проверять нечего.

Если вы читаете через строку, процитирую себя же:
Думающие родители (если вообще хотят вакцинировать детя)  перед тем как начать вакцинацию убедятся в том что его ребёнку её можно проводить вакцинацию и только после анализов будут их проводить, а не колоть всё вподряд потому что кто-то где-то сказал что так нужно делать всем без разбора в одно и тоже время.

У нас нет обязательной медицины! Каждый выбирает сам какие услуги от медиков ему нужны. Думающий родитель попросит провести полное обследование своего ребёнка прежде чем разрешать вмешиваться  медикам в его здоровье.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3293 : 26 Февраль 2009, 13:40:34 »

Да, только большинство людей и слыхом не слызивало о том .что это вообще несет в себе какую-то опасность

Это уже другой вопрос, вопрос неграмотности. И к сожалению задумываться начинают уже после того как "петух клюнет в лоб" , медики же не говорят о последствиях которые могут быть, а только агитируют.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3294 : 26 Февраль 2009, 15:27:49 »

Самое страшное это если ваш ребнок все же заболеет полиомелитом и спросит вас,уже будучи постарше: Мама а вот почему ты меня не привила??

Что вы ему в ответ расскажете?
Вы б порепетировали на всякий случай
мы уже слышали этот вопрос и ответили на него сполна. А если ваш ребенок заболеет Вакциноассоциированным полио и спросит потом у вас Мама зачем же ты позволила меня прививать? Как думаете дальше дискуссия целесообразна?

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3295 : 26 Февраль 2009, 16:55:38 »

я тоже влезу !
вы конечно же все по-своему правы, но девочки вот откуда узнать что можно отказаться от прививок если не из этих тем???
откуда узнать что случаи бывают??? ведь умалчивается все у нас!!!
а автор темы никого не агитировала НЕ делать прививки  :al:
просто дала ссылку на то что такое бывает! думать будет каждый сам!
я раньше вобще про прививки не думала... потом там почитала, тут посмотрела... у врача спросила и решила подождать с прививками.. :af:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3296 : 26 Февраль 2009, 16:56:16 »

Это просто у всех предвесеннее обострение. Вчера алексводу скучно стало, он решил всех завести. Ему это удалось...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3297 : 26 Февраль 2009, 16:56:46 »

Есть такая поговорка; "Предупреждён - значит вооружен" .
тут по-моему не предупреждения,а активная агитация про неделание прививок ведется,вот это печально.Каждый сам должен выбирать что лучше для его ребенка.
я тоже влезу !
вы конечно же все по-своему правы, но девочки вот откуда узнать что можно отказаться от прививок если не из этих тем???
откуда узнать что случаи бывают??? ведь умалчивается все у нас!!!
а автор темы никого не агитировала НЕ делать прививки  :al:
просто дала ссылку на то что такое бывает! думать будет каждый сам!
я раньше вобще про прививки не думала... потом там почитала, тут посмотрела... у врача спросила и решила подождать с прививками.. :af:
Марин я бы не сказала что все умалчивается.За последние 2 месяца по тв столько таких случаев показали :be:

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3298 : 26 Февраль 2009, 16:57:53 »

я тоже влезу !
вы конечно же все по-своему правы, но девочкиоткуда узнать что случаи бывают??? ведь умалчивается все у нас!!!

действительно, откуда же нам всю важную информацию черпать, как ни с РМ?!  :ag:

Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3299 : 26 Февраль 2009, 16:58:00 »

Нет, Ульян, не хожу, честно признаюсь:) Берегу нервы. Я сужу лишь по частоте заводимых тем против прививок и частоте дискуссий в уже существующих. Это всё видно наверху в последних сообщениях.
Про прививки, и за и против, я читаю медицинские форумы. Чтобы без истерических выпадов, лишь сухие факты. Мне так спокойнее.
Света, а меня твоя реакция удивляет. Все в темке (в левой темке) говорят: вот мы делали прививки. И кто-то один, а мы нет.      И тут же ты - не надо, мол. пропаганды. В чем пропаганда? В надписи по ником? Я не веду дискуссий. Я не понимаю, почему мы в соответствующей теме и соответсвующем разделе не можем обсудить интересующие нас вопросы. В чем навязывание? Не ходите в этот раздел, чтоб нервы сберечь. Агрессия - только от прививочников. Мы вашим детям не мешаем колоть, что вам вздумается...