Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014441 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2400 : 19 Сентябрь 2008, 21:33:17 »

... А ветрянки и паротита я не боюсь... :ae:
Я болела ветрянкой в 30 лет. Мне было страшно. Дочь,. тоже не очень рада была болеть ветрянкой (ей 2 с половиной было)... и у нее до сих пор пятнышки от оспинок не прошли... а если бы у нее на лице не одно, а несколько пятышек осталось... бррр... я когда болела, очень обижалась, на наше правительство, за то что они до сих пор не зарегистрировали вакцину от ветрянки.
А вообще любая болячка - гадость.
Я верю, что прививки способны уменьшить количество болезней, или, по крайней мере их тяжесть. Поэтому ребенку прививки делаю.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2401 : 19 Сентябрь 2008, 22:10:05 »

а почему от ветрянки не зделала прививку?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2402 : 19 Сентябрь 2008, 22:17:44 »

Не паротита, а паратитного орхита (то есть воспаления яичка, вызванного вирусом паротита). Внимательнее читайте то, что цитируете
Я не цитирую ничего, а повторяю слова доктора (устно слышала). А то, что она сказала после паротита, а не паротитного орхита, - точно помню.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2403 : 19 Сентябрь 2008, 22:21:17 »

 To Alenka:

Цитирую Alis 0501:

когда болела, очень обижалась, на наше правительство, за то что они до сих пор не зарегистрировали вакцину от ветрянки.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2404 : 19 Сентябрь 2008, 22:40:15 »

А меня теперь больше беспокоит, как сделать так, чтоб точно ничего новенькому малышу в роддоме не вкололи :ai:
Начиталась всего, но все равно опасаюсь. Мужа что ли рожать потащить, чтоб бдил :ab:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2405 : 19 Сентябрь 2008, 23:10:21 »

но вот одну девочку после полиомиелита в р/доме еще долго лечили от потери чувствительности в одной ноге

Вирус полиомиелита поражает исключительно мотонейрон (двигательный нейрон). Чувствительность при этом не нарушается. Именно поэтому "отсутствие расстройств кожной чувствительности" - характерный признак полиомиелита, который позволяет его отличить от многих других неврологических болезней.

Поэтому то, что Вы описываете, либо серьезное открытие, либо банальное вранье. В литературе такое "открытие" пока не описанно, значит ...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2406 : 19 Сентябрь 2008, 23:13:25 »

В который раз удивляюсь... После паротита бесплодных 97% (так врач меня пугала). А мы с мужем болели, и результат нашего бесплодия - в подписи. У мужа еще дочь есть. Так что мы размножились...

Я не цитирую ничего, а повторяю слова доктора (устно слышала).

Смотрите здесь. Как раз Ваш случай

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,18046.0.html
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2008, 23:17:21 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2407 : 19 Сентябрь 2008, 23:13:47 »

т.е. потеря чувствительности у ребенка - было вражденной потологией? вы это хотите сказать?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2408 : 19 Сентябрь 2008, 23:14:17 »

Может для вас они (осложнения) и несерьезные,но вот одну девочку после полиомиелита в р/доме еще долго лечили от потери чувствительности в одной ноге,другая малышка тоже после р/д прививки в реанимацию попала,моего брата после АКДС в 8 мес. тоже реанимация откачивала..
Я имела ввиду однодневное повышение температуры или небольшую аллергическую реакцию. А вы точно знаете, что эти детки в реанимацию из-за прививки попали,а до прививок они были абсолютно здоровы?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2409 : 19 Сентябрь 2008, 23:16:28 »

т.е. потеря чувствительности у ребенка - было вражденной потологией? вы это хотите сказать?

