Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393831 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1785 : 20 Октябрь 2010, 10:07:20 »


а ему эти слова никто не говорит???  :scratch:
Нет, Марина. Никогда никто его не обзывает в семье...Он всё из мультиков берет, дурачина -простофиля - из сказки о золотой рыбке.
Во вчера весь вечер твердил ПИПЕЦ :ai:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1786 : 20 Октябрь 2010, 10:13:00 »

Нет, Марина. Никогда никто его не обзывает в семье...Он всё из мультиков берет, дурачина -простофиля - из сказки о золотой рыбке.
Во вчера весь вечер твердил ПИПЕЦ :ai:
Юль, может, такой вот нелепый способ привлечения внимания???  :al: :scratch: ведь вы наверняка реагируете...  :al:
а если такие вот слова просто игнорировать?? может, самому надоест??
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1787 : 20 Октябрь 2010, 10:20:01 »

Юль, и извини, если не права - но мне кажется, что тебе еще мешает подсознательное желание быть " идеальной мамой" - не совершать ошибок, никогда не злиться/ не кричать, всегда поступать правильно... я про себя в таких случаях всегда говорю - " ну вот, опять во мне синдром отличницы взыграл"...)))))

тут важно понять - таких людей НЕ БЫВАЕТ!!!!!  мы все совершаем ошибки, мы все не идеальны. и бываем усталы/больны/замученны... особенно когда 2-е маленьких детей...
я сама этим страдаю, поэтому знаю, что чуство вины чаще всего именно из-за этого - " я плохая мать"....
а вот если задуматься, сколько матерей бьют своих детей, и не корят себя, сколько морально унижают и давят, сколько вообще поступают ТАк, что и писАть не хочется... ведь ты ЛУЧШЕ!!! в тысячи раз!!!! ты думаешь о них, заботишься, стараешься изменить себя, свои мысли - совершаешь колоссальную работу!!! да тебе памятник нужно ставить, а не ругать себя!!! задумайся, как бы ты обращалась к ним ( с ними??), если бы жила по старому???? и какая ты молодец!!! сколького ты уже добилась!! ( можно даже написАть список, вчем именно произошли удачные на твой взгляд изменения.....)

почуствуй себя МОЛОДЦОМ!! УСПЕШНОЙ!! САМОЙ ЛУЧШЕЙ!!! и тебе станет немножко легче....  :ax:
Марина. спасибо за теплые слова! :ax:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1788 : 20 Октябрь 2010, 10:26:31 »

Юль, может, такой вот нелепый способ привлечения внимания???  :al: :scratch: ведь вы наверняка реагируете...  :al:
а если такие вот слова просто игнорировать?? может, самому надоест??
в точку! старалась игнорировать, очень старалсь. Но когда муж или бабушки дедушки это слышат, начинают ругать и возмущаются почему я молчу и ничео не делаю при этом...
Был период, когда учила сына вместо гадостей, когда ему не хватает внимания, подходить ко мне и говорить "мама, удели мне внимания"
Вроде он так делал, но я не всегда могла в те моменты уделить ему внимание...слова все-равно проскакивали, особенно когда он с младим...Еще заметила, что из него прут всякие словечки именно когда рядом младший...а отношения с младшим - это вообще отдельная тема :be:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1789 : 20 Октябрь 2010, 10:28:28 »

в точку! старалась игнорировать, очень старалсь. Но когда муж или бабушки дедушки это слышат, начинают ругать и возмущаются почему я молчу и ничео не делаю при этом...
Был период, когда учила сына вместо гадостей, когда ему не хватает внимания, подходить ко мне и говорить "мама, удели мне внимания"
Вроде он так делал, но я не всегда могла в те моменты уделить ему внимание...слова все-равно проскакивали, особенно когда он с младим...Еще заметила, что из него прут всякие словечки именно когда рядом младший...а отношения с младшим - это вообще отдельная тема :be:
Вот именно поэтому надо научиться проговаривать о том, что эти слова мы не употребляем, но говорить это так, как будто разговариваешь со стеной (без эмоций).

