Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014456 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #825 : 17 Май 2007, 01:19:39 »

получение медпомощи- это мое право, от которого я могу спокойно отказаться.

вот щас вспомнила, только в 98 году нам дали право отказа от прививок

 :ai: :ai: :ai:

вот такой совок
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #826 : 17 Май 2007, 01:28:41 »

Также не хочется говорить о понятном, ведь бизнес разработки вакцин от всех болезней - это золотое дно, ведь исследование в этой области стоит немалых денег. Фармацевтические компании зарабатывают огромные деньги. Обратите внимание, что в наши дни каких только прививрк не выдумали и от гриппа, и от рака и даже от табакокурения.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #827 : 17 Май 2007, 08:36:38 »

Нет, ну фактов и доказательств, у меня понятное дело нет, но я уверена в том, что производители вакцины инфанрикс или ее представители непременно облагодетельствовали нашего врача/поликлинику за то, что там весит ее реклама...Так же во всем. Приходят агенты и задаривают всяким барахлом врачей, а они потом поголовно прописывают везде, н-р, нурофен, как самый лучший, или зиртек, в которых одна аннотация чего только стоит. У них не кабинеты, а рекламные ларьки. После каждого визита, я получала парочку брошюр. Мне даже откровенно рекламировали витамины определенной марки! Поэтому я утверждаю, что врачи заинтересованы просто даже в тех взносах, которые они получают от фарм.компаний.И я уверена, что прививки - такой же фармпродукт, как и др. мед. препараты. А вот брошюры по ГВ в пол-ке надо попросить, так как они у них спрятаны. Какую-то часть раздают внизу, а в кабинете врачей они просто отлеживаются. Я однажды попросила, так они сделали глаза квадратными и говорят: Да, пожалуйста, а то у нас их никто и не спрашивает! А рекламу смесей и расстворимых каш спрашивают? Нет, а они ее дают, вместе с рекламой нурофена, вибовита, инфанрикса и т.д. Или в ваших пол-ках по-другому? Я вобще считаю, что рекламу лекарств надо запрещать, но это уже отдельная тема.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #828 : 17 Май 2007, 09:14:14 »

Юля,я где-то слышала,что возможно в скором будущем дума обсудит как раз запрет на рекламу лекарственных препаратов.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #829 : 17 Май 2007, 09:17:24 »

Согласна с Юлей. Мы в поликлинике не частые гости, но практически каждый раз сталкиваемся у педиатра в кабинете с рекламными агентами :aq:

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #830 : 17 Май 2007, 21:15:15 »

никто не спорит с тем, что достойные люди есть везде и в медицине тоже. Мы же не это сейчас обсуждаем. Что ты называешь реальными фактами?назвать цены да, это ты имеешь в виду. Поддерживаю предыдущих ораторов в том, что получение медпомощи- это мое право, от которого я могу спокойно отказаться.

Мне, видимо ен судьба ответить вам нормально. Получается только в сокращенной версии. Не поверите, но и в нашей стране вас НИКТО не может вынудить ходить в поликлинику. Хотите что бы вам не звонили и тд, забирайте свою историю, говорите, что переезжаете и тд. (должны отдать, просто им надо выписать у себя по документам). И все. Почему вы так не сделаете? Только ругать врачей можете. А если что случится, сейчас кто виноват? Поганка-врач. А выпишитесь и что-то случится, кто виноват? Правильно, мама - выписала ребенка, оставила без врачебной помощи. Ответственности то тоже не хочется :)))
Боитесь, что в садик не возьмут, ну так пройдите потом всех врачей платно, вот вам и справка!
Купите в конце концов добровольное мед страхование, у меня есть и я могу выбрать лечебное заведение, которое меня устроит, а не поликлинику.
Я не понимаю в чем проблема то? Если ее решение лежит рядом.
Кстати, зарубежный опыт не такой уж и положительный.
Я понимаю, что можно встретиться со всяким, но нам не звонят на счет прививок, нам не рекламируют смеси и лекарства. Нам не выписывают антибиотики чуть чихнем. Нас только просят пройти в год всех специалистов, тк за этим строго смотрят.
Вообще надо не только смотреть на отрицательные стороны. В нашей поликлинике проводились лекции о ГВ для врачей и медсестер, например. Кроме того, в поликлиниках реально ЗАПРЕЩЕНЫ рекламы смесей (заменители гр молока).

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #831 : 17 Май 2007, 21:31:59 »

Во всем должен быть индивидуальный подход.
Все.


