Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014454 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2565 : 29 Сентябрь 2008, 22:40:46 »

Число смертей больше - колебания больше. Ну и? То есть, например до вакцинации были коллебания от 98 до 160 смертей на 100 000, после введения вакцины - от 2 до 7. Вы это имеете ввиду? Верхняя линия будет пологой (хотя там больше колебаний), а на нижней (от 2 до 7) зубцы будут видны сильней. Так? Я правильно Вас понял? И какое это имеет значение? Ведь эффективность вакцинации оценивается по снижению, а не по колебаниям?

Общее снижение идет и до вакцинации. Я не о скачках, а об общей тенденции в годы до вакцинации. Но насколько сильным было это снижение и как оно изменилось после начала вакцинации на графике в таком масштабе абсолютно не видно. Вообще непонятно по каким причинам нужно было строить график в логарифмическом масштабе...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2566 : 29 Сентябрь 2008, 22:45:46 »

А вот здесь вы правы, уже так надоело препираться, зная что все равно все передерните. Елена вон мудрая, давно бросила эту затею (хотя и ее иногда цепляет).Сегодня пол рабочих дня насмарку...

Да не надо препираться. Вы просто объясните. Или как Вы не можете объяснить - уходите? Весь мир использует логарифмические графики. Да, использование логарифмического графика возможно сгладит зубцы на верхней части графика. Я не понимаю как это мешает оценке графика.

Если смертность до вакцинации (например) коллебалась от 90 до 160, после вакцинации - от 2 до 7, то что? Да, до вакцинации диапазон изменений был гораздо больше (70), чем после (5). И при чем тут иллюзия? Ведь задача графика оценить изменение смертности, а не ее колебания
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 22:48:26 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2567 : 29 Сентябрь 2008, 22:47:23 »

Вообще непонятно по каким причинам нужно было строить график в логарифмическом масштабе...

Какой Вы планируете шаг графика? И сколько этот шаг будет занимать на бумаге? 1 мм?
Начальное деление (нижнее) вертикальной шкалы и конечное (верхнее)?

Какого размера у Вас получится график на бумаге?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 22:54:46 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2568 : 29 Сентябрь 2008, 22:54:35 »

Допустим Вы возьмете шаг шкалы 0.001 (конец графика меняется в этом диапазоне). На бумаге это займет у Вас 1 мм. Верхнее значение вертикальной шкалы пусть будет 160. Соответственно, на вертикальной шкале будет 160 000 делений, каждое по 1 мм. Это что же, Ваш график в высоту будет 16 метров? Стандартный ватман какого размера? Сколько листов ватмана Вам понадобится?

Кстати, а какая высота стандартного пятиэтажного дома?

Ну ни фига себе. Шли бы вы в среднюю школу...

Меня учили, что логарифмическа шкала используется именно для того, чтобы избежать таких огромных графиков.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 23:00:07 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2569 : 29 Сентябрь 2008, 22:59:41 »

Да не надо препираться. Вы просто объясните. Или как Вы не можете объяснить - уходите? Весь мир использует логарифмические графики. Да, использование логарифмического графика возможно сгладит зубцы на верхней части графика. Я не понимаю как это мешает оценке графика.

Если смертность до вакцинации (например) коллебалась от 90 до 160, после вакцинации - от 2 до 7, то что? Да, до вакцинации диапазон изменений был гораздо больше (70), чем после (5). И при чем тут иллюзия? Ведь задача графика оценить изменение смертности, а не ее колебания

Речь идет не о скачках. В конкретные годы могло быть немало обстоятельств, которые некоторым образом влияли на конкретное число смертей и приводили к пикам или падениям (все эти зубчики). А теперь мысленно сгладьте их, усредните. Тогда вы увидите общую тенденцию в течение длительного времени. В каком году началась вакцинация? К этому году произошло уже падение смертности по сравнению с 1922? Насколько я могу судить - да. Но насколько и с какой скоростью из этого графика понять невозможно...

Какой Вы планируете шаг графика? И сколько этот шаг будет занимать на бумаге? 1 мм?
Начальное деление (нижнее) вертикальной шкалы и конечное (верхнее)?

Какого размера у Вас получится график на бумаге?

Можно спокойно сделать наглядный и не очень большой график. Единственное, чем мы пожертвуем в этогм случае, это случайными скачками от средней линии, которые все равно не показывают общую тенденцию...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2570 : 29 Сентябрь 2008, 23:01:37 »

Можно спокойно сделать наглядный и не очень большой график. Единственное, чем мы пожертвуем в этогм случае, это случайными скачками от средней линии, которые все равно не показывают общую тенденцию...

Не дошло. Конкретные цифры можете дать? Количество шагов на вертикальной шкале? Размер графика по высоте?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2571 : 29 Сентябрь 2008, 23:03:14 »

Допустим Вы возьмете шаг шкалы 0.001 (конец графика меняется в этом диапазоне). На бумаге это займет у Вас 1 мм. Верхнее значение вертикальной шкалы пусть будет 160. Соответственно, на вертикальной шкале будет 160 000 делений, каждое по 1 мм. Это что же, Ваш график в высоту будет 16 метров? Стандартный ватман какого размера? Сколько листов ватмана Вам понадобится?

Кстати, а какая высота стандартного пятиэтажного дома?

Меня учили, что логарифмическа шкала используется именно для того, чтобы избежать таких огромных графиков.

Не дошло. Конкретные цифры можете дать? Количество шагов на вертикальной шкале? Размер графика по высоте?

