Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 394129 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1005 : 17 Февраль 2010, 12:55:21 »

а откуда Вы знаете, что не вспомнил? ;)
но теперь то все хорошо, правда?
Сейчас и правда всё хорошо, сестрёнку любит, целует   :as: Ко мне отношение не изменилось, на ручки не просится, впрочем как и раньше. Только спать стал с мамой, ночью приходит со своей кроватки к нам, я не против  :aha:

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1006 : 17 Февраль 2010, 12:59:51 »

Светланочка, спасибо за ссылочки пробую закачать  :ax: :ax: :ax:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1007 : 18 Февраль 2010, 13:42:00 »

Девочки, а что делаете, когда неуправляемая истерика? Невозможно ничем отвлечь или что-то сделать, чтобы перестала плакать? Наказывать в такой момент даже не думаю, а объяснить что-то или не обращать внимание не получается.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1008 : 18 Февраль 2010, 13:44:16 »

Девочки, а что делаете, когда неуправляемая истерика? Невозможно ничем отвлечь или что-то сделать, чтобы перестала плакать? Наказывать в такой момент даже не думаю, а объяснить что-то или не обращать внимание не получается.
Либо отвлечь и переключить внимание, либо оставить успокоится ребёнок сам. Думаю больше ничего и не подействует в такой момент.
Иван, Арсений, Маруся

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1009 : 18 Февраль 2010, 14:00:16 »

Девочки, а что делаете, когда неуправляемая истерика? Невозможно ничем отвлечь или что-то сделать, чтобы перестала плакать? Наказывать в такой момент даже не думаю, а объяснить что-то или не обращать внимание не получается.
Умыть прохладной водой и оставить одну на некоторое время в комнате (прикрыть дверь). Слышала рекомендацию - сколько лет, столько минут "одиночества". Потом попытаться найти контакт.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1010 : 18 Февраль 2010, 14:07:39 »

Ну с тем,что доча нас  смужем переодически бьет-с этим вроде б разобрались кое как.Все ваши рекомендации выполняю) :ax:
Ну тут всплыла другая проблемма-и не удобно и остаюсь просто в недоумении,как реагировать на такое: на улице моя маленькая дочь просто терроризирует других, более старших деток:пытаеться отобрать игрушки-забирает насильно(хотя точно такие же держит в руке),отобрать соску прям изо рта.,может пихануть другого ребенка,..и тп и тд!"Нельзя" не понимает,приходиться оттягивать в сторону насильно,плачет...Как исправить ее поведение? :ak:Подскажите,может я не правильно что-то делаю?Одна мама уже назвала ее бандитка..мне обидно..и не очень приятно,а с другой стороны посмотреть-это ж так и есть :ac:

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1011 : 18 Февраль 2010, 15:45:57 »

Света спасибоооо!!! :hi!: Закачала!  :ar:  :ay:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1012 : 18 Февраль 2010, 15:48:25 »

Девочки, а что делаете, когда неуправляемая истерика? Невозможно ничем отвлечь или что-то сделать, чтобы перестала плакать? Наказывать в такой момент даже не думаю, а объяснить что-то или не обращать внимание не получается.

После года любой ребенок морально дорастает до истерик. В принципе, поэкспериментировать он может в любое время от года до двух с половиной, но обычно не по своей вине. В этом возрасте он ничего не пытается добиться истерикой, он просто не в силах с собой совладать. Истеричное поведение чаще всего случается из-за эмоциональных перегрузок или от усталости. Пока малыш не может контролировать свои эмоции и не может вовремя остановиться, если его "понесло". Когда вы чувствуете, что ребенок вот-вот сорвется, сразу же принимайте меры: подержите на руках, тихо поговорите, погладьте, просто отвлеките его и переключите внимание. Если вы все сделаете правильно, малыш расслабится, и истерика не состоится.

