Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393777 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1305 : 28 Апрель 2010, 13:54:23 »

Он просто отражает отношение к бабушке кого-то из взрослых. С этим  и надо работать.
мне тоже так кажется. здесь уже несколько девочек сказали про то, что проблемы детей со свекровями, а не с мамиными мамами. поэтому, тем кто хочет конечно, вначале нужно самим полюбить свекровей, а потом от детей ждать этого же.. у меня кстати, сын тоже свекровь вообще никак не воспринимал до лет 4х и уверена, что это не потому-что он чувствует какой ОНА человек, а потому-что он чувствует как Я к ней отношусь, хотя я никогда ни словом ни делом ее не обсуждала в присутствии сына.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1306 : 28 Апрель 2010, 13:54:42 »

...мы еще и старше вас((((
а мы ещё старше...и тож со словами туго совсем

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1307 : 28 Апрель 2010, 13:57:54 »

линаМама!
Просить не надо никого. Бесполезно. Работать надо над собой: увереннее в себе быть, уважать мужа,
его маму. Вы можете отметить то, что вам не нравиться в ее отношении к сыну, но в благодушном ключе. Т.е. отметить это, но отдавая ей право решать самой, как себя вести и что делать. Тогда она задумается. Иначе только обозлиться может.
Мужу я бы ничего не говорила. Просто при нем выражайте уважение к свекрови. Еще замечайте при муже ее положительные, нравящиеся вам качества (так, невзначай).

Это совет в конкретной ситуации.

Спасибо! Постараюсь последовать совету.  :ax:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1308 : 28 Апрель 2010, 13:59:52 »

а мы ещё старше...и тож со словами туго совсем
Оксан, да у нас с твоим и Светиным совсем разница небольшая, только вчера с подругой разговаривала, жалуюсь, что никак говорить не хочет, мне уже по ночам снилось несколько раз, что фразами гворит, а она меня отругала, у нее сын в 3,6 заговорил хорошо, такой мальчишка умный, в школе учится сейчас, она нарадоваться не может. Да и муж мой тоже в 3 заговорил. Вот и думаю, что-то мы сильно наших маленьких торопим может?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1309 : 28 Апрель 2010, 14:09:47 »

Оксан, да у нас с твоим и Светиным совсем разница небольшая, только вчера с подругой разговаривала, жалуюсь, что никак говорить не хочет, мне уже по ночам снилось несколько раз, что фразами гворит, а она меня отругала, у нее сын в 3,6 заговорил хорошо, такой мальчишка умный, в школе учится сейчас, она нарадоваться не может. Да и муж мой тоже в 3 заговорил. Вот и думаю, что-то мы сильно наших маленьких торопим может?
Люд я вот когда читаю подобные примеры, мне легче становится)))...а сколько раз мне снилось что малыш уже говорит во всю :as:...
Да мы вообщем и не торопим, мы ж знаем что заговорят, такие они все смышлённые и умные, ток молчуны..
Так что ждём-с....
эхх..а так уже хочется за жизнь с ними поговорить)

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1310 : 28 Апрель 2010, 14:12:55 »

Люд я вот когда читаю подобные примеры, мне легче становится)))...а сколько раз мне снилось что малыш уже говорит во всю :as:...
Да мы вообщем и не торопим, мы ж знаем что заговорят, такие они все смышлённые и умные, ток молчуны..
Так что ждём-с....
эхх..а так уже хочется за жизнь с ними поговорить)
ой не могу, за жизнь поговорить :ag: :ag: :ag:
моя мама мне говорит, жди пока рычажок включится :ab: Ждем-с, все хором, а доча смотрит хитрющими глазенками и улыбается (все могу, но пока не буду, а то не отделаешься потом от бесед с вами воспитательного характера :ae:)
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1311 : 28 Апрель 2010, 14:13:55 »

А я бы поговорила с мужем по поводу его отношения к маме, просто по крайней мере при сыне высказывать маме уважение. Дети наше поведение копируют, если у мужа с мамой своеобразные отношения, то все разборки без ребенка! При нем такт и уважение, иначе такое же отношение родители получат и к себе, просто позже.

и я бы с мужем поговорила...
дело в том, что мужчины (да и не только они) часто по-хамски ведут себя со своими матерями, но считают, что это позволено только им. Сейчас ваш сын еще маленький, и все происходящее может восприниматься как "вырастет-поймет", но когда он вырастет до подросткового возраста и пошлет бабушку - папа вступится за нее (как пить дать) - и начнутся очень большие конфликты, от которых будет плохо всем.
Есть еще один сценарий, который может скопировать ребенок - неуважительное отношение к собственной матери, т.е. к вам.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1312 : 28 Апрель 2010, 14:16:12 »

ой не могу, за жизнь поговорить :ag: :ag: :ag:
моя мама мне говорит, жди пока рычажок включится :ab: Ждем-с, все хором, а доча смотрит хитрющими глазенками и улыбается (все могу, но пока не буду, а то не отделаешься потом от бесед с вами воспитательного характера :ae:)
точно точно))

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1313 : 28 Апрель 2010, 14:21:52 »

и я бы с мужем поговорила...
дело в том, что мужчины (да и не только они) часто по-хамски ведут себя со своими матерями, но считают, что это позволено только им. Сейчас ваш сын еще маленький, и все происходящее может восприниматься как "вырастет-поймет", но когда он вырастет до подросткового возраста и пошлет бабушку - папа вступится за нее (как пить дать) - и начнутся очень большие конфликты, от которых будет плохо всем.
Есть еще один сценарий, который может скопировать ребенок - неуважительное отношение к собственной матери, т.е. к вам.
вот-вот, только еще не к маме и бабушке, а папу самого та мешалка по темечку стукнет в свое время. Притчу про корытце еще никто не отменял, то ж и получит.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1314 : 28 Апрель 2010, 14:27:48 »

Насчет поговорить с мужем: о чем говорить будете? И что случиться? Он сразу одумается? Или будете напоминать время от времени? Думаете поможет?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1315 : 28 Апрель 2010, 14:33:25 »

Насчет поговорить с мужем: о чем говорить будете? И что случиться? Он сразу одумается? Или будете напоминать время от времени? Думаете поможет?
сразу никто и не ждет, но со временем может и одумается, в конце-концов это же его мама. Возможно увидит отношение жесткое со стороны жены на эти конфликты и свое поведение и сменит политику партии. А вообще я заметила, женщина над воспитанием детей задумывается больше, мужчинам некоторые вещи и в голову не приходят или они их не замечают. А если обратить внимание, глядишь, что-то и изменится.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1316 : 28 Апрель 2010, 14:37:01 »

сразу никто и не ждет, но со временем может и одумается, в конце-концов это же его мама. Возможно увидит отношение жесткое со стороны жены на эти конфликты и свое поведение и сменит политику партии. А вообще я заметила, женщина над воспитанием детей задумывается больше, мужчинам некоторые вещи и в голову не приходят или они их не замечают. А если обратить внимание, глядишь, что-то и изменится.
Так недолго стать для мужа не любимой женой, а "дятлом-толдычником". Не стоит изобретать велосипед. Просто работайте над собой.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1317 : 28 Апрель 2010, 14:40:04 »

Так недолго стать для мужа не любимой женой, а "дятлом-толдычником". Не стоит изобретать велосипед. Просто работайте над собой.
ну кому как, кто-то умеет разговаривать, а кто-то талдычит. Оба взрослые люди, надо искать точки спорикосновения с половиной своей. Что толку над собой работать, если не в тебе проблема, да хоть обработайся, ситуация не изменится, если муж будет при ребенке маме своей грубить или относится к ней с пренебрежением.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1318 : 28 Апрель 2010, 14:41:42 »

сразу никто и не ждет, но со временем может и одумается, в конце-концов это же его мама. Возможно увидит отношение жесткое со стороны жены на эти конфликты и свое поведение и сменит политику партии. А вообще я заметила, женщина над воспитанием детей задумывается больше, мужчинам некоторые вещи и в голову не приходят или они их не замечают. А если обратить внимание, глядишь, что-то и изменится.

Да в том то и дело, что бесполезно разговаривать, пыталась, потому что мне самой неприятно когда так относятся пренебрежительно к матери собственной, я даже порой за него извиняюсь сама перед ней, но это взрослый человек, и не хочет менять свое поведение, вот поэтому и возник вопрос как сделать так чтобы сын понимал что ТАК вести себя не прилично и от этого больно близким людям.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1319 : 28 Апрель 2010, 14:47:49 »

Да в том то и дело, что бесполезно разговаривать, пыталась, потому что мне самой неприятно когда так относятся пренебрежительно к матери собственной, я даже порой за него извиняюсь сама перед ней, но это взрослый человек, и не хочет менять свое поведение, вот поэтому и возник вопрос как сделать так чтобы сын понимал что ТАК вести себя не прилично и от этого больно близким людям.
зашибись! :wallbash: Вот мы дожили девчата, объяснить взрослому дядьке, как себя вести не получается, так что с малышка взять тогда? Тогда только один выход, читать ребенку Толстого и смотреть мультики про Лунтика, он всегда вежливый, а чуть подрастет масик он сам папе скажет как можно и как нельзя себя с бабой вести, может тогда у папы что-то поменяется :al: :ad:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"