Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 392455 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #345 : 13 Март 2009, 15:39:15 »

LeTa
родственников мягко послать в сад
а на дочке сосредоточиться - это важнее
у Кволс очень хорошо написано про истерики (я не помню, ты была на тренинге? там даже целая табличка была ))
и про борьбу за власть - есть много методов
надо дать дочке возможносто проявить себя позитивно, побольше поощрять за успехи и смамостоятельность, даже малые, позволять выбирать, тоже в любых ситуациях, от "какую кашу есть" до "какие носки одеть"
удачи! :ax:

Цитировать
Автор: Alkin 
Цитата
Цитата: ORBIT от Сегодня в 14:19:20
Не знаю куда и писать  если не сюда направте в др темую
Как вы решаете проблему убора игрушек?
......


тут выход только делать это вместе. самостоятельность и желание убирать придет позже.


согласна с Аллой!
Катя, поощрять Степана надо за такие проявления!
а то получается - он убирает, хоть и с помощью, а мама все равно недовольна...зачем тогда стараться
и чаще говорить типа: "Вот видишь, как здорово, когда все игрушки на местах, вес регко найти, и есть место для игр" и т.п....

ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #346 : 13 Март 2009, 15:39:44 »

LeTa,для начала скажите родственникам-досвидос! и не чувствуйте,что вы им что-то должны или не должны...по поводу истерик....ремень действует до поры до времени,потом начинается обратный эффект...испытано на себе...конечно,не лупила,но шлепала легонько,для обиды больше...первое время прокатывало и только потянешься за ремешком-всё,ребенок шелковый...стала старше,и тут уже просекла-мама сильно не ударит,а посему можно беситься...оставила только одно-игнор...в начале крик,потом самой надоедает,я подхожу и как ни в чём не бывало прошу заняться чем-то...и самое главное,я перестала нервничать и кричать...нужно показать,что вы сильнее и её истерики не выведут вас из себя...иногда бывают и срывы,но уже редко...нервы закаляются по-немногу и дочь становится старше и начинает вникать,кто в доме хозяин...нам,кстати,2,2...началось все в 1,5 года...по поводу кормления...мы бросили в 1,5 года,но до сих пор может подойти и сказать:мам,дай сиську!   моя мама в ужасе:как так?она уже большая,что она такое говорит?...я говорю:ну и что? я к ней наклонюсь,она сделает вид,что сосет(я в одежде,грудь не оголяю) и говорит:ах!вкусно!...это такая игра у нас и пусть не смотрит,кому не нравится...бросит ваша,когда посчитает нужным...просто постепенно удалять её от сиси,занимать чем-то,чтоб меньше вспоминала...у нас тоже,кстати,нет прививок и мы не отличаемся здоровьем...так зачем ещё и усугублять? в угоду родственникам?...удачи вам и наберитесь терпения-у вас начинается новый этап!!!! :ax:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #347 : 13 Март 2009, 15:50:16 »

Кстати об отлучении... Я Еву отлучила в 1год и 7 мес., но следующего ребенка отлучила бы пораньше. Сейчас еще иногда Ева насмотрится на шестимесячную племяшку, а потом дома в меня вцепляется  "Дай грудь пососать!" :be: Хотя отлучение было быстрое (я уехала в командировку на неделю) и практически незаметно прошло.  Думаю, что чем позже отлучать- тем больше ребенок привязывается к груди. Это все ИМХО, можно не переубеждать :ab:
@pradesign

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #348 : 13 Март 2009, 16:19:39 »

все индивидуально в этом вопросе :ax: мы отлучились в 2,3 и это было самое время. В 1,10 еще даже не представляла себе как это возможно :ab:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #349 : 13 Март 2009, 17:17:32 »

