Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014435 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #525 : 14 Февраль 2007, 17:39:30 »

Это с твоей точки зрения хорошая:))),с нашей,как ты понимаешь,"делать нужно обязательно" не очень хорошая:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #526 : 14 Февраль 2007, 17:45:02 »

ТАААААК
счас начну потихоньку ругаться за ОФФ

Все брейк,
хорошая цитата для завершения дискусса:
ДМСКРИМИНАЦИЯ!!!

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #527 : 14 Февраль 2007, 19:27:39 »

"обязательно"? ХА!

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #528 : 14 Февраль 2007, 21:56:43 »

А я представляю, как в коляске до 7 лет катать...
ИМХО, в слинге до 7 лет крутовато.
И опять-таки, извините, "делать прививки" без аргументации. Делать, и все.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #529 : 16 Февраль 2007, 15:15:37 »

Девочки,
последнее предупреждение ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #530 : 17 Февраль 2007, 18:16:44 »

Посмотрела диск про прививки. Я считала себя достаточно подготовленным зрителем, поскольку ознакомилась с разной информацией по этому вопросу, и большинство фактов мне было знакомо. Но, наверное, форма представления информации именно визуально и на слух подействовала иначе, сильнее книг и статей. С начала фильма у меня в груди все сжалось, а в середине я просто зарыдала... Я очень жалею о том, что не избавила своих детей полностью от этого ужаса, и еще решительнее, надеюсь, буду стараться не делать больше никаких прививок (по возможности). Мне очень запало в душу то, что прозвучал совет хотя бы подождать 3-5 лет, а потом уже прививать, дав развиться естественному иммунитету ребенка. И поразила до глубины души информация о документе (приказе ?), затерянном в глубинах бюрократической машины здравоохранения - об отсрочке прививок от БЦЖ на месяц для всех детей...
В общем, я дам посмотреть этот фильм своим родным и знакомым, и надеюсь, что это заставит задуматься и не идти на поводу у медиков.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #531 : 17 Февраль 2007, 18:31:01 »


каледнарь прививок в Корее такой же,это мы узнали.
А вот своему педиатру, я звонить в Россию неосмелилась, побоялась, что она начнёт меня ругать за такое несерьёзное отношение к малышу(Там мы состоим на учёте в частной поликлинике).Здесь, в Корее люди очень холатно относятся к здоровью малышей и к здоровью вооще,поэтому,когда мы всё таки вчера пошли и поставили прививку,врачи не сказали плохо, что поздно или хорошо.
Тут для грудничков нет нормальных колясок!Есть только обычные лежачие,в которых можно опустить спинку,чтоб ребёнок поспал и всё. Грудничков носят в прямом смысле слова на себе.привязывают специальным одеяло на спину или впереди.Так и носят.малыш там как папало лежит,свёрнут в комочек.Ещё могут сверху на себя куртку одеть.как он там не задыхается!!?? Иногда они носят грудничков в кулёчке(конверт для новорождённых).Но это редко и в основном в поликлинику. я почти не видела детей в шапочках! вы представляете! груднички с голой головой на улице и везде.даже зимой,хоть тут и тепло,но не настолько.Короче говоря,я тут сначала от всего пребывала в ужасе,потом при выкла. Они не удиляют такое большое внимание здоровью как мы.
И колясками пользуются мало, всё время таскают детей в своих специальных одеялах с завязками.И так почти до 7 лет!!!
Так что, мы не стоим тут на учёте в поликлинике и лечащего врача у нас тут нет.Я всё, что могу делаю сама.Гимнастику с малышкой,массаж(в России каждый день мы ходили на массаж,что-то запомнила) и просто слежу(стараюсь), чтоб она развивалась хорошо.Время от времени звоню врачу в Россию проконсюльтироваться по питанию и всё такое.
Через 2.5 месяца нам год и мы с малышкой обязательно поедем в Россию в свою поликлинику.

