Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393749 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1050 : 22 Февраль 2010, 12:15:06 »

Может тоже предложить ему на тренинг вместе пойти??  
Ой, я бы с удовольствием, а где и когда?  :al:
... Почему, зачем вы вообще ставите ТАК вопрос? Если будет ответ, что грозит чем-то, что тогда?
Чтобы успокоиться, что ничего страшного  :ah: Хочется, чтобы хоть маме доверял, ведь если ребёнок вырастет и не будет доверять родителям, найдутся другие авторитеты и не известно КАКИЕ!  :bg: Боюсь подросткового возраста с разнообразными соблазнами...

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1051 : 22 Февраль 2010, 12:30:30 »

...Чтобы успокоиться, что ничего страшного  :ah: Хочется, чтобы хоть маме доверял, ведь если ребёнок вырастет и не будет доверять родителям, найдутся другие авторитеты и не известно КАКИЕ!  :bg: Боюсь подросткового возраста с разнообразными соблазнами...

Лина!
Вы же при этом сами задаете вопрос, где готовы полагаться на чужие авторитеты :ad:. Связь видите?

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1052 : 22 Февраль 2010, 12:33:24 »

...Иногда без предупреждения просто начинает бросать и нечаянно попадает в кого-нибудь (например кололи орешки вместе , психанул запустил орехоколкой, попал в папу, или сидели- резали бумагу детскими ножницами в пластмассовом корпусе, которыми невозможно пораниться, один раз не получилось порезать, взял бросил в меня ножницами)Я пыталась ему объяснить что бросать не надо, мне больно и игрушкам и вещам плохо, хочешь бросать, пошли бросать мячики  или кольца друг другу или в корзинку (специально купила кольцеброс). Сперва соглашается, но через минут пять, а бывает и чаще после первого же намека на неудачу, психует, кричит "я не умею, мне не нравится" и все разбрасывает по комнате или в меня и уходит, и потом убирать не хочет. ... При этом он у меня довольно спокойный мальчик, и раньше мог долго сидеть заниматься мозаикой, лепить, а сейчас на все психи. если колобок не выходит из пластилина, то пластилин летит во все стороны. ...

Я где-то читала, что когда ребёнок видит как хорошо получается у взрослых, начинает сердиться, что он так не умеет  :ac:
Может просто задания полегче давать и хвалить, хвалить, хвалить!!!  даже за каляку-маляку :aj:

... Но теперь он стал еще и бросать ими в меня, папу или бабушку! При этом говорит я в тебя сейчас брошу и не успеваю я ничего ответить бросает, да так сильно что реально больно. Иногда без предупреждения просто начинает бросать и нечаянно попадает в кого-нибудь (например кололи орешки вместе , психанул запустил орехоколкой, попал в папу, или сидели- резали бумагу детскими ножницами в пластмассовом корпусе, которыми невозможно пораниться, один раз не получилось порезать, взял бросил в меня ножницами)Я пыталась ему объяснить что бросать не надо, мне больно и игрушкам и вещам плохо, хочешь бросать, пошли бросать мячики  или кольца друг другу или в корзинку (специально купила кольцеброс). ... А после того как мне сделает больно,  когда ему что-то надо от меня книжку почитать или краски что бы достала, приходит с улыбкой гладит и говорит "я больше не буду тебя бить". А через 5 мин все может повторится. ...
На счёт больно, у нас так. Когда Сашенька сам ударяется, ему больно, я ему дую. это как ретуал. Больно - надо подуть. Так было всегда. (Бабушка например стала целовать, но я подумала, что получится ассоциация "целуют=любят только когда больно" и научила всех ДУТЬ  :ab:) Теперь когда Сашулька сам сделает мне больно, говорю "мне больно, надо подуть", он сразу с таким усердием дует  :girl_haha: и  больше не дерётся.
Но это всё мой опыт, может я и ошибаюсь.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1053 : 22 Февраль 2010, 12:33:52 »

Лина!
Вы же при этом сами задаете вопрос, где готовы полагаться на чужие авторитеты :ad:. Связь видите?

