Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014470 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2130 : 25 Январь 2008, 11:18:29 »

2 ОГРИ Все правильно, только про худеть - мнение общества разношерстного, а мнение делать прививки - мнение сообщества специалистов. Вот разница - мнение "кумушек" или мнение ученых. Но я то же не считаю его догмой, поэтому и спрашиваю - факты давайте, факты.
Как говорит мой зять - травматолог - медицина по точности на втором месте после астрологии....

Про клитор - разве не в Азии? Там много теорий - вплоть до того, что развивается от этого нимфомания...
Где-то читал.

Вот врать не буду - может и в Азии, может и там и там пятнами - не специалист, услышала звон да не знаю где он.

Дим, я очень люблю наших девочек из "Клуба без прививок", но... как бы сказать что б не обидеть... тошнит меня уже от Котока, не люблю философов в медицинских вопросах. А те документы медиков, что мужу находила - сразу печатала и стирала. Вам же вопрос это уже не актуален? Вы ж обкололись уже? Давай как буду встречать - кину в личку.

Нет во мне спецзнаний и опыта, позволяющих так рассуждать , мне Комаровский понравился , как он сказал , а кто видел , в каких муках переносят детки тот же коклюш , столбняк и т.д. Все так говорят - и после прививок болеют, но кто лично болел после прививки одноименной болезнью или был свидетелем оного ?
В конце концов , кроме нас этот выбор сделать не сможет никто

я видела как умирают, и как болеют после тяжко тоже видела, и много легко болеющих без видела.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2131 : 25 Январь 2008, 11:44:46 »

Подробно - пост Солнышки не содержит ни одного доказательства "Вводя вакцины мы калечим иммунитет" ничем не подтверждатся. Щас влезет кто-нибудь и скажет то же, вставив "не". Пока не приведены доказательства и то и другое словоблудие. Остальные фразы то же.

Почитайте темы!!! здесь уже много про это написано и дано ссылок на мед. статьи, статьи врачей пропрививочников и истории обывателей. Вы должны сделать свои выводы на основании прочитанного Вами и принять позицию более близкую Вам.

Я же описала кратко свою позицию по этому вопросу которую выстрадала на своих детях и своём горьком опыте и доказывать Вам ничего не собиралась.

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2132 : 25 Январь 2008, 11:48:31 »

Давай как буду встречать - кину в личку.
Спасибо, буду благодарен. Я сам думал, что закончили, а вчера в садике опять бумагу давали подписывать.. Манту и т.д. Вот и обострился вопрос этот у меня.
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2133 : 25 Январь 2008, 11:52:29 »

Я же описала кратко свою позицию по этому вопросу которую выстрадала на своих детях и своём горьком опыте и доказывать Вам ничего не собиралась.
А вот так - напрасно, ИМХО.
Если я считаю что то-то и то-то вредит здоровью, а кто-то, кто это делает спросил меня об этом - буду объяснять и доказывать до хрипоты, до  драки, пока либо не согласиться, либо убежит, либо признает что он все понял, но все равно нет. Можете считать это за миссионерское мировозрение.
(Сначала написал - миссионерскую позицию, без задней мысли, потом думаю, нет, лучше поправить.  :ag:)
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2134 : 25 Январь 2008, 14:39:07 »

много говорено переговорено. но повторение мать учения.
Общий вывод, который я для себя сделала, - прививки, это дело ВЕРЫ.
А вот кому верить каждый выбирает сам.
Кто-то недавно восхищался моей верой врачей :) так вот,
да я верю врачам. Но не всем, и не всегда, и если у меня есть возможность, перепроверяю рекомендации даже тех врачей которым верю.
Однако, мне никогда не было близко мистическое мировозрение, я за объективный научный подход. И если врач, что-то утверждает, он должен это доказать (или это должны доказать его предъшественники). И вот поэтому-то я очень и очень обрадовалась когда наткнулась на термин Доказательная медицина. подробнее здесь
И если исследования соответствующие требованиям Доказательной медицины подтверждают необходимость и эффективность прививок, я верю в прививки. Т.к. я верю в подход применяемый Доказательной медициной.

ЗЫ: Блин, чего бы я не отдала, чтобы в РФ была зарегестрировна прививка от ветрянки.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2135 : 25 Январь 2008, 14:42:05 »

Но дорогая - ведь прививки НЕ соответствуют Доказательной медицине...

А ветрянка то чем тебе не угодила????

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2136 : 25 Январь 2008, 20:48:42 »

Все так говорят - и после прививок болеют, но кто лично болел после прививки одноименной болезнью или был свидетелем оного ?


Мой старший сын болел паротитом, хотя был привит. Могу даже сканы страниц из истории болезни выложить. Зафиксированы и прививки, и диагноз - паротит эпидемический.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2137 : 26 Январь 2008, 02:20:42 »

  мне хотелось бы еще раз кратко услышать мнение противников прививок.
В чем вы видите вред(реальный или потенциалальный)?
Для меня основным аргументом стали темки такие как "Последствия от прививок у вас были" и у нас на форуме и на других. Почитайте. У меня волосы стали дыбом. И сторонники и противники все очень убедительно пишут и в какой-то мере  все в чем-то правы. Этот спор разрешит только время. Но для себя я выяснила что просто не смогу отнести своего ребенка в прививочный кабинет, а потом сидеть и думать-гадать что же будет- температура, понос полгода, АД, глухота, паралич, туберкулез кости, испорченная печень, подорванный иммунитет или просто летальный исход, да-да летальный исход, кстати даже в аннотации вакцины от краснухи-паротит есть побочное действие :) правда там 1 на миллион кажется, но кто мне даст гарантию, что мой ребенок не войдет в эту статистику.Никто.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 02:38:22 от MaxiМama »

