Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393907 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1320 : 28 Апрель 2010, 14:51:03 »

ну кому как, кто-то умеет разговаривать, а кто-то талдычит. Оба взрослые люди, надо искать точки спорикосновения с половиной своей. Что толку над собой работать, если не в тебе проблема, да хоть обработайся, ситуация не изменится, если муж будет при ребенке маме своей грубить или относится к ней с пренебрежением.
Толк есть. :ab: Ситуация меняется. Проверено на себе. И не раз.
Вообще, кому как. Мне проще на своем примере что-то показать, чем объяснять на словах. У вас все может быть иначе :az:
зашибись! :wallbash: Вот мы дожили девчата, объяснить взрослому дядьке, как себя вести не получается, так что с малышка взять тогда? ...
Если взрослый дядька - мужчина, то он из мужского чувства собственного достоиства не станет слушать жену напрямую. Такова их природа. Намного проще действовать хитрее, по-женски.  :ad:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1321 : 28 Апрель 2010, 14:55:31 »

Толк есть. :ab: Ситуация меняется. Проверено на себе. И не раз.
Вообще, кому как. Мне проще на своем примере что-то показать, чем объяснять на словах. У вас все может быть иначе :az:Если взрослый дядька - мужчина, то он из мужского чувства собственного достоиства не станет слушать жену напрямую. Такова их природа. Намного проще действовать хитрее, по-женски.  :ad:
насчет по-женски - это даааа!  :az: Вот уж поистине, сколько живи,с только учись и все люди разные. Я мужу все могу на словах сказать и он всегда прислушается, а уж если неправ... Хоть и не всегда с первого раза :girl_haha: Я еще до рождения дочки всем бабулям-дедулям и папам в том числе объяснила политику свою, все выяснения без детей, кому что не нравится "все в сад", пока работает.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1322 : 29 Апрель 2010, 11:13:40 »

А я не могу сказать бабушкам, дедушкам, что мне не нравится их политика  :ac: При детях нельзя, а как пригласить для разговора "все в сад" не знаю, боюсь  :sorry:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1323 : 29 Апрель 2010, 11:20:26 »

А я не могу сказать бабушкам, дедушкам, что мне не нравится их политика  :ac: При детях нельзя, а как пригласить для разговора "все в сад" не знаю, боюсь  :sorry:
Лин, а чего боишься, это же не значит, что ругаться надо, тактично и вежливо, но твердо :ax:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1324 : 29 Апрель 2010, 19:18:35 »

Лин, а чего боишься, это же не значит, что ругаться надо, тактично и вежливо, но твердо :ax:
это зависит от бабушки. с моей это невозможно... она говрит - а я с тобой не буду общаться с детьми, чтобы ты не следила и не видела, что я делаю....
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1325 : 29 Апрель 2010, 19:23:05 »

это зависит от бабушки. с моей это невозможно... она говрит - а я с тобой не буду общаться с детьми, чтобы ты не следила и не видела, что я делаю....

какая умная бабушка - зарубила возможность критики еще до ее появления  :ay:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1326 : 30 Апрель 2010, 09:16:06 »