Не очень...  :an:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1054 : 22 Февраль 2010, 12:35:31 »

Не очень...  :an:
Позвольте в вашем сознании вашему взрослому ребенку полагаться на чужие авторитеты. Отдайте ему это право - это его выбор, не ваш.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1055 : 22 Февраль 2010, 12:41:07 »

Так разве смысл воспитания не в том, чтобы ВОСПИТАТЬ в ребёнке ориентиры в жизни для самостоятельного правильного выбора не только авторитетного человека, но и вообще всей жизни, смысла жизни, если хотите. А как же я смогу привить ему правильные взгляды, если я не буду ему - авторитет?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1056 : 22 Февраль 2010, 12:45:07 »

Так разве смысл воспитания не в том, чтобы ВОСПИТАТЬ в ребёнке ориентиры в жизни для самостоятельного правильного выбора не только авторитетного человека, но и вообще всей жизни, смысла жизни, если хотите. А как же я смогу привить ему правильные взгляды, если я не буду ему - авторитет?
А я разве где-то писала о том, что вы не должны быть ему авторитетом? Нет. Читайте внимательно :ab:, без интерпритаций.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1057 : 22 Февраль 2010, 12:45:32 »

мы и дуем и целуем . я думаю , если тискать ребенка, обнимать, целовать тогда, когда и НЕ больно и почаще, то никаких странных ассоциаций с болью и любовью не будет.  :ad:
Согласна! Но у нас почему-то не любит не на ручках побыть, не пообниматься, у него другие дела ждут, поважней  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 12:51:53 от Linustik »

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1058 : 22 Февраль 2010, 12:49:00 »

Позвольте в вашем сознании вашему взрослому ребенку полагаться на чужие авторитеты. Отдайте ему это право - это его выбор, не ваш.
Наверное я действительно не могу Вас понять  :an: Поняла так, что всё-таки ничего страшного, что папа у нас воспитывает по-своему, а мама по-своему. Так?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1059 : 22 Февраль 2010, 12:51:28 »

Наверное я действительно не могу Вас понять  :an: Поняла так, что всё-таки ничего страшного, что папа у нас воспитывает по-своему, а мама по-своему. Так?
Я за вас выводы делать не буду :sorry:. Могу только помочь подвести к нужным вопросам. Если не понимаете - значит пока не надо. Всему свое время.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1060 : 22 Февраль 2010, 12:54:51 »

Спасибо! Приятно здесь общаться  :ax:

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1061 : 22 Февраль 2010, 17:33:15 »

А мой сын, больше месяца он с няней, перестал меня бить, когда я приходила....но!!! он теперь слушает ее...Каждый день , даже в выхи, ее зовет  :al:т.е. я говорю, сегодня ты с мамой (ну или мамой и папой) , а он грит - нееее, хочу няню!!!!!
ее слушает, САМ стал кушать, УБИРАТЬ игрушки (!!!!!!!!!!) сам убирает и говорит, я - мамин помощник!!!!
просто я даже не знаю как сказать - он ее слова  воспринимает больше, чем мои. И ее общество предпочитает больше, чем мое  :be:
я не ревную, как муж сказал, я просто думаю, может, я что-то не так делаю, почему я долдонила, прятала игрушки, не обращала внимание - ничего не помогалло, а сейчас он  САМ после общения  с няней, это делает и с удовольствием...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1062 : 22 Февраль 2010, 20:20:52 »

Дааа...  :scratch: Всё-таки не простое это дело - воспитать человека...  Надо учиться и самообразовываться...

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1063 : 23 Февраль 2010, 22:03:59 »

сейчас он  САМ после общения  с няней, это делает и с удовольствием...
Растут наши детки. Был период "я вредина", а теперь период "я сам".
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1064 : 23 Февраль 2010, 22:49:37 »

Мамы, которые еще помнят))) что делать, когда ребенок пытается вас бить по лицу, просто убирать руку, говорить "нельзя"?