Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393751 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1815 : 24 Октябрь 2010, 20:57:02 »

ну что-то ваши слова пока породили только безнаказанность и падение вашего авторитета.

не хочу с Вами спорить, у мужчин и женщин диаметрально противоположные взгляды на воспитание..
вы вообще читали Кволс?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1816 : 24 Октябрь 2010, 21:09:54 »

не хочу с Вами спорить, у мужчин и женщин диаметрально противоположные взгляды на воспитание..
вы вообще читали Кволс?
Я читал кучу всего, Фрейда, Юнга, длинный список, справочник клинических синдромов. В школе до 7 класса был вторым кандидатом на учёт в милицию, так как исправлял "гуманизм" учителей насилием, результативно, класс, да и вообще весь поток были нормальными школьниками. Потом мне запретили бить придурков и пошли драки, придурки "распоясались". Да и потом приходилось одному против толпы несколько раз выходить, неправы они были. Вот к таким вы пришли бы со свом гуманизмом, над вами бы просто посмеялись, а если не при власти то и ограбили.

Йохоу!

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1817 : 24 Октябрь 2010, 21:30:38 »

Я читал кучу всего, Фрейда, Юнга, длинный список, справочник клинических синдромов. В школе до 7 класса был вторым кандидатом на учёт в милицию, так как исправлял "гуманизм" учителей насилием, результативно, класс, да и вообще весь поток были нормальными школьниками. Потом мне запретили бить придурков и пошли драки, придурки "распоясались". Да и потом приходилось одному против толпы несколько раз выходить, неправы они были. Вот к таким вы пришли бы со свом гуманизмом, над вами бы просто посмеялись, а если не при власти то и ограбили.


бла-бла-бла...
Вы не ответили конкретно на мой вопрос про книгу Кволс...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1818 : 24 Октябрь 2010, 21:45:22 »

бла-бла-бла...
Вы не ответили конкретно на мой вопрос про книгу Кволс...
с мужем своим так разговаривайте.

нет.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 21:56:08 от dimsarostov »
Йохоу!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1819 : 24 Октябрь 2010, 21:46:42 »

Юль, пост очень размытый:
Вот одну неправильную вещь я точно допускаю...не могу удержаться, когда кто-то что-нибудь говорит сыну противоположное моему мнению...т.е. подрываю авторитет другого...
..Тут я вмешалась, в общем при ребенке всегда происходит.. :ah: ну как этого избегать, понимаю, что это ненормально...
Т.е. ты обсуждала с бабушкой детей причину, по которой сын так поступил, обвиняя ее в подстрекательстве? Я правильно поняла то, что ты описываешь?
В любом случае, смотри:
Вот одну неправильную вещь я точно допускаю...не могу удержаться, ... ну как этого избегать, понимаю, что это ненормально...
Сначала ответь себе на вопрос: как можно избегать того, что допускаешь? И как допускать то, что хочешь избежать?
Где-то надо поменять глагол на более подходящий.

Юль, ты не ройся в себе слишком глубоко. Это не приведет к быстрому и благополучному результату.

Есть законы: не обсуждать вопросы воспитания детей при детях. Их надо выполнять, а не искать причины, по которым ты их не выполняешь.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1820 : 24 Октябрь 2010, 22:14:39 »

Вот одну неправильную вещь я точно допускаю...не могу удержаться, когда кто-то что-нибудь говорит сыну противоположное моему мнению...т.е. подрываю авторитет другого...Вот сейчас роизошло нечто подобное...

   Ох...У меня тоже такая манера есть.... :at:  Не совсем такая, но похожая... Я типа книжек начиталась  :bd:, умная то бишь.... И если кто то что то не так, не по книжке я тут же исправлять начинаю :an:...   манера ужасная просто... вроде как потихоньку, но всё деткой сечется очень даже, а потом мне и разруливать приходиться вдобавок ко всему :ac:
    Себе решила так, что ничей авторитет подрывать не буду. Если не успели договориться, то будь что будет, ничего за один раз не случится, и за два тоже. Терплю, молчу, а потом потихоньку мужу или нянечке ( и не один раз :ac: :ab: ) говорю, что вот давайте так и так будем что то там делать. Это неее, Боже упаси, не я придумала)).... так в книжке умные психологи пишут. Последние данные многовековых исследований)))  Им почему то так легче воспринимать....  Главное в мире и  вместе.  :ab:
Два солнышка)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1821 : 24 Октябрь 2010, 23:34:53 »

 :ab:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1822 : 24 Октябрь 2010, 23:37:22 »

с мужем своим так разговаривайте.

нет.

:af:
раз книгу не читали, нечего и тему засорять...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1823 : 24 Октябрь 2010, 23:52:38 »

Юль, пост очень размытый:Т.е. ты обсуждала с бабушкой детей причину, по которой сын так поступил, обвиняя ее в подстрекательстве? Я правильно поняла то, что ты описываешь?
В любом случае, смотри:Сначала ответь себе на вопрос: как можно избегать того, что допускаешь? И как допускать то, что хочешь избежать?
Где-то надо поменять глагол на более подходящий.

Юль, ты не ройся в себе слишком глубоко. Это не приведет к быстрому и благополучному результату.

Есть законы: не обсуждать вопросы воспитания детей при детях. Их надо выполнять, а не искать причины, по которым ты их не выполняешь.

Юля, ты не совсем правильно поняла...вот именно я нарушаю этот закон, а избежать этой ошибки не получается....Вот пример: Сын весь день играл на балконе (никакой опасности нет) вечером пришел папа и гаркнул на сына что на балконе ему делать нечего, сын увлеченно строил там парковку из машин, после папиных слов начинается истерика..Я начинаю говорить, что он весь день играл, что в этом плохого? А папа у нас любит чтобы было "сказал-сделал" (т.е. как его воспитывали в семье военных). Т.е. тут и папа уже от своих слов отказаться не может...ребенок в  истерике, можно было бы хотя бы дать время для окончания игры и т.д. Тут и ребенка можно понять...мама разрешала, а папа запретил...в общем обсуждение на потом перенести было невозможно, я убедила мужа, чтобы дал ему 5 минут для завершения игры. в итоге получилось папин авторитет пострадал?..Понимаю, сейчас скажешь, что можно было мужа в другую комнату увести, чтобы сын не слышал, но вот на меня такое негодование находит, что тут же начинаю защищать ребенка..и вообще это очень сложно не обсуждать при ребенке какие-то внезапные моменты, которые требуют  сиюминутного решения...Может быть, как ты выразилась я и ищу причины, по которым не выполняю этот закон.. :ah:.но я очень стараюсь..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1824 : 25 Октябрь 2010, 00:00:40 »

Юля, ты не совсем правильно поняла...вот именно я нарушаю этот закон, а избежать этой ошибки не получается.......
Юль, ты пишешь о том, как сложно тебе не нарушать те правила, которые могут помочь тебе в воспитании детей.
Что ты хочешь услышать? Я тебе предлагаю хоть раз НЕ нарушить и сделать, как надо, а не как хочется. Получить результат и на основе этого результата уже делать вывод. Помогает: значит надо работать над собой и своими "не могу".
Не помогает: тогда искать новые спобобы решения проблемы.

Уникальных рецептов нет: надо работать над своими привычками и не могушками  :aha:

Если же твои "не могу" сильнее желания получить положительный результат, что ж, тогда тебе уже к психологу :sorry:, разбираться во вторичных выгодах того, почему тебе важнее не польза, а вред.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1825 : 25 Октябрь 2010, 00:09:59 »

Юль, ты пишешь о том, как сложно тебе не нарушать те правила, которые могут помочь тебе в воспитании детей.
Что ты хочешь услышать? Я тебе предлагаю хоть раз НЕ нарушить и сделать, как надо, а не как хочется. Получить результат и на основе этого результата уже делать вывод. Помогает: значит надо работать над собой и своими "не могу".
Не помогает: тогда искать новые спобобы решения проблемы.

Уникальных рецептов нет: надо работать над своими привычками и не могушками  :aha:

Если же твои "не могу" сильнее желания получить положительный результат, что ж, тогда тебе уже к психологу :sorry:, разбираться во вторичных выгодах того, почему тебе важнее не польза, а вред.
В том то и дело, что я экспериментирую, бывает НЕ нарушаю правила, но потом не видя результатов все возвращается на круги своя :wallbash:...Мне хочется услышать, как девочкам удается постоянно держать себя в тонусе (чтобы выдерживать мягко говоря неадекватное поведение детей) Мне кажется, что тут еще очень многое зависит от ребенка...Плюс с мальчиками намного сложнее в том плане. что у них от природы заложена некая агрессия и соперничество...Да еще и гиперактивность сына сказывается.. :ac:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1826 : 11 Ноябрь 2010, 23:53:34 »

Привет всем! Вот и я добралась до этой темы. У нас вроде все было хорошо, со многим справились, без наказаний, криков и т.д, но сегодняшнее происшествие очень огорчило и меня и мужа..и мы вот в ступор встали...а как быть.  с ребенком такого возраста очень трудно договариваться, практически нереально, до этого у нас все получалось, путем корректировки своего поведения, и все вставало на места. Сейчас Сева взял моду стучать разными предметами о стекла шкафа, о телевизор, о мебель, все мои попытки объяснить, что мебель не для этого, отвлекания, забирание предметов были тчетны. Каждый раз когда он так делал, я забирала у него предмет стука и уводила в другую комнату с объяснениями. Но на след. день все повторялось. Сегодня деть недоспал, проснулся после дневного сна в гневном настроении, и когда я в очередной раз забрала предмет, которым он попытался стучать по стеклам, он закричал отдай, заплакал, и первым попавшимся предметом ему в руки кинул в телек. Это произошло так быстро, и я не успела ничего сделать, на ЖК экране проявилась вмятина, и собственно, я включила его, а он испорчен, я так разозлилась, и даже хотела его шлепнуть, потом успокоилась, поплакала-обидно очень. Рассказала что его такой поступок очень меня огорчил, а ему смешно. Я в ступоре, вот как объяснить в таком возрасте, что вещи портить это плохо? Я всегда любую порчу присекала, но сегодня так вот получилось...И я даже не нашла что сказать...и ужасно разлилась и на себя и на сына... и после нашей беседы, он берет снова игрушку и бежит бить телевизор и стекла..я в шоке...потому что все выходит из-под контроля. Помогите пожалуйста  советом.

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1827 : 12 Ноябрь 2010, 00:00:57 »

Купите ребенку барабан)))

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1828 : 12 Ноябрь 2010, 00:08:53 »

Купите ребенку барабан)))
Есть, и барабан и ксилофон и металофон!  :be:

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1829 : 12 Ноябрь 2010, 00:17:47 »

Тогда вопрос к более опытным товарищам.
Мы сейчас проходим стадию "драться нельзя".
А телевизор он любит, может на этом акцентировать?