Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393570 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1260 : 26 Апрель 2010, 23:12:28 »

Может кто-то из вас, родителей не умеет отстаивать свое (мнение, имущество - не важно)? Кто у вас глава семьи?
эээ...да вроде всё в поряде в этом отношении.. :al:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1261 : 26 Апрель 2010, 23:17:58 »

эээ...да вроде всё в поряде в этом отношении.. :al:
Он всему еще научится, все впереди :bf: В этом возрасте такое поведение - не проблема, имхо.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1262 : 26 Апрель 2010, 23:25:59 »

Он всему еще научится, все впереди :bf: В этом возрасте такое поведение - не проблема, имхо.
надеюсь :ab:...
а в каком возрасте это уже проблема...интересно...

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1263 : 26 Апрель 2010, 23:28:44 »

я буквально на предыдущей странице просила помощи ( правда никто не ответил(() как избавиться от агрессивности,а у вас кардинально другоая проблема)
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1264 : 26 Апрель 2010, 23:37:05 »

надеюсь :ab:...
а в каком возрасте это уже проблема...интересно...
я не спец, думаю ближе к 10-13 годам. Возможно, что ваш муж не особо доверяет этому миру. Он научился эту проблему решать с помощью его защит. И он из лучших побуждений хочет научить этому своего сына. А ваш сын может быть родиться с доверием. И ему не надо защищаться. Вот когда ребенок будет возмущен тем, что у него что-то отняли, тогда пусть муж и учит.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1265 : 26 Апрель 2010, 23:42:05 »

я буквально на предыдущей странице просила помощи ( правда никто не ответил(() как избавиться от агрессивности,а у вас кардинально другоая проблема)
Это не ко мне, я в этом профан.
Вот статьи, здесь есть что подчерпнуть: http://www.r-vmeste.ru/vseznaiki/AGRESSIVNYJo-REBENOK.html
                                                         http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030100.shtml

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1266 : 26 Апрель 2010, 23:46:23 »

и при чем есть выраженная мстительность! то есть может ударить на сразу когда обидели,а подойти и стукнуть чуть позже,неожиданно..откуда такое,ума не приложу...

а ведь "месть" - одна из ошибочных целей по Кволс, может - перечитать? ))

а агрессия может быть от неумения выразить себя другим способом, тут уже про "борьбу за власть" почитать можно
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1267 : 26 Апрель 2010, 23:47:09 »

я буквально на предыдущей странице просила помощи ( правда никто не ответил(() как избавиться от агрессивности,а у вас кардинально другоая проблема)
офф..видела вашу семью на вых-х в парке на аттракционах..Соня в вретолёте каталась..а мы рядом в паровозике))..девчушка -оочень милое создание...
вот детки эти непонятные))..у вас девочка у меня мальчик....а такая полярность)
я не спец, думаю ближе к 10-13 годам. Возможно, что ваш муж не особо доверяет этому миру. Он научился эту проблему решать с помощью его защит. И он из лучших побуждений хочет научить этому своего сына. А ваш сын может быть родиться с доверием. И ему не надо защищаться. Вот когда ребенок будет возмущен тем, что у него что-то отняли, тогда пусть муж и учит.

ага...спасибо, хорошее объяснение

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1268 : 26 Апрель 2010, 23:51:43 »

Это не ко мне, я в этом профан.
Вот статьи, здесь есть что подчерпнуть: http://www.r-vmeste.ru/vseznaiki/AGRESSIVNYJo-REBENOK.html
                                                         http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030100.shtml
во второй ссылке есть параграф посвященныей НЕАГРЕССИВНЫМ деткам! Спасибо...но все же...
нам всего 2 года,я пока мало что могу из этих статей подчерпнуть....а в более страшем возрасте надеюсь не столкнусь..
мне не понятно почему агрессия возникает периодами,то сюси пуси,то мстит за игрушку, буквально год назад мы обидили малыша,укусили за щеку,и вот на прошлой неделе опять стукнула мальчика,годолвасика......
еще я заметила ее раздражает толпа! вот с одним-двумя детьми ведет себя идеално,но с позиции лидера,показывает что-куда-зачем, ведет за  руку...
думаю может что болит,а сказать не может?! тоже вроде не ответ ...
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1269 : 26 Апрель 2010, 23:57:02 »

...
мне не понятно почему агрессия возникает периодами,то сюси пуси,то мстит за игрушку, буквально год назад мы обидили малыша,укусили за щеку,и вот на прошлой неделе опять стукнула мальчика,годолвасика......
......
Мне тоже не понятно. Но стоит ли докапываться? Может просто принять это как данность на этот момент ее жизни? Не заострять, извинитесь перед обиженным ребенком за дочку. Вам важно в такие моменты в самой себе не продуцировать негативные эмоции к ситуации и дочке.
Оно, конечно, легче переносить тяготы тогда, когда понимаешь "за что". Но не всегда так бывает.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 00:00:14 от Шелби »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1270 : 26 Апрель 2010, 23:58:27 »

в 2 года часто такое встречается
как раз от неумения выразить по-другому свои чувства
а Вы постарайтесь научить))

еще я заметила ее раздражает толпа!

