Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014463 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1560 : 01 Июль 2007, 13:04:24 »

Катя, а откуда такая инфо? я читала, то не позднее недели можно
Катя-врач, знает

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1561 : 01 Июль 2007, 13:22:04 »

ой, а я и не знала, что она врач
значит лучше завтра сходим

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1562 : 01 Июль 2007, 18:07:17 »

Weleta есть свидетельство о рождении... значит человек все-таки есть!!! Вам ли это не знать!!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1563 : 01 Июль 2007, 18:35:01 »

Я пока отказ не писала, но с трех месяцев мы без прививок. Врач ходит за мной, мы то аллергией, то зубами отговариваемся. Никак не приму окончательное решение. И то страшно, и другое.  :ai: Такая вот я лапшня.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1564 : 01 Июль 2007, 18:58:55 »

Главное - ты думаешь и принимаешь решение. ))) Уважаю.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1565 : 02 Июль 2007, 23:23:00 »

Ого!

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1566 : 02 Июль 2007, 23:44:10 »

Наташа ссылку??? плиз
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

sovushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1567 : 03 Июль 2007, 01:23:29 »

Упомянутое письмо Федслужбы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека вполне реальное. Без купюр:
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
от 27 июня 2005 г. N 0100/4853-05-32
"Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году"

В 2004 году эпидемическая ситуация по дифтерии в стране оставалась стабильной, показатель заболеваемости составил 0,36 на 100 тыс. населения (0,47 в 2003 г.). Заболело дифтерией 515 чел., в том числе 178 детей, 37 подростков и 300 взрослых.
Больные зарегистрированы в 54 субъектах Российской Федерации. В 25 из них показатели заболеваемости превышает средний уровень по стране, а в Республике Карелия, Ненецком автономном округе, Тульской, Вологодской, Омской областях показатели заболеваемости в 4 и более раз выше, чем в среднем по России.
Количество выявленных носителей токсигенных коринебактерий дифтерии снизилось с 783 человек в 2003 году до 719 человек в 2004 г. Показатель носительства составил 0,5 на 100 тыс. населения.
В возрастной структуре заболевших доля детей увеличилась с 25,3% в 2003 г. до 34,6% в 2004 г.
Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%. Однако продолжает оставаться высокой доля непривитых среди детей первых лет жизни (50%), что обусловливает высокий коэффициент тяжести, летальности и смертности в данной возрастной группе.
Несмотря на отсутствие роста заболеваемости и носительства возбудителя дифтерии, по-прежнему сохраняется неблагополучие в отношении этой инфекции, о чем свидетельствуют высокая доля токсических форм болезни и регистрация летальных исходов.
В 2004 году было зарегистрировано 111 случаев токсических форм дифтерии и 26 летальных исходов, из них: 5 детей, 1 подросток, 20 взрослых.
Коэффициент тяжести остался на уровне 2003 года (21,5%). В Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах этот показатель в 1,1 - 1,3 раза выше, чем в среднем по стране. Почти 65% заболевших токсическими формами дифтерии составили группу риска по летальности. Самые высокие показатели летальности зафиксированы в Южном и Северо-Западном федеральных округах.
Настораживает тот факт, что токсические формы и летальные исходы регистрируются также у привитого населения. Высокий коэффициент тяжести даже у неоднократно привитых позволяет предположить вероятность фальсификации прививок. В Калининградской области зафиксирован летальный исход у ребенка 1 г. 4 мес, трехкратно иммунизированного АКДС-вакциной, причем с момента последней прививки прошло 9 месяцев.
По выполнению Постановления от 09.06.2003 N 139 "О массовой иммунизации населения против дифтерии" во всех субъектах Российской Федерации в течение ряда лет проводятся организационно-методические и лечебно-профилактические мероприятия. Продолжается практика использования прививочных бригад для проведения иммунизации на предприятиях и территориях, где нет доступного медицинского обслуживания.
В целом по стране практически во всех субъектах Российской Федерации достигнут рекомендуемый уровень (95%) охвата прививками против дифтерии взрослого и детского населения.
Показатели своевременности охвата вакцинацией детей в возрасте 12 мес. менее 95% по отчетным формам зарегистрированы в Чеченской Республике и Ямало-Ненецком АО; ревакцинацией - в 6 субъектах: Чеченской Республике, Ненецком АО, Ямало-Ненецком АО, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областях.
В ходе иммунизации 2003 - 2004 гг. не достигнуты контрольные уровни (60%) охвата ревакцинацией против дифтерии взрослого населения в Корякском, Ямало-Ненецком автономных округах, Республиках Хакасия, Северная Осетия, Амурской и Воронежской областях.
В Карачаево-Черкесской Республике, республиках Марий-Эл, Башкортостан, Алтай, Хакасия, Саха, Алтайском крае и Орловской области низкий уровень охвата иммунизацией против дифтерии (менее 60%) обусловлен более поздним (1995 - 1997 г.г.) проведением массовой иммунизации. Срок очередной ревакцинации в этих территориях приходится на 2005-2007 годы.
Не представлена информация о ходе выполнения постановления 7 Территориальными управлениями Роспотребнадзора по Чеченской Республике, Республике Ингушетия, Мордовия, Эвенкийскому АО, Новосибирской, Владимирской и Тамбовской областям.
В донесениях Территориальных управлений Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике, Ставропольскому краю, Челябинской и Калининградской областям информация о привитости взрослого населения в 2004 г. представлена в абсолютных цифрах, что не позволяет оценить контрольные уровни охвата прививками.
Анализ данных некоторых субъектов Российской Федерации свидетельствует о перевыполнении плана в связи с проведением подчищающей иммунизации контингентам риска, лицам временно находящимся на территории субъекта, а также лицам, прибывающим на территорию с неизвестным прививочным анамнезом (Липецкая, Пензенская, Тульская области). В отчетах Территориальных управлений по Республике Татарстан, Оренбургской, Свердловской и Омской областям нет объяснений перевыполнения плана прививок.
В ряде территорий (41 субъект Российской Федерации) осуществляется серологический мониторинг напряженности поствакцинального иммунитета против дифтерии. Процент серонегативных в 2004 г. по различным субъектам составил от 0,8% до 9,8% среди детей и до 18,0% среди взрослых. В Республике Саха процент серонегативных взрослых к дифтерии составил - 21,4%, в Кемеровской области - 30%. Для достоверного анализа иммунной прослойки населения необходима более детальная расшифровка результатов, в частности, указание возраста обследуемых.
Не достаточно активно проводится работа по разъяснению опасных последствий дифтерии - больные токсической формой в 54% случаев обращаются за медицинской помощью на 3-й день заболевания и позже. Имеются недостатки в клинической и бактериологической диагностике дифтерии, особенно в сельской местности. Поздняя госпитализация отмечается у 8,2% больных токсической формой дифтерии. В 3-х случаях диагноз дифтерии установлен на секции.
В целях дальнейшего совершенствования эпиднадзора за дифтерией Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предлагает:
- обеспечить неукоснительное и своевременное выполнение мероприятий, предусмотренных Постановлением от 09.06.2003 N 139 "О массовой иммунизации населения против дифтерии";
- осуществлять строгий контроль за организацией и проведением иммунизации против дифтерии лицам, указанным в п. 2.1. Постановления;
- активизировать работу с органами местного самоуправления, с амбулаторно-поликлинической службой с целью полного и достоверного учета работающего и неработающего населения;
- принять меры по улучшению качества клинической и бактериологической диагностики дифтерийной инфекции;
- в целях адекватной оценки противодифтерийного иммунитета серологические обследования и анализ результатов проводить в четком соответствии с Методическими указаниями Министерства здравоохранения Российской Федерации N 3.1.1082-01 "Эпиднадзор за дифтерийной инфекцией";
- своевременно и в полном объеме информировать Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о ходе реализации Постановления от 09.06.2003 N 139 "О массовой иммунизации населения против дифтерии".
Указанную информацию прошу довести до сведения руководителей управления здравоохранением в субъектах Российской Федерации.

