Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 394074 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1020 : 19 Февраль 2010, 10:58:14 »

может она просто уже хотела спать? уставшая была? нет?

 вряд ли, она в вчера проснулась утром поздно, в такие дни мы укладываемся попозже немного, до сна еще где-то часика полтора оставалось.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1021 : 19 Февраль 2010, 10:59:49 »

по ее поведению я поняла, что она просто настаивает на том, чтобы мы оделись и пошли обратно на улицу.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1022 : 19 Февраль 2010, 11:29:52 »

    Девочки у меня тоже вопрос возник. Купили Злате игрушку развивающую, ей очень понравилась. Играть может час -два в неё. Стоит, копается , перебирает , щелкает. Казалось бы мамина радость. НО не хочет при этом ни есть, ни гулять, ничего вообще. Начинаю говорить что домик идет отдыхать - начинает плакать, протестует, ложится на ступенечку (знак сильной обиды) и т.д.  Это два дня где то уже длится...Т.е. отвлечь - не получается. Получается только вроде как силой забрать и переждать при этом "пританцовывая"(на что то переключать внимание, что то говорить и т.д.)) 
    Что объяснять кроме того что домик устал и ему надо отдохнуть??? У меня что то фантазии не хватает... Забирать то нельзя, как выяснилось)) Хочется по хорошему...
Света! В ее возрасте ты уже можешь ей проговаривать, что играть она будет до тех пор, пока...
Что когда наступит такое-то время, то игрушка пойдет туда-то. И так далее. Дочка с удовольствием научится тому, что всему свое время.
И когда подойдет это время, напомнить за 5 минут, потом за минуту и потом осуществить свео намерение (без всяких чувств вины, страха перед ее гневом и т.п.).
Помни: при таких твоих действиях дочка научится распределению времени, и многим другим важным для нее вещам.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1023 : 19 Февраль 2010, 11:31:11 »

lavrova8!

Мало информации, чтобы что-то конкретное вам посоветовать.
Что вы сами чувствуете, когда дочка так капризничает?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1024 : 19 Февраль 2010, 11:47:55 »

lavrova8!

Мало информации, чтобы что-то конкретное вам посоветовать.
Что вы сами чувствуете, когда дочка так капризничает?

 если честно, то теряюсь! у меня ребенок совершенно вменяемый был всегда, очень послушная и ласковая девочка. Единственное, последнее время стала качать права, если что-то не по ее желанию, то начинается сердится и либо больно пытается сделать, либо изображает из себя "сиротку" - ложится на пол и страдает. Но это все поправимо, если внимания не обращать, то проходит быстро и безболезненно. А то что вчера было, вообще новости, рыдала без малого час, пока не уснула. Это уже второй раз, первый раз она такую истерику укатала при свекрови и та начала говорить, что дайте все что хочет, лишь бы не плакала и кинулась ее утешать. Мне кажется все детка наша поняла очень хорошо в этой ситуации. и теперь пробует меня на прочность.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1025 : 19 Февраль 2010, 12:07:55 »

Ваши выводы мне понятны, относительно ее поведения.
То, что дочка меняется - это нормально, даже здорово! Идет рост личности, она начинает многое понимать. Вам стоит понять, что ребенок должен быть не только послушным и ласковым. Ведь если она не научится отстаивать свои интересы сейчас (а именно этому она и хочет научиться), то как она это будет делать во взрослой жизни? Ваша задача - научить ее договариваться с наименьшими потерями с обеих сторон. Если просто не давать ей то, что она хочет (без объяснений и договоренности, которые вы можете преподнести как игру) - вы вырастите в ней своего врага, как это не прискорбно.
Советую вам просмотреть трениг "Окна в мир ребенка" Марины Таргаковой (его здесь девочки выкладывали), там вы найдете ответы!
http://video.yandex.ru/users/ponttor/view/308/
http://video.yandex.ru/users/ponttor/view/309/

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1026 : 19 Февраль 2010, 12:14:04 »

спасибо огромное, обязательно почитаю! :ab: я очень хочу, чтобы девочка у нас выросла самостоятельным и воспитанным человеком. Мы с мужем стараемся считаться с ее мнением пытаемся договариваться, но видимо пока еще маленькие для того чтобы сесть хза стол переговоров :ab:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1027 : 19 Февраль 2010, 12:17:07 »

спасибо огромное, обязательно почитаю! ...
Это  видео)
...Мы с мужем стараемся считаться с ее мнением пытаемся договариваться, но видимо пока еще маленькие для того чтобы сесть хза стол переговоров :ab:
Возможно вы правильно написали - маленькие это вы с мужем :ab:. Дочка уже готова договариваться, уверенна! :ay:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1028 : 19 Февраль 2010, 12:19:57 »

Это  видео)Возможно вы правильно написали - маленькие это вы с мужем :ab:. Дочка уже готова договариваться, уверенна! :ay:

 ну куда же нам, мы родители в первый раз, учимся вместе с доченькой :hi!:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1029 : 19 Февраль 2010, 12:52:24 »

... Вам стоит понять, что ребенок должен быть не только послушным и ласковым. Ведь если она не научится отстаивать свои интересы сейчас (а именно этому она и хочет научиться), то как она это будет делать во взрослой жизни? Ваша задача - научить ее договариваться с наименьшими потерями с обеих сторон. Если просто не давать ей то, что она хочет (без объяснений и договоренности, которые вы можете преподнести как игру) - вы вырастите в ней своего врага, как это не прискорбно...

А что если только мама пытается договариваться, а у папы стратегия командира: сказал "нельзя" - значит не трогай, как с собачкой (извините за грубое сравнение). Ещё кто-то писал, что мама и папа должны быть одним целым, а если мама и ребёнок одно целое, а папа вечное "нельзя" , что тогда получится? Так вообще возможно правильно воспитать ребёнка? Как считаете?  :al:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1030 : 19 Февраль 2010, 13:48:33 »

Считаю, что здесь маме нужно учиться быть Женщиной для мужа, чтобы он ХОТЕЛ видеть пользу от того воспитания, которое она ведет.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1031 : 19 Февраль 2010, 13:53:17 »

а у нас наоборот-папа сплошное "можно",а я пытаюсь хоть какие-то края ставить.....для обоих :ad: папа воспитанию поддается гораздо легче Ярослава :be:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1032 : 19 Февраль 2010, 13:57:01 »

а у нас наоборот-папа сплошное "можно",а я пытаюсь хоть какие-то края ставить.....для обоих :ad: папа воспитанию поддается гораздо легче Ярослава :be:
У нас нечто похожее :ab:: муж отказывать не умеет, получается либо "все что захочешь", либо такой резкий отказ, что дочка в плачь.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1033 : 19 Февраль 2010, 14:31:56 »

Считаю, что здесь маме нужно учиться быть Женщиной для мужа, чтобы он ХОТЕЛ видеть пользу от того воспитания, которое она ведет.

А если не получается, чем грозит такое воспитание ребёнку? Ну не поддаётся папа влиянию! Такой уж твёрдый характер. "Папа должен быть строгим и непререкаемым. Всё." (папа - военный, и это видимо диагноз :ad:)

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1034 : 19 Февраль 2010, 14:38:25 »

А если не получается, чем грозит такое воспитание ребёнку? Ну не поддаётся папа влиянию! Такой уж твёрдый характер. "Папа должен быть строгим и непререкаемым. Всё." (папа - военный, и это видимо диагноз :ad:)
Да ни чем не грозит. просто ребенок учится подлаживаться. с мамой - договориться, папе - подчиниться.