Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393778 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1905 : 29 Ноябрь 2010, 12:28:24 »

незнаю девочки.... вот я чисто физически не смогла бы вот так нести.... У нас правда не было такой уж категоричной ситуации, но когда просилась на ручки, именно на улице - понести, я говорила что у меня спинка болит, мы останавливались, я её обнимала, говорила " ну давай пообнимаемся", если лавочка рядышком могли и присесть, посидеть на ручках - да пожалуйста, всегда рада... А папе нашему в определенный период досталось))))
Два солнышка)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1906 : 29 Ноябрь 2010, 13:36:11 »

незнаю девочки.... вот я чисто физически не смогла бы вот так нести.... У нас правда не было такой уж категоричной ситуации, но когда просилась на ручки, именно на улице - понести, я говорила что у меня спинка болит, мы останавливались, я её обнимала, говорила " ну давай пообнимаемся", если лавочка рядышком могли и присесть, посидеть на ручках - да пожалуйста, всегда рада... А папе нашему в определенный период досталось))))
Просто все детки такие разные...Я носила Федьку до 2 лет и 2 месяцев.Весил он уже 17.5 кг :ai: :be:.Еле таскала в слинге...С папой еще хоть как-то гулял.Хоть чуточку.Со мной-только на руках.Сколько я ни думала над этим вопросом,ответ был один:с МОИМ Федом-только ждать...Никакие объяснения,объятия,отвлекалки не помогали вообще.Все тоже самое я могла на китайском ему объяснять...Эффект тот же...Он явно просто не воспринимал ни слова.Все в пустоту...Он хотел на ручки.И все.И я вот уверена на все 100,что нам бы не помог ни один совет,кроме как ждать.Самый крутой психолог бы не смог пронять моего монстрика!А в 2 и 2 мы вышли на улицу и  он вдруг пошел сам...И вообще перестал проситься на руки...Просто перерос...Тоже самое,кстати,вообще многих детских проблем касается...Просто подождать,а не тратить кучу сил и нервов на борьбу...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1907 : 29 Ноябрь 2010, 15:33:56 »

А в 2,5 уже не прилично что ли коляску использовать  :scratch: или все равно на руки дети просятся?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1908 : 29 Ноябрь 2010, 15:43:18 »

А в 2,5 уже не прилично что ли коляску использовать  :scratch: или все равно на руки дети просятся?

Бывает и  с коляской просится, хочется именно на ручках у мамы быть, и тогда я тащу ее + коляску.
А бывает, когда по делам поехали с ней на автобусе, нужно пройти потом немного, тут без коляски.

А в целом, ясно, я так и думала, буду ждать и носить (мы когда су мужем гуляем, идем, она только на мне едет, к нему не дается  :an:)

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1909 : 29 Ноябрь 2010, 18:42:58 »

У меня Алиса тоже до сих пор периодически просится и никакие уговоры не помогают - лучше немного понести, а потом чем-нибудь отвлечь. Вот, я и набираю воздуха побольше с мыслью: "и это пройдет" :ab:. А коляску мы с года и не используем, разве что на рынок сходить. Еще видела летом вещь замечательную - хипсит называется, для ношения детей на бедре. В отличие от слинга очень удобен этот дивайс для тех, кто уже хорошо ходит и постоянно просится на ручки. :ab:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1910 : 29 Ноябрь 2010, 18:48:36 »

Просто все детки такие разные...Я носила Федьку до 2 лет и 2 месяцев.Весил он уже 17.5 кг :ai: :be:.Еле таскала в слинге...С папой еще хоть как-то гулял.Хоть чуточку.Со мной-только на руках.Сколько я ни думала над этим вопросом,ответ был один:с МОИМ Федом-только ждать...Никакие объяснения,объятия,отвлекалки не помогали вообще.Все тоже самое я могла на китайском ему объяснять...Эффект тот же...Он явно просто не воспринимал ни слова.Все в пустоту...Он хотел на ручки.И все.И я вот уверена на все 100,что нам бы не помог ни один совет,кроме как ждать.Самый крутой психолог бы не смог пронять моего монстрика!А в 2 и 2 мы вышли на улицу и  он вдруг пошел сам...И вообще перестал проситься на руки...Просто перерос...Тоже самое,кстати,вообще многих детских проблем касается...Просто подождать,а не тратить кучу сил и нервов на борьбу...
:

