Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014430 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2115 : 17 Январь 2008, 20:02:00 »

ПОложительно  отношусь! Сейчас столько заразы, а я планирую гулять с ребенком, общаться с людьми. Кстати, мы ходили в 1 месяц на прием, нам должны были делать второй гепатит, а оказалось, неделю назад, вышло постановление, делать её не в 1 месяц , а в 3!

Ага, я так же рассуждала, но жизнь показала что лучше укреплять иммунитет чем ухудшать собственноручно иммунитет и здоровье своих детей.

Меня в своё время оочень поразило и повергло в шок то что прививая по нац. календарю своих детей мы их практически не видим в здоровом состоянии, поскольку от одной до другой прививки организм ребёнка находится всё время в болезненном, заражённом очередной болезью состоянии.(привитой)

И вот ещё на счёт гепатита, раньше этой прививки небыло, потом ввели в роддомах, потом отменили, теперь с 1 месяца прививку перенесли на 3 месяца, так через некоторое время и вовсе отменят, и за что скажите пострадала печень моего ребёнка которому сделали прививку гепатита в роддоме, а потом мы лечили его 3 месяца после неё!! :aq:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 20:24:02 от Solnyshki »

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2116 : 17 Январь 2008, 20:13:03 »

Можно я про свою сестренку писать не буду - там уже лечит некого, а сама болезнь лечится.

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2117 : 17 Январь 2008, 20:15:26 »

офф. это всё будет, если не будет прививки?
Если прививка будет, то это все тоже может быть. В случае очень серьезной опасности заражения прививка вряд ли защитит...

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2118 : 24 Январь 2008, 01:37:24 »

Я пришла к выводу по поводу прививок, и сошлюсь на свой только опыт, что нельзя делать всем по графику, у каждого свой организм. Время становления иммунитета организма нельзя затрагивать, ИМХО,хотя бы первый год жизни.
 Может, не научно выражаюсь, прошу прощ...
 Почему именно первый год так насыщен прививками? Почему делают всем подряд, не смотря на то, что например, проявления аллергии, той же пищевой, являются показателем еще слабого иммунитета? Организм еще не приспособился к внешнему миру, многих например, тех же ферментов не сформировалось, и  еще прививать? Второе, что после материнского молока получает малыш - вакцины, лекарства..
Или например, некот. заболевания выявляются не сразу? Зачем все усугублять?
За невыполнение графиков прививок медиков наверное наказывают, потому например, в нашей местной поликл. не добъешься мед. отвода. Почему нам дали без просьб, сами, мед. отвод в не последних мед. учр. Ростова? И не один специалист, и не последней квалификации? Хотя по тем же рез-там обслед-й наши педиатры на третий день после трехнедельной тяжелой ОРВИ заставляли привиться? Ребенку исполнился месяц, и он еще покашливал.

Почему потом наших привитых деток не могут вылечить, и они часто болеют - разводят руками, у вас слабый иммунитет.." и "все дети проходят аклиматизацию в саду и в школе" ..
Да не должно это быть нормой!

И не только прививки в этом может быть виноваты, а еще и подделки, качество, и т.д.. Плюс - мы живем в таком грязном мире, те же атомные станции, выбросы нечистот, смог, бак. оружие и т.д.
Скорей всего, сами медики ищут пока причину всего, и на это уйдут годы.. Может, сегодняшние графики прививок завтра будут оспорены..



Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2119 : 24 Январь 2008, 07:50:51 »

О! Так значит есть отдельная привика от столбнякак без всего остального? Сколько читала понятла только, что можно АДС, т.е. без коклюша.
А бывают вообще все привики по отдельности? Хотя бы из соображения того, чтобы ребенок привался постепенно, а не все сразу, и думай потом, какая реакция на что?
Просто насколько видела на сайте прививки.ру кажеться...что зарегестрированных в России моновакцин от этих болезней нет...
Не знаю, на счет рынка, но в учебнике по педиатрии читала, что есть моновакцины от столбняка и дифтерии. Наши отечественные.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2120 : 24 Январь 2008, 08:16:47 »

А у нас очень интересный случай. До полугода сделали все прививки. Потом обнаружили порок сердца и сделали медотвод до операции. Поскольку я была жутко неграмотная в этом вопросе, то решила что без прививок мой малыш тут же станет болеть. Но иммунолог заверила, что ничего страшного, если мы кое-что пропустим ,не произойдет. В душу закралось подозрение, а зачем тогда это вообще? Уже полтора года не даю делать операцию, и , соответствено не снимается медотвод на прививки.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2121 : 24 Январь 2008, 10:00:54 »