вот она страна моей МЕЧТЫ  :ba: :ba: :ba: :ba:
еслиб не настолько разные внешне мы были с корейцами- я бы увезла туда всю свою семью!
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #532 : 17 Февраль 2007, 18:37:52 »

Мне понравились слова мамочки-психолога о том, что (это не ново, конечно) только мы отвечаем за здоровье детей. По привычке многие еще пытаются снять с себя ответственность и переложить ее на врачей, но врачи не берут ее...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #533 : 17 Февраль 2007, 22:07:16 »

Посмотрела диск про прививки. Я считала себя достаточно подготовленным зрителем, поскольку ознакомилась с разной информацией по этому вопросу, и большинство фактов мне было знакомо. Но, наверное, форма представления информации именно визуально и на слух подействовала иначе, сильнее книг и статей. С начала фильма у меня в груди все сжалось, а в середине я просто зарыдала... Я очень жалею о том, что не избавила своих детей полностью от этого ужаса, и еще решительнее, надеюсь, буду стараться не делать больше никаких прививок (по возможности). Мне очень запало в душу то, что прозвучал совет хотя бы подождать 3-5 лет, а потом уже прививать, дав развиться естественному иммунитету ребенка. И поразила до глубины души информация о документе (приказе ?), затерянном в глубинах бюрократической машины здравоохранения - об отсрочке прививок от БЦЖ на месяц для всех детей...
В общем, я дам посмотреть этот фильм своим родным и знакомым, и надеюсь, что это заставит задуматься и не идти на поводу у медиков.

Лена,а я плакало потому,что нам все таки сделали Гепатит и полио в роддоме:((((((от БЦЖ я успела отказаться,хоть так:(.Я вот все время думаю,почему я не написала отказ заренее,почему не проконтролировала этот процес,ведь я хотела,что бы нам в роддоме ничего не кололи...
Вообще,многие высказывания на диске вполне логичны,при чем настолько,что трудно возразить.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #534 : 17 Февраль 2007, 22:24:07 »

Оля, не переживай... Сейчас уже не вернешь это время. Давайте смотреть в будущее с оптимизмом !
Мне кажется, что чем больше говорить о прививках, чем чаще поднимать эти вопросы, тем лучше будет всем - и отказывающимся и прививающимся. Даже если делаете прививки, стоит поинтересоваться вакциной, ее составом, противопоказаниями, сертификатами и т.п., пусть медики пошевелятся и поузнают побольше информации. А вообще, я согласна с тем, что вот такой календарь прививок, начиная с первых часов жизни - преступление и геноцид.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #535 : 17 Февраль 2007, 22:37:52 »

Девочки, а я - слабонервная. может мне не смотреть? А то у нс полный букет из роддома-бцж, полио, гепатит :(((

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #536 : 17 Февраль 2007, 22:43:11 »

Девочки, а я - слабонервная. может мне не смотреть? А то у нс полный букет из роддома-бцж, полио, гепатит :(((
Юлечка, ну что вы...
У нас тоже полный комплект, еще и первая акдс. А у Юрика вообще все... Только бцж противопоказано с 7 лет.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #537 : 17 Февраль 2007, 22:44:32 »

Юль,там нече такого нет,так,что посмотри полезная инфа.У нас тоже только роддомовские прививки и все

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #538 : 18 Февраль 2007, 08:39:25 »

Мне недавно маникюрша рассказала страшную историю (в теме ПРОТИВ прививок я написала). А еще меня на площадке давно не пытаются переубедить, а тут недавно свежая пара "страшилок" про коклюш. Мама одной мамочки, работающая преподом млад. классов в школе, заявляет, что мальчик в ее классе болен кокюшем (он так жутко кашлял, мучился). Ну диагноз она ему, наверное, сама поставила! И еще пугают наличием таджиков и чечнцев в Ростове (ну ведь их тоже прививали в СССР - зачем их "бояться"???).ВОТ.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #539 : 21 Февраль 2007, 21:50:13 »

Девочки, диск-это просто находка!! Это не просто книжечку почитать. У меня подруга на счет книг и печатной инфы какая-то непробиваемая  что касается прививок. Вообще у нас в Таганроге на меня дикими глазами смотрят многие, что прививок не делаю, ношу в слинге и тд. Может видео подействовало бы на таких мамаш. У меня просьба, девчонки, можно как нибудь диск переслать в таганрог? При получении на почте оплачу сколько скажете.   Или перешлите ссылку, где заказывали, пожалуйста. Я понимаю, что по почте послать это время надо.