Легко. 160 жизней на графике максимум. Беру 16 см в высоту. 1мм соответствует 1 жизни.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2572 : 29 Сентябрь 2008, 23:04:29 »

Уважаемые молодые люди, разрешите прервать вашу информативную и во многом непонятную для окружающих "беседу"  :ag: :ag: :ag: :be: :be: :be:

Нельзя ли ближе к вопросу в заглавии темы "Ваше отношение к вакцинации детей" перейти, а? А то что-то тут у вас сплошные логарифмы, шкалы пошли, уже и до "посылания" в школьный курс кого-то дошло....
Ну ни фига себе. Шли бы вы в среднюю школу...
Все равно каждый из вас останется при своем мнении, это и так ясно, а пока что дело не дошло до более грубых посыланий, может немного притормозите...
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2573 : 29 Сентябрь 2008, 23:08:43 »

Уважаемые молодые люди, разрешите прервать вашу информативную и во многом непонятную для окружающих "беседу"  :ag: :ag: :ag: :be: :be: :be:

Нельзя ли ближе к вопросу в заглавии темы "Ваше отношение к вакцинации детей" перейти, а? А то что-то тут у вас сплошные логарифмы, шкалы пошли, уже и до "посылания" в школьный курс кого-то дошло....Все равно каждый из вас останется при своем мнении, это и так ясно, а пока что дело не дошло до более грубых посыланий, может немного притормозите...

А он первый начал. :be:  :ah:
 :ag:  :ag:  :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2574 : 29 Сентябрь 2008, 23:12:25 »

А вообще, я уже тоже устал от всего этого. если объяснить больше ничего не надо, то я бы пожалуй прекратил. Только вот опять будет " когда я начал серьезную беседу, ты куда-то ушел и не ответил"...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2575 : 29 Сентябрь 2008, 23:19:48 »

А вообще, я уже тоже устал от всего этого. если объяснить больше ничего не надо, то я бы пожалуй прекратил. Только вот опять будет " когда я начал серьезную беседу, ты куда-то ушел и не ответил"...
Ну дык встретьтесь где-нибудь на стороне, как Наталья5 предложила, за кружечкой чайку и продолжите рисовать логарифмы, шкалы и т.д., и т.п., только вот чтоб не подрались вам нужен будет сторонний наблюдатель..... :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2576 : 29 Сентябрь 2008, 23:25:25 »

Ну дык встретьтесь где-нибудь на стороне, как Наталья5 предложила, за кружечкой чайку и продолжите рисовать логарифмы, шкалы и т.д., и т.п., только вот чтоб не подрались вам нужен будет сторонний наблюдатель..... :ab:

Ни ему, ни мне это не нужно.Он тут публично пытается доказать всем даже не только пользу прививок, а вредность и лживость альтернативной точки зрения. Посмотрите хотя бы на названия и первые сообщения таких веток, как "честность некотрых..." и что-то там про психологические игры для взрослых (не помню как называется). Это все целенаправленная психологическая обработка аудитории. А меня просто коробит от этого...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2577 : 29 Сентябрь 2008, 23:30:36 »

Легко. 160 жизней на графике максимум. Беру 16 см в высоту. 1мм соответствует 1 жизни.

Бред!!!!

Нижнее значение на графике 0.001 жизнь (ибо это "жизни" на 100 000 населения). То есть одна тысячная миллиметра (в Вашем случае). Микроскоп у меня есть, мне не понятно чем Вы будете это рисовать

Ни ему, ни мне это не нужно.Он тут публично пытается доказать всем даже не только пользу прививок, а вредность и лживость альтернативной точки зрения. Посмотрите хотя бы на названия и первые сообщения таких веток, как "честность некотрых..." и что-то там про психологические игры для взрослых (не помню как называется). Это все целенаправленная психологическая обработка аудитории. А меня просто коробит от этого...

А давайте не все таки разберемся с логарифмическим графиком? Меня задело Ваше "Шли бы вы в среднюю школу...". Вы берете назад свои слова насчет необходимости линейного графика? И обвинение в некомпетентности (Шли бы вы в среднюю школу...)?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 23:34:08 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2578 : 29 Сентябрь 2008, 23:36:10 »

Ни ему, ни мне это не нужно.Он тут публично пытается доказать всем даже не только пользу прививок, а вредность и лживость альтернативной точки зрения. Посмотрите хотя бы на названия и первые сообщения таких веток, как "честность некотрых..." и что-то там про психологические игры для взрослых (не помню как называется). Это все целенаправленная психологическая обработка аудитории. А меня просто коробит от этого...
Я посмотрела все эти темы, вот лично меня они не коробят....Не читайте да и всё, кто заинтересуется прочитает. Не вижу проблемы.  :ab: Он излагает свою точку зрения, Вы - свою, вы оба имеете естественно на это право, а дело уже других принимать точку зрения одного или другого....Тем более что уже и так разделили специально подразделы "Про прививки" и "Против прививок", чтобы не возникали ожесточенные споры... :ag:
Ладно, опять уходим от названия темы.... :ag:
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 23:40:33 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2579 : 29 Сентябрь 2008, 23:36:54 »

Бред!!!!

Нижнее значение на графике 0.001 жизнь. То есть одна тысячная миллиметра (в Вашем случае). Микроскоп у меня есть, мне не понятно чем Вы будете это рисовать

Извините, ниасилил. Какая еще 0.001 жизнь? Какая тысяная миллиметра? Что такое линейная зависимость знаем? "Прямая пропорция" вызывает какие-нибудь ассоциации? 1мм - 1 жизнь. 2 мм - 2 жизни, 160 мм - 160 жизней. Или вы хотите, чтоб на график попали десятые и сотые доли? И какой в этом смысл?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие