Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014440 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1920 : 23 Сентябрь 2007, 00:35:37 »

Я ЗА прививки, но с Юлей в отношении обследования соглашусь полностью! сама не раз напоминала врачу, что сейчас жарко, что у нас много эозинофилов в крови, что мы еще на учете после больницы, что мы недавно болели.. там не заглянули в историю, всегда вопрос один- вы собираетесь делать прививку, почему тянете. хотя спасибо- никакого давления, и отказ спокойно восприняли и вообще весьма либеральный доктор на участке
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2007, 00:41:51 от Ир-р »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1921 : 23 Сентябрь 2007, 00:39:01 »

Я своему участковому педиатру задала вопрос: Вы можете дать гарантию мне им моему ребенку в том, что мы а) перенесем прививку хорошо б) что выработается иммунитет на болезнь. Четкий ответ - НЕТ. И никто вам этой гарантии не даст никогда.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1922 : 23 Сентябрь 2007, 00:41:21 »

Алексей, я настаиваю, ответьте на вопрос - вы считаете, что привитые не звболеет той болезнью от которй привился?

Анчик, прививка от дифтерии смазывает симптомы в случае болезни, болезнь потом удается распознать на последней стадии, когда спасти очень тяжело, а иногда  и невозможно
Не могу я так быстро отвечать.

Тут нет однозначного ответа да/нет. Защищает но не на 100%. В среднем более 90%. Для разных прививок разные цифры. Какая болезнь конкретно Вас интересует. И опять же, некоторые прививки вообще не защищают от болезни. Например, дифтерией привитые и не привитые болеют одинаково

Насчет дифтерии можно ссылочку (если есть?) Смазанные симптомы обычно бывают при легком течении. От легких форм обычно не умирают. Более того дифтерия хорошо чувствительна к антибиотикам и даже при неустановленном диагнозе эмпирическая АБ-терапия поможет пациенту. (а при тяжелом инфекционном заболевании минимум два АБ из разных групп). Меня сильно заинтересовало Ваше утверждение. Буду благодарен за ссылку.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1923 : 23 Сентябрь 2007, 00:50:12 »

мамы,уймитесь-премий за прививки врачам не дают,2)времени нет не горло посмотреть и послушать,а может не быть померять температуру,если вы ходите к своему врачу на прививки-она знает ваши хронические заболевания,если попали к другому-скажите ей об этом-это в ваших интересах,а вообще это все написано в истории развития ребенка3)я говорю о болезнях не ОРз,а о болезнях против которых мы прививаем4)если пишу что привитые болеют легче-значит есть такой опыт-ине только 1-2 заболевшие соседки и сарафанное радио.Всем спокойной ночи-это лучше чем биться лбами с людьми которые слышат только себя и крайне негативно относятся к врачам-мамы,которые против-убеждать за прививки -вас бесполезно,приводить доводы-"за"-тоже,оставайтесь при своем мнении,гомеопатии и прочей мистической медицинеБУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!ПС- мама Юля гарантию о том что ваш ребенок перенесет прививку хорошои иммунитет будет 100 процентов- может дать вам только Господь БОг,а не человек-не требуйте невозможного.А вы можете дать гарантию что ваш непривитой ребенок не заьолеет тяжелой корью в саду например и не заразит других? А карантины в саду чаще всего из-за кишечных инфекций,а по тем против которых прививаем-не помню такого.Наталья,Господь с вами-не хотите такого своим детям-вы не знаете какие ослонения и последствия дают эти инфекции
Любовь никогда не перестает...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1924 : 23 Сентябрь 2007, 00:53:53 »

Ну как же так нет времени? а на что есть? НА ЧТО???????
Я хорошо отношусь к врачам, но не всем врачам просто.
Как можно выявить различные патологии у ребенка, если на него нет времени????
Про гарантию - понятно, конечно, но вот про вышу жуткую занятость я никак не врублюсь!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1925 : 23 Сентябрь 2007, 00:57:28 »

О каких хронических заболеваниях моего ребенка может знать доктор, который его не может даже осмотреть в попыхах нормально?
Зато сколько галочек в нашей истории стоит: и о проведенных беседах, и о посещении ребенка на дому и проч. проч., чего и в помине не было. Отчетность, знаете ли.
Да как при таком пофигистком отношении участкого врача можно доверять ей????
Анчик, я лично Вас обмдеть не хочу, но такой подход с нехваткой времени мне просто УБИВАЕТ!

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1926 : 23 Сентябрь 2007, 00:59:36 »

Алексей, я настаиваю, ответьте на вопрос - вы считаете, что привитый не заболеет той болезнью от которй привился?

Чтобы не быть голословным, вот конкретная вспышка кори. Расследование и статистика - более чем достоверные. Даже сиквенс выделенных штаммов кори делали (чтобы доказать что каждый конкретный вирус именно от этой вспышки)
Краткое содержание на русском здесь
http://www.medmir.com/content/view/1216/87
Правда плоховатое, переводчик не разобрался с цифрами. Но суть вспышки примерно понятна.
Полный текст стать тут (маленькая, но качает медленно)
http://content.nejm.org/cgi/reprint/355/5/447.pdf

Картинка из статьи



Смысл. По горизонтали возраст заболевших. По вертикали - число заболевших. Темным цветом привитые, светлым - не привитые.
Итого: До 14 лет не заболел никто из привитых. После 14 лет из привитых заболело лиш несколько человек. Все соотношения хорошо видно на графике

Вот и ответ на Ваш вопрос. Да, привитые все таки болеют. Но я считаю, что вакцина все таки защищает (учитывая соотношение).

Просмотрел работу. Хорошо работают, буржуины. Сиквенс делают.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2007, 01:11:50 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1927 : 23 Сентябрь 2007, 01:03:55 »

И какие последствия у краснухи у беременной женщины, которая была в детстве привита, в следствие чего болезнь передвинулась на взрослый возраст?
Если у нее сохранились IgG (а их проверяют перед беременностью), то не смотря на болезнь во время беременности плод защищен.
Если не привита, нет антител, классическая триада - глухота, катаракта, порок сердца. Или выкидыш (зависит от срока беременности и тяжести болезни)
ИМХО, здоровый ребенок или ребенок с глухотой, катарактой, пороком - разница очень существенная
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1928 : 23 Сентябрь 2007, 01:06:18 »

  OFF:К думающим врачам я отношусь с низким поклоном, К тем, кто не гребет всех деток под одну грбенку ,но как можно относиться к врачам, которым некогда малыша перед прививкой осмотреть лучше не писать. И вы, Анчик, их оправдываете нехваткой времени. Вы сама , наверное,  врач, раз так хорошо всю подноготную знаете?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1929 : 23 Сентябрь 2007, 01:09:21 »

ОФФ - Таня, Анчик врач-педиатр со стажем.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1930 : 23 Сентябрь 2007, 01:13:53 »

меня никто на антитела к краснухе не проверял, беременная была дважды! привита в детстве, не болела. Не думаю, что к 23 годам что-то от той прививки осталось, тем более к 26. Просыпаюсь утром, а у старшего вся голова в сыпи, и что мне думать? я перепугалась жутко! оказалось ничего страшного , фух!
Зря пугались. Переболевших можно не проверять (хотя TORCH-комплекс лучше проверять всем). Антитела сохраняются.
Обязательно нужно проверять не болевших, ибо часть из них оказываются все таки переболевшими
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1931 : 23 Сентябрь 2007, 01:16:18 »

ОФФ:прикольно, нет времени...Везде у нас палочно-галочная система, так и что теперь?Мне это слышать странно. Я бы так выдала на работе

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1932 : 23 Сентябрь 2007, 01:27:06 »

Раз, все так чисто с вакцинацией, почему врачи не диагностируют болезни даже у непривитых? Для мнимой статистики? Ох правы вы, Алексей, что не доверяете отечественной статистике:) А у привитых- тем более никто не скажет, что вы больны. Ну почему не дать направление на анализы на выявление того же коклюша? Так нет нас в 2 голоса убеждали, когда я сама сделала предположение насчет мужа, что это трахеит или бронхит.

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1933 : 23 Сентябрь 2007, 01:30:02 »

Делали независимое исследование.
 
где делали???

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1934 : 23 Сентябрь 2007, 01:32:01 »

Таня, ужас какой, мой Митька тоже переболел корью, но привит от нее не был.Лечились гомеопатией, перенесли нормально. На удивление педиатра и инфекциониста поликлиники, которые в один голос мне кричали, что без прививки дите будет иметь осложнения и может даже умереть. В последствии прочитала в истории болезни, что это у нас было ОРЗ. В соответствии с этим получили законно медотвод от прививок. При оформлении карты в детский сад, были проблемы с иммунологом, которая с пеной у рта доказывала, что после ОРЗ прививать сразу же, а не ждать месяц.Что педиатр ничего не смыслит.Я ей ответила, что ни через месяц, ни через больший срок, а вообще не буду делать прививки. В ответ на меня посыпались обвинения, что я плохая мать, что от меня надо защищать моего ребенка, что поликлиника обратится в суд по вопросу лишения меня материнских прав, после чего моего сына поместят в детский дом. Нормально?Это ли не давление, это ли не запугивание. А больше всего мне еще не понравились обвинения своей коллеги педиатра "за глаза" в некомпетентности

с 2013 года живем в Ставрополе)))))