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2138 : 26 Январь 2008, 02:34:43 »

Да, болезни тоже страшны своими осложнениями, но защищая ребенка прививками от 10-11 болезней, ослабляя иммунитет (ведь ребенку их по нескольку чуть ли не каждый месяц колют) на время вакцинации, кто даст гарантию что он не подцепит тысячу других страшных болячек. И в конце концов, лично я всё-таки предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, заболеет ( не дай Бог) будем лечить, а самой нарываться что-то не хочется. ИМХО

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2139 : 26 Январь 2008, 02:37:36 »

Мой старший сын болел паротитом, хотя был привит. Могу даже сканы страниц из истории болезни выложить. Зафиксированы и прививки, и диагноз - паротит эпидемический.
как перенес?
для меня было удивлением,что от прививок можно отказаться,я Уле все колола.А беременная второй раз задумалась.И вот что удивительно в своем окружении я не увидела плохих последствий прививок,а вот непривитый совершенно мальчик 14 лет умер от свинки...мне как-то проще судить по знакомым и друзьям,а не по мифическим случаям где-то.тут уж я решила,что не в праве решать вместо миллионов врачей мира, не умнее я их.у кого был противоположный опят,тех тоже прекрасно понимаю

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2140 : 26 Январь 2008, 09:47:51 »

как перенес?
... непривитый совершенно мальчик 14 лет умер от свинки...

Мой сын перенес как детскую болезнь. Добавлю, что я и мой муж (каждый в своем детстве, непривитые от паротита) болели паротитом, тоже не тяжелее и не легче, чем другие. Как детские болезни перенесли, лет в пять примерно. И остались достаточно плодовитыми.
А насчет мальчика, который умер от свинки в 14 лет, интересно узнать - почему, по какой причине ему не делали прививки ? Возможно, у него были серьезные проблемы со здоровьем ? Если нет, то это еще один повод и причина переболеть в раннем детстве, когда осложнений минимум. А не во взрослом или подростковом возрасте.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2141 : 26 Январь 2008, 10:08:01 »

Я думаю моем мнение мало кому интересно или ново.  :ag:
Ворчучело, вот не пойму - прочитать все темы, порыться в инте -  лень, что ли? Зачем поднимть по сто пятьдесят второму кругу самую не спокойную тему форума? Я когда интересовалась вопросом - читала все, без разбора. Начиная именно с тем здесь. И потом, у вас же все равно уже все прививки стоят, как я поняла. Вам теперь только манту и ревакцинации остались? Вы думаете стоит или нет? Решать все равно вам, хоть мы тут еще разок все отпишимся по двести раз, все равно вы либо поверите одному мнению, либо другому. Но именно поВЕРите, примите на веру, сопоставляя факты свой жизни или жизни знакомых. Примите решение в какой-то мере интуитивно, потому как полностью доказательной базы того или иного мнения нет. Либо ты веришь статистике, врачам и системе, лабо ты не веришь во все это. Тут как в религии, один в один. КТо-то услышал мнение и подумал - Во, Во так есть, потому как вот Ваня как раз ...
Поэтому может не стоить будоражить вопросами наших мам, а просто прочтите все ссылки, обсуждения, посмотрите фильмы, почитатйте мед. форумы и др. детские форумы. В нете и на сайтах есть просто кладезь инфы на любую тему, стоит только поискать. Я помню, как я рыла, читала, спорила, думала, не спала ночами, читала аннотации прививок, состав....И приняла решение. Одно из самых сложных решений в моей жизни. Создала свое мнение на основе того, что сама трудилась узнать. А ты тут хочешь, чтобы мы еще отписались, а ты будешь судить, выбирать, критиковать..И думать. А мы потом все опять перессоримся?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 10:12:58 от MamaYuliya »

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2142 : 26 Январь 2008, 13:16:32 »

Вот я не знаю, здесь или где, но мне хотелось бы еще раз кратко услышать мнение противников прививок.
В чем вы видите вред(реальный или потенциалальный)?

Я перестала вакцинировать дочь, потому что хочу, чтобы она была ЖИВОЙ И ЗДОРОВОЙ, а НЕ ПАРАЛИЗОВАННОЙ ИЛИ МЕРТВОЙ, после прививки  у нас диагноз - парез лицевого нерва  (невропатолог сказала, что от прививки но вакцинацию надо продолжать и в историю болезни отказалась писать, что от прививки  :aq:  :aq:  :aq: ) и это уже на ВСЮ ЖИЗНЬ  :ak: :ak: :ak: и одного раза, когда она просто перестала дышать после прививки вполне достстаточно.

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2143 : 26 Январь 2008, 13:21:49 »

после прививки  у нас диагноз - парез лицевого нерва  (невропатолог сказала, что от прививки но вакцинацию надо продолжать и в историю болезни отказалась писать, что от прививки  :aq:  :aq:  :aq: ) и это уже на ВСЮ ЖИЗНЬ  :ak: :ak: :ak: и одного раза, когда она просто перестала дышать после прививки вполне достстаточно.

После какой прививки,такие осложения?кошмар((((( :ac:

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2144 : 26 Январь 2008, 13:31:01 »

После какой прививки,такие осложения?
АКДС + гепатит + "убитый" полио