Руководитель                                                                      Г.Г. Онищенко

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1568 : 03 Июль 2007, 01:34:20 »

Вот же ж, опять! Мой привитый по графику брат в 3 года заболел дифтерией. Сначала думали ангина, отправили в инфекционку ЦГБ, домой привезли канистру хлорки, чтоб все обработали. Вылечили без последствий, о том, что это была дифтерия мама узнала только по выписке, т.к. в больнице чуть ли не до последнего твердили, что это гнойная ангина. Я каждый день приезжала к ним на велосипеде и залезала на подоконник (было лето и первый этаж), то есть спокойно общалась с мамой, которую вместе в братом заперли в боксе. Вот чему удивляюсь, так это тому где 3-летний ребенок умудрился подцепить дифтерию??? И это в районе в котором, как утверждала наша педиатр, дифтерии давно не было.

До сих пор моя мама свято уверена, что прививка их спасла от тяжелых последствий. Ну что ж, может и так, а может?

sovushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1569 : 03 Июль 2007, 01:40:39 »

Вот же ж, опять! Мой привитый по графику брат в 3 года заболел дифтерией.

Исходя из предположений, изложенных в вышеупомянутом письме, прививка у брата была фальсификацией :ad:

Настораживает тот факт, что токсические формы и летальные исходы регистрируются также у привитого населения. Высокий коэффициент тяжести даже у неоднократно привитых позволяет предположить вероятность фальсификации прививок.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1570 : 03 Июль 2007, 01:42:23 »

Интересно, чтобы это значило?...  :al:

sovushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1571 : 03 Июль 2007, 01:48:35 »

Ну, типа запись о прививке вы купили, а саму прививку не делали.
Я, конечно, не сомневаюсь, что делали, но чиновники федслужбы сомневаются... :ab:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1572 : 03 Июль 2007, 01:51:22 »

кстати о фальсификациях - буду тихонько тащить свою карту. Есть подозрение что у нас проставлены ВСЕ прививки кроме БЦЖ. если это так - буду орать как резаная))). Но надеюсь, что только анализы и осмотры нам написали))), тогда промолчу.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1573 : 03 Июль 2007, 07:56:54 »

Сказать по теме мне почти уже нечего. : ))) Однако по отношению к вакцинации я больше боюсь не болезней, а того, как будем от прививок отбиваться в школе (и может, в садике). Как бы не вкололи то, от чего мы напрочь отказались...

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1574 : 03 Июль 2007, 08:53:19 »

Сказать по теме мне почти уже нечего. : ))) Однако по отношению к вакцинации я больше боюсь не болезней, а того, как будем от прививок отбиваться в школе (и может, в садике). Как бы не вкололи то, от чего мы напрочь отказались...
Лена ,щас детки все с мобильниками же ходят в школы. Может пусть в случае какой опасности сигнализирует тебе ???