это зависит от бабушки. с моей это невозможно... она говрит - а я с тобой не буду общаться с детьми, чтобы ты не следила и не видела, что я делаю....
о как! Ну это уже попахивает шантажом, у меня бы сразу получила ответ: "значит вообще общаться не будете". Обида, конечно, в этом случае неизбежна, но иногда последствия от таких общений за всю жизнь у ребенка не исправишь. я однажды с таким упорством столкнулась, когда дочь маленькая была у нее сильный дисбак был, спать могла только на улице хорошо. Я по 3-4 час на улице с ней сидела, заходила только покормить и переодеть. Март месяц, очень холодно, мама моя приезжала помочь, но очень редко, отец болел сильно, его оставлять нельзя было. На соседней улице женщина вышла калитку открыть, не посмотрела кто, дали по голове и вынесли все, она тоже с внуком сидела, малыш 4 годика спрятался, но перепугался до смерти, мы с мамой его потом разговаривали, он говорить перестал, долго они с ним работали, два года понадобилось на восстановление, а до сих пор по ночам кричит и плачет. После этого случая неделя прошла (свекровь мне сама и рассказывала, ужасалась про это). Свекровь предлагает мне посидеть с малой на улице, я ухожу готовить кушать (хорошо спать не легла) и слышу как она пошла калитку открывать, в окно выглянула, она спокойно открыла и разговаривает. Я спрашиваю потом: "кто приходил?" "Да это так, цыгане металл собирают!" Я ж ей, мам, ты что, не надо так открывать, хоть спроси кто, а если чужие, то зачем открывать. В общем продолжалось это несколько раз, а я кормящая, мозг набекрень, нервы подняты вечно, вобщем в очередной раз я ей сказала, что мне такая помощь не нужна, потом хоть все волосы себе повыдерает, если что с ребенком случится, я не знаю смогу ли ее простить. Она обиделась, конечно, но я ей очень твердо дала от ворот - поворот, через 3 месяца она призналась, что я права и так делать не надо. Мы с ней периодически сталкиваемся по-поводу воспитания, но она уже знает, то что касается ребенка, тут я главная, либо она выполняет то, что я сказала, либо не общается с внучкой (у нас очень сложно бывает справится с дочей, после того, как она с бабулей пообщается, бабушка ее сильно балует).
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1327 : 30 Апрель 2010, 10:05:08 »

Мы с ней периодически сталкиваемся по-поводу воспитания, но она уже знает, то что касается ребенка, тут я главная, либо она выполняет то, что я сказала, либо не общается с внучкой (у нас очень сложно бывает справится с дочей, после того, как она с бабулей пообщается, бабушка ее сильно балует).
знаете, тетя моего мужа говорит про своего внука и моего сына заодно " я бабушка и я их буду баловать, вы родители-вы их воспитывайте".. и вот честно, я с этим согласна.. мне тоже кажется, что бабушки нужны именно для таких особых отношений, а не для того чтобы заниматься с родителями воспитанием детей, исключение когда бабушка живет вместе с вами, тогда да, нужна общая политика, а так пришли-ушли.. наш дедушка тоже очень балует сына и живут они у нас иногда по 2-3 недели, я на него конечно же злюсь, но никогда в голову не приходило шантажировать их.. наоборот как-то сказала им, неважно что и как между нами может произойти, вы всегда будете бабушкой и дедушкой Демида. и это правда.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1328 : 30 Апрель 2010, 10:09:59 »

знаете, тетя моего мужа говорит про своего внука и моего сына заодно " я бабушка и я их буду баловать, вы родители-вы их воспитывайте".. и вот честно, я с этим согласна.. мне тоже кажется, что бабушки нужны именно для таких особых отношений, а не для того чтобы заниматься с родителями воспитанием детей, исключение когда бабушка живет вместе с вами, тогда да, нужна общая политика, а так пришли-ушли.. наш дедушка тоже очень балует сына и живут они у нас иногда по 2-3 недели, я на него конечно же злюсь, но никогда в голову не приходило шантажировать их.. наоборот как-то сказала им, неважно что и как между нами может произойти, вы всегда будете бабушкой и дедушкой Демида. и это правда.
Мариш, я с тобой согласна, просто мы жили вместе и дочь быстро раскусила, что стоит ей заорать, сразу бабуля примчится успокаивать и стала этим активно пользоваться. Свекровь ей просто ВСЕ разрешает, хоть попой на огонь, она потом просто поохает. Мы там все перестрадали и истерики, и битье головой об пол и швыряние игрух, даже маму колотили. Сейчас мы переехали к моей маме, она ее так не балует, хотя любит без памяти, Вика ей пару раз проверки устроила, поняла, что здесь ее номера не проходят и постепенно у нас все капризы ушли, золотой ребенок стал. К свекрови ездим в гости раз в неделю, пускай балует теперь, я только смотрю, чтобы ей что-нибудь ненужное в рот не попало :ab:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1329 : 30 Апрель 2010, 10:36:09 »

Мариш, я с тобой согласна, просто мы жили вместе и дочь быстро раскусила, что стоит ей заорать, сразу бабуля примчится успокаивать и стала этим активно пользоваться.
а-а, я неправильно поняла.. думала вы отдельно живете. а так конечно, ребенка в одном доме в разные стороны тянуть -плачевный результат получится.
у нас свекор до сих пор, Демиду уже 5 лет, стоит ему только захныкать уже стоит над душой с причитаниями  :wallbash:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1330 : 30 Апрель 2010, 10:49:09 »

а-а, я неправильно поняла.. думала вы отдельно живете. а так конечно, ребенка в одном доме в разные стороны тянуть -плачевный результат получится.
у нас свекор до сих пор, Демиду уже 5 лет, стоит ему только захныкать уже стоит над душой с причитаниями  :wallbash:
ой, я вообще в дракона от этого превращаюсь! :bg: :bb: Маленькая была еще ничего, а сейчас подросла, хоть караул кричи после этих причитаний, никакого сладу нет потом.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

niki

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • Люда СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1331 : 01 Май 2010, 01:45:05 »

Я еще до рождения дочки всем бабулям-дедулям и папам в том числе объяснила политику свою, все выяснения без детей, кому что не нравится "все в сад", пока работает.
Люда, какая же ты все-таки молодец! а я думала, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Во время беременности изучала лит-ру беременности, ближе к родам - роды. Потом ГВ, потом прикорм - о прикорме и т.д.Если б забегала напред, то может и проблем (вернее упущений, пробелов) столько бы не было. Не было стратегии. Теперь четко знаю чего хочу, но легче было бы изначально расставить все по местам, чем сейчас что-то исправить :wallbash:.
Свекровь моя очень сложный человек, для нее существ два мнения - ее  и неправильное. и иногда хочется, чтоб лучше баловала, чем так жестко относилась к ребенку. Живем вместе и сказать "значить общаться тогда не будете" невозможно, потому как знаю, что обратиться мне все равно к ней прийдется.Да и атмосферу такую я не вынесу, живя под одной крышей. ребенок ведь сам заходит в ее комнату когда захочет.Сначала она шлепала никиту, я делала ей замечания, но все равно все повторялось - "я же не больно это делаю" У меня кошки скребли на душе, я набралась смелости и объяснила почему именно я не хочу, чтобы она это делала.Потом был байкот на полтора месяца, пришлось съездить к моим родителям на это время.Потом отошла она, но видно, что руки чешутся и частенько, громко, демонстративно, делая замечание никите, произносит "Сейчас по попе надаю и на маму не посмотрю" Она считает, что не наказывая, я его сильно балую и ей "жалко меня, что скоро совсем на шею сядет"

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1332 : 01 Май 2010, 07:45:47 »

о как! Ну это уже попахивает шантажом, у меня бы сразу получила ответ: "значит вообще общаться не будете". Обида, конечно, в этом случае неизбежна, но иногда последствия от таких общений за всю жизнь у ребенка не исправишь.
Согласна,но я своей маме не могу такое сказать,язык не поворачиваеться :al:Издержки воспитания! :ac:Хотя от этого и все мои проблеммы((

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1333 : 02 Май 2010, 15:47:55 »

Наконец и я пошла на этот треннинг!!!!
Надеюсь, все получится! :ah:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1334 : 12 Май 2010, 17:38:02 »

Наконец и я пошла на этот треннинг!!!!
Надеюсь, все получится! :ah:

а куда пошли и почем? (можно в личку)