Вот я не знаю, здесь или где, но мне хотелось бы еще раз кратко услышать мнение противников прививок.
В чем вы видите вред(реальный или потенциалальный)?
Или просто есть мнение, что надо, чтоб сами переболели?
Прошу корифеев-противников доступно высказаться по данному вопросу. Посты от уважаемой Елены в теме "Жизнь без прививок" совсем не убедили, т.к. отдают схоластикой.
Пожалуйста ответьте, т.к. не могу сказать, что я занимаю абсолютно уверенную позицию по этому вопросу. Единственное, если можно, не следует ставить вопрос "зачем делать", т.к данная точка зрения является общепринятой, то есть для того чтоб не делать нужно не просто сомневаться в целесообразности, но раполагать одназначными доказательствами вреда прививок. То есть меня интересуют конкретные аргументы против. Наверное, я с опозданием сюда вмешался, но по мере возможности буду перичитывать все 157 стр., но хотелось бы, так сказать, в реальном времени.
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2122 : 24 Январь 2008, 12:06:52 »

Я вообще-то зареклась развивать эту тему.
Но, хочу обратить внимание участников на материал размещенный мной здесь

Это для всех. Не для Ворчучело :) хотя, может и ему будет интересно.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2008, 14:15:59 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2123 : 24 Январь 2008, 12:14:28 »

Не знаю, на счет рынка, но в учебнике по педиатрии читала, что есть моновакцины от столбняка и дифтерии. Наши отечественные.
Девочки, моему сыну делали АДСн, это без коклюшной составляющей, которая как раз плохо переносится. После второй АКДС у ребенка была и температура, и судороги, вобщем, все как положено. И в дальнейшем прививали АДСн. Все прошло без сучка без задоринки.
А по поводу леченья столбняка - может, он и лечится, но как себя человек будет чувствовать после такого тяжелейшего заболевания? И какие осложнения на нервную систему он дает? Об этом задумывались?
В конце концов, сифилис тож лечится, но ведь никто ж спорить не будет, что лучше бы им не заражаться...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2124 : 24 Январь 2008, 14:12:40 »

Я вообще-то зареклась развивать эту тему.
Но, хочу обратить внимание участников на материал размещенный мной здесь
Ворчучело кратко хочет, а систематизировать - это к Елене. А у нее он схоластику где-то углядел. :al: Я даже не возьмусь объяснять после этого...

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2125 : 24 Январь 2008, 14:28:48 »

Ворчучело цитирую себя же:
Цитировать
лучше укреплять иммунитет чем ухудшать собственноручно иммунитет и здоровье своих детей.

 прививая по нац. календарю своих детей мы их практически не видим в здоровом состоянии, поскольку от одной до другой прививки организм ребёнка находится всё время в болезненном, заражённом очередной болезью состоянии.(привитой)

Здоровый организм может побороть любую инфекцию, а прививками мы губим естественную сопротивляемость организма, не говоря уже о прямых и косвенных осложнения после прививок, которые врачи не признают как последствия прививок, но мой личный опыт показывает что последствия могут быть и не мгновенными, а в накопительной прогрессии, и вылится однажды через год-два после серии прививок.

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2126 : 25 Январь 2008, 08:05:18 »

А я не поняла, почему мои посты должны быть убедительными ? Я не специалист, и не собираюсь никого ни в чем убеждать. А вот заронить сомнение и подтолкнуть к изучению разной информации - да...

Не согласна с тем, что "Единственное, если можно, не следует ставить вопрос "зачем делать", т.к данная точка зрения является общепринятой, то есть для того чтоб не делать нужно не просто сомневаться в целесообразности, но раполагать одназначными доказательствами вреда прививок."

На мой взгляд, наоборот, прежде чем делать, стоит располагать однозначными доказательствами пользы прививок и отсутствием вреда от них.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2127 : 25 Январь 2008, 09:06:50 »

Единственное, если можно, не следует ставить вопрос "зачем делать", т.к данная точка зрения является общепринятой, то есть для того чтоб не делать нужно не просто сомневаться в целесообразности, но раполагать одназначными доказательствами вреда прививок. То есть меня интересуют конкретные аргументы против.

а зачем худеть?

и еще в ряде стран Африки общепринятой точкой зрения является безнаккозное удаление клитора у девочек (варьируется возраст и способ). Крайне полезная процедура, как они считают.

