Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 394183 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1215 : 09 Апрель 2010, 15:16:22 »

Рита, я не утверждаю что твой свекр сильный человек. Но посмотрите с точки зрения ребенка - он лежит на диване, всех посылает, и добивается своего!!! Ребенок еще не может вникнуть в суть - он ориентируется на (как бы сказать) внешние проявления. А внешние проявления таковы - пошлешь и будет по-твоему. Дед плохо себя ведет, и все только о нем и говорят, уделяют ему внимание по первому требованию. Деда он может и не любить, но неосознанно подхватит такое поведение. Вы правы - плохое всегда легче. Вот он и берет тот инструмент, который легче. И не сказала я, что муж ваш слабый человек - но во внешних проявлениях в глазах ребенка он в чем-то уступил деду.
А вот вы подумайте, что не смотря на то, что ваш муж рос со своим отцом, он вырос другим человеком - почему? что этому способствовало? кто?
Вы не обижайтесь на мои слова, я сама в воспитании детей каждый раз как стратег на войне  :ab: Просто я вижу это так - надо понять причину и устранить ее. Дети в основном воспитываются не муштрой, не заискиванием, не битьем ложкой по лбу и не сюсюканьем, а личным примером. И так было всегда, на протяжении всей истории человечества. Если мой сын делает что-то не так, как нам бы этого хотелось - я ищу, и сразу нахожу, с кого он это скопировал. Иногда вижу и свои недостатки. Иногда понимаю, что "это не наше", а принесенное из садика. Он никогда не был "простым" в воспитании ребенком, и с каждым днем становится все сложнее, т.к. он растет. Воспитание детей это, наверное, самый сложный процесс.
Ты же сама вынесла свою проблему сюда, значит понимаешь, что сама уже не справляешься. Мы просто хотим тебе помочь.
А уважение... Пару лет назад моя сестра сформулировала мысль, которую я не могла выразить очень долгие годы: когда человека больше не за что уважать, его уважают за возраст. Проще говоря, уважение надо заслужить, мы не уважаем людей за то, что они наши родители и все тут. Ведь муж твой не уважает своего отца, не так ли? Твои родители вели себя так, что заслужили уважение перед тобой. И не факт, что твой сын ведет себя так потому, что не уважает тебя. Скорее он просто злится и так выражает свою неудовлетворенность родителями. Он знает, что делает плохо, но продолжает это делать намеренно. Почему? Ищи причину.
Я вижу, что наши советы тебе не нравятся, но попробуй остыть и перечитать их еще разок по-диагонали - может выберешь что полезное для себя.

P.S. для своего шпаны мы с мужем придумали отдать его в боевую секцию восточных единоборств, где уделяют большое внимание не только маханием руками и ногами, но и философии и умению сдерживать себя

О!!!! Это вопрос. Мой муж вырос другим человеком не благодаря, а вопреки всему тому, что у них там творилось, видимо, так Богу угодно было.
Да пусть не за что уважать Значит пускай уважает за возраст, человек прожил гораздо больше его, какой он там плохой – хороший – Бог рассудит, но никак не 6-летний ребенок)
Я даже как-то позволила себе непозволительную вещь, а именно: спросить у свекрови в кого пошел ее сын? Как так получилось, что среди них вот такой человек вырос? А она не обиделась даже, сказала, что ее отец хороший был (единственный в их роду)
Кстати, у мужа еще сестра есть родная. Так вот ее мать баловала во всем, любила – обожала…,  а та сейчас и не приходит к ней практически, хоть и живут в одном населенном пункте, не считает необходимым. вот почему так? Муж мой баловнем у них никогда не был, наказывали его часто, между тем, он постоянно беспокоится о родителях, звонит им, помогает. Почему?

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1216 : 09 Апрель 2010, 15:20:28 »

не, не баран, просто последствия у вас какие, вот за такие дела? просто гулять не пошел? как вы наказываете?

