Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014448 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1365 : 22 Июнь 2007, 22:52:39 »

А я определилась.
Только, для того чтобы определиться, читала, не "мамские форумы" (не в обиду РМ), а профессиональные материалы.
На мамских форумах реальные люди с реальными проблемами,а в "профессиональных материалах" оперируют статистикой (которая известно как пишется) и выводы делают такие,какие нужно (чтоб никого не обидеть,не выпасть из мейнстрима и вообще выглядеть соотвутствующе положению :bd:)
Поэтому для реальности картины,мне кажется,надо ознакомиться и с доводами "оппозиции"....Коток,кстати,не поленился всю "прививочную классику" изучил.... Я читала материалы и профессиональные(обоих точек зрения) и мнения на форумах.... Противники прививок мне кажутся более убедительными...

Олья

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Клуб "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1366 : 22 Июнь 2007, 23:08:32 »

А я очень категорично отношусь к прививкам. Неоправданный  риск. Страшно то, что последствия прививок видны не сразу. Вы только почитайте из чего они сделаны! Вам только от этого плохо станет. Может после двух трех лет и следует делать какие-то отдельные, но уж точно не раньше.
Ярослав  - 21 марта 2007г
Владислав  - 27 ноября 2009г
Софья  - 12 июня 2013г

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1367 : 22 Июнь 2007, 23:14:38 »

Не думаю,что трехлетке полезно то,что нельзя колоть годовасику.... Это же не шоколад-до трех лет лучше не давать... :bg:

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1368 : 22 Июнь 2007, 23:22:49 »

А я определилась.
Только, для того чтобы определиться, читала, не "мамские форумы" (не в обиду РМ), а профессиональные материалы.
Из принципа, не смотрела ссылки с намеками на гомеопатию, Котока и пр., и в запросах поисковиков указывала слово "медицина" :)

Впрочем, каждый верит в то, во что ему хочется верить.

и я, кажется, сегодня определилась, раньше я всех убеждала, что привики делать надо, детки заболеют и т.д, но после сегодняшнего обхода..., когда врач глядя на фотографию, а потом мне в глаза говорит, что  ДА, прививка вызвала осложнения (2 шт), и продолжает, что скорей всего и при последущих вакцинациях вызовет, но медотвод мне давать не будет, т к прививки никто не отменял, и участковая медсестра тоже глядя мне в глаза говорит, что прививка новая, делается у них меньше года, и ОНИ НЕ ЗНАЮТ какие последствия от нее могут произойти... это что получается, что они поставили опыт на моем ребенке, т е моя дочь была в числе превых детей, которых они вакцинировали данной вакциной??? МЕНЯ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, ЧТО ПРИВИВКА НОВАЯ, ЧТО ОНИ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО ПРО НЕЕ НЕ ЗНАЮТ, И ЧТО МОЖНО ПРИВИВАТЬСЯ СВОИМИ ВАКЦИНАМИ,  И У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫБОР, все решили за мою дочь без меня, т-т-т, что почти пронесло...по крайней мере сейчас спустя 7 мес внешне ничего незаметно, но будут ли последствия дальше никто не знает.

как после этого можно ВЕРИТЬ врачам???

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1369 : 22 Июнь 2007, 23:35:34 »

При выплате надбавки первичному звену (5 и 10 тысяч) существуют критерии работы педиатров и среди них полнота охвата профилактическими прививками в рамках календаря. Но лично мы все прививки сделали в срок. 

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1370 : 22 Июнь 2007, 23:39:21 »

При выплате надбавки первичному звену (5 и 10 тысяч) существуют критерии работы педиатров и среди них полнота охвата профилактическими прививками в рамках календаря.

А какое отношение к этому имеют дети??? 

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1371 : 22 Июнь 2007, 23:43:53 »

А какое отношение к этому имеют дети??? 

Ну, грубо говоря, для педиатра, у которого на участке много отказов, это для критериев не есть хорошо. Соответственно агитация будет еще интенсивнее. Константирую факт, хотя лично я и за прививки.

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1372 : 22 Июнь 2007, 23:47:04 »

Ну, грубо говоря, для педиатра, у которого на участке много отказов, это для критериев не есть хорошо. Соответственно агитация будет еще интенсивнее. Константирую факт, хотя лично я и за прививки.

получается, что дети - средство для зарабатывания денег... красиво...

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1373 : 22 Июнь 2007, 23:49:48 »

получается, что дети - средство для зарабатывания денег... красиво...

Ну для педиатров - да, ведь дети - их работа, почти все их критерии связаны с детьми.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1374 : 22 Июнь 2007, 23:55:25 »

да, задумываешься все чаще о слогане: "Все лучшее-детям!"

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1375 : 22 Июнь 2007, 23:55:49 »

Что для меня самое дикое в вопросе вакцинации-это то, что прививки подвергают опасности здоровых детей и н совершенно не улучшают их состояние здоровья ради предполагаемой пользы. Еще я не могу понять пользы от того, что быть больным после прививки нормально(температура, высыпания, неврологические расстройства).  А еще страшно, что много неинформированных родителей. Даже вполне грамотный врач плохо разбирается в тонкостях функционирования имунной системы. А еще бесит, что родителям внушается мысль, что отказ от прививок обрекает детей на тяжелые заболевания.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1376 : 22 Июнь 2007, 23:57:58 »

Ну не все очень тяжело переживают прививки.

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1377 : 22 Июнь 2007, 23:59:31 »

А еще бесит, что родителям внушается мысль, что отказ от прививок обрекает детей на тяжелые заболевания.
Это точно, сегодня мне прочитали очередную лекцию... вот как в Ростове же полно полиэмиелита, а в стране уже 10 лет как дикий не встречался... явно это рассчитано на тех, кто не разбирается

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1378 : 23 Июнь 2007, 00:03:07 »

и я, кажется, сегодня определилась, раньше я всех убеждала, что привики делать надо, детки заболеют и т.д, но после сегодняшнего обхода..., когда врач глядя на фотографию, а потом мне в глаза говорит, что  ДА, прививка вызвала осложнения (2 шт), и продолжает, что скорей всего и при последущих вакцинациях вызовет, но медотвод мне давать не будет, т к прививки никто не отменял, и участковая медсестра тоже глядя мне в глаза говорит, что прививка новая, делается у них меньше года, и ОНИ НЕ ЗНАЮТ какие последствия от нее могут произойти... это что получается, что они поставили опыт на моем ребенке, т е моя дочь была в числе превых детей, которых они вакцинировали данной вакциной??? МЕНЯ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, ЧТО ПРИВИВКА НОВАЯ, ЧТО ОНИ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО ПРО НЕЕ НЕ ЗНАЮТ, И ЧТО МОЖНО ПРИВИВАТЬСЯ СВОИМИ ВАКЦИНАМИ,  И У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫБОР, все решили за мою дочь без меня, т-т-т, что почти пронесло...по крайней мере сейчас спустя 7 мес внешне ничего незаметно, но будут ли последствия дальше никто не знает.
 Павла, читаю ваш пост и вспоминаю себя, как я металась так же как и вы. И делать боялась, не делать тоже боялась. Зато потом как определилась, так легко на душе стало. Удачи вам в поиске истины!!!

как после этого можно ВЕРИТЬ врачам???
Ну не все очень тяжело переживают прививки.
Так же как и не все тяжело болеют детскими болезнями. Так какая чаша весов перевешивает? Рисковать ради мнимой пользы или лечить(если даже надо будет)что-то конкретное?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1379 : 23 Июнь 2007, 00:04:41 »

Не буду скрывать, что полностью отказаться от прививок я решила после общения с компетентным гомеопатом.