Вам говорят что если вы введете в организм своего ребенка определенный набор ядов (в виде консервантов), органических остатков и обломков вирусов - то ему будет "щастье". Доказательств - на уровне веры - "верь нам и будет "щастье"" - 1. Не заболеет (так болеет же...) 2. Заболеет легче (докажите! Только как? Клонировать ребенка, одного клона привить, второго нет и одновременно заразить болячкой.... Никто не даст (не гуманно) и все равно не идентичные случаи - один из деток мог чуть больше вспотеть и начать простывать на момент эксперементального заражения.) 3. Вы не видите пользы. но она есть (про хвост напоминать?))))))

Тогда и крести его сразу - причем во всех религиях, которые попадутся под руку - вдруг тоже поможет - та же "магия бытового назначения"...

Ты дразнил девчат, за то что они калечат здоровье в угоду общественному мнению, худеют потому что "так надо" и сам написал тоже самое....

Вчера я поймала себя на мысли, что крестила то дочь - потому что "так надо", было стыдно и смешно... Сегодня ты показал. что даже самые умные люди так же зашорены как и наивные 20-летние девочки. Мне полегчало - комплекс вроде не успел развиться))))) Так что спасибо тебе. Но я все равно буду следить за собой и думать -"почему" я собралась то или иное действие - потому что я уверенна в его необходимости или потому что "так надо" (за это тоже тебе спасибо). Так же в теме "Дом.Обучение" не могу добится ответа "зачем" идти в началку... Нет аргументов ни ЗА ни ПРОТИВ... но у меня есть еще время))))))

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2128 : 25 Январь 2008, 10:16:38 »

Вся вышеприведенная аргументация не принимается по следующим основаниям.
Мы пытаемся обсуждать серьезный медицинский вопрос. По данному вопросу в классической медицине имеется определенная точка зрения. Плюс многолетняя практика.
Подробно - пост Солнышки не содержит ни одного доказательства "Вводя вакцины мы калечим иммунитет" ничем не подтверждатся. Щас влезет кто-нибудь и скажет то же, вставив "не". Пока не приведены доказательства и то и другое словоблудие. Остальные фразы то же.
2 Елена: Просто мне хотелось бы, чтоб они были убедительными - может я соглашусь? Скажем так, я высказываюсь здесь осторожно, т.к. некомпетентен в вакцинах, графиках и т.д. Но ваш пост в той теме - мы доверяем мол, педиатору, а он в этом ничего не смыслит. И гистолог не смыслит. И вирусолог не смыслит. Одни тока мы во всем смыслим. Но так же нельзя. Я сам в чем-то такой же - ничьему мнению и умению стараюсь не доверять - но!!! Нельзя самому себя лечить, перепрограмировать виндоуз, разбирать двигатель, делать ремонт, варить борщ, играть на пианино, стрелять  на стенде..... и во всем разбираться превосходно. Так или инпче много своего мы отдаем в руки специалистов - в т.ч и свое здоровье, и здоровье детей. Вот мне хочется, чтоб на меня вывалили два камаза фактов - а вы - я не хочу убеждать, и все тут.
2 ОГРИ Все правильно, только про худеть - мнение общества разношерстного, а мнение делать прививки - мнение сообщества специалистов. Вот разница - мнение "кумушек" или мнение ученых. Но я то же не считаю его догмой, поэтому и спрашиваю - факты давайте, факты.
Как говорит мой зять - травматолог - медицина по точности на втором месте после астрологии....

Про клитор - разве не в Азии? Там много теорий - вплоть до того, что развивается от этого нимфомания...
Где-то читал.

В любом случае, спасибо за все ответы.
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2129 : 25 Январь 2008, 10:26:00 »

Вообще зная себя и как я всего боюсь (например, пока не увеличили штраф, надо мной все смеялись, что я пристегиваюсь), мне кажется я вряд ли решусь на прививки. Особенно слыша столько плохого про АКДС. Полио инактивированный еще м.б., не знаю....
Не колите АКДС, уколите инфаринкс , по крайней мере , про него отзывы лучше ... Всегда можно найти выход , но садясь с ребенком на руках в общественный транспорт , всегда надо помнить , что неизвестно кто там сидел до тебя, и порез в общей песочнице тоже может быть чреват чем-либо. Я не взяла на себя ответственность отказаться от прививок . Нет во мне спецзнаний и опыта, позволяющих так рассуждать , мне Комаровский понравился , как он сказал , а кто видел , в каких муках переносят детки тот же коклюш , столбняк и т.д. Все так говорят - и после прививок болеют, но кто лично болел после прививки одноименной болезнью или был свидетелем оного ?
В конце концов , кроме нас этот выбор сделать не сможет никто