не бьем
зводим в комнату и предлагаем подумать над соим поведением,  потом изложить причины и свою позицию
не пойти гулять для нашего сына самое страшное наказание
а как надо в таких случаях наказывать?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1217 : 09 Апрель 2010, 15:35:47 »

не бьем
зводим в комнату и предлагаем подумать над соим поведением,  потом изложить причины и свою позицию
не пойти гулять для нашего сына самое страшное наказание
а как надо в таких случаях наказывать?
Да я думаю, что нет тут "рецепта" универсального. Нас у родителей трое, когда стали старше 5 лет, ремешком уже не наказывали нас, оставляли без сладкого или телека, самое страшное наказание было остаться одному, когда все сидят в зале и общаются, а ты один в комнате наказаный. Но иногда бывали такие случаи, что папа брался за ремень. Один раз помню зачем-то срочно звал, а мы сделали вид, что не слышали, попало всем и сильно, не поверишь, мне тридцатник уже, но если зовут родители срываюсь с места, чем бы не занята была :ag: Я не сторонница физического наказания, отнюдь, но свою иногда наказываю, если совсем не воспринимает меня, но только в ответ на очень серьезные проступки, например за газ на печке или за котел отпления, это опасно.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1218 : 09 Апрель 2010, 18:29:16 »

Мне ПАБАРАБАНУ какой смысл он вкладывает в свои слова, я даже разбираться в этом не буду.

не считаю это правильным...


а вот это мне нравится, почаще напоминай себе и ГОВОРИ Мише об этом, и всякими другими способами давай понять, как ты им гордишься :ax:

Девочки, спасибо Вам, вот разговариваю с вами и подспудно понимаю, что по большому счету мой сын хороший человек с правильными жизненными установками. Ведь в группе он лучший мальчик, воспитатели когда хвалят нам его упирают именно на такие его качества, как доброта, открытость, уважительное отношение к девочкам и старшим. Он единственный в группе мальчик, который находит общий язык в любым ребенком (вне зависимости от возраста: старше он его либо младше), никогда не обижает девочек, наоборот защищает их.

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 18:32:41 от Ginger »
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1219 : 09 Апрель 2010, 18:30:27 »

P.S. для своего шпаны мы с мужем придумали отдать его в боевую секцию восточных единоборств, где уделяют большое внимание не только маханием руками и ногами, но и философии и умению сдерживать себя

если не секрет - куда отдали?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1220 : 09 Апрель 2010, 19:51:57 »

если не секрет - куда отдали?

еще не отдали. Точно не скажу куда - этим занимался муж, т.к. разбирается лучше меня (но если действительно интересно, могу у него спросить). Хотели в прошлом году, но тренер сказал мужу, что лучше с полных пяти лет. А отдать хотим в этом году летом или осенью.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1221 : 09 Апрель 2010, 21:00:46 »

Рита, вы на меня не обижайтесь, но абсолютно Таня права -
Рита, все, что ты описываешь, точно НЕ результат воспитания "по Кволс и Гиппенрейтер", я так думаю

и если позволить грамотному психологу во всем разобраться, думаю, все можно наладить

потому что вот в этом точно проблемы есть, и не только Мишины, сколько твои или ваши общие семейные
 
поверьте, я начинала с такого, как у Вас сейчас - и только благодаря Кволс и Гиппенрейтер я смогла наладить контакт с ребенком... просто у Вас не идут установки Кволс и Гиппенрейтер, потому что для того, чтобы их правильно применять, нужно менять полностью систему ценностей и установок... а вы пытаетесь... мммм.... новым цементом смазать старые разваливающие кирпичи.... из этого конечно не выйдет ничего хорошего...  :al: и крепость не будет стоять... крепость новых отношений, любви и взаипонимания и взаимовыручки...

