Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014423 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2235 : 17 Апрель 2008, 11:54:23 »

А Вы в курсе что дикий полиомиелит последние годы не регистрировался не разу, а вот вакциноассоциируемый ежегодно несколько раз в год.

может, если данных нет в интернете, еще не стоит говорить так о диком полиомиелите ? :ab: необходимо готовиться к вакцинации тщательно, чтобы не было осложнений.
Каждый родитель делает выбор сам. Если бы в моей семье был случай тяжелого осложнения после прививки, наверное, я бы была против, но, увы, дифтерией заболела два ребенка - привитый выжил, непривитый - нет.(

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2236 : 17 Апрель 2008, 11:57:01 »

может, если данных нет в интернете, еще не стоит говорить так о диком полиомиелите ? :ab: необходимо готовиться к вакцинации тщательно, чтобы не было осложнений.
Каждый родитель делает выбор сам. Если бы в моей семье был случай тяжелого осложнения после прививки, наверное, я бы была против, но, увы, дифтерией заболела два ребенка - привитый выжил, непривитый - нет.(
Согласноа на 1000%. Для всех деток все индивидуально, и к каждому нужен особый подход в первую очередь со стороны родителей.

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2237 : 17 Апрель 2008, 11:57:53 »

По каждой проводимой прививке показали примеры, когда дети становились либо инвалидами, либо погибали..
Почему-то в передачах обычно рассказывают примеры тяжёлых последствий прививок. А интересно, кто-нибудь считал скольких прививки уберегли от болезней???

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2238 : 17 Апрель 2008, 11:58:19 »

Я вот честно скажу - боюсь дифтерию :ac: У знакомой с Украины в 90-х годах от токсической дифтерии умерла дочь :ac: Вечером у девочки диагностировали ангину. А утром в реанимации не смогли откачать.
К сожалению, не имею точной информации, была ли девочка привита. Но скорее всего, да.

Это как раз тот случай про который  я говорила выше, когда привитому ребёнку не ставят правильный диагноз вовремя, поскольку у него есть прививка и лечат вместо дифтерии - ангину. А поствили бы сразу правильный диагноз и возможно можно было бы избежать таких печальных последствий.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2239 : 17 Апрель 2008, 11:59:01 »

вот и балансирую не могу определиться..
еще не могу понять - медотвод дается болеющим детям и с какими-то более серьезными проблемами.. но вот тут то что-то неукладывается в логику.. проблеммный ребенок невакцинированный  будет тяжелее переносить болезнь...ведь так?

Мои мысли.
Когда я родила старшего, мне было 20 лет, у подруг еще детей не было, информации - ноль, точнее - только от педиатров. Прививка была для меня показателем здоровья ребенка - на прививку, значит - здоров! Прививки делали все (заметьте, гепатит В тогда не делали - и ничего, врачи панику не наводили).
Далее. Растем. Начали болеть - давали Бисептол и сироп от кашля, которые потом стали говорить - нельзя деткам. Но это так, отступление. У подруг появляются детки. Одни всей семьей (мама, папа, сын) попадают в больницу - дифтерия, говорят. Они привиты и "бытовые условия" нормальные. Далее - живу дальше. Встречаю периодически более "взрослых", которые прививки не делают деткам - кручу пальцем у виска - как так можно! вы что! в нашем обществе! Те, кто не делают - рассказывают случаи-последствия прививок в семьях - случаи серьезные - кома, шок... Значит, думаю, это они такие больные (хи-хи)...
Делаем Манту - увеличена, пишут - туб инфицирован. Помню, иду от фтизиатра, рыдаю - мой то здоровый, как же так... Пережили, пропили Изониазид... Сейчас скажу - только одного ребенка знаю, которому в 7 лет повторили БЦЖ - все остальные с подписью туб инфицирован.... Заметка - если БЦЖ делают лет 20, откуда столько случаев туберкулеза??? Если ВСЕМ делали в детстве? Кстати, и врачи говорят - все, кто заболевает, привиты... А детке одной знакомой вырезали место БЦЖ - холодный абсцесс.
Растем дальше.
Работала на фармфирме. Скажу только - если кому что серьезное надо было лечить, провизор брала именно эту упаковку лекарства и ехала с ней на проверку (сертификацию).
Сыну подруги сделали в год прививку от кори. Диагноз - корь, которой заболел ребенок после, в историю не вписали.
Родилась Лариса. Врачей теперь - мильон, стали ходить-разговаривать. Многие, очень многие неврологи говорят - а мы своих не прививаем до 1 года! А до полугода всем бы прививки не делать... Првивки делали поэтому месяцев с 8.
Попадаю на РМ. Тему про прививки обхожу стороной - сложно все это, лучше довериться врачам...
Рождаются двойняшки. Много нового узнаю про врачей. Про систему. Это именно система. Прививки не делаем - и до сих пор узнаю про последствия прививок много нового.
Прививки - они ведь разные бывают.
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2240 : 17 Апрель 2008, 12:00:46 »

В курсе-в курсе, моя племяшка переболела коклюшем в 4 месяца после прививки, но только из-за того, что наша врач не доглядела и даже через 2 недели после перенесенной болезни, иммунитет был ослаблен на момент привики. Вот и все. Я потому и говорю, что перед прививкой нужно хорошее обследование.
Я вот не пойму про хорошие обследования. Ребенка в первый год жизни вакцинируют и ревакцинируют кажется чуть ли не каждые полтора месяца и что нужно каждый раз брать кровь со всех мест? ну мочу ладно. И кто мне даст гарантии что моего ребенка ХОРОШО обследовали?