Девочки БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
 Спасибо что поделились своим опытом, советом. Я тоже ходила на тренинг Воспитание без наказания, надо бы достать и почитать, да мы переехали на новое место, еще до конца не обустроились и часть вещей даже еще в коробках, и где что лежит еще бы найти :be:... Но все таки займусь и найду!!!!!
 Да я стараюсь применять некоторые методы, например, если она падает я стараюсь уйти, или уношу ее в другую комнату, иногда она тут же бежит ко мне плачет. просится на ручки. я ее беру, прижимаю к себе и она тут же успокаивается, и я ей спокойно объясняю что так делать не хорошо, что я очень расстраиваюсь от такого ее поведения и т.п.
 А иногда Орет в другой комнате до опупения, что я не выдерживаю и сама прихожу ее успокаивать.
 Иногда наоборот покричит покричит и сама успокаивается и потом как ни в чем не бывало выходит. Вот так было сегодня. Потом ,спустя время, я стала ее укачивать спать, при том что по времени пора было, и спать она явно хотела. Но только я положила ее в кроватку как начался ор..., несмотря на это я ей сказала, что надо спать, и молча продролжала качать кроватку. Плакала она где то около 5минут с перерывами, и то усилением громкости..то с уменьшением до просто хныканья. В результате уснула. .....А у меня угрызения совести что мой ребенок заснул со слезами :ak:....
 муж говорит что скоро наши соседи заявят на нас что мол мы издеваемся над ребенком....так уж громко и часто она у нас орет :bh: хотя мы конечно нив коем случае с ней ничего не делаем...
 спасибо :ax:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #350 : 13 Март 2009, 17:33:05 »

У старшего (около 2 лет ему было) был ор тоже по поводу укладывания спать днем, минут 7 примерно, потом засыпает, причем есть я в комнате или нет без разницы, я стала уходить, дня 2-3 и стал засыпать самостоятельно без истерик.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #351 : 13 Март 2009, 17:36:19 »

На сайте Дети погодки  есть статья наказание и похвала, там написано:  •  Ребенок не должен бояться наказания, должен бояться огорчить родителей. Не стоит забывать, что маленьких детей наказывать бесполезно. Примерно до 2,5 лет дети не понимают, за что их наказыват!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #352 : 13 Март 2009, 19:40:08 »

LeTa


согласна с Аллой!
Катя, поощрять Степана надо за такие проявления!
а то получается - он убирает, хоть и с помощью, а мама все равно недовольна...зачем тогда стараться
и чаще говорить типа: "Вот видишь, как здорово, когда все игрушки на местах, вес регко найти, и есть место для игр" и т.п....


Тань, так хвалю часто.Это всегда помню)))

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #353 : 13 Март 2009, 19:44:32 »

Penka,J vs J,Алкин спасибо за советы  :ax:
Ему действительно не хватает внимания и наших участий в его играх(((((((
Но то, что он нас испытывает постоянно, щас еще появилось-Уменя не получится, Я не умею........
и так все время, что ему не предложи. рисовать, строить ,лепить или вместе или делай за меня , а у него никак. и не хочет учится  :al:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #354 : 13 Март 2009, 21:09:18 »

Penka,J vs J,Алкин спасибо за советы  :ax:
Ему действительно не хватает внимания и наших участий в его играх(((((((
Но то, что он нас испытывает постоянно, щас еще появилось-Уменя не получится, Я не умею........
и так все время, что ему не предложи. рисовать, строить ,лепить или вместе или делай за меня , а у него никак. и не хочет учится  :al:

тем более поощрять: "У тебя получится" и все такое
большое задание разбить на маленькие, как уже Полина писала
а внимания - это да, этого нашим детям часто не хватает ((( главное, чтоб они умели и хотели позитивное внимание получать, а не негативное
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #355 : 06 Апрель 2009, 23:34:10 »