имеет полное право раздражаться, я считаю))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Юc

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1271 : 27 Апрель 2010, 00:20:46 »



и при чем есть выраженная мстительность! то есть может ударить на сразу когда обидели,а подойти и стукнуть чуть позже,неожиданно..откуда такое,ума не приложу...
   Свет, может, она в это время взвешивает - стоит или стоит стукать-то? А потом решает, что все-таки надо...)))))Это еще не мстительность, это попытка осмыслить,проанализировать ситуацию...
 

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1272 : 27 Апрель 2010, 08:20:03 »

Девочки мне нужен совет..
У меня малой добрячок, если его толкнут, заберут игрушку - он просто уходит и идёт дальше что-то делать, вот на днях он катался на своей машинке ..подбегает маленький боец и выталкивает его и сам садится, ну я комментирую что мальчик хочет покататься, дай ему, пусть покатается, мой малыш отходит и идёт заниматься своими делами...
Интуитивно меня это ненапрягает и даже как -то импонирует..да и возраст мне кажется невелик
Но наш папа всё время говорит что нужно научится давать сдачу :al:..как то отстаивать свои права
Психолог куда мы ходим в дет.центр говорит тоже нечто похожее..
Может кто чего подскажет....?
Оксаночка, вам нужен вот такой же боец, как тот ребенок? Ну и радуйтесь, что у вас такой замечательный неконфликтный мальчик, ему по жизни проще будет. А мнение свое он отстоять всегда сумеет, подождите немножко, сдачу давать тоже ведь по разному можно, не только кулаками махать. Я так поняла, что в обиду себя он не дает дома, скоро научится и другими детками контактировать, он маленький еще. У меня дочка тоже была такая, а сейчас осмелела и уже более себя уверенно чувствует на улице. Они просто засчет возраста еще объясняться не умеют, а когда заговорят хорошо, еще неизвестно, кто там останется обиженым :ad:
я буквально на предыдущей странице просила помощи ( правда никто не ответил(() как избавиться от агрессивности,а у вас кардинально другоая проблема)
Светик, СоньЦе, мы с дочей это уже проходили, тоже лупили все подряд и маму с папой (папу реже :ag: он у нас в любимчиках), причем так же как твоя, подумает походит, потом подойдет и треснет или бросит что-то на пол. Я сначала тоже кинулась психологов читать, а потом плюнула, я же мама, ну какой психолог лучше меня может знать мою дочку. Я стала говорить ей, если видела такое: "Ты сердишься? Ну хорошо, давай посердимся, только не надо делать больно мне или папе, как мы будем сердится?" И за руки ее брала, чтобы она не била меня, если что-то неодушевленное, то пусть кидает и лупит. Мой ребенок после первого раза не сильно понял, что надо, а во второй раз задумалась, подумала и просто топнула ногой. Я ей:"Все, ты посердилась? ну тогда давай..." И все, конфликт исчерпан. Конечно, это не всегда работает, бывают случаи, когда раздражение сильное, тогда я ей не мешаю (если она не причиняет боль себе или нам), пусть даст выплеск своим эмоциям. Почему-то мы думаем, что имеем право на эмоции, а у ребенка это странно. а ведь они тоже человечки, только маленькие  :aj: Нам нужно куда-то выплескивать свои проблемы? Ну и им же тоже, только мы уже взрослые и знаем как это делать, а масяньки увы. Я во многих темках читала твои посты, у тебя замечательная девочка, умненькая и способная, все это пройдет :ax:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 08:22:13 от lavrova8 »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1273 : 27 Апрель 2010, 09:29:04 »

Оксаночка, вам нужен вот такой же боец, как тот ребенок? Ну и радуйтесь, что у вас такой замечательный неконфликтный мальчик, ему по жизни проще будет. А мнение свое он отстоять всегда сумеет, подождите немножко, сдачу давать тоже ведь по разному можно, не только кулаками махать. Я так поняла, что в обиду себя он не дает дома, скоро научится и другими детками контактировать, он маленький еще. У меня дочка тоже была такая, а сейчас осмелела и уже более себя уверенно чувствует на улице. Они просто засчет возраста еще объясняться не умеют, а когда заговорят хорошо, еще неизвестно, кто там останется обиженым :ad:
Люд, можешь ты хорошие слова подобрать и поддержать :ax: :ax:
Будем расти, наблюдать и радоваться))

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1274 : 27 Апрель 2010, 09:36:43 »

Люд, можешь ты хорошие слова подобрать и поддержать :ax: :ax:
Будем расти, наблюдать и радоваться))

  :ah:
 У меня муж такой был, как твой малыш, тоже на конфликт не лез маленький, зато сейчас такой мужчина замечательный и ни одна ляля не скажет, что свое мнение отстаивать не умеет. И маму свою обожает, которая его воспитывала не кулаками проблемы решать :ab: я вообще мало по жизни людей встречала, которых бы так любили окружающие, как моего мужа.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"