Все очень просто :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #832 : 17 Май 2007, 21:37:15 »


В нашей поликлинике проводились лекции о ГВ для врачей и медсестер, например. Кроме того, в поликлиниках реально ЗАПРЕЩЕНЫ рекламы смесей (заменители гр молока).
Что у вас за поликлиника, если е секрет?
Запрещено или нет, но мне неоднократно приходилось сталкиваться с противоположным явлением.
У нас история лежит в пол-ке, но после очередного отказа от прививок нам никто не звонит. Даже после вызова скорой, которая сообщает районной пол-ке о вызове и причинах вызова, нам тоже никто не позвонил( а должны были..).
А вобще, я планировала так и сделать - забрать историю и прости-прощай!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #833 : 17 Май 2007, 22:39:57 »

А я полностью поддерживаю Alkin!!! Если вас что-то е устраивает берите ответственность на себя, лечите детей сами, никуда не ходите. 
мы не ходим в поликлинику. Не разу там не были. про нас уже благополучно забыли. Звонили последний раз полгода назад. И ничего они мне навязать не могут. И нервы трепать тоже. Но И Я ОТ НИХ ничего не требую! Я выбрала педиатра, которому доверяю. Я свой выбор сделала. А клеймить врачей по чем зря, как минимум не честно. Медицина у нас в России, поверьте, намного лучше чем в во многих европейских странах. Знаю не по-наслышке. 
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #834 : 17 Май 2007, 23:26:51 »

А вот брошюры по ГВ в пол-ке надо попросить, так как они у них спрятаны. Какую-то часть раздают внизу, а в кабинете врачей они просто отлеживаются. Я однажды попросила, так они сделали глаза квадратными и говорят: Да, пожалуйста, а то у нас их никто и не спрашивает!  Или в ваших пол-ках по-другому?

У нас в ЦГБ по-другому, еще во время беременности мне врач, которая вела беременность Лиенко Л.И. дала брошюрку со словами "обязательно почитай, там есть ценные советы", и педиатор Калашникова М.И. тоже передавала через медсестру, когда доча родилась... Кстати благодаря этим книжкам я и не знала никаких проблем с ГВ, сцеживаться в роддоме отказалась (помахав книжкой перед медсестрой) и т д. Единственно, я с поздним прикормом не согласна, но это уже мое дело. И прикольно было читать про ГВ до 7 лет... 

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #835 : 18 Май 2007, 00:11:48 »

Вы меня не совсем поняли, я не хочу сказать, что все врачи сволочи, я только против того, чтобы насильно заставляли делать то, что выгодно другим, а не мне и моему ребенку. Я сама очень категоричный человек, мной нельзя командовать. Я нашла врача, у которого консультируюсь по всем вопросам относительно ребенка, ему я доверяю безоговорочно, а иначе и быть не должно. Хожу только туда, ничего не боюсь, написала в поликлинике отказ от прививок, мне даже никто не стал говорить, что это плохо, что дитя не возьмут в садик. И у нас и на западе много в медицине и плохого и хорошего, но думаю надо брать самое лучшее из врачебного опыта, чтобы все были здоровы, а значит счастливы

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Олечечка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • Вот как Марина уже выросла!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #836 : 18 Май 2007, 01:24:46 »

А вобще раздражает, что наши чудо-педиатры не дают нам полного права выбора. И вот в каком смысле:
сколько читаю, да и на своем опыте, они только пугают, иногда даже чушь полную несут (моя мне говорила что прививка от гепатита В на 20 лет). а вот когда я попросила какую-нибудь информацию по прививкам, мне ничего не предложили, а только продолжили пугать! Такой способ агитации, говорит о их желании контролировать нашим выбором, а не о помощи при выборе. Вот бы было следующим образом: (немного помечтаю)
врач вместе с мамой садились бы за стол, и рассматривая объективные минусы и плюсы, за и против, по каждой прививке, учитывая индивидуальность ребенка, вместе приходи ли бы к общему мнению.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #837 : 18 Май 2007, 09:22:26 »

А почему помечтаете? У нас так. И еще мамочки ВЫ себя САМИ накручиваете. Врачам фиолетово пришли вы к ним или нет. Просто нужно один раз им сказать, что вы В ИХ помощи НЕ НУЖДАЕТЕСЬ! Никто права не ограничивает. Пугают? Но это их способ общения. У кого-то более корректный, у кого-то менее. Ну, тут от квалификации и воспитания ЧЕЛОВЕКА (не врача) зависит.
Извините, но в других сфера (торговле, общепите и т.д.) тоже идет контролирование и НАВЯЗЫВАНИЕ нам определенных товаров  и услуг. И нас это почему-то не раздражает.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #838 : 18 Май 2007, 14:18:31 »

Пугают? Но это их способ общения.
Оль, ты мне прости, но ТАК можно ответить на что угодно.. Что значит СПОСОБ ОБЩЕНИЯ?????? Запугать и подмять под себя - это есть способ общения? Это не вопрос воспитания и культуры - это вопрос СОВЕСТИ и ЧЕСТИ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ псевдоврача, а по другому таких "специалистов" и назвать нельзя. Если они не в состоянии поставить перед выбором и сказать о всех возможных "но", ведь прививка - это мед. ВМЕШАТЕЛЬСТВО в имунную систему и врач ОБЯЗАН рассказать о всех возможных последствиях, как положительных, так и отрицательных своему пациенту, а тот должен решить нуждается ли он в этом или нет. Других вариантов быть не может. А наши врачи, выбирая, удобный им "способ общения", заставляют нас плясать под их дудку!!
Извините, но в других сфера (торговле, общепите и т.д.) тоже идет контролирование и НАВЯЗЫВАНИЕ нам определенных товаров  и услуг. И нас это почему-то не раздражает.
И что теперь? Если в торговле принципы, н-р, черного пиара идут во благо бизнеса, то это оправдывает поведение фарм бизнесменов, которые зарабатывают деньги на нашем с вами здоровье, и на здоровье детей таким же гнусным образом,  позиционируя науку, как инструмент в запугивании людей.
 Кто сказал, что реклама никого не раздражает??? Очень даже наоборот!
 Неуместное сравнение-оправдание, сорри.

Кто из нас выходит из кабинета врача без листочка с логотипом какого-либо лекарства??? Как часто вы слышите от врачей : вы здоровы! вам ничего не нужно, даже витамины! Или кормите дете грудью, занимайтесь спортом, обливайтесь холодной водой!  Да вы же сами такого врача не посчитаете грамотным, так как у нас в голове сидит только одна мысль, что абсолютно здоровых людей не бывает, что детки рождаются  все со 2 группой здоровья...и что раз есть повод, значит пора лечиться!
А аптека - это уже не как раньше, Аптека - это магазин, это супермаркет, пестрящий рекламой и прочими маркетинговыми штучками. Мы живем в мире, в котором правят законы рынка - сбыта, и деньги, большие деньги. А такие слова как порядочность, свобода выбора, высшие ценности, честь профессионализм - это лишь громкие слова, которые имеют вес в долларовом эквиваленте.
Врачам фиолетово пришли вы к ним или нет.
Вот именно, что им ФИОЛЕТОВО болен ты или нет, пришел или не смог. Их задача - лечить! А как лечить? Выписать лекарство! А какое? Из всего спектра лекарств, выпишу ка то, за  которое получу премию, тем более оно современное, а значит эффективное. А то, что оно еще не до конца прошло проверку и стоит дорого, так это уже не мое дело.
Побочные действия, противопоказания? так они во всех лекарствах есть! Даже водой можно отравиться!
 А если такие последствия и наступают, то врач здесь не виноват - у него постановления, приказы, знания...И если человек умрет по вине врача, максимум, что его ждет пара лет условно, да еще при том, что доказать вину врача обычно просто невозможно!!!!
Вобщем, Оль, ты извини, что я вот так твое сообщение раскритиковала, но это мой личный опыт общения с врачами, который с каждым годом становится все плачевнее. И уже не важно, какой врач популярный или уважаемый. У нас для всех врачей одна система и политика, под гнетом которой приходится работать всем.
Вот.
« Последнее редактирование: 18 Май 2007, 14:33:22 от MamaYuliya »

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #839 : 18 Май 2007, 14:29:02 »

Девочки, я читаю и удивляюсь. Что у вас за чудо-врачи? У меня было три педиатра, и ни одна мне не навязывала прививки, витамины, никто не делал рекламу лекарств. Только одна хотела чтобы я НАНом ребенка кормила :an:У нее прям навящевая идея была, что у меня деть голодает, но это мелочи жизни:))) Никакие медсестры мне не звонят и не просят чтобы я пришла, хотя я в больнице вообще не бываю :al: Чтобы сделать прививу я сама позвонила и договорилась (я знаю, что вы сейчас скажете, что я дура, но я решила делать прививки), купила вакцину и пришла. Моя врач САМА не разрешала мне делать до года прививку, хотя у нас не было неврологии. Своей дочери она тоже прививки делает, и ни она одна из врачей прививает своих детей