Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014417 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2025 : 04 Октябрь 2007, 19:47:06 »

Цитировать
Только вольную не "давали", а "продавали". В кредит на 45 лет. Под высокий процент (300%)
Ну, вы наверно лучше знаете, чем человек это переживший :al:.
Мне очень понравилось, что анализ сдавать надо на гепетит и второй раз, это типа я во время беременности вдруг стала вести безпорядочную половую жизь, или в серьез боятся, что сдавая Столько анализов и проходя столько осмотров, меня шутя могут врачи заразить  :aq:
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 20:20:41 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2026 : 04 Октябрь 2007, 20:05:05 »

элементарно, Ватсон :ad: Практически все женщины при постановке на учет сдают этот анализ 2 раза минимум. И случаи, когда этот гепатит В находят лично мне известны единичные.
При чем, что немаловажно, первая половина человечества беременеет от второй половины человечества, т.е. "половой путь" имеет место быть :al:
Несколько вопросов:
А мужчины?
Я немного не понял, Вы пролистываете все обменные карты? Просто так как лечение гепатита Б при беременности не проводится, то узнать о гепатите можно либо по обменной карте, либо если женщина скажет сама.

Половым путем гепатит Б практически не передается. Вероятность крайне низка.

Если вируса в крови нет, то человек не заразен. Люди скрывают наличие гепатита вообще. И активного, и не активного, и перенесенного. Всякого...

Насчет "родители не заразились" я не понял. Они и не должны от него были заразиться? (Они от него переливали кровь? Или после него плохо стерилизовали хирургические инструменты?)

Кстати, а он из какого поколения? Он сразу всем рассказал об этом? Коллегам, соседям?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2027 : 04 Октябрь 2007, 20:51:06 »

Мне очень понравилось, что анализ сдавать надо на гепетит и второй раз, это типа я во время беременности вдруг стала вести безпорядочную половую жизь, или в серьез боятся, что сдавая Столько анализов и проходя столько осмотров, меня шутя могут врачи заразить  :aq:
У всех болезней, включая гепатит, есть серонегативный период (болезнь уже есть, а антител еще нет). Помимо этого некоторые женщины, например, лечат зубы во время беременности. Или сдают кровь из вены (медсестры не всегда меняют перчатки после каждого пациента). Половым путем передается очень редко, не волнуйтесь
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2028 : 04 Октябрь 2007, 20:52:30 »

Так интересно почитать эту тему...
Предлагаю устроить анонимное голосование всех беременных и уже родивших, которые сдавали анализ на гепатит В. Пусть это недостаточная выборка, но все таки просто интересно... Скрывать-то смысла не будет. Анонимно.
Кто за ?
Вот страшно, конечно, читать про гепатит. Никто не хочет заразиться и заболеть...
Но что-то вокруг люди покидают этот мир по другим причинам - онкология, сердечно-сосудистые болезни, да и под колесами машин... Как-то гепатит не впечатляет. ИМХО !
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 20:54:54 от Елена »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2029 : 04 Октябрь 2007, 20:57:17 »

Так и я пишу, про то, что беременным ходить к врачам - реально подвергать себя опасности заразится.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2030 : 05 Октябрь 2007, 00:03:12 »

Вот вы все пишите-пишите-пишите...Никак не можете успокоиться, да?
А детки и взрослые умирали, умирают и будут умирать!
Как же мы не понимаем, что истребляя гепатит с краснухой, мы получаем вич, истребляя вич, получаем эболу какою-нибудь, рак всего и сразу.
Жизнь штука такая, что все равно заканчивается. И нельзя застраховаться от всего. Знал бы, где упасть - соломку подстелил...
Вот можно и прививки ставить, и воду очищеную пить, и руки мыть, и все-все...А потом бац! и нет человека. Или еще круче - чел болеет, а врачи все что-то суетятся, обследуют,лечат, да не от того, проходит время...
Это я к чему? Да к тому, что на все воля Божья. Если судьба кому-то умереть под колесами машины, так там его жизнь и закончиться, как не крути.
Фатализм? Да...А вы сами подумайте: сколько человек своими научными открытиям всего против природы сдела. Тут вам и озоновые дыры, и плохой воздух, и плохая вода и всякая зараза в земле, воздухе и воде...И все никак нас не проймешь. Ни войнами, ни катострофами. не доходит до наших умов, что надо бережнее относится к природе человека и к окружающей среде, да и про совесть не забывать. И тогда никаких прививок будет не нужно, честное слово.
А пока мы будем воевать с природой и друг с другом - прививай-не прививай, а болезни умов, душ и тел есть, были и будут на нашей земле.
Давайте начнем с души, здорового образа жизни и мысли! А там глядишь, и смертность упадет и болезненность. а?

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2031 : 05 Октябрь 2007, 01:21:40 »

Браво, МаmаYuliya!!! Звучит как окончание спора

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2032 : 05 Октябрь 2007, 01:29:44 »

Окончание? ха-ха-ха...Не бывать такому здесь, не бывать. Уже пядесят раз одно и тоже пишем и пишем...Делать нам нечего.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2033 : 05 Октябрь 2007, 07:46:28 »

А мужчины?
А от кого, простите, беременеют женщины? Гепатит В ведь передается  в том числе и половым путем, насколько мне известно
Я немного не понял, Вы пролистываете все обменные карты? Просто так как лечение гепатита Б при беременности не проводится, то узнать о гепатите можно либо по обменной карте, либо если женщина скажет сама.

