Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 394031 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1875 : 23 Ноябрь 2010, 12:36:13 »

а меня еще бесит когда начинают доставать ребенка: "такой большой, как тебе не стыдно плакать, капризничать и т.д." :be: :aq:
да и это тоже...
вот сегодня в саду у нас новая воспетка впервые с утра, Катя плачит...я ухожу, у самой на душе муторно....тут бабка в раздевалке своего переодевает...и говорит: вот девочка плохая, кричит, кошмар какой то, ужас, этой надо так...сейчас от неё все плакать будут, причём дверь в группу открыта и моя слышит это всё...тут девочки я не сдеражалась....хорошо в руках ничего тяжёлого не было... :girl_haha:...готова была эту бабку прибить
Дорогу осилит идущий!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1876 : 23 Ноябрь 2010, 16:59:54 »

а меня еще бесит когда начинают доставать ребенка: "такой большой, как тебе не стыдно плакать, капризничать и т.д." :be: :aq:
О, меня это тоже бесит, я обычно говорю, что мой ребенок, как хочу-так и воспитываю))))

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1877 : 25 Ноябрь 2010, 14:54:28 »

Всем привет! Я к вам.
Сразу вопрос: где взять Кволс в бумажном виде? И второй: сыну 9 месяцев, маме уже пора просвещаться, истерики уже начинаются :be:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1878 : 25 Ноябрь 2010, 15:00:11 »

Всем привет! Я к вам.
Сразу вопрос: где взять Кволс в бумажном виде? И второй: сыну 9 месяцев, маме уже пора просвещаться, истерики уже начинаются :be:
1. Как вариант - распечатать ))
2. Это не вопрос ))

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1879 : 25 Ноябрь 2010, 15:02:16 »

Всем привет! Я к вам.
Сразу вопрос: где взять Кволс в бумажном виде? И второй: сыну 9 месяцев, маме уже пора просвещаться, истерики уже начинаются :be:
ну прежде всего хочу пожелать осознать, что истерики - это мелочи, это просто попытки ребенка заявить о себе))) Если не будете относится к ним как к проблеме, то это и не станет для Вас проблемой...Моему младшему 1,10, еще ни разу мне не приходилось кричать, лупить и вообще нервничать из-за его "истерик"...А вот со старшим уже другая история... :be:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1880 : 25 Ноябрь 2010, 15:47:21 »

Всем привет! Я к вам.
Сразу вопрос: где взять Кволс в бумажном виде? И второй: сыну 9 месяцев, маме уже пора просвещаться, истерики уже начинаются :be:
я приобретала в клубе родительской культуры "Мой Малыш" - на тренингах..  :ad:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1881 : 25 Ноябрь 2010, 19:32:33 »

А вне тренинга продают книги? И вообще без него книга поможет, либо тренинг обязателен?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1882 : 25 Ноябрь 2010, 19:35:53 »

А вне тренинга продают книги? И вообще без него книга поможет, либо тренинг обязателен?
поможет, но от тернинга эффект конечно лучше)))  :aha: я так подозреваю...
Книгу нужно много раз перечитывать, чтобы методы взаимодействия с ребенком дошли до автоматизма...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1883 : 25 Ноябрь 2010, 19:46:48 »

У нас только всё началось, не хочется сразу ошибок наделать. Автоматически пока срабатывает: "не кричи!" Если собраться, отвлекаю. Второй вариант верный? Это при условии, что хочет куда-то пойти или что-то запретное схватить?

(а то пока до книги доберусь...)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1884 : 25 Ноябрь 2010, 22:09:53 »

У нас только всё началось, не хочется сразу ошибок наделать. Автоматически пока срабатывает: "не кричи!" Если собраться, отвлекаю. Второй вариант верный? Это при условии, что хочет куда-то пойти или что-то запретное схватить?