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2241 : 17 Апрель 2008, 12:00:55 »

И кстати, почему все говорят только о вакцинации деток? А мамы давно прививались (и папы) АКДС и т.д.?
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2242 : 17 Апрель 2008, 12:01:19 »

Это как раз тот случай про который  я говорила выше, когда привитому ребёнку не ставят правильный диагноз вовремя, поскольку у него есть прививка и лечат вместо дифтерии - ангину. А поствили бы сразу правильный диагноз и возможно можно было бы избежать таких печальных последствий.
Ну, это вина не прививок, а наших замечательных врачей!

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2243 : 17 Апрель 2008, 12:02:11 »

И что точно выявили, что это от прививки? Может просто не доглядели перед началом прививания и ей их просто нельзя было делать.
К сожалению, никто и никогда нам не скажет, что те или иные последствия наступают именно в результате вакцинации. Я, например, обнаружила закономерность, что после каждой сделанной прививки ребенок начинает тяжело и долго болеть, с осложнениями, приемом антибиотиков... Хотя перед прививкой делали все анализы (по моей инициативе), и ребенок по всем признакам был здоров.  Врачи не согласны. Это совпадение, говорят. Но кто это докажет? Поэтому зачастую приходится полагаться на интуицию. Это мой ребенок, и я вижу, что ему после прививок очень плохо. И у меня, что называется, рука не поднимается больше экспериментировать
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 12:15:47 от Xenia »

Вета

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422

  • Лисенок
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2244 : 17 Апрель 2008, 12:02:33 »

Я старшей дочери делала все прививки, по графику!!! ребенок не болеет, прививки переносил отлично!!! я считаю прививки делать нужно!!! их же не просто так придумали!!! :bd:

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2245 : 17 Апрель 2008, 12:05:09 »

Конечно, делать прививки или нет, дело родителей. Мне кажется в этом вопросе нельзя быть категоричным.
Согласна. И меня волнует больше, так сказать, правовой вопрос. Я хочу иметь право выбора, хочу, чтобы мои дети во всём были на равных с привитыми. А ходить и доказывать в поликлинику или в дет. сад, что у меня есть право, что мой ребёнок ничем не хуже и т.д... это сильно удручает.  :ac: Извините, что не совсем по теме.

Я тоже считаю, что прививают деток не только от кори и коклюша, которые по мнению многих проходит нормально, еще прививка делается и от дифтерии и сторбняка, которые очень даже опасны, и смертность от этих болезней куда выше у непривитых деток, чем у привитых. Да и полиомиелит тоже болезнь не из лучших. Тем более привитый ребенок от прививки не должен заболеть этими болезнями, если конечно, врач хорошо малыша осмотрел и не выявил никаких проблем на момент прививки. Да и родители должны готовится и подходить к каждой прививке с большой ответственностью.
А есть данные по заболеваемости, например, дифтерией, привитых и непривитых в процентном соотношении? И насколько эти данные реальны?
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2246 : 17 Апрель 2008, 12:05:40 »

Это как раз тот случай про который  я говорила выше, когда привитому ребёнку не ставят правильный диагноз вовремя, поскольку у него есть прививка и лечат вместо дифтерии - ангину. А поствили бы сразу правильный диагноз и возможно можно было бы избежать таких печальных последствий.
А вот это как раз зависит от нашах "замечательных" врачей, а никак не от прививок которые они делают. Если врач не может определить чем болен ребенок, значит врач плохой, а не прививка.
Я вот не пойму про хорошие обследования. Ребенка в первый год жизни вакцинируют и ревакцинируют кажется чуть ли не каждые полтора месяца и что нужно каждый раз брать кровь со всех мест? ну мочу ладно. И кто мне даст гарантии что моего ребенка ХОРОШО обследовали?
В том то и дело, что никто 100% дать не может, но сдать хотя бы кровь из пальчика, сдать мочу, провериться у педиатра, да и сама мама должна внимательно наблюдать за здоровьем своего ребенка, чтобы небыло последствий, по-моему можно.
Я старшей дочери делала все прививки, по графику!!! ребенок не болеет, прививки переносил отлично!!! я считаю прививки делать нужно!!! их же не просто так придумали!!! :bd:
+1000

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2247 : 17 Апрель 2008, 12:05:46 »

может, если данных нет в интернете, еще не стоит говорить так о диком полиомиелите ?

Вот пожалуйста данные не из интернета, а из СМИ



Цитата От Xenia:
Да, и в той передаче вчерашней подтвердили также, что с 1997 года не зарегистрировано ни одного случая дикого полиомиелита в России.
За последние 7 лет - 93 случая вакциноассоциируемого.
По каждой проводимой прививке показали примеры, когда дети становились либо инвалидами, либо погибали..

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2248 : 17 Апрель 2008, 12:06:09 »

Почему-то в передачах обычно рассказывают примеры тяжёлых последствий прививок. А интересно, кто-нибудь считал скольких прививки уберегли от болезней???
Ну как-раз таки в это передаче было сказано и немало "хорошего" в пользу вакцинации. Речь, правда, шла об оспе и коровьем бешенстве.

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2249 : 17 Апрель 2008, 12:06:44 »

К сожалению, никто и никогда нам не скажет, что те или иные последствия наступают именно в результате вакцинации. Я, например, обнаружила закономерность, что после каждой сделанной прививки ребенок начинает тяжело и долго болеть, с осложнениями, приемом антибиотиков... Хотя перед прививкой делали все анализы (по моей инициативе), и ребенок по всем признакам был здоров.  Врачи не согласны. Это совпадение, говорят. Но кто это докажет? Поэтому зачастую приходится полагаться на интуицию. Это мой ребенок, и я вижу, что ему после прививок очень плохо. И у меня, что называется, рука не поднимается больше эксперементировать
Я так и говорю, что каждая мама должна чувчтвовать, нужно или нет.