Истерика после 2,5-3 лет — совсем другое дело. Это уже не признак крайней усталости, а признак вредности. Теперь, закатывая истерику, малыш, скорее всего, проверяет вас на прочность и добивается своего.
продолжение здесь
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1013 : 18 Февраль 2010, 15:50:29 »

Девочки, а что делаете, когда неуправляемая истерика? Невозможно ничем отвлечь или что-то сделать, чтобы перестала плакать? Наказывать в такой момент даже не думаю, а объяснить что-то или не обращать внимание не получается.
Умываемся, а потом мама супер восторженно, громко и с выпученными глазами  :girl_haha: предлагать поиграть в любимую игру.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1014 : 18 Февраль 2010, 15:55:36 »

Кстати, проговаривание того, что чувствует ребёнок, его немного успокаивает!  :ab:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1015 : 19 Февраль 2010, 09:13:12 »

Девочки, а что делаете, когда неуправляемая истерика? Невозможно ничем отвлечь или что-то сделать, чтобы перестала плакать? Наказывать в такой момент даже не думаю, а объяснить что-то или не обращать внимание не получается.
У нас бывали такие: дочка просто ни с того ни с сего начинала сильно плакать, навзрыд. Я долго не могла понять, как же мне вести себя при этом. Потом устаканилась - просто брала ее на руки и носила, тихо шептала что-то хорошее. Она вырывалась, кричала отпусти, но потом притихала и успокаивалсь. Что это было - можно только догадки строить. Но я теперь уверенна, что отпускать ее в такие моменты не надо было.
Какого характера у нее истерика? Что-то служит началом для нее?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1016 : 19 Февраль 2010, 09:56:14 »

У нас бывали такие: дочка просто ни с того ни с сего начинала сильно плакать, навзрыд. Я долго не могла понять, как же мне вести себя при этом. Потом устаканилась - просто брала ее на руки и носила, тихо шептала что-то хорошее. Она вырывалась, кричала отпусти, но потом притихала и успокаивалсь. Что это было - можно только догадки строить. Но я теперь уверенна, что отпускать ее в такие моменты не надо было.
Какого характера у нее истерика? Что-то служит началом для нее?

 по-разному, правда слава Богу, не часто. Вчера гулять ходили, домой зашли в прекрасном настроении, а потом началось. Я так поняла, что она хотела еще погулять, но пора уже было кушать и спать. Мне кажется она просто испытывает - как мама себя поведет, уступит или нет. Она укатала истерику не так давно при свекрови и та разахалась, что нельзя, чтобы ребенок плакал, надо дать что хочет, ну вот мне кажется девочка наша все поняла и теперь требует такого же отношения. Правда мы переехали и я моей мамой и со мной такой номер не проходит.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1017 : 19 Февраль 2010, 10:06:57 »

    Девочки у меня тоже вопрос возник. Купили Злате игрушку развивающую, ей очень понравилась. Играть может час -два в неё. Стоит, копается , перебирает , щелкает. Казалось бы мамина радость. НО не хочет при этом ни есть, ни гулять, ничего вообще. Начинаю говорить что домик идет отдыхать - начинает плакать, протестует, ложится на ступенечку (знак сильной обиды) и т.д.  Это два дня где то уже длится...Т.е. отвлечь - не получается. Получается только вроде как силой забрать и переждать при этом "пританцовывая"(на что то переключать внимание, что то говорить и т.д.)) 
    Что объяснять кроме того что домик устал и ему надо отдохнуть??? У меня что то фантазии не хватает... Забирать то нельзя, как выяснилось)) Хочется по хорошему...
Два солнышка)

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1018 : 19 Февраль 2010, 10:33:56 »

    Девочки у меня тоже вопрос возник. Купили Злате игрушку развивающую, ей очень понравилась. Играть может час -два в неё. Стоит, копается , перебирает , щелкает. Казалось бы мамина радость. НО не хочет при этом ни есть, ни гулять, ничего вообще. Начинаю говорить что домик идет отдыхать - начинает плакать, протестует, ложится на ступенечку (знак сильной обиды) и т.д.  Это два дня где то уже длится...Т.е. отвлечь - не получается. Получается только вроде как силой забрать и переждать при этом "пританцовывая"(на что то переключать внимание, что то говорить и т.д.)) 
    Что объяснять кроме того что домик устал и ему надо отдохнуть??? У меня что то фантазии не хватает... Забирать то нельзя, как выяснилось)) Хочется по хорошему...

 у нас тоже такое было, я просто втихаря убирала игрушку, когда она отвлекалась на что-то другое, например в стаканчик водички наливала (доча очень любит воду) и пока она полоскалась на кухне, тихонько убирала в шкаф, с глаз подальше и давала уже на следующий день. И еще поняла, что лучше не давать с утра, а то потом ни обедать, ни спать ложится не захочет, а вот после обеда - пожалуйста, уж до вечера наиграется.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1019 : 19 Февраль 2010, 10:53:53 »

Я так поняла, что она хотела еще погулять, но пора уже было кушать и спать.
может она просто уже хотела спать? уставшая была? нет?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года