Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1007318 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #15 : 05 Май 2006, 13:17:13 »

Это новая для меня информация. : ))) Откуда эти данные ?

от меня

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #16 : 05 Май 2006, 13:24:22 »

Ясно. : ))))) Это, конечно, аргумент. Но не для меня.
И это не относится, к полиомиелиту, например. По официальной статистике (ссылки я давала) 100% случаев острого паралитического полиомиелита связаны с вакцинацией ОПВ (оральной полиовакциной).

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #17 : 05 Май 2006, 13:33:24 »

Наташа, Лена,
может вычеркнуть меня из категории "думающих родителей", но я уверена, что прививки от болезни защищают, пусть и не на 100%.
Спорить не буду.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #18 : 05 Май 2006, 13:34:19 »

Наташа, Лена,
может вычеркнуть меня из категории "думающих родителей", но я уверена, что прививки от болезни защищают, пусть и не на 100%.
Спорить не буду.

поддерживаю

Dimkina

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #19 : 05 Май 2006, 13:36:27 »

и я поддерживаю !!! но!!! Грипп - нет, нет, нет....

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #20 : 05 Май 2006, 13:37:33 »

В то же время второму ребенку прививки в роддоме делать не дам.
А буду делать все по индивидуальному графику с иммунологом.

Грипп - себе делала несколько лет до беременности и родов - не болела ТТТ.
В этом году посмотрим.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Dimkina

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #21 : 05 Май 2006, 13:40:46 »

мы грипп сделали в прошлом году...... :aq: :aq: :aq: :aq: Болели - это кошмар..... мне просто потом сказали, что прививку от гриппа можно делать если ребенок 100 % здоров, а сами еНти врачи то и делают,.. а ребенок ходит в садик.. короче не уверенна что детки здоровы на 100 %

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #22 : 05 Май 2006, 13:47:10 »

Мы делаем от гриппа всей семьей уже три года... Никто не заболел и простудными ребенок болел меньше и легче тфу-тфу-тфу... Обязательно должно пройти не меньше трех недель до прививки если ребенок болел. Делает нам всем наш, уже наверное можно сказать семейный, доктор мы доверяем её мнению.

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #23 : 05 Май 2006, 14:01:23 »

 Вот мое мнение:
1. Сначала про ртуть,  которой в излюбленной првивке БЦЖ если и содержатся,  то  следы. Обращаю  ваше внимание,  что для организма человека токсичны пары ртути!
2. На всякий случай хочется напомнить механизм действия той или иной прививки (уверена,  что многие знают,  но на всякий случай).  В организм в качестве вакцины попадает антиген.  Тот,  который попадает в организм ,  когда ребенок заболевает,  только в вакцине он  попадает или инактивированный,  или ослабленный,  или вообще только его  фрагмент.  В ответ на попадание антигена в организме начинают  вырабатываться антитела. В дальнейшем,  при встрече с естественным антигеном (инфекционным агентом),  уже взаимодействуют антитела, существующие в организме и инактивируют  его.  Нужно учесть,  что титр  антител  имеет  свойство со временем нижаться.
 Это  специфическая функция прививки.  Есть  еще неспецифическая. Говоря абстрактно,  при прививке имунная система "тренируется",  улучшается ее состояние.
3.  Про грипп.. Существуе  очень  много вирусов гриппа,  которые отличатся набором антигенов (H,  N,  О и т.д.) Каждый вирус имеет свой набор (все помнят  "птичий"- h5N1, НАПР.) . Более того,  гадкий вирус гриппа имеет свойство менять  свои свойства,  видоизменяться- дрейф. ПОэтому ОЧЕНЬ  сложно  угадать (невозможно)  какой вирус кто  "подхватит".  НО умные товарищи эпидемиологи организации ВОЗ весь год работают  над  тем,  чтобы спрогнозировать  наиболее опасные вирусы в каждом сезоне. По их рекомендациям изготавливается вакцина,  которая специфична каждый сезон. Она может  обезопасить  вас на 2-3 мес. хотя бы от тех  2-4 вирусов, котрые указаны на упаковке вакцины,  а также неспецифически поднимит  ваш  иммунитет. Эта вакцина- не панацея, но помощь  организму.
4. И еще нюанс.  Давайте не забывать, что  все прививки  и календарь  прививок составлялся не каким-то  товарищем самодуром,  которому так захотелось. Над  этим работало  очень много  ученых,  которые посветили этому добрую  половину своей жизни. Наверное, они в этом вопросе были компетентнее всех  нас с вами вместе взятых.  Давайте им поверим.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #24 : 05 Май 2006, 14:11:18 »

мне кажется, что больше разговоров и ажиотажа! мы ведь жить без этого не можем

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #25 : 05 Май 2006, 14:16:56 »

P.S. конечно, не нужно  забывать  про противопоказания и мед.  отводы. и саму вакцину тоже есть возможность выбирать.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #26 : 05 Май 2006, 14:27:35 »

а у меня вот какой вопрос возник, по ходу обсуждения. Мы таки живём в обществе и хочешь не хочешь часто приходится принимать те или иные правила. Вот с теми же прививками, когда мы устраиваем малышей в садик, с нас там требуют медицинское обследование, в которое обязательно должен входить сертификат о прививках. А если прививки не сделаны, то должен быть мед. отвод (это на сколько я помню по нашему садику,Ростов-Лада на Западном) А не может ли так получиться, что деткам без прививок будет отказано в посещении детскихучереждений? :al: Вот нам, например, когда мы ходили в садик и безконца болели, из-за чего манту я естественно откладывала, даже прегразили "отчислением" из садика если мы немедленно не сделаем что положено."У нас,-говорили они,- сэтим строго"  :aq:Или требовали мед. отвод из поликлиники (тоже мне нашли авторитетов) У нас были на руках 2 свежих ренгена грудной клетки (т.к. мы тщательно обследовались в тот момент) но это им не подходило. :al:  Все привыкли работать по наработанной бюрократической схеме. Или так или никак. Хотя в соответствии о законе о вакцинации населения (или как там он правильно называется) говорится, что прививки дело добровольное, и никто не может заставить человека произвести ту или иную прививку. Но налицо, помоему социальное принуждение, с которым мы можем столкнуться в роддомах, поликлиниках и общественых учереждениях. Как тут быть? :al:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #27 : 05 Май 2006, 14:31:29 »

Заранее извиняюсь за кучу орфографических ошибок, т.к. очень спешила :ah:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #28 : 05 Май 2006, 14:43:13 »

не имеют права отказать в приеме или отчислить из садика и школы, если нет прививок, можно в прокуратуру жаловаться
вот у Маши (Мартиции) она писала, есть опыт такой борьбы, обещала кому нужно, в привате поделиться
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #29 : 05 Май 2006, 14:55:38 »

Симона, мне кажется, что если у родителей есть уверенность в своей правоте и знание законов, они могут добиться реализации своих прав и прав своих детей. Хотя мы все понимаем, что в садиках будут давить и запугивать, и не факт, что примут именно в этот садик. А прокуратура будет с заявлением обязательно разбираться. Дело только в нас.