Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 394022 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1245 : 22 Апрель 2010, 20:55:10 »

С какого возраста взрослый человек начинает ходить на работу изо дня в день не мечтая об отпуске? Желание что-то делать изо дня в день, даже если тебе это лично не надо приходит тогда, когда появляется ответственность за это деяние.
А дальше надо развивать мысль по вашему усмотрению..

+1000000
пример супер!

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1246 : 23 Апрель 2010, 20:47:18 »

+1000000
пример супер!
Да уж... Юля, как всегда, неординарна ...  :bd:

    Меня ребенок ооооочень редко раздражает...Может раз в месяц, может в два... Я больше специально на другой тон перехожу чтоб внимание привлечь, так сказать))))

   Игрушки убирает через раз, а то и через два)))  Причем так убирает, тоже тщательно, но куда попало, хотя я стараюсь по сериям и по местам, чтоб всё лежало.... 
   Я как так приняла для себя, что не могу ей сейчас объяснить почему, для чего, да и как.
   Поэтому особо и не требую. Убрала - убрала, нет сама раскидала по быстрому, только уже не при Златке, а так, втихаря, особенно если до этого старалась активно привлечь...
Два солнышка)

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1247 : 23 Апрель 2010, 22:40:04 »

У меня мелкий не убирает за собой игрушки, да чего там...я его и не учу этому если честно, лень как то..
Наверно просто у меня это компенсируется тем, что он сам всегда если увидит что не на своём месте - коробки спичек покажет куда убрать, пакеты пустые сложит на место, бельё постельное если разбросано соберёт в кучу отнесёт на место дислокации, вещи в стирку в корзину для белья относит, сумки помогает собрать....
а игрушки не хочет убирать, и фиг с ними, сама уберу)))...мож попозже на меня снизойдёт ответсвенность за это дело..
а по поводу того когда выводит, бывает блин..несколько раз кричала...не действенный способ...
теперь говорю (пример - нехочет одеваться, и полчаса-час никаких уговоров не помогает) - пока не оденешься, не подходи ко мне...он сразу ручки вытягивате обниматься...мы пообнимаемся..и я одеваю его...вот у нас так :ab:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1248 : 23 Апрель 2010, 23:45:06 »



и еще по поводу убирания игрушек. с какого возраста дети начинают сами убирать игрушки? у нас в последнее время это просто камень преткновения. дочка иногда соглашается убрать с кем-то из родителей, но чаще всего родители убирают, а она с упоением рассматривает одну игрушку, совершенно искренне уходит в это занятие с головой. а иногда вообще отказывается участвовать в этом действе. я уже пару раз (сегодня был последний) "выбрасывала" игрушки, потом после обещания убирать мы их "звали" и они "возвращались". но я понимаю, что это не метод. но, елки-палки, злость такая берет!!! и это самое разумное что в голову приходит в этот момент (можно, конечно, и по попе надавать, но это то, от чего я стараюсь уйти уже давно)
Убирать игрушки тоже нужно приучать потихоньку. Можно начинать с того возраста как малыш пополз(мес 6-7-8). Мама рядом садится, берет в свою руку ручку малыша и вместе берем игруху и складываем в коробочку или на полочку. Это муторно для родителей, но действенно. и еще важно понять, что если малыш чего-то не делает, это наша вина целиком и полностью.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1249 : 23 Апрель 2010, 23:50:07 »

девочки, а вот скажите, вас дети совсем не выводят из себя?

ой, я в последнее время - прямо невротик. Главное, когда один ребенок был - у меня почти всегда хватало сил сдерживаться, а сейчас, просто пипец.
Иногда как начну орать. А потом сама расстраиваюсь, что проявила слабину, не сдержалась, не справилась с ситуацией. Главное, ребенков своих сразу так жалко, что им мама такая досталась  :ak:

Ну серьезно, девочки, крышу сносит. У старшего еще пошел такой возраст - эксперименты!!! То смеси начнет делать из всяких шампуней-зубных паст, потом разольет или стакан разбил с зубными щетками, то кошку затащил в ее лоток и решил закопать в наполнителе (естественно, уже подгаженном), то прихожу, а у Алены все лицо в пене - это он ее слюнями обмазал,... в общем - по нескольку таких вредительств в день. Так и тянет же его сделать именно то, за что наверняка будут ругаться. А характер у нас - кремень - совершенно упертый барашек. На что-то еще есть силы сдерживаться, на что-то уже срываюсь.
В общем, работать мне над собой и работать.

