Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014446 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #225 : 17 Август 2006, 21:00:01 »

Мариночка, я могу вам прислать по мейлу хорошую книгу. Почитаете, подумаете. А ?
Там собрано много сведений о болезнях, об истории вакцинации, и все это со ссылками на источники, а не просто так. : )))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #226 : 17 Август 2006, 21:36:37 »

Ну, так, что мне дальше делать: прививать или нет? Сама не решу  :bh: :bh: :bh:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #227 : 17 Август 2006, 21:42:01 »

Марина,думай сама,почитай литературу,посоветуйся с людьми,родственниками,твое решение должно сформироваться само,а не на основании того,что мы тебе тут сейчас скажем.Ты ж понимаешь,что мы скажем одно,а придут сторонники прививок и скажут другое:))),просто мне бы не хотелось,что бы ты потом пожалела,что нас послушала. Почитай книгу,что Лена вышлет,очень интересные факты:)),можешь еще в нете полазить и поискать инфу.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #228 : 18 Август 2006, 00:07:51 »

Мариночка, я могу вам прислать по мейлу хорошую книгу. Почитаете, подумаете. А ?
Там собрано много сведений о болезнях, об истории вакцинации, и все это со ссылками на источники, а не просто так. : )))
Если можно, то вышли пожалуйста, буду очень признательна. 

Yuliya

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #229 : 18 Август 2006, 08:56:17 »

я вот в душе от прививок отказалась, на бумаге тоже. со всем вышесказанным согласна. считаю, если заболеет ребенок корью, краснухой, паротитом, ветрянкой в детстве, то и слава Богу. насчет дифтерии знаю, что без прививки ее диагностировать легче и быстрее, т.к. с прививкой дифтерию как диагноз не видят, а значит можно вовремя спохватиться. но не дай Бог, конечно. тоже и с коклюшем. побаивабсь я  за предвзятое отношение к своему ребенку в садике персоналом и мамочек, не разделяющих мое мнение, но кто говорил, что те, кто идут против течения, легко идут. я настроена бороться за свои права.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #230 : 18 Август 2006, 16:23:38 »

Наш педиатр своим детям прививки делает, но только с года и импортными вакцинами. Говорит, что у них нет побочных эффектов

Yuliya

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #231 : 18 Август 2006, 16:35:47 »

во-первых, побочные эффекты есть у всех медпрепаратов, тем более вакцин, во-вторых, я тоже так думала, но зайдите в любую аптеку и почитайте инструкцию к вакцинам, пусть импортным, дорогим.я сама читала инструкцию эувакса (гепатит Б), даже от нее бывают все поствакциональные осложнения.в-третьих, насколько я понимаю врачи получают денежные дотации за охват населения прививками, наша врач, наоборот, настаивает на отечественной вакцинанации, все зависит от фирмы, которую она может РЕКЛАМИРОВАТЬ.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #232 : 18 Август 2006, 18:18:07 »

Да, кстати, говорить об отсутствии "побочных эффектов" - слишком смело.
Одно дело - реакции на прививку. Да и на Тетракок хватает реакций, и на другие вакцины тоже. Дело не в этом. Помните, с какого времени начались такие активные вакцинации ? Сколько лет счас тем, кого прививали от девяти болезней ? Еще и одно поколение не прожило до конца, а мы уже хотим о чем-то утверждать ???
Вакцины испытывают на клеточных культурах, в основном. Чувствуете разницу - кучка клеток или живой организм ?
Подопытные животные от набора всех вакцин вообще не выживают. На людях испытывают вакцины - даже не ставя их в известность. Вот те же импортные вакцины фирмы и присылают, вполне возможно, испытывать на нас и наших детях. Я в этих экспериментах участвовать не хочу.

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #233 : 18 Август 2006, 18:40:04 »

Мне грустно стало, когда моя подружка с ребенком примерно нашего возраста меня слушать не стала. У нее ребенка, кстати, гемангиома, а их педиатр перед прививкой даже анализы сдавать не сказала, только врачей обойти...