 Девочки, на помощь! Иначе сойду с ума!
 Видимо в жизни у дочки начался новый период. Не хочу, не буду, ничего и т.д. Если раньше не хотела есть сама, то теперь просто отказывается есть.
 Утром встает предлагаю переодеться-не хочу, не хочу эту майку, не хочу эту кофту и т.д
 Что-нибудь не получается-начинает орать, психовать, швырять(кукле ноги выломала). Предлагаю помочь-ничего мне не надо, не хочу(слезы, сопли). Обниму, поцелую, пытаюсь взять ее руки в свои, чтобы вместе сделать, вырывается, злится.
 Она и раньше на сильно напрягалась по поводу терпеливости, чуть что-пошли все по закаулочкам. Но сейчас еще хуже стало

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #356 : 07 Апрель 2009, 00:02:10 »

Девочки, на помощь! Иначе сойду с ума!
 Видимо в жизни у дочки начался новый период. Не хочу, не буду, ничего и т.д. Если раньше не хотела есть сама, то теперь просто отказывается есть.
 Утром встает предлагаю переодеться-не хочу, не хочу эту майку, не хочу эту кофту и т.д
 Что-нибудь не получается-начинает орать, психовать, швырять(кукле ноги выломала). Предлагаю помочь-ничего мне не надо, не хочу(слезы, сопли). Обниму, поцелую, пытаюсь взять ее руки в свои, чтобы вместе сделать, вырывается, злится.
 Она и раньше на сильно напрягалась по поводу терпеливости, чуть что-пошли все по закаулочкам. Но сейчас еще хуже стало

присоединяюсь :ak: давайте выпьем :az:!!!! валокардину :ai:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #357 : 07 Апрель 2009, 00:47:31 »

в какой то теме мы уже такое повдение и реакцию на это мам обсуждали, сейчас поищу...
это период такой - пройдет, главное самой не зацикливать, не наказывать переждать. ребенок устанавливает границы, сейчас на любые ваши предложения будет только нет. падает, кричит, вырывается - пусть полежит успокоится, не пытайтесь успокоить, с моим становилось только хуже, вырывался, начинал истерить еще больше. если что-то делает недопустимое - строгим голосом говорите, что нельзя, не кричите не бейте, просто не давайте возможности сделать, то что она планирует.
не нравится еда - не ешь., еда убирается до следующего кормления, перекуса не дается... ну можно сократить обычные перерывы между приемами еды - здоровый ребенок все равно есть захочет. мой отказавшись от завтрака на обед съедал все  :ab: одежду одевать отказывался - ходил голый, я не настаивала, ничего страшного от этого не будет. за поломанные игрушки ругала, на всякий случай убрала все хрупкие вещи.

у нас таких периодов было уже два первый раз 5 дней (думала свихнусь) и один раз три дня, вот примерно месяц спокойно - снова золотой ребенок  :ay:
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #358 : 07 Апрель 2009, 09:13:05 »

Девочки! У меня такой период прошел (ттт) пока. Что делала (когда успокоилась, кстати пила успокоительные  :be:): не настаивала, практически ничего не требовала, если что и было как закон от меня - то с полной уверенностью (внутренней), что иначе не будет. Тогда и от дочки не было всплесков. В остальном - просто ждать и любить. Сил и терпения вам! :ax:

Да, и откажитесь от любого навязывания, предложений. Ребенок мается - и пусть. Ему надо.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #359 : 07 Апрель 2009, 15:56:37 »

Мы период истерик вплоть до падания на пол (у нас это было связано с нежеланием одеваться и обуваться) преодолели как раз после тренинга, по Кволс: я стала отводить/относить Еву в ее комнату, спокойно и серьезно (не глядя в глаза) объясняла, что если она хочет поплакать - пожалуйста. Но только в своей комнате, т.к. нам с папой  не хочется это слушать. Как только перестанешь плакать - пожалуйста, приходи к нам. Без преувеличения понадобилось максимум раз 5 проделать эту процедуру - и Ева перестала истерить вообще.

а почему НЕ ГЛЯДЯ в глаза???
я если своему что-либо объясняю, всегда перед ним на корточки и глядя в глазки...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.