(а то пока до книги доберусь...)
да, метод отвлечения внимания действует примерно лет до 2-х  :aha:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1885 : 26 Ноябрь 2010, 14:10:12 »

девочки, много раз вы мне уже помогали,снова вопрос есть. как бороться с плаксивостью и истериками? или как минимум с моей на них реакцией. вот буквально сегодня пример. дочке 3 года. утром встаем с ней где-то в 6,30-6,40, нужно быстро собраться (за 40-60минут) и выйти в садик и на работу. сегодня затянули процесс подъема, чистки зубов, все дольше обычного, но мирно. позавтракали, дальше надо ускоряться немного. отодвигаю стул (мы высокий стульчик без столешницы придвигаем к общему столу), подаю руку, чтоб ей удобнее спуститься. говорю, пойдем умоем личико и будем одеваться. она начинает верещать, размахивать руками, топать ногами, мотать головой, рыдать... оказывается, просто не хотела, чтоб я ее умывала, хотела сама. включаю воду, умывайся, говорю. новая истерика на тему, что нужна водаледеная,а не теплая (увидела, что кручу ручку горячей воды. иногда такие же истерики на тему того,что вода слишком холодная). потом пришли в комнату, вещи лежат на диване, одевайся, говорю. обычно она начинает одеваться сама, я помогаю что-то дотянуть,заправить, застегнуть неудобные застежки. сегодня уже на пороге комнаты в метре от дивана начался скандал на тему "у меня не получается!". скандал с подпрыгиванием, топаньем, мотанием головой и руками, рыданиями. меня это бесит страшно!!! ну почему не сказать "мама,я хочу вот этого и этого". если просит спокойно, я почти всегда разрешаю ну или договариваемся о компромиссе (ну например я не разрешаю в некоторых ситуациях идти самой, не держа меня за руку, но четко говорю- вот тогда разрешу. и сдерживаю обещания). но эти истерики... иногда при этом может нечаянно меня  довольно больно стукнуть головой, или топнуть по моей босой ноге своим босоножком, а у нее ортопеды тяжеленные  :be: или вчера забираю ее из сада, заодно одеваю соседскую девочку (ее мама должна была приехать через небольшое время). моя уже почти одета, взяла надевать шапку, уложила ее на стул, чтоб определить где перед, я отвернулась помочь второй девочке заправить кофту и тыт слышу рыдания сзади. я перепугала, думала, она ударилась. оказалось,захотелось булочку....  не могу сказать,что такое поведение - наша норма. мы можем неделю вообще не конфликтовать даже по мелочам. но бывают дни, которые хочется забыть как страшный сон. что делать, может кто присоветует ...

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1886 : 26 Ноябрь 2010, 14:18:21 »

девочки, много раз вы мне уже помогали,снова вопрос есть. как бороться с плаксивостью и истериками? или как минимум с моей на них реакцией. вот буквально сегодня пример. дочке 3 года. 

и у нас так же..говорю-успокойся и скажи словами, а не слезами, мама не понимает,что ты хочешь :wallbash:а он орёт и ногами топает и руками дёргает и на пол упасть может :wallbash:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1887 : 26 Ноябрь 2010, 14:55:56 »

ну падание на пол у нас крайне редко. тут уж я просто из себя выхожу. причем модет все начаться на пустом месте. безо всяких предварительных причин

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1888 : 26 Ноябрь 2010, 15:49:49 »

девочки, много раз вы мне уже помогали,снова вопрос есть. как бороться с плаксивостью и истериками? или как минимум с моей на них реакцией.  ...
Я своей, когда она начинает оттягивать процесс ухода в садик, начинаю напоминать, что она туда идет играть, веселиться с детьми, вспоминаю ее минувшие интересные рассказы о проведенном времени в саду, говорю, что туда надо прийти вовремя, чтобы не опоздать и потом уже более четким голосом говорю, что сейчас у нее есть возможность делать все самой и быстро, либо буду я ей помогать, но так, как я считаю нужным и тогда уже ее "хочу так и сяк" я воспринимать не буду, пусть не обижается. И дальше действуем по плану ))

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1889 : 26 Ноябрь 2010, 15:52:45 »

ну падание на пол у нас крайне редко. тут уж я просто из себя выхожу. причем модет все начаться на пустом месте. безо всяких предварительных причин
и у нас на пустом. причём я не всегда могу сообразить из-за чего. ну например он лез на диван и упала диванная подушка,причём не на пол, а просто от спинки дивана на сидушку :be:какая вчера из за этого истерика была :wallbash: :wallbash: :wallbash:при чём я сначала не могла понять из-за чего вообще сыр-бор,потом выяснилось,что я не под тем углом её поставила :wallbash: :wallbash:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/