Марина - Марина, очень хорошая идея с обменом игрушками на балконе, попробую взять на вооружение.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 11:52:24 от МарияВК-Р »
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1250 : 24 Апрель 2010, 17:00:44 »

У старшего еще пошел такой возраст - эксперименты!!! То смеси начнет делать из всяких шампуней-зубных паст, потом разольет или стакан разбил с зубными щетками, то кошку затащил в ее лоток и решил закопать в наполнителе (естественно, уже подгаженном), то прихожу, а у Алены все лицо в пене - это он ее слюнями обмазал,... в общем - по нескольку таких вредительств в день. Так и тянет же его сделать именно то, за что наверняка будут ругаться.
Маш, не хочу тебя пугать, на нам уже 6л8м - и у нас еще продолжается...  :ag: :ag: вот совсем недавно в ванну совсем нельзя было зайти - он в смесь из гелей-шампуней-пен, которая недели 2 простояла..  :ad: стал масла натуральные добавлять...  :ai: :ag: (я тут увлекалсь ароматерапией  :ah: , и масла, которые мы с мужем для волос используем, в ванной на навесной полке стоят... а он то уже 134 см, плюс в ванной - в общем, достает на любую высоту)))) - вот амбре в ванной стояло.....  :be: :ag:

Марина - Марина, очень хорошая идея с обменом игрушками на балконе, попробую взять на вооружение.
:ah: :ax:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1251 : 24 Апрель 2010, 19:08:15 »

Маш, не хочу тебя пугать, на нам уже 6л8м - и у нас еще продолжается...  :ag: :ag:

ох, да я и не надеюсь даже на то, что это скоро закончится. Мальчишка. Он растет, развивается  :ag: Я понимаю, что это скорее нормально, чем нет. Но где же брать терпение и мудрость? Пойду на поиски...
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1252 : 25 Апрель 2010, 22:19:10 »

ой, я в последнее время - прямо невротик. Главное, когда один ребенок был - у меня почти всегда хватало сил сдерживаться, а сейчас, просто пипец.
Иногда как начну орать. А потом сама расстраиваюсь, что проявила слабину, не сдержалась, не справилась с ситуацией. Главное, ребенков своих сразу так жалко, что им мама такая досталась  :ak:

Ну серьезно, девочки, крышу сносит. У старшего еще пошел такой возраст - эксперименты!!! То смеси начнет делать из всяких шампуней-зубных паст, потом разольет или стакан разбил с зубными щетками, то кошку затащил в ее лоток и решил закопать в наполнителе (естественно, уже подгаженном), то прихожу, а у Алены все лицо в пене - это он ее слюнями обмазал,... в общем - по нескольку таких вредительств в день. Так и тянет же его сделать именно то, за что наверняка будут ругаться. А характер у нас - кремень - совершенно упертый барашек. На что-то еще есть силы сдерживаться, на что-то уже срываюсь.
В общем, работать мне над собой и работать.

Марина - Марина, очень хорошая идея с обменом игрушками на балконе, попробую взять на вооружение.

Мария, я могу подписаться под этими словами почти во всём! :wallbash: Правда старшему 3, я-то думала это с нашей разницей в 2 года с хвостиком тяжело, а вот разница больше 4ёх - гораздо легче. А тут Вы пишите...  :ai: 

Марина  :ax: Советы дельные

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1253 : 26 Апрель 2010, 20:29:15 »

прочла книжку одноименную с темой, без эниузиазма, многое знала,многое было с рождения (моего) известно.....но есть для меня там лично проблеа...например не все методы подходят к двухлетке,да еще и моей))
моя просто не дослушает тираду: Ты хочешь поиграть в комнате с игрушками или постмотреть мультик  бла-бла-бла)
то есть методы отличные но для деток которые уже отлично общаются, чуть старшего возраста....