Половым путем гепатит Б практически не передается. Вероятность крайне низка.
1. Если бы было полно Гепатита В, по нему уже давно создали бы новую тему :ad: Бывает, в инфекциях пишут, но таких не так много.
2. Женщины в большинстве своем - болтушки. К тому же Гепатит В не спид и не сифилис, об этом спокойно можно рассказать в очереди в поликлинике :ae:
3. Если найден Гепатит B в крови - в нормальный роддом рожать не пустят. Или пустят, но за ОЧЕНЬ внушительную сумму. Пятерка ломится от желающих. И не только обсервационное отделение.

Вы говорите, что половым путем Гепатит B не передается? Прекрассно. Так какого черта я от него буду вообще тогда прививаться? Я не планирую, чтобы мне делали переливание крови от инфицированного или заразили в поликлинике через кровь. Привьюсь от Гепатита - меня СПИДом заразят... Лучше уж быть более осторожной.
А малявок одну за другой в первые часы жизни колят этой дрянью :aq: Интересно, мед персонал совесть не мучает?
Жили мы без Гепатита В прекрассно и дальше проживем.


Меня зовут Женя

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2034 : 05 Октябрь 2007, 11:49:58 »

Насчет "родители не заразились" я не понял. Они и не должны от него были заразиться? (Они от него переливали кровь? Или после него плохо стерилизовали хирургические инструменты?)

Кстати, а он из какого поколения? Он сразу всем рассказал об этом? Коллегам, соседям?
Ну, родителей я так привела, все же мы в одной квартире жили. Но наличие гепатита муж не скрывал ни от кого. А поколение он старшее - 50 на днях будет. А у подруги мальчик из Волгодонска гостил. Он в Волгодонске обследовался долго, никто так не мог определить, что с ним. Приехал в Ростов в Областную, жил в семье моей подруги 3 недели, сдал все анализы и его отправили домой, велев приехать через 3 месяца. Результаты сообщили уже потом. Оказался гепатит В. Он с ним уже полгода, а определить не могли. Подруга с мужем решили все-таки сделать себе прививку от гепатита, потому что он снова скоро к ним приедет, что бы в Областную больницу обратиться.
Да, среди нас ходят люди, больные гепатитом. И не факт, что они это скрывают. Приведенные мною примеры говорят о том, что наши врачи ещё и определить его не могут. Но и заразиться им не так просто. Подруга с мужем также сдавали анализы на Гепатит - они не заразились. Врач им сказал, что вероятность возможности заражения у них низкая

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2035 : 05 Октябрь 2007, 12:42:55 »

тогда мне вот это как-то не очень понятно к чему?

Очень часто люди нашего с Вами поколения, заболев гепатитом, изо всех сил стараются скрыть это от окружающих. От знакомых, от соседей, от коллег по работе. Почему-то они не бегут на форумы, во двор дабы рассказать об этом всем (в отличии от прививочных осложнений, о которых все спешат скорее поведать всему миру). В случае безжелтушной и не тяжелой формы это удается довольно часто. Иногда даже едут лечиться в другой город. Каким образом Вы умудрились установить, что все окружающие Вас люди не инфицированны гепатитом, мне не известно. Возможно Вы изобрели для этого какой-то метод (Нобелевская премия?). Возможно Вы требуете от всех знакомых справку. Откройте завесу этой тайны?

бытовым путем не передается, в половые отношения я с окружающими как-то не вступаю, кровью тоже обмениваться не собираюсь. про стоматологов и процедуры всякие можете не начинать - это все давно учтено
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2007, 12:45:13 от Ы! »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2036 : 05 Октябрь 2007, 12:46:05 »

Половым путем гепатит Б практически не передается. Вероятность крайне низка.
Так что фактически мы только у врачей и можем заразиться. Мой муж, кстати, заразился у стоматолога.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2037 : 05 Октябрь 2007, 13:29:35 »

Марин, а как ты учла стоматолога и больничные процедуры?

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2038 : 05 Октябрь 2007, 13:40:31 »

все просто - стоматолог проверенный, к ней всякие серьезные люди ходят...в общем, если она кого-то заразит, то ооочень дорого за это заплатит, а дурой ее назвать как-то язык не поворачивается...ну, думаю понятно...
больничные процедуры - ходить со всем своим...шприцы, перчатки, катетеры и т.д. и т.п.
то же и с парикмахерскими - человек проверенный, провереннее просто некуда. маникюры/педикюры делаю дома.
про переливание крови - 1) очень сомневаюсь. что при переливании прививка сможет как-то помочь 2) когда папе делали операцию (а это было не так уж и давно), кровь сдавали сами всей семьей, и именно эта кровь пошла на операцию (так было договорено).
бывают конечно случа, когда требуется срочное хирургическое вмешательство с большим кровопотреблением, но про переливание и прививки я уже говорила выше. Гепатит В лечится, этого никто еще не отменял

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2039 : 08 Октябрь 2007, 11:25:06 »

Мариночка, я могу вам прислать по мейлу хорошую книгу. Почитаете, подумаете. А ?
Там собрано много сведений о болезнях, об истории вакцинации, и все это со ссылками на источники, а не просто так. : )))
Елена,если можете пришлите мне эту книгу на polinasak@mail.ru.