про " должен"......
вот я сейчас вышла на работу - а дети заболели.... и мне через неделю больничного сказали - срочно выходи!!! и вот я просила 2 дня посидеть свекровь с детьми.... она хотела отказаться... но потом решила, что вроде бы как " должна"....
результат - дети в первый день пытались терпеть .... а во второй - она взвыли!!!! сын мне постоянно звонил, и очень просил его забрать " прямо сейчас..." в итоге я всё бросила, и помчалась к ним.... потому что свекровь, как " должная" , делала то, что и всегда - она на пенсии - сидела или лежала и смотрела телевизор... болтала с подружками по телефону... а дети были предоставлены сами себе... в итоге сын сказал - " можно было только рисовать .....а  рисовать нам уже очень надоело"....

сегодня примчалась моя мама... я вернулась домой почти в 20-00... дети даже не выбежали меня встречать...  :ab: они играли с бабушкой... им было интересно...  :ab: потому что она это делала не из чуства долга, а из чуства любви!!!!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 21:12:08 от Марина - Марина »
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1222 : 09 Апрель 2010, 21:11:50 »

Согласна. Это то, что я как раз хотела написать.

Поэтому повторяться не буду. Добавлю, что вы с мужем не упустили ребенка тогда, вы упускаете его сейчас. Потому что именно сейчас вы не можете справится с ситуацией.


 Хочет быть сын главным - дайте ему это. Повысте его статус в положительном смысле - он старший, он опора, он первенец, он мужчина. Ну а маме что делать и так ясно.
Маша, ну не могу в очередной раз не согласиться с Вами!!  :ay: действительно, лучше и не скажешь!  :ay: всегда, когда у нас возникают сложности в отношении детьми, мне кажется пусть самый сложный, но в итоге оказывается - самый быстрый путь - дать ребенку того, что он хочет))) только давать с умом - так, чтобы негатив превращался в позитив)))) давать то, что хочет ребенок , но с таким окрасом, как хотим мы))))

Рита, Вы уж меня извините, но что-то не верится по Вашим постам, что Вы применяли активное слушание и прочую " белиберду"....
может, расскажетет как - а мы поможем найти ошибки?? и вместе посмотрим, где это слушанье переваливает из активного в неактивное???
не верю, что есть ребенок, которого изначально вопитывали с применением активного слушанья, способный себя вести ТАК!!! дети. которые привыкли к активному слушанью, сами со временем начинают активно слушать - и спрашивают у родителей - " что случилгось"" ты чем-то недовольна???

эгоисты в негативном смысле этого слова вырастают не в семьях с активным слушаньем, а в семьях с вечной борьбой за власть - между детьми и родителями... где родители всё время доказывают, что они главные - априори, а не потому что мудрые и любящие, терпимые и понимающие, где ребенок, уставший от гнета, пытается протестовать, и играет в игру - " кто кого??" , " кто главный в доме??", " попробуй победи"... и тд....
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1223 : 09 Апрель 2010, 21:21:01 »

Девочки, спасибо Вам, вот разговариваю с вами и подспудно понимаю, что по большому счету мой сын хороший человек с правильными жизненными установками. Ведь в группе он лучший мальчик, воспитатели когда хвалят нам его упирают именно на такие его качества, как доброта, открытость, уважительное отношение к девочкам и старшим. Он единственный в группе мальчик, который находит общий язык в любым ребенком (вне зависимости от возраста: старше он его либо младше), никогда не обижает девочек, наоборот защищает их. Если это так, значит нам с мужем удалось привить этому ребенку что-то хорошее независимо от наших проколов?

а я так думаю, что в этом извините не Ваша заслуга. а его вопитателей... они ВЕРЯТ в него, его ценят, его любят, его считают -
добрым, открытым, уважительным, общительным, защитником...
вот он и старается изо всех сил таким быть... старается , очень старается соответствовать тем идеалам, которые на него возложили, старается не ударить в грязь лицом, не уронить свой авторитет... ТАМ для него это важно - ведь он ТАМ хороший... а дома - он плохой... для чего стараться???  :al:

поверьте, тоже самое я испытываю со свекрами - что бы я ни делала, в лучшем случае - меня терпят....  :al: в лучшем случае - молчат.... ждут...  :ad: до поры до времени. чтобы потом сказать - " ну вот!!!!  мы же говорили!!! ничего не изменилось!! это - гиблый случай!!"
так зачем я буду стараться, лезть из кожи вон, если я всё равно - плохая??? если результат - один?? если что бы я ни делала, мною всё равно в итоге будут недовольны, и при первом удобном случае - опять обольют грязью???

но мне проще - они мне по сути чужие люди... я могу с ними просто не общаться.... а вот Ваш сын не может так.... он вынужден всё равно общаться с Вами... как бы Вы к нему не относились...
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1224 : 09 Апрель 2010, 23:03:03 »

еще не отдали. Точно не скажу куда - этим занимался муж, т.к. разбирается лучше меня (но если действительно интересно, могу у него спросить). Хотели в прошлом году, но тренер сказал мужу, что лучше с полных пяти лет. А отдать хотим в этом году летом или осенью.

конечно, интересно! буду рада узнать. Моему сыну 5,5 скоро. Потому и интересуюсь :)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1225 : 10 Апрель 2010, 01:56:38 »

Сонечка другая с самого рождения: она нежная и ласковая, не катает истерик, как многие детки в ее возрасте, способна подождать (это качество напрочь отсутствует у сына). Нет, она не рохля и не мямля, но просто золотой ребенок (чтоб не сглазить только) :as:
Просто пока ОНА-младший ребёнок :ab:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1226 : 10 Апрель 2010, 01:58:42 »

Да мы стараемся все вместе делать.. Но ей через две минуты надоедает ложки вытирать и тащит меня мозаику складывать  :ab:. Тут же не только посуду помыть - купаюсь я или кушать готовлю, когда она спит. Я думала, что так у всех, что это норма, но сейчас мне кажется, что она считает меня приложением к себе  :be:. Не понимает, что я сейчас занята и скоро подойду, например.
На выходных чуть лучше, может сама чем-нибудь заниматься - но не больше 10 минут. Для двух лет мне кажется это мало, ребенок должен уже понимать, что мама - главная, сначала решаются ее проблемы, а потом все вместе играем. А вот как это объяснить?..
наберите в поисковике-ТРЕННИНГ ДАЧА
а Вам удачи :ab:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1227 : 10 Апрель 2010, 02:00:57 »

Маша, ну не могу в очередной раз не согласиться с Вами!!  :ay: действительно, лучше и не скажешь!  :ay: всегда, когда у нас возникают сложности в отношении детьми, мне кажется пусть самый сложный, но в итоге оказывается - самый быстрый путь - дать ребенку того, что он хочет))) только давать с умом - так, чтобы негатив превращался в позитив)))) давать то, что хочет ребенок , но с таким окрасом, как хотим мы))))

Рита, Вы уж меня извините, но что-то не верится по Вашим постам, что Вы применяли активное слушание и прочую " белиберду"....
может, расскажетет как - а мы поможем найти ошибки?? и вместе посмотрим, где это слушанье переваливает из активного в неактивное???
не верю, что есть ребенок, которого изначально вопитывали с применением активного слушанья, способный себя вести ТАК!!! дети. которые привыкли к активному слушанью, сами со временем начинают активно слушать - и спрашивают у родителей - " что случилгось"" ты чем-то недовольна???

эгоисты в негативном смысле этого слова вырастают не в семьях с активным слушаньем, а в семьях с вечной борьбой за власть - между детьми и родителями... где родители всё время доказывают, что они главные - априори, а не потому что мудрые и любящие, терпимые и понимающие, где ребенок, уставший от гнета, пытается протестовать, и играет в игру - " кто кого??" , " кто главный в доме??", " попробуй победи"... и тд....


