Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014443 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1230 : 18 Июнь 2007, 17:30:22 »

Нас высыпало. Хочу спросить об этом - будто бы укусы комаров - штук 20, но негде было ему комаров по-кормить.
У нас тоже самое, но я подозреваю, что высыпало на клубнику. Накормили и я и муж, а обжорка съела больше кило за день. Но раньше такого не было, все всегда ела, сколько хотела, и комаров в квартире тоже не было...

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1231 : 18 Июнь 2007, 17:33:42 »

Зато теперь мы не боимся страшных заболеваний у которых в большинстве окончание болезни может быть -смерть.
Можно и от гриппа помереть, все под Богом ходим. А Вам, Влада, желаю бесстрашно узнавать и противоположную Вашей точку зрения.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1232 : 18 Июнь 2007, 17:34:22 »

И мы ее кушали, но не кило, несколько штук, но в первый раз. У меня парень всеядный и я рада стараться - шоколад, помидор из салата со сметаной, в субботу вишню лопал. Я уже дочиталась в инете, что это клопы, родителей отругала. Они в ужасе - мы все живем в приличных квартирах, относительно новых домах. Все равно велела дезинфекцию делать. Может сейчас в траве еще какая-нибудь гадость. Однажды меня в Кумжинке искусали маленькие мошки - пятна на ногах были 3-4 месяца, никакой загар их не брал. А как Вы думаете? можно манту и т.д. Или подождать все-таки?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1233 : 18 Июнь 2007, 17:36:53 »

у нас тоже какое-то покраснение на руках и я читала, что любые кожные высыпания это отвод от Манту, но наша педиатр говорит обратное и настаивает ее делать, я пока не делаю
Follow your heart, but take your brain with you.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1234 : 18 Июнь 2007, 17:38:12 »

Я бы подождала. У моего сына было высыпание на груди в течение нескольких месяцев. Врачи что только не ставили - и герпес и ещё что-то. Тоже не чесалось. Лучше к дерматологу сходить, проконсультироваться.

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1235 : 18 Июнь 2007, 17:45:33 »

Манту - это вводят аллерген, и какая же может быть проверка, если у ребенка УЖЕ аллергия.

Моя свекровь ярый сторонник вакцинации, я только заикнулась, что хочу отказаться, то наслушалась такого... так вот она говорит, что ребенка НЕЛЬЗЯ прививать и делать манту, если  жара на улице или если он болен.

А на то, что говорят врачи внимания можно не обращать, в нашей стране от кол-ва привитых, манту, кол-ва стоящих на учете зависит их зарплата, так кто будет думать именно о ребенке... если они все материально зависимы от прививок. Мне участковая медсестра (ЦГБ) сказала прямым текстом "вы не идете делать манту, а меня наказывают рублем..." После этого мне абсолютно все равно, что она говорит. 

vlada

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1236 : 18 Июнь 2007, 17:47:27 »

Можно и от гриппа помереть, все под Богом ходим. А Вам, Влада, желаю бесстрашно узнавать и противоположную Вашей точку зрения.

Мне все точки зрения известны. У меня старшему сыну уже 17 лет, среднему 8 - все дети привиты и здоровы.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1237 : 18 Июнь 2007, 17:49:48 »

Я бы подождала. У моего сына было высыпание на груди в течение нескольких месяцев. Врачи что только не ставили - и герпес и ещё что-то. Тоже не чесалось. Лучше к дерматологу сходить, проконсультироваться.
И что в итоге?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1238 : 18 Июнь 2007, 17:56:21 »

И что в итоге?
Так и не понятно, что это было, продержалось несколько месяцев и изчезло. Врачи говорили, что воспаление нервныз окончаний

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1239 : 18 Июнь 2007, 19:56:02 »

Вообще Олю поблагодарить надо, что она СКАЗАЛА, что у малышки краснуха, любой мог оказаться в ситуации, когда больного ребенка куда-то отвелив  людное детское место, еще не зня, что малыш болен инфекционным заболеванием. У меня вот у дочки темпа от жары до 38 скачет (утром 36,6 вдруг смотрю горячая, выкупала, температура упала), и если она не дай бог заболеет сразу я это не смогу определить. А многие теперь, кто прививает деток, по крайней мере подождут нет ли симптомов болезни... А вообще по жаре прививать нельзя, т к можно просто не сбить температуру после прививки (это мне моя свекровь сказала, а она детская медсестра)
Pavla, прочитайте внимательно.. за что спасибо говорить, вы в своем уме?? СКАЗАТЬ- это объявить всем, хотя бы в этой темке, не постфактум, а заранее и каждый бы решал- приходить к енй, ан встречу или не приходить, желающие заразиться могли выстраиваться в очередь. я бы, предпочла не контактировать, но Оля уверяла, что всего сокрее у нее потничка. буду надеяться, что все обойдется, но на будущее сделала выводы для себя.
И никакой паники не надо, тока если вы не болели, не прививались и беременны, тогда конечно.
про панику.. я не болела и я постоянно в контакте со совей беременной подругой :aq:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1240 : 18 Июнь 2007, 20:16:48 »

а чего все на Олю напали? у Лизы сыпь - подозрение на краснуху - врач сказала потничка. Что краснуха - это уже постфактум выяснилось. Или Оля у нас потомственная гадалка?
а температура может от многого быть....

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1241 : 18 Июнь 2007, 20:27:10 »

спокойно. на Олю напала ток я и Катя, остальные благодарят. так что адвокаты не нужны) все претензии, а также объяснения перенесены в асю. продолжайте западать в глубоком книксене!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1242 : 18 Июнь 2007, 20:32:00 »

если это мне, то я и так спокойна....просто недоумеваю...помнится Оля даже в какой-то темке жаловалась, что врач не оправдала ее ожиданий и это потничка...
нинаю, предупреждать что ли - "а вот завтра мы начнем болеть"?

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1243 : 18 Июнь 2007, 20:33:35 »

Жду от Оли информации... Мы видать здесь самые заинтересованные лица. Не знаю как ваши детки, а Аня моя вплотную с Лизой контактировала, когда Лиза уже температурила, как выяснилось 2го числа...А мы завтра на прививку собрались...
Вот теперь придется всю инкубацию выжидать и думать гадать...(((

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1244 : 18 Июнь 2007, 21:04:48 »

Катя, раз такое дело, конечно, надо выжидать...
А вообще, в отличии от случая Оли, краснуха и остальные инфекции с сыпью, могут протекать почти бессимптомно. Так что...
Желаю всем здоровья !