Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014459 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1680 : 10 Июль 2007, 17:17:03 »

государство заработает на вакцинах гораздо больше, чем вложит

но я не делаю прививки не  потому, что на этом кто-то зарабатывает, а потому, что не хочу вредить своим детям
Объясните мне, тупой, каким образом государство обогащается? Тем что Министерство здравоохранения закупает вакцины, а потом распределяет по регионам в поликлиники, да и еще врачам ПРЕМИИ платит за то чтобы кололи???? По-моему одни убытки!

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1681 : 10 Июль 2007, 17:26:21 »

зарабатывает тем, что обеспечивает госзаказ, проводит конкурс, выбирает производителя, вы маленькая совсем, чтобы этого не понимать или вы недавно в России?
Вы кидаетесь ОБЩИМИ фразами! Вы, наверное, имеете ввиду чиновников которые себе в карман деньги кладут, а я про ГОСУДАРСТВО спрашивала, читайте внимательнее??? Вроде по-русски пишу! И кстати ГОСУДАРСТВО и продажные чиновники это РАЗНЫЕ вещи!
В России ДАВНО о чем НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!!!!!!!!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1682 : 10 Июль 2007, 17:35:16 »

 :ab: Началось.
Государство = высокие чины зарабатывают и на продаже вакцин, и на разработке, и на пропаганде, и на нездоровье людей, как у нас в стране, там и за ее пределами. Здесь царят законы бизнеса, а не лечебной этики, имхо.
Хотя подчеркну, что лично мне сама идея вакцинации нравится, но совершено не устраивает подход к ее воплощению. Вместо диагностики и адекватный мер, государство впуливает огромный суммы на разработку и продвижение вакцин, потому что так проще, быстрее и прибыльнее. А можно было бы тратить деньги на обследование младенцев, помощь малоимущим, продвижение жилищных программ и прочее, что влечет за собой улучшение качества мед. обслуживания и росто уровни жизни в целом в стране, что неприменно приведет к спаду количества инфекционных заболеваний, ИМХО.
Прививать надо тех, кто в этом остро нуждается. Прививать надо выборочно, имхо.

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1683 : 10 Июль 2007, 17:41:57 »

дык, может вы тогда мне расскажите, что такое государство и чем оно отличается от чиновников, которые кладут деньги в свой карман? или они не государство представляют? или вы, наивная, думаете, что это какие-то другие чиновники наше светлое государство представляют?
Чиновники кладут деньги к СЕБЕ в карман, а не в КАЗНУ государства!!!! Разница очевидна! Я может и наивная, но я не делаю выводы стоит ли делать прививки или нет, лишь потому что кто-то на этом деньги зарабатывает! Я буду их делать только после того как хорошо обследую ребенка, а не сидеть и читать статьи в инете как враждующие стороны поливают друг друга грязью!!!!!!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1684 : 10 Июль 2007, 17:49:16 »

Алена, так мы не прививаем совсем не поэтому, а потому, что решили, что без прививок нашим детям совсем неплохо. П равда, Надь?   :ad:
Если бы вы прочли всю тему до конца, то вы должны были заметить, как я, н-р, из "пропривиочницы" превратилась в "противопрививочницу", а потом так ващще озадачилась поиском истины, отлично от всех.  :be: И нас таких - "скитающихся" много.
Грязью на вас никто не поливал, а вот вы явно настроены категоричны и даже очень эмоционально. Мы здесь все хотим добра нашим детям  :ad: , а не самоутверждения, так что и делить нам нечего  :az:

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1685 : 10 Июль 2007, 17:50:37 »

что-то у меня не сложилось мнения, что вы исключительно научные статьи читаете, если бы вам совсем было все равно, вы бы не сидели в этом топе :ae:

я уже писала, мне совершенно нет никакого дела, кто как зарабатывает деньги, я думаю только о благополучии своих детей
Ну.... если вы не заметили здесь девочки очень интересные ссылки дают, я их и читаю... и именно ЗДЕСЬ :ab: А про научные статьи, вы угадали, я их не читаю и кстати не говорила что ЧИТАЮ! Кто-то выше писал что уже дипломы можно выдавать ростовским мамам, я тоже так думаю поэтому никуда больше лезть и что-то искать не хочется! :ab:

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1686 : 10 Июль 2007, 17:53:20 »