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1790 : 20 Октябрь 2010, 10:29:21 »

а если такие вот слова просто игнорировать?? может, самому надоест??
не надоедает самому((( это скорее всего вербальная агрессия, ну прям прет из него негативизм
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1791 : 20 Октябрь 2010, 10:31:57 »

Вот именно поэтому надо научиться проговаривать о том, что эти слова мы не употребляем, но говорить это так, как будто разговариваешь со стеной (без эмоций).
этому надо учится  :scratch:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1792 : 20 Октябрь 2010, 10:40:28 »

этому надо учится  :scratch:
Гы! Ну и учись, результат то того стоит! :aha:

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1793 : 20 Октябрь 2010, 11:46:37 »

в точку! старалась игнорировать, очень старалсь. Но когда муж или бабушки дедушки это слышат, начинают ругать и возмущаются почему я молчу и ничео не делаю при этом...
Был период, когда учила сына вместо гадостей, когда ему не хватает внимания, подходить ко мне и говорить "мама, удели мне внимания"
Вроде он так делал, но я не всегда могла в те моменты уделить ему внимание...слова все-равно проскакивали, особенно когда он с младим...Еще заметила, что из него прут всякие словечки именно когда рядом младший...а отношения с младшим - это вообще отдельная тема :be:
а если попытаться уловить, с чего всё начинается??  :scratch: то есть перед такими вот "экстремальными" способами  привлечения внимания, обычно следуют обычные. которые мы не замечаем в силу занятости/усталости/просто плохого самочуствия\нежелания.....  попробовать ловить момент "перед"...  :al:

кстати, у моего агрессия к младшему брату усиливается как раз в те периоды, когда ему самому необходимо повышенное внимание и ласка... то есть тоже как способ привлечь внимание/достучаться до меня....  если не могу уделить внимание - нарастает мгновенно и как снежный ком...  :bh:  :be: и перерастает в такое............  :ai: :wallbash:
вот сейчас устал уже быть прилежным учеником  :support:, делать дом. занятия, и стал всё чаще нападать на брата... если всё бросаю, и начинаю с ним возиться, причем если сначала - ласки, а потом - уроки - то ваще классно!! но даже если во время уроков делаем передышки, смеемся, играем - тоже спокойней протекает вечер!! но если я занята, и он вынужден заниматься сам. или мелкий капризничает, и я его отвлекаю в другой комнате , то........ вечером можно убиться веником, и накрыться не то что тазиком, а и в танк бы спряталась..............  :bh:

кстати. еще задевает брата порой от скуки... ему сложно самому еще придумывать себе развлекаловки.... если я предлагаю - тоже часто отказывается... а вот если пытаюсь увлечь этим же младшего, то сразу же загорается, и ему срочно это нужно. и тогда может долго себя чем то занимать))) приходится прибегать к маленьким хитростям))))
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 11:50:02 от Марина - Марина »
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1794 : 20 Октябрь 2010, 11:50:59 »

кстати, у нас схожая разница у детей - у нас 3г.7мес.  :ad:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1795 : 21 Октябрь 2010, 15:13:48 »

девочки,я вот тоже раньше думала,что всякие ругательства надо пропускать мимо ушей..но это ведь нереально...сын из садика в этом году стал приносить мат :bb: причем он совершенно четко знает,что это ругательство,употребляет вполне осознанно и в тему,так сказать...даже значение всех слов этих знает...видимо тот,кто их обучает,очень основателен :ag:
первый раз услышала,пропустила мимо ушей...сын решил,что можно употреблять регулярно...поняла,что надо провести беседу...рассказала,что мы так не говорим,что слова эти нехорошие,они обижают людей и т.д..но стало только хуже....теперь он их употреблял со смаком и СПЕЦИАЛЬНО,чтоб задеть меня или мужа...объяснила,что слушать я это не намерена и буду давать по губам,если услышу...проверил....дала.....теперь эти словечки появляются реже и именно,если забывается.....теперь достаточно строго посмотреть и он сам извиняется...

Еще он придумал такую хитрость...замена матерного слова на несуществующее....типа как взрослые люди заменили сами знаете какие слова на "блин", "ексель-моксель" и т.д...теперь не знаю,что с этим делать...может пол вечера орать по квартире "писулина-звездулина"...вроде и ничего страшного,но очень напрягает.... :be: :be: :be:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1796 : 21 Октябрь 2010, 15:27:13 »

девочки,я вот тоже раньше думала,что всякие ругательства надо пропускать мимо ушей..но это ведь нереально...сын из садика в этом году стал приносить мат :bb: причем он совершенно четко знает,что это ругательство,употребляет вполне осознанно и в тему,так сказать...даже значение всех слов этих знает...видимо тот,кто их обучает,очень основателен :ag:
первый раз услышала,пропустила мимо ушей...сын решил,что можно употреблять регулярно...поняла,что надо провести беседу...рассказала,что мы так не говорим,что слова эти нехорошие,они обижают людей и т.д..но стало только хуже....теперь он их употреблял со смаком и СПЕЦИАЛЬНО,чтоб задеть меня или мужа...объяснила,что слушать я это не намерена и буду давать по губам,если услышу...проверил....дала.....теперь эти словечки появляются реже и именно,если забывается.....теперь достаточно строго посмотреть и он сам извиняется...

Еще он придумал такую хитрость...замена матерного слова на несуществующее....типа как взрослые люди заменили сами знаете какие слова на "блин", "ексель-моксель" и т.д...теперь не знаю,что с этим делать...может пол вечера орать по квартире "писулина-звездулина"...вроде и ничего страшного,но очень напрягает.... :be: :be: :be:
Аналогичная стуация. У моего слово -паразит  го..но, так он знает что это плохое слово, и переделал его на давно, а когда у него вырывается Г... я говорю, что не желаю слушать его, он начинает отмазываться, мол сказал давно, а ведь это не плохое слово....очень много слов переделывает на свой лад, но все-равно слушать их тоже напрягает...А когда даю по губам (не могу сдержаться :ah:), так он начинает еще больше обзываться и кулаками махать, т.е. у него на первом месте эмоции, как-бы ответить обидчику,  а потом уже думает....
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1797 : 21 Октябрь 2010, 15:30:54 »

Девочки, еще хотела спросить, правильно ли я делаю, когда прошу прощения у сына, когда отлуплю его? :ah: (ну бывают у меня срывы на смену погоды, уж очень нервная становлюсь, да еще и менстр.цикл никак не восстановить из-за ГВ.)
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1798 : 21 Октябрь 2010, 16:05:35 »

Девочки, еще хотела спросить, правильно ли я делаю, когда прошу прощения у сына, когда отлуплю его? :ah: (ну бывают у меня срывы на смену погоды, уж очень нервная становлюсь, да еще и менстр.цикл никак не восстановить из-за ГВ.)
Юля!
Я бы сына не лупила - это во первых.
Если ты регулярно используешь его как подушку для битья, то стоит подумать, кого ты при этом вырастишь. Это во-вторых.
Просить прощение надо искренне, а это значит, что ты больше так не сделаешь. В остальном согласна с Мариной.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 16:37:18 от Шелби »

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1799 : 21 Октябрь 2010, 16:26:42 »

Девочки, еще хотела спросить, правильно ли я делаю, когда прошу прощения у сына, когда отлуплю его? :ah: (ну бывают у меня срывы на смену погоды, уж очень нервная становлюсь, да еще и менстр.цикл никак не восстановить из-за ГВ.)
если разово и случайно, то правильно.. а если регулярно шлепать, то просить прощения не стоит на мой взгляд.. если вы не можете обходиться без шлепков, то хотя бы не подрывайте свой авторитет вечно извиняясь. просто объясните ему, какое именно действие вызвало у вас этот шлепок, но не почему, ему ваши слабости знать ни к чему, ему бы со своими научится справляться, а не искать им оправдания.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года