и еще мне не понятно КАК мне бороться) с агрессивностью..у нас последнее время ну прям выраженная агрессия,ко мне,а если еще кто-то рядом ко всем,кроме меня.....
и при чем есть выраженная мстительность! то есть может ударить на сразу когда обидели,а подойти и стукнуть чуть позже,неожиданно..откуда такое,ума не приложу...
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1254 : 26 Апрель 2010, 20:59:35 »

С какого возраста взрослый человек начинает ходить на работу изо дня в день не мечтая об отпуске? Желание что-то делать изо дня в день, даже если тебе это лично не надо приходит тогда, когда появляется ответственность за это деяние.
А дальше надо развивать мысль по вашему усмотрению..
Вы удивитесь, но на работу, даже не интересную, можно ходить с удовольствием  :ad: Секрет в том, чтобы относиться к любому делу с творческим подходом. Креативно, как сейчас модно говорить. "Хочешь быть счастливым - будь им!" И искать во всём что-то положительное  :ap:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1255 : 26 Апрель 2010, 21:59:57 »

Вы удивитесь, но на работу, даже не интересную, можно ходить с удовольствием  :ad: Секрет в том, чтобы относиться к любому делу с творческим подходом. Креативно, как сейчас модно говорить. "Хочешь быть счастливым - будь им!" И искать во всём что-то положительное  :ap:
:ab: Я не удивлена. Мой вопрос был как раз для того, чтобы возник подобный вам ответ :aha:. Ответ отличный! Это один из способов как подать ребенку процесс убирания игрушек.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1256 : 26 Апрель 2010, 22:55:08 »

Девочки мне нужен совет..
У меня малой добрячок, если его толкнут, заберут игрушку - он просто уходит и идёт дальше что-то делать, вот на днях он катался на своей машинке ..подбегает маленький боец и выталкивает его и сам садится, ну я комментирую что мальчик хочет покататься, дай ему, пусть покатается, мой малыш отходит и идёт заниматься своими делами...
Интуитивно меня это ненапрягает и даже как -то импонирует..да и возраст мне кажется невелик
Но наш папа всё время говорит что нужно научится давать сдачу :al:..как то отстаивать свои права
Психолог куда мы ходим в дет.центр говорит тоже нечто похожее..
Может кто чего подскажет....?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1257 : 26 Апрель 2010, 23:00:18 »

Девочки мне нужен совет..
У меня малой добрячок, если его толкнут, заберут игрушку - он просто уходит и идёт дальше что-то делать, вот на днях он катался на своей машинке ..подбегает маленький боец и выталкивает его и сам садится, ну я комментирую что мальчик хочет покататься, дай ему, пусть покатается, мой малыш отходит и идёт заниматься своими делами...
Интуитивно меня это ненапрягает и даже как -то импонирует..да и возраст мне кажется невелик
Но наш папа всё время говорит что нужно научится давать сдачу :al:..как то отстаивать свои права
Психолог куда мы ходим в дет.центр говорит тоже нечто похожее..
Может кто чего подскажет....?
Привет!
Уже писала в этой теме, что очень помогает дома разыгрывать баталии с отбираниями, баталии схаток на подушках и прочее, когда начинают резвиться родители и ребенок(дети) подтягиваются радостно. Надо дать в игре ребенку понять, что он может делать, защищая свое имущество и себя самого.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1258 : 26 Апрель 2010, 23:01:56 »

Привет!
Уже писала в этой теме, что очень помогает дома разыгрывать баталии с отбираниями, баталии схаток на подушках и прочее, когда начинают резвиться родители и ребенок(дети) подтягиваются радостно. Надо дать в игре ребенку понять, что он может делать, защищая свое имущество и себя самого.
Спасибо!
Да дома баталий очень много, и дома Илюша прекрасно отстаивает своё, никому себя в обиду не даст..

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1259 : 26 Апрель 2010, 23:04:31 »

Спасибо!
Да дома баталий очень много, и дома Илюша прекрасно отстаивает своё, никому себя в обиду не даст..
Может кто-то из вас, родителей не умеет отстаивать свое (мнение, имущество - не важно)? Кто у вас глава семьи?