Юлечка, я не про себя что вы меня грязью поливаете, я имела ввиду статьи разных ученых в инете которые друг друга поливают... А про то как вы "превращаетесь" я тоже заметила, кстати из последнего вашего топика можно понять что вы все-таки пропрививочница НО ВЫБОРОЧНО?????? :ab:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1687 : 10 Июль 2007, 17:57:48 »

Я всецело за "ВЫБОРОЧНО", но своего ребенка, склонного к диатезу пока что "самоотвела" от прививок.
Я бы может и начала ее прививать после окончания ГВ, сделав иммунограмму, проконсультировавшись с грамотным иммунологом, если бы точно-приточно узнала бы о существовании на рынке максимально безопасной, но в тоже время эффективной вакцины против дифтерии, столбняка и полиомиелита. Остальных болячек я не боюсь ваще.

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1688 : 10 Июль 2007, 20:08:22 »

Аня, а какие именно дополнительный исследования хочешь сделать?
Как правильно собираешься подбирать вакцины7 По отзывам/составу? Или строго исходя их результатов иммунограммы, т.е, н-р, только от дифтерии и гепатита? Как выбрать вакцину из существующих анализов? По каким критериям выбирать вакцины мамам без мед. образования?
Юля, ОАК, ОАМ, биохимию крови, иммунограмма, копрограмма. Определенно это не скажет нам о том, от какой болезни можно прививать, а от какой нельзя, однозначно можно только судить о степени становления иммунитета. Если есть задержка становления иммунитета или воспалительные анализы, то необходмо отложить вакцинацию до лучших времен, хорошего лечения.
Вот какие вакцины выбрать, здесь особо не развернешься, однозначно Инфанрикс, насчет полио пока не решила, но оральную делать не буду точно. Но и конечно, на фоне десенсибилизирующих средств, 3 дня до и три дня после.
Мамам нужно знать, что безопасных вакцин нет, и что ни одна вакцина не защищает на 100% (нарушение холодовой цепи, неудачно выбранное время для вакцинации). А остальное доверьте профессионалам, только их еще надо найти  :ag:, педиатры в этом конечно не друзья, начните с иммунолога.
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1689 : 11 Июль 2007, 01:03:15 »

Складывается ощущение что все отказываются от прививок потому, что кто-то на этом деньги делает, а врачи премию получают :ag:Давайте не будем забывать что в разработку вакцин тоже, кстати, немало денег вкладывает государство!
Я не делаю привики, потому что, в связи с премиями врач материально заинтересован и из-за этого не объективен к моему ребенку, т е
1) утверждает, что прививать можно при небольшой температуре
2) про последствия молчит, говоря, что все прививки безопасны, макс, что может быть это темпа в течнии 5 дней
3) ни слова мне не сказал, что при неврологии перед привикой необходимо ребенка показать невропатологу
4)  ПРОЧИТАВ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ, Я УВИДЕЛА, ЧТО ТАМ ВООБЩЕ НЕТ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ (нет инфы о том, что уребенка до 11 мес темп была 37 -37,4, что на вакцинацию была темпа 38,6 (написано 36,6))
5) я сама должна докапываться до истины в связи с осложнениями

вот и возникает вопрос, если бы врач не был мат заинтересован так бы он настаивал на вакцинации не всегда качественными, новыми (не проверенными в этом мед учреждении) вакцинами?????????????

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1690 : 11 Июль 2007, 01:12:57 »

Рит, а вы вообще никада не прививались?
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1691 : 11 Июль 2007, 01:18:05 »

а кой шут тебя потянул прививать?
РАЗ НЕ ПРИВИВАЛИСЬ ДО ЭТОГО?
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1692 : 11 Июль 2007, 02:49:18 »

ну это отдельный разговор :bh: :bh: :bh:а еще меня убило,педиатр сегодня говорит,ну это АКДС Инфанрикс совсем ведь никак иммунитет не отягащает :ai: :be:а после АКДС все остальные прививки(краснуха и т.д) вообще никак на организм не влияют :ag: :ag:
В каком смысле не влияют? Не вызывают побочных эффектов или не прививают иммунитет?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1693 : 11 Июль 2007, 02:57:42 »

Ну вот и я так думаю, что прививка- это в любом случае болезнь. У кого маленькая, у кого побольше. А это безоговорочная нагрузка на иммунитет.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1694 : 11 Июль 2007, 10:03:13 »

Ань, а что это за исследование и что оно дает - копрограмма?
Вот если бы врачи на участках ТАК подавали инфу и относились к каждому ребенку!