я вот по этой причине сознательно не худею :ag: :ag: Никто, кроме меня, его даже несколько шагов пронести не может)))))))))
Ванек в зимнем обмундировании весит около 18кг :sorry:. А до сада несколько дорог, 2 транспорта, до и от которого надо дойти.
Радует, что уже перебежками начал ходить :ap: А раньше тока на руках ... :be:

Allia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1911 : 29 Ноябрь 2010, 18:57:57 »

И у меня младший просится на ручки, в сад, из сада - на ручках, просто гуляем - в коляске, сам ногами не хочет. А если и бегает на площадке, то можно выпускать только в хорошо огороженном пространстве. Иначе убегает туда куда хочет. Тоже уже замучилась таскать 15 кг. Но жду, когда дозреет. И это на фоне того, что старший ногами шагал с года. На руках практически не тягала. Вот одному можно было объяснить, что у мамы болят ручки, а второму никак.  :al:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1912 : 29 Ноябрь 2010, 21:43:47 »

Просто все детки такие разные...
Да, Ир, конечно разные. Но и мы родители тоже разные :ad: Я Злату на руках 10 мес проносила и качала и то и се, в результате реально спину не могла разогнуть в 11 месяцев. :ac: Ждала с нетерпением, когда же она пойдет!. Спину потом лечила зарядкой и плаваньем... До конца не успела долечить, 2-я беременность и т.д. А с роддома (2-й раз) прибыла, как подхватила её на радостях, так через четыре часа у невролога сидела, думала что у меня там все вообще хрустнуло.... Так что может то и понесла бы  её на ручках, да только реально не могла, а она, как и все детки, всё прекрасно понимает с кого и сколько можно получить....   :ab: Наша бабушка/няня до сих пор её иногда по лесенке на второй этаж на спине носит.... Ну так пожалуйста - по обоюдному согласию, в мой адрес доча по этому поводу даже не заикается :ab:
Два солнышка)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1913 : 29 Ноябрь 2010, 22:05:31 »

как и все детки, всё прекрасно понимает с кого и сколько можно получить.... 
приплюсуюсь к мнению :aha:

Я своего изначально не носила, мне было тяжело, и он как будто знал, не претендовал. Единственное вынужденно и пока по сей день - носила и ношу его по лестнице с пятого и обратно. Но как только он научиться самостоятельно по лестнице ходить, так сразу и начнет. А то сил моих уже нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1914 : 29 Ноябрь 2010, 22:27:14 »

приплюсуюсь к мнению :aha:

Я своего изначально не носила, мне было тяжело, и он как будто знал, не претендовал. Единственное вынужденно и пока по сей день - носила и ношу его по лестнице с пятого и обратно. Но как только он научиться самостоятельно по лестнице ходить, так сразу и начнет. А то сил моих уже нет.

у меня вообще одно время была грыжа (ну или подозрение на нее), я приседала и говорила - "сыночек, я понимаю, что ты устал, но я тебя нести никак не могу, так что давай постоим/посидим отдохнем, сколько нужно, и пойдем дальше"

думаю, тут больше зависит от того, насколько мы готовы или можем носить в той или иной ситуации
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1915 : 29 Ноябрь 2010, 23:02:52 »



думаю, тут больше зависит от того, насколько мы готовы или можем носить в той или иной ситуации
на 100 % согласна.  Дети тонкие психологи и все прекрасно понимают.  И, если у мамы проблемы со здоровьем, то не стоит ударяться в крайности, чтобы потом вообще не разогнуться.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1916 : 29 Ноябрь 2010, 23:07:04 »

Про коляску...На приличия мне плевать! :ae:А Феду-на коляску ! :ae:Его в нее не запихнуть после года было...А если уж запихнули на 15 минут,То потом он все-равно вылез,и я тягаю и его,и коляску...Так что проще вообще не брать... :be:На счет,кстати,вот припомнила,ношения на руках...Фед так вел себя только в городе.По приезду на дачу,а она у нас в деревне,ездили каждые выходные,он шастал сам!И на руки просился крайне редко...Так я до конца и не поняла этого...По-моему,он там,где мало людей и машин,чувствовал себя комфортно и спокойно...И везде была ЕГО территория...А в Ростове мгновенно взгромождался на руки...Мне кажется,ему так спокойнее было...Защищеннее...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1917 : 29 Ноябрь 2010, 23:11:24 »