Нет. Потеря чувствительности на ноге (кстати, как это выявили у мальнького ребенка?) не имела связи с полио. Ну не может вирус полиомиелита вызывать нарушение чувствительности.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2410 : 19 Сентябрь 2008, 23:17:52 »

Смотрите здесь. Как раз Ваш случай

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,18046.0.html

Я эту тему еще не читала.  :ag:
Пошла читать.  :bf:

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2411 : 19 Сентябрь 2008, 23:45:49 »

В каком возрасте болели (паротитом), были ли привиты или нет?  Все ли кто болел оказались бесплодными?
Я болела в 6 мес. Меня привить не успели. Муж тоже болел в раннем детстве. Обошлось без последствий. Подруга болела в 14 лет, но для девочек это не так страшно.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2008, 23:48:45 от Света777 »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2412 : 19 Сентябрь 2008, 23:48:20 »

Я эту тему еще не читала.  :ag:
Пошла читать.  :bf:
И как? Получила удовольствие?  :ag: Я в экстазе...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2413 : 20 Сентябрь 2008, 00:41:05 »

Вирус полиомиелита поражает исключительно мотонейрон (двигательный нейрон). Чувствительность при этом не нарушается. Именно поэтому "отсутствие расстройств кожной чувствительности" - характерный признак полиомиелита, который позволяет его отличить от многих других неврологических болезней.

Поэтому то, что Вы описываете, либо серьезное открытие, либо банальное вранье. В литературе такое "открытие" пока не описанно, значит ...

Чем больше читаю, тем больше у меня складывается впечатление, что наша медицина как наука находится в зачаточном состоянии. Все, что не вписывается в современные официальные представления медицины отвергается как невозможное и как вранье. Между тем, здоровые дети в наших роддомах рождаются крайне редко (видимо вопреки всем усилиям врачей, без которых вероятно мы бы давно вымерли все  :al:). Сколько по статистике процентов новорожденных сейчас имеют те или иные виды патологии? Где-то встречал мнение, что больше 90%. При этом пишутся и защищаются всевозможные научные труды на эту тему, специалисты с умным видом  и очень научно :bd: обоснуют все официальные представления, тонко высмеют глупых мамочек, которые так мало знают о науке. Очень остроумно предложат им поиграть в игры, которые продемонстрируют им всю абсурдность их представлений по сравнению с современной наукой. Весело, правда?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2414 : 20 Сентябрь 2008, 01:38:41 »

Чем больше читаю, тем больше у меня складывается впечатление, что наша медицина как наука находится в зачаточном состоянии. Все, что не вписывается в современные официальные представления медицины отвергается как невозможное и как вранье. Между тем, здоровые дети в наших роддомах рождаются крайне редко (видимо вопреки всем усилиям врачей, без которых вероятно мы бы давно вымерли все  :al:). Сколько по статистике процентов новорожденных сейчас имеют те или иные виды патологии? Где-то встречал мнение, что больше 90%. При этом пишутся и защищаются всевозможные научные труды на эту тему, специалисты с умным видом  и очень научно :bd: обоснуют все официальные представления, тонко высмеют глупых мамочек, которые так мало знают о науке. Очень остроумно предложат им поиграть в игры, которые продемонстрируют им всю абсурдность их представлений по сравнению с современной наукой. Весело, правда?

Возможно Вы правы - когда я слышу о нарушении чувствительности из-за полио мне наверно стоит сказать "конечно из-за полио, ну ничего - сейчас назначим супер-БАД, массажик и все пройдет". И тогда конечно сложиться мнение, что медицина ух как развита - даже нарушение чувствительности, вызванное полиовирусом, смогла вылечить.

Да и вообще, пациент всегда прав! Переубеждать пациента - только портить с ним отношения. Кому же приятно менять собственное мнение? Гораздо проще согласиться. Поэтому сейчас принято соглашаться со всем и просто зарабатывать на этом. Вы думаете, что у Вас дисбактериоз? Вы абсолютно правы! Вот Вам схема лечения, вот БАДы.... Подозреваете "неврологию"? Конечно это неврология! Вот Вам супер-лекарства, вот направление на платный массаж... Гораздо проще, быстрее и более выгодно, чем переубеждать. Назначить лечение "неврологии" - 2 минуты, убедить что здоровый ребенок на самом деле здоров - 30 мин.

Цитировать
Сколько по статистике процентов новорожденных сейчас имеют те или иные виды патологии? Где-то встречал мнение, что больше 90%.

Если ставить всем гипертонусы, дисбактериозы, неврологию, ПЭП - то и все 100% получится.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики