Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393852 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1740 : 19 Октябрь 2010, 23:44:08 »

это похоже на "борьбу за власть"..

а его поведение какие чувства у Вас вызывает?
его слова я воспринимаю спокойно, думаю пусть себе болтает, подрастет, будет соображать, хотя сейчас начинаю сомневаться что это все пройдет без последствий
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1741 : 19 Октябрь 2010, 23:45:36 »

Он сам к тебе обращается по каким-то вопросам? Ведь есть же что-то, чем он пытается тебя заинтересовать?
Сам обращается почитать книжку, дать вкусняшку, купить машинку и тд
И как то больше он не просит, а говорит "я хочу"
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1742 : 19 Октябрь 2010, 23:50:43 »

Сам обращается почитать книжку, дать вкусняшку, купить машинку и тд
И как то больше он не просит, а говорит "я хочу"
Выполняешь его просьбы? Бывает, что отказываешь? Если отказываешь, то как? И как с этими же вопросами обстоят дела с другими с кем он общается? Как ты относишься к этим другим?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1743 : 19 Октябрь 2010, 23:56:20 »

Выполняешь его просьбы? Бывает, что отказываешь? Если отказываешь, то как? И как с этими же вопросами обстоят дела с другими с кем он общается? Как ты относишься к этим другим?
по-разному выполняю, бывает отказываю в сладостях, в просмотре мультиков, в основном стараюсь объяснить то, что это в данный момент невозможно...Вот мне интересно, обычно если ребенок не получает своего слезами и криками, он птом не использует этот способ, а моему хоть бы что, знает, что не получит то, что требует, а все-равно будет орать и плакать...акое ощущение, что ему важен сам процесс и не результат...
но вот папу как-то больше слушается, папа не оставляет вариантов, например говорит "я щас вернусь с балкона, чтоб все игрушки были убраны, иначе возьму пакет, соберу сам и вынесу на помойку.." :be: т.е. он слушается под прессингом..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1744 : 20 Октябрь 2010, 00:00:48 »

по-разному выполняю, бывает отказываю в сладостях, в просмотре мультиков, в основном стараюсь объяснить то, что это в данный момент невозможно...Вот мне интересно, обычно если ребенок не получает своего слезами и криками, он птом не использует этот способ, а моему хоть бы что, знает, что не получит то, что требует, а все-равно будет орать и плакать...акое ощущение, что ему важен сам процесс и не результат...
но вот папу как-то больше слушается, папа не оставляет вариантов, например говорит "я щас вернусь с балкона, чтоб все игрушки были убраны, иначе возьму пакет, соберу сам и вынесу на помойку.." :be: т.е. он слушается под прессингом..
В основном мы все стараемся, но дети замечают и отмечают именно те случаи, когда мы "прокалываемся".
Юль, у меня такие же проблемы с дочкой. Что для себя подметила: перестань стараться выглядеть правильной хотя бы для себя. Поверь, это не так. Начни с этого.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1745 : 20 Октябрь 2010, 00:09:15 »

А насчет плакать и орать, даже если знает, что не получит: если тебя его слезы трогают за живое, если отказывать тебе тяжело, он будет это делать. Пока не определишься твердо в своей позиции: отказываю и люблю, а не отказываю и чувствую некоторую вину из-за этого.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1746 : 20 Октябрь 2010, 00:10:23 »

В основном мы все стараемся, но дети замечают и отмечают именно те случаи, когда мы "прокалываемся".
Юль, у меня такие же проблемы с дочкой. Что для себя подметила: перестань стараться выглядеть правильной хотя бы для себя. Поверь, это не так. Начни с этого.

Но вот меня очень заедает чувство вины, что не могу поступить так как правильно, а срываюсь и т.д. Т.е. какое-то время я стараюсь действовать по Кволс, но потом в итоге все мои старания летят коту под хвост, потому что опять действую так, как восптывали меня, т.е. эти программы очень глубоко сидят на уровне подсознания, и очень сложно избавится от них...я как зомби...И вот потом начинается самоедство и даже слезы от того, что у меня не получается найти выход из трудной ситуации...Вот сын может в порыве гнева крикнуть "ты дурачина, простофиля!" Я зачастую бью его по губам :ah: за что очень стыдно, говорю, что нельзя обзываться и т.д. но толку никакого от таких действий. Понимаю, что может подрастет, научится держать себя в руках..но ведь хочется чтобы е него не только не вырывались такие слова, но и на ум не приходили...Вот как можно действовать в ситуации с обзыванием? Наказывать как то?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1747 : 20 Октябрь 2010, 00:13:34 »

А насчет плакать и орать, даже если знает, что не получит: если тебя его слезы трогают за живое, если отказывать тебе тяжело, он будет это делать. Пока не определишься твердо в своей позиции: отказываю и люблю, а не отказываю и чувствую некоторую вину из-за этого.
Отказываю и люблю, но не могу спокойно терпеть его слезы...а потом еще и высказывания типа " ты плохая" редко бывает "не люблю тебя" Как реагировать на эти высказывания?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1748 : 20 Октябрь 2010, 00:16:11 »

Понимаю :aha:. Поэтому и пишу тебе: перестань стремиться к идеалу. Первый шаг к идеалу - это позволить себе быть такой, какая ты есть. Поверь, так ты изменишься быстрее и с сыном наладишь отношения тоже, чем если будешь поступать "по писанному" вопреки внутренним позывам.
..Вот как можно действовать в ситуации с обзыванием? Наказывать как то?
Наказывай так, как считаешь нужным ты, только позволь себе это и не кори себя. Вот один раз так поступи и посмотри что будет, договорились?
Отказываю и люблю, но не могу спокойно терпеть его слезы...а потом еще и высказывания типа " ты плохая" редко бывает "не люблю тебя" Как реагировать на эти высказывания?
А как хочет душенька твоя, так и реагируй. Хочет поплакать - поплачь, хочет обидеться - обидься и скажи об этом. Это твои детские эмоции наружу прут. Дай им выход. Не надо всегда так делать, просто попробуй и увидишь.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1749 : 20 Октябрь 2010, 00:23:16 »

Понимаю :aha:. Поэтому и пишу тебе: перестань стремиться к идеалу. Первый шаг к идеалу - это позволить себе быть такой, какая ты есть. Поверь, так ты изменишься быстрее и с сыном наладишь отношения тоже, чем если будешь поступать "по писанному" вопреки внутренним позывам.Наказывай так, как считаешь нужным ты, только позволь себе это и не кори себя. Вот один раз так поступи и посмотри что будет, договорились?А как хочет душенька твоя, так и реагируй. Хочет поплакать - поплачь, хочет обидеться - обидься и скажи об этом. Это твои детские эмоции наружу прут. Дай им выход. Не надо всегда так делать, просто попробуй и увидишь.
Вот сама наю, что когда обижаюсь на сына, на него это больше действует, чем когда начинаю ругать за обзывания, тогда наказания вызывают еще бОльшую агрессию, но в это время сидит во мне стереотип "НЕлЬЗЯ так газговаривать со взрослыми"...
Я уже думаю, что если бы не читала разные книги по воспитанию детей, может быть и не было таких проблем. поступала бы как знала и не пилила себя за промахи(((
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1750 : 20 Октябрь 2010, 00:24:10 »

Вот очень хочу посетить тренинг по Кволс, надеюсь скоро устроят...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1751 : 20 Октябрь 2010, 00:24:44 »

Девочки добрый вечер!Сегодня целый день в голове фраза "Радость воспитания без наказания"!!Думаю чуть освобожусь почитаю.Куда там.Сегодня просто аншлаг мне сынище устроил: и била его и ревела сама,и обнимались-целовались оба в соплях.

Утром одна кружка полетела на плиточный пол в коридоре- стекла по всему коридору= собрала,В обЭд - кружка стеклянная на той же плитке но в кухне-пылесос даже не убирала в шкаф .Дома игрушки ну только что не у меня на голове - ну не могу я играть с ним отчеты страчу.Выбесил сил нет = пошли на улицу: лужи нужно все обойти - ладно иди....Свалился в новом "ДОНИло" в лужу моськой вниз.Соответственно обнял маму -в голубом пуховике грязью своей льющейся.Отлупила - уже нет сил.Истеричка пришла домой переоделась- переодела,напилась таблеток....

Ну что делать ??

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1752 : 20 Октябрь 2010, 00:28:29 »

Девочки добрый вечер!Сегодня целый день в голове фраза "Радость воспитания без наказания"!!Думаю чуть освобожусь почитаю.Куда там.Сегодня просто аншлаг мне сынище устроил: и била его и ревела сама,и обнимались-целовались оба в соплях.

Утром одна кружка полетела на плиточный пол в коридоре- стекла по всему коридору= собрала,В обЭд - кружка стеклянная на той же плитке но в кухне-пылесос даже не убирала в шкаф .Дома игрушки ну только что не у меня на голове - ну не могу я играть с ним отчеты страчу.Выбесил сил нет = пошли на улицу: лужи нужно все обойти - ладно иди....Свалился в новом "ДОНИло" в лужу моськой вниз.Соответственно обнял маму -в голубом пуховике грязью своей льющейся.Отлупила - уже нет сил.Истеричка пришла домой переоделась- переодела,напилась таблеток....

Ну что делать ??
Ничего не делать, сегодня день такой, завтра будет легче. Мой младший сегодня такие концерты закатывал весь день, истерики без повода, даже 2 раза была рвота, на фоне нервного поведения...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1753 : 20 Октябрь 2010, 00:29:37 »

...
Ну что делать ??
Продолжать в том же духе. А когда действительно припрет, то найдете время прочитать.

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1754 : 20 Октябрь 2010, 00:31:26 »

Продолжать в том же духе. А когда действительно припрет, то найдете время прочитать.

читаю