не..я свою уже не ношу...
если куда-то на дальнее расстояние нужно поехать-то у нас есть велик для этого...она сидит- я ее качу))
если во дворе-то пешком...
конечно,когда идем домой она просится на ручки..но я ей говорю,что у мамы болит животик...и что Камилла уже большая девочка...и может ходить сама ножками,а на ручках только лялек носят маленьких,которые ходить не умеют))и нормуль...ребенок идет со мной за ручку дальше) :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1918 : 30 Ноябрь 2010, 09:25:36 »

Шелби, наверное, действительно надо начинать с принятия себя. у меня с этим явно проблемы. а уговаривать побыстрее идти в садик - не наш вариант. если дочь не в духе, ей не нужен ни садик,  ни друзья, ни книжки. она кричит, что не дружит ни с кем из друзей, не любит играть и читать, не хочет гулять. она у меня вообще "девочка-нет". "нет" - первый ответ почти на любой вопрос. единственное, что может иногда заставить ее шевелиться чуть быстрее - напоминание, что маме надо успеть на автобус. но это тоже не панацея. к тому же приходится пользоваться этим способом все чаще и чаще.
Марина-Марина права, поведение дочки - действительно часто просто психи. я это понимаю, но проблема в том, что я не знаю, что с этим делать -  бороться или спускать на тормозах, давать выплеснуть эмоции? и как это делать?

вот сегодня было относительно спокойное утро. и я не злилась, и дочь почти не противничала. только в саду ужасно расстроилась, что не может надеть сарафан, и придется ходить в лосинах (там вчера застежка поломалась, а одевала вечером ее не я, так что я была не в курсе). но тут "помогла" воспитательница. она почему-то предложила надеть другую маечку, дочь разрыдалась, что у нее  красивая майка и надевать другую она не хочет. майки другой не было,  так что переодевать ее все равно не пришлось, но я сказала  "хорошо, будь по-твоему, переодевать майку не будем", и это дочку несколько примирило с миром - хоть что-то по ее получилось. надо, наверное, мне что-то успокоительное попить...

насчет ношения на руках слышала такой совет от психолога. если ребенок просится на руки, а вы не хотите его брать (не категорически не можете по состоянию здоровья, а тяжело, устали,  руки не очень свободны или еще что-то), то надо обязательно согласиться, но сказать, что маме тяжело, мама устала, и предупредить, что несете ребенка до конкретного места (до угла, до последней елочки) и там спускаете со словами  "мы так договорились, немножко пойди ножками". и ребенок должен пройти  сам хоть чуть-чуть. вроде как со временем если не оказывать ребенок будет ходить сам все дольше. при этом у него будет уверенность,что как только он захочет, мама обязательно его возьмет, а ведь часто нам нужно не столько пользоваться благами, сколько знать, что они у нас есть. причем за каждое увеличение пути надо хвалить. у нас так и получилось. дочка не была очень уж ручной, но был около 2 лет ручной период. я проносила ее по пол квартала, дальше удовлетворенный ребенок топал сам. если я уж совсем не могла ее нести (сумки в руках, сил никаких) мы присаживались на корточки и я брала ее на ручки.  мы сидели так, обнявшись, около минуты и шли дальше.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1919 : 30 Ноябрь 2010, 10:03:35 »

...
насчет ношения на руках слышала такой совет от психолога. если ребенок просится на руки, а вы не хотите его брать (не категорически не можете по состоянию здоровья, а тяжело, устали,  руки не очень свободны или еще что-то), то надо обязательно согласиться, но сказать, что маме тяжело, мама устала, и предупредить, что несете ребенка до конкретного места (до угла, до последней елочки) и там спускаете со словами  "мы так договорились, немножко пойди ножками". и ребенок должен пройти  сам хоть чуть-чуть. вроде как со временем если не оказывать ребенок будет ходить сам все дольше. при этом у него будет уверенность,что как только он захочет, мама обязательно его возьмет, а ведь часто нам нужно не столько пользоваться благами, сколько знать, что они у нас есть. причем за каждое увеличение пути надо хвалить. у нас так и получилось. дочка не была очень уж ручной, но был около 2 лет ручной период. я проносила ее по пол квартала, дальше удовлетворенный ребенок топал сам. если я уж совсем не могла ее нести (сумки в руках, сил никаких) мы присаживались на корточки и я брала ее на ручки.  мы сидели так, обнявшись, около минуты и шли дальше.
Точно как у нас с дочкой было! :ay: