Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393794 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1845 : 14 Ноябрь 2010, 20:55:49 »

прочитать это одно, а совет специалиста это уже конкретно для этого малыша, конкретно в этой обстановке.

а Вы книгу, тут обсуждаемую, читали?

а разговаривать надо обязательно, только родителям в первую очередь

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 20:59:46 от Ginger »
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1846 : 14 Ноябрь 2010, 21:00:31 »

а Вы книгу, тут обсуждаемую, читали?

ну, во первых, ссылку дайте.

Во вторых книжка это не практика.
Йохоу!

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1847 : 14 Ноябрь 2010, 21:06:52 »


конкретно по случаю, исходя из твоих чувств, думаю полезно будет перечитать про цели "борьба за власть" и "месть" :ad:

скажите, какую книгу вы имеете в виду? :ax:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1848 : 14 Ноябрь 2010, 21:14:42 »

скажите, какую книгу вы имеете в виду? :ax:

Кэтрин Кволс "Радость воспитания"
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1849 : 14 Ноябрь 2010, 21:17:46 »

Дима, во-первых, я даже своего сына учу говорить "волшебные слова" :ad:
а во=вторых она у меня в виде книги, погуглите
в-третьих, данная тема была создана как раз после прохождения тренинга по книге
ее очень просто применять на практике
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1850 : 14 Ноябрь 2010, 22:04:22 »

Дима, спасибо, конечно, но мой сын в психологе не нуждается, как я посмотрю у многих мам такая проблема, я в этом вопросе полностью солидарна с Таней, и я уже поняла  почему так происходит. В первую очередь надо искать причину в родителях.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1851 : 15 Ноябрь 2010, 14:33:28 »

Настя мы тоже практически решили свои проблемы..Измором так сказать). Мы ходим гулять пешком три км...и после этого он засыпает за 2 минуты и психи свои после сна даже не показывает. А вобще взрослеет, за два дня очень изменился, смотрит в глаза, что то говорит мне...я ему...Это очень большой труд быть родителями. Именно в полном смысле слова этого, причем адекватными.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1852 : 16 Ноябрь 2010, 00:13:53 »

а у меня сегодня получилось получилось прекратить истерику))
в последнее время они стали очень часты :be:
К.Кволз я еще не прочла, но почерпнула советы из других источников -  нужно увести ребенка со "сцены", не успокаивать (не говорить "не плачь", "успокойся" и т.д.) и .п.
В итоге, когда в очередной раз начал истерить (не получалось велосипед куда-то переставить), взяла на руки, ушли с площадки, и стали "искать зайчика". который только что тут был и убежал))) получилось :ay: вернулись на площадку в отличном настроении
еще бы не активная мамочка, которая стала пытаться успокаивать моего ребенка, когда он начал плакать :an: пыталась взять его на руки, стала высказывать предположения, что у нас с поведением, а может быть режутся зубки. Я ответила - что это у нас обычное поведение :ao:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1853 : 16 Ноябрь 2010, 08:32:55 »

А вообще, у нас участились истерики, чуть что не по его -  сразу в крик, с паданьем на землю, и горькими слезами. Беру на руки, отбивается, вырывается :be: Достаточно люього незначительного повода - не зашли в магазин, куда он хочет, не разрешила далеко уходить с чужой игрушкой, моментально не включила мультик по первому требованию...
А если просто проигнорировать этот театр одного актера, то что будет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1854 : 16 Ноябрь 2010, 08:35:31 »

а у меня сегодня получилось получилось прекратить истерику))
в последнее время они стали очень часты :be:
К.Кволз я еще не прочла, но почерпнула советы из других источников -  нужно увести ребенка со "сцены", не успокаивать (не говорить "не плачь", "успокойся" и т.д.) и .п.
В итоге, когда в очередной раз начал истерить (не получалось велосипед куда-то переставить), взяла на руки, ушли с площадки, и стали "искать зайчика". который только что тут был и убежал))) получилось :ay: вернулись на площадку в отличном настроении
еще бы не активная мамочка, которая стала пытаться успокаивать моего ребенка, когда он начал плакать :an: пыталась взять его на руки, стала высказывать предположения, что у нас с поведением, а может быть режутся зубки. Я ответила - что это у нас обычное поведение :ao:
Оксана, в таком возрасте довольно просто прекратить истерику ребенка с помощью переключения его внимания...Но ближе к 3-м годам это делать ве сложнее и сложнее :ac:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1855 : 16 Ноябрь 2010, 09:33:23 »

Оксана молодец, пока такой способ работает, я считаю, что надо применять, как перестанет работать, надо другой подход искать. Или я не права? Я еще не спец)))) У нас вот пока работает право выбора-на ура!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1856 : 16 Ноябрь 2010, 10:33:08 »

Я воспитатель с 12-летним опытом. С самого начала дала себе установку, что своим детям буду объяснять причины и последствия их поведения.
Да-а... всё до сих пор продолжаю объяснять. А получается, что результата на "5" нет. Мои дети имеют своё мнение, которое обсуждается сообща. Никакой запуганности у них нет.
А получается, что нет осознанности у моего старшего. В процесс дел вовремя не включается. проявляет свою крайнюю лень. Школа это ярко расскрывает.
Я во многих моментах своим обращением выгляжу "фоном".
 получается, что мои дети воспитываются без основы на страхах. Отрыва в безпредел у них нет. Нормы общества соблюдают. Но... есть проблемы - у старшего безразличие ко всему, нет стимулов, стремлений.( Хотя, я об успешности в будущем постоянно рассказываю).
Отчего я и задумалась: "Если бы он знал страх через мои угрозы(например, не сделаешь -накажу или будешь неполноценным. Многии род-ли так воспитывают. Эти страхи были бы границами, стимулами в его отношении к жизни".
Я в тупике. Куча подходов у меня, а толку нет.
Сейчас пошли к очередному психологу всей семьей. Если и она скажет, что Ваш ребенок имеет такие-то качества( мы их и без психолога знаем). А вы родители, сами должны знать, как на него воздействовать. Я "застрелюсь" от безысходности.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1857 : 16 Ноябрь 2010, 13:45:15 »

Отчего я и задумалась: "Если бы он знал страх через мои угрозы(например, не сделаешь -накажу или будешь неполноценным. Многии род-ли так воспитывают. Эти страхи были бы границами, стимулами в его отношении к жизни".
У меня в воспитании детей можно сказать опыта вообще нет, но я воспитывалась на страхе, я круглая отличница, с красным дипломом. НО, всю жизнь я делала это не для себя, а для родителей. Потому что сначала страшно-а потом на автомате.  И делала я многие вещи обманом-списывала у медалисток, рисовала плакаты, лишь бы не ходить на семинары, в универе часто на лекции вместо меня поднимали руки-типа присутствую. И еще много-много темных пятен моей отличнической репутации  :ag:  Мне кажется страх способствует вранью. Никогда не была заинтересована, ни в учебе, ни в каких-то других делах. И сейчас аукается. И исправлять это очень непросто. И у меня много таких примеров на глазах. Я не знаю, как бы я поступила, у меня деть еще совсем маленький, но запугивать-не знаю, врядли.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1858 : 16 Ноябрь 2010, 14:52:16 »

Я воспитатель с 12-летним опытом. С самого начала дала себе установку, что своим детям буду объяснять причины и последствия их поведения.
Да-а... всё до сих пор продолжаю объяснять. А получается, что результата на "5" нет. Мои дети имеют своё мнение, которое обсуждается сообща. Никакой запуганности у них нет.
А получается, что нет осознанности у моего старшего. В процесс дел вовремя не включается. проявляет свою крайнюю лень. Школа это ярко расскрывает.
Я во многих моментах своим обращением выгляжу "фоном".
 получается, что мои дети воспитываются без основы на страхах. Отрыва в безпредел у них нет. Нормы общества соблюдают. Но... есть проблемы - у старшего безразличие ко всему, нет стимулов, стремлений.( Хотя, я об успешности в будущем постоянно рассказываю).
Отчего я и задумалась: "Если бы он знал страх через мои угрозы(например, не сделаешь -накажу или будешь неполноценным. Многии род-ли так воспитывают. Эти страхи были бы границами, стимулами в его отношении к жизни".
Я в тупике. Куча подходов у меня, а толку нет.
Сейчас пошли к очередному психологу всей семьей. Если и она скажет, что Ваш ребенок имеет такие-то качества( мы их и без психолога знаем). А вы родители, сами должны знать, как на него воздействовать. Я "застрелюсь" от безысходности.
это только огромный плюс...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1859 : 16 Ноябрь 2010, 14:54:07 »

У меня в воспитании детей можно сказать опыта вообще нет, но я воспитывалась на страхе, я круглая отличница, с красным дипломом. НО, всю жизнь я делала это не для себя, а для родителей. Потому что сначала страшно-а потом на автомате.  И делала я многие вещи обманом-списывала у медалисток, рисовала плакаты, лишь бы не ходить на семинары, в универе часто на лекции вместо меня поднимали руки-типа присутствую. И еще много-много темных пятен моей отличнической репутации  :ag:  Мне кажется страх способствует вранью. Никогда не была заинтересована, ни в учебе, ни в каких-то других делах. И сейчас аукается. И исправлять это очень непросто. И у меня много таких примеров на глазах. Я не знаю, как бы я поступила, у меня деть еще совсем маленький, но запугивать-не знаю, врядли.
+10000000
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014