Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 389793 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2400 : 17 Декабрь 2010, 14:06:25 »

Можно же нейтральное что то покупать,моя сестра так делала.Она знала, что девочка будет, но ее розово-голубая тема вообще раздражает.Так что были все цвета радуги, кроме розового. Так что даже если бы ошиблись с полом, все рано одежка подошла бы.Конечно, если ты не хочешь сразу на годик, платье принцессы купить, тогда можно и ошибиться :girl_haha:
я вообще читала, что розово-голубое это ппц какая ошибка психологическая...что на сам деле с точки зрения психолога наоборот должно быть...там что-то про нетрадиционную ориентацию еще было именно в этой связи ( но эт уже, ИМХО, преувеличение), а сама тож эту гамму не люблю, а розовый так ваааще....бееееее)))))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2401 : 17 Декабрь 2010, 14:09:54 »

я вообще читала, что розово-голубое это ппц какая ошибка психологическая...что на сам деле с точки зрения психолога наоборот должно быть...там что-то про нетрадиционную ориентацию еще было именно в этой связи ( но эт уже, ИМХО, преувеличение), а сама тож эту гамму не люблю, а розовый так ваааще....бееееее)))))
А сейчас Сашеньке годик. Она голубоглазка, ей очень идет синий, голубой. Так что и куртки и платья часто этих оттенков. Некоторые с пацаном ее путают. Что за стереотипы? Я в принципе не против традиций. Но меня от голубого тоже тошнить начало, где то с полгода Егоркиного.
Это уже ОФФ помоему :ah:

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2402 : 17 Декабрь 2010, 14:26:53 »

Девочки, а я уже так стала от гадких словечек старшего, вот даже просто во время игры он приговаривает "го*но, пис*лька, пе*дун, вонючий дурак" и т.д. :be: :be: Из него прут как и рога изобилия всякие гадости, причем в основном только дома при младшем брате...Он сегодня остался дома, в сад не пошли, так у меня за утро уже нервы на пределе...не выдержала. надавала по губам, он в ответ начал сначала обзываться, потом кричать "зачем ты меня вообще родила? ты меня не любишь, ты не хорошая" и т.д...Мне от беспомощности уже плакать хочется...Я пыталась раньше не обращать внимания, но это не возможно, потом срывалась  и выходило еще хуже...думала может реально поможет, если за каждое слово будет по губам получать (по совету бабушки)  :ah:, тогда хоть из чувства страха не будет говорить, но это для моего сына то не метод ...
Юль, ты навернео не поверишь- но  унас сейчас похожая ситуевина)))
мелкий ( причем не из сада, сам придумал)) - стал вместо слов в песню, вместо слов в стихах, а и ногда и просто - вставлять везде "пуки"... то есть сначала это було случайно. но старший- засмеялся. и понеслооось.....  :ai:ради одобрения старего брата он способен на что угодно- с теперь они уже вдвоем стараются....  :be:
я сначала жутко злилась - представьте, идем со школы ( а мой 7-летка выглядит на все 9-10 лет- высокий), и мелкий в свои 3,5 года ростом 108 см... и они орут на всю улицу-" в лесу родилась попочка, в лесу она жила... и пукала. и пукала...." и дальше в таком тоне....  :be: :wallbash: стыдобищаааа..... я и объясняла, и кричала- без толку....
причем старшему говорю- ну, ты же знаешь, что мне это не нравится.. - знаю, говорит... а зачем говоришшь? - лукаво улыбается в ответ...  :al:

в общем,  унас это с лета где-то длится... уже устала ... и отпустила ситуацию.. перестала реагировать... совсем... только на улице могу сказать9 тихо)- стыдно то как мне....
пока не закончилось, на, замечаю, становится реже...(ттт)... наверное, зритель стал равнодушным- уже не так интересно...  :girl_haha:

а вообще ждем Шелби- может, она что умное скажет...  :ad: Юль, прокомментируй, пожалуйста...  :ax:

я мужу говорю- а ну их... а то еще не дай бог застрянут в фекально-оральной стадии....  :ai: :ag:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2403 : 17 Декабрь 2010, 14:31:12 »

Девочки, а я уже так стала от гадких словечек старшего, вот даже просто во время игры он приговаривает "го*но, пис*лька, пе*дун, вонючий дурак" и т.д. :be: :be:
мы как пошли в садик тоже поприносили всякие слова и выражения и действия (плевки, например).
Я сначала объясняю, что хорошо, что плохо. Затем стандартная схема, в нашем случае: *объяснение (глаза в глаза),
*предупреждение, если не помогает, то
*наказание (стоит в углу с таймером сейчас 3 минуты),(считаю уж по минуте на год, нам хватает)
*опять объяснение, чтоб реально я увидела что ребенок понял за что его наказали, проговариваем всё
*примирение.
   Главное четкость, стабильность в этом вопросе, а не через раз и эмоциональная уверенность в твоем случае получается что особо, что ты делаешь правильно и полезно для своего же малыша).
   Малыш чувствуя границы, чувствует  безопасность и стабильность этого мира)).
Два солнышка)

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2404 : 17 Декабрь 2010, 14:33:45 »

Свет, ну в угол же не поставишь 7-летнего))) да я и не разу их не ставила, и не буду... не мои методы...  :ad:
поверь, прекрасно они всё понимают... понимают. и делают...
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2405 : 17 Декабрь 2010, 14:36:21 »

Свет, ну в угол же не поставишь 7-летнего))) да я и не разу их не ставила, и не буду... не мои методы...  :ad:
поверь, прекрасно они всё понимают... понимают. и делают...
так потому и делают, что понимают а на них управу не найдут...ИМХО...мне близок метод Серебро....объяснение, наказание ( если нет изменений) и опять проговорили, дабы уж наверняка понял)))

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2406 : 17 Декабрь 2010, 14:39:14 »

Свет, ну в угол же не поставишь 7-летнего))) да я и не разу их не ставила, и не буду... не мои методы...  :ad:
поверь, прекрасно они всё понимают... понимают. и делают...
   Марин, я за 7 - летнего не знаю, пока :ah: У меня 3-летка. :ab: И тоже всё прекрасно понимает и делает, пока я серьёзно за дело не берусь.  :af: А так говоришь, говоришь, без толку. Пока нам угол помогает. Поясню - угол это условно, раньше я её на лесенку сажала, но сенйчас там поддувает, а теперь это ограниченное пространство в углу, примерно метр на метр, в зоне моей видимости. Вот там она время и проводит в таких случаях.
Два солнышка)

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2407 : 17 Декабрь 2010, 14:40:14 »

так потому и делают, что понимают а на них управу не найдут...ИМХО...мне близок метод Серебро....объяснение, наказание ( если нет изменений) и опять проговорили, дабы уж наверняка понял)))
хорошо, тогда так-
ищу метод в рамках названия темы!!  :bc: :ag:

Марин. родишь, подрастут, и поймешь - что либо ты действуешь страхом ( наказанием)- сколько???? всю жизнь????
либо ты ищешь другие методы- чтобы тебе потом за свои поступки стыдно не было...  :ad:

повторюсь - наказание в виде "шлепок по губам". " поставить в угол" - не применяю...

ЗЫ,..поверь, когда я кричу, если вышла из себя , они этого  болятся гораааздо больше...  :ag: не сработало...  :ad:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2408 : 17 Декабрь 2010, 14:55:16 »

У меня сынок(от бабушки :ai:) принес стишок - Обезьяна чичичи продавала кирпичи, за веревку дернула и немножко пукнула  :ag: :ag: :ag: :ag: Я объясняла, что это некрасиво, так говорить. Несколько раз объясняла, а он смеется и опять. Позвонила маме, вставила пистон за такое образование :ag:. После следующей поездки к бабушке, стишок немного видоизменился - За веревку дернула, и немножко Петриваныч, как ваша фамилия? :ag: :ag: :ag:
Мама моя поняла, что отучить пока не получится, от того чему сама же и научила и решила "смягчить" немножко. Егор периодически мне этот стишок рассказывает, я говорю -больше не рассказывай, ты же знаешь, что мне не нравиться. Он может еще раз рассказать, я ухом не веду. Все. Хотя в глубине души ржу до припадка. На самом деле пусть ребенок стебется иногда. У нас в детстве тоже такие стишки были. Ничего, выросли приличными людьми.Марина - марина, если бы я мимо вас проходила на улице, от души бы посмеялась, как и сейчас перед компом. Иногда можно пошкодничать. Тем более вы говорите, что понимают они что так нельзя. Пусть чувство юмора развивается. Еще раз :ag: :ag: ИМХО