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #234 : 21 Август 2006, 10:04:46 »

Вот и получается, что с одной стороны - статистика составляется ну очень странно. С другой стороны - иной статистики нет... И чему же верить ?

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #235 : 02 Сентябрь 2006, 16:08:50 »

Размещу ссылку и тут, с небольшими цитатами.  :ah:
Почему здоровье русских людей подорвано. Интервью с создателем вакцин.

"Есть ли прививки, которые опаснее других?
О: Да. DPT (АКДС - А.К.), например. MMR (комбинированная вакцина против кори, свинки и краснухи - А.К.). Кроме того, некоторые серии одной и той же вакцины могут быть опаснее одна другой. Меня беспокоит то, что опасны все прививки.
В. Почему?
О: Несколько причин. Они вовлекают человеческий организм в процесс, целью которого является подрыв иммунной системы. Они, на самом деле, могут вызвать ту болезнь, защитить от которой предназначены. Они могут вызвать иные болезни, отличные от тех, предотвратить которые должны были.
В: Почему же нам приводят статистику показывающую, что прививки были чрезвычайно успешны в ликвидации болезней?
О: Почему? Чтобы создать иллюзию, что прививки полезны. Если прививки подавляют видимые симптомы таких болезней, как корь, каждый может счесть, что прививка оказалась успешной. Но под этим прикрытием прививка может повредить самой иммунной системе. А если она вызывает другую болезнь - менингит, например, - этот факт не замечается, поскольку никто не верит, что это могла сделать прививка. Связь просто игнорируется.
В: Сообщается, что прививки ликвидировали натуральную оспу в Англии.
О: Да. Но когда вы изучаете доступную статистику, перед вами встаёт иная картина.
В: Какая?
О: Были города в Англии, где непривитые не заболевали оспой. Были города, где привитое население переживало эпидемии оспы. А заболеваемость оспой снижалась уже до введения прививок.
В: Так Вы утверждаете, что нам лгали?
О: Это именно то, что я утверждаю. Историю подогнали так, чтобы убедить людей, что прививки неизменно эффективны и безопасны.
В: Вы работали в лабораториях. Что Вы скажете о чистоте там?
О: Люди считают, что эти производственные лаборатории - чистейшее место в мире. Это неправда. Заражения случаются постоянно. "Строительный мусор" постоянно попадает в вакцины...
...В: Хорошо, давайте на минуту отвлечёмся от разницы между видами загрязняющих веществ. Какие вещества Вы обнаруживали за годы Вашей работы в лабораториях?
О: Я приведу Вам примеры того, что находил я, и что находили мои коллеги. Но это только часть. В противокоревой вакцине "Римавекс" мы нашли различные цыплячьи вирусы. В полиовакцине мы нашли акантамёбу, которую называют "амёба, пожирающая мозг". Обезьяний цитомегаловирус в той же полиовакцине. Пенистый обезьяний вирус в ротавирусной вакцине.. Вирус птичьего рака в вакцине MMR. Различные микроорганизмы в сибиреязвенной вакцине. Я обнаружил потенциально опасные ингибиторы ферментов в нескольких вакцинах. Вирусы уток, собак, кроликов в вакцине против краснухи. Пестивирус в вакцине MMR. "

Yuliya

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #236 : 02 Сентябрь 2006, 18:02:41 »

Я прочитала все, я в ужасе!

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #237 : 02 Сентябрь 2006, 18:10:26 »

Просветите, гемангиома - это что за зверь?

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #238 : 02 Сентябрь 2006, 22:06:21 »

Гемангиома - ярко-красное выпуклое пятно, разросшиеся сосуды, доброкачественная опухоль. Вроде того. У нас с рождения под подбородком была, в виде отдельных точек, до 4 месяцев. А потом как только сделали первую АКДС, сразу резко стала увеличиваться и стала пятнышком. Вот так. Должна сама рассосаться, так что ждем...
Эта гемангиома и дала мне толчок к изучению темы прививок. Как говорится, не было счастья...

Yuliya

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #239 : 03 Сентябрь 2006, 20:13:48 »

На всякий случай: гемангиома - противопоказание для прививок!