У меня к вам только один вопрос: откуда лично вы знаете в каких семьях вырастают эгоисты, а в каких – альтруисты? У вас настолько богатый жизненный опыт, позволяющий вам так категорично судить в этом вопросе?
Рассказывать вам не имею никакого желания  ввиду того, что вы не вызываете у меня доверия и симпатии.
Хотите меня использовать для реванша перед своими свекрами? Я тут буду распинаться: рассказывать и доказывать вам, что конкретно делала, как старалась и свято верила в результат своих начинаний, а вы будете тщательно выискивать  мои ошибки и тыкать меня в них носом? Ну как же «человек с такими постами» явно не в ладу с мозгами тем более для того, чтобы применять «наши идеалы», просто по-свински поименованные им «белибердой»? Не выйдет. А с вашими свекрами все до боли просто: ну не нравитесь вы им((((( такое часто встречается, что ж поделать. По-моему, это неблагодарное занятие – пытаться заслужить чью –то любовь.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 02:49:48 от Ritulya »

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1228 : 10 Апрель 2010, 02:09:54 »

а я так думаю, что в этом извините не Ваша заслуга. а его вопитателей... они ВЕРЯТ в него, его ценят, его любят, его считают -
добрым, открытым, уважительным, общительным, защитником...
вот он и старается изо всех сил таким быть... старается , очень старается соответствовать тем идеалам, которые на него возложили, старается не ударить в грязь лицом, не уронить свой авторитет... ТАМ для него это важно - ведь он ТАМ хороший... а дома - он плохой... для чего стараться???  :al:

поверьте, тоже самое я испытываю со свекрами - что бы я ни делала, в лучшем случае - меня терпят....  :al: в лучшем случае - молчат.... ждут...  :ad: до поры до времени. чтобы потом сказать - " ну вот!!!!  мы же говорили!!! ничего не изменилось!! это - гиблый случай!!"
так зачем я буду стараться, лезть из кожи вон, если я всё равно - плохая??? если результат - один?? если что бы я ни делала, мною всё равно в итоге будут недовольны, и при первом удобном случае - опять обольют грязью???

но мне проще - они мне по сути чужие люди... я могу с ними просто не общаться.... а вот Ваш сын не может так.... он вынужден всё равно общаться с Вами... как бы Вы к нему не относились...


Аж смешно. То есть, по - вашему, воспитатели любят именно моего сына и верят в него? А других детей, которыми не особо довольны и прямо озвучивают это родителям, они не любят и, следовательно, в них не верят?  А дети, естественно, не имеют никакой нужды быть хорошими и творят невесть что? Вы вообще много на своем веку встречали воспитателей, которые любят своих воспитанников. А вы знаете о том, что когда сын дважды  длительно болел и его в течение года по месяцу не было в саду, то в первый раз эти любящие воспитатели даже не позвонили, чтобы узнать что с ребенком, которого они так любят, а когда он появился в саду, даже ничего не сказали на тему: Миша, наконец ты появился, где пропадал то? Как будто ребенок был в саду вчера, а не месяц назад. А второй раз мне позвонили знаете зачем? Сказать, что у нас не оплачено за месяц.. а почему нас нет в течение месяца им было не очень интересно. Это так о любви и вере.
А если без ваших высокопарных слов обойтись и сказать то, что есть на самом деле, то получится примерно так: никто там никого не любит, Миша в саду просто удобный, ребенок, а к тому же еще способный и «правильно воспитанный», то есть не создает им никаких проблем. Такого и на открытый урок не стыдно, и на викторины всякие, и на утреннике не подведет.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1229 : 10 Апрель 2010, 02:57:27 »

конечно, интересно! буду рада узнать. Моему сыну 5,5 скоро. Потому и интересуюсь :)

Таня, муж очень серьезно занимался устройством Миши в секцию (хотим на самбо, но пока подошло бы что-то из восточных единоборств). Так вот он дошел до президента Ассоциации единоборств РФ в РО (может не совсем правильно назваие написала), общался с этим человеком (он сам мастер спорта). Было сказано, что до 7 лет - ни в коем случае, очень опасно для ребенка, так как не закончилось формирование костей и чего-то там еще. Предложил подготовить организм закаливанием и плаванием. Напоследок сказал, что своего собственного ребенка лет до 8-9 не отдвал бы на борьбу

Мишка ждет этого самбо :ab: уже два года ходит в бассейн - готовится :ad: