Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393843 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2070 : 10 Декабрь 2010, 10:12:34 »

Спасибо, Юля. Постараюсь что-то придумать....только в следующий раз папа наотрез отказался с нами ехать...
:ab: В любом случае, дай сыну понять причину поведения отца. :aha:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2071 : 10 Декабрь 2010, 10:13:02 »

а мне кажется что на этом этапе еще и лишать его долгожданной НГ радости не только несправедлоиво, но и загонит ситуацию в тупик. (хорошо бы не в невроз).

+1000
Ведь у него итак внутренний конфликт, который может только разгорется, и он будет себя ненавидеть за то, что боится...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2072 : 10 Декабрь 2010, 10:15:28 »

+1000
Ведь у него итак внутренний конфликт, который может только разгорется, и он будет себя ненавидеть за то, что боится...

Юль, вы меня простите, но мне вот видится больше проблема ваших взаимоотношений с мужем, а не мужа с сыном и сына с его растущим миром.
Во всем вашем сообщении отчетливо видится ВАШ СТРАХ не справиться с ним (мужем), боязнь его реакции, боязнь СВОЕЙ реакции, неугодной для него, не по правилам, принятия решений без него.... :ah:
А ребенок - отражает ваш страх своим способом.....

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2073 : 10 Декабрь 2010, 10:17:20 »

а мне кажется что на этом этапе еще и лишать его долгожданной НГ радости не только несправедлоиво, но и загонит ситуацию в тупик. (хорошо бы не в невроз).
Взрослые мужики боятся врачей как..... а тут ребенок, который сам еще не освоился в мире реальном и мире фантазий. Дети часто не различают эти грани.
И еще непонятно: папу "торкнуло" из-за того, что сын боялся (это абсолютно естественное чувство для всех людей) или из-за того, что ПОКАЗАЛ СВОЙ СТРАХ?

ЗЫ. а что случится, если вы сами (а не муж) подарите подарки сыну? Можно обыграть это неожиданной "посылкой", "бандеролью" от Деда Мороза.
Купить на почте ящик и....


папу скорее всего торкнуло из-за того, что сын так и не дал полечить зуб, а времени у вача мы час отняли...т.е. ему всегда неудобно перед посторонними, стыдно за сына и т.д.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2074 : 10 Декабрь 2010, 10:20:19 »

Юль, вы меня простите, но мне вот видится больше проблема ваших взаимоотношений с мужем, а не мужа с сыном и сына с его растущим миром.
Во всем вашем сообщении отчетливо видится ВАШ СТРАХ не справиться с ним (мужем), боязнь его реакции, боязнь СВОЕЙ реакции, неугодной для него, не по правилам, принятия решений без него.... :ah:
А ребенок - отражает ваш страх своим способом.....
возможно Вы правы, но так все сложно   :ac:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2075 : 10 Декабрь 2010, 10:24:23 »

папу скорее всего торкнуло из-за того, что сын так и не дал полечить зуб, а времени у вача мы час отняли..ему... стыдно за сына и т.д.

вот она, мелкая пакость, сопровождающая многих людей всю жизнь (сначала в лице родителей, а потом- внутреннего голоса,который тебе нашептывает на ушко.. чьим голосом, кстати?).... :bh:
при такой постановке- все что бы ребенок ни сделал, грозит быть рассмотренным под микроскопом, и все что ты не делаешь- может быть дозказательством ,что ты ДОСТОИН похвалы от родителей...... а некоторые просто уходят в себя и заранее опускают руки, потому что думают ,что им никогда не достичь того уровня, которого от них ждут...

Хотя не могу не признать, это ОЧЕНЬ ТРУДНО гордиться своим ребенком ВСЕГДА, ПРИНИМАТЬ ЕГО ТАКИМ какой он ЕСТЬ!
Потому что ручата обычно так и чешутся отшлепать, а язык сам по себе начинает нести всякие сердитки. ТОлько это все- никак не касается ребенка- это НАША ЗАЩИТА от наших же вымышленных страхов потерять лицо, авторитет......
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 10:28:44 от mariko »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2076 : 10 Декабрь 2010, 10:26:21 »

Ужас какой, по отношению к 4х летнему ребенку: отняли время у врача :ai:, наказать лишением Нового Года. Какой-то менталилет "маленького человека, который всем должен". А ничего, что врачи - по сути обслуживающий персонал по отношению к пациентам-клиентам.

У ребенка невроз на всю жизнь будет, жуткие комплексы могут быть. Обычная человеческая реакция - пожалеть за страх, пожурить за слабость, объяснить, что такие дела доводят до конца, пообещать что-то хорошее за завершение лечения.
Ну вы даете, еще там как-то папу выгораживать, объяснять папино решение. Это необъяснимо и несравнимо! Дежурная проблема "боюсь лечить зубы" становится на одну ступень с гигантским по значимости праздником как Новый Год, приравнивается по сути.

Это не ребенку, а папе нужно объяснить, что он не император галактики, сапогами по ребенкиной душе нефиг ходить. Ежели ему психику поломали, то не стоит проецровать свою жизнь на жизнь детей. И устроить ребенку такой же празник, как и младшему брату. Что бы там папа ни говорил. Справедливость должна быть, а не самодурство.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2077 : 10 Декабрь 2010, 10:29:05 »

...
Хотя не могу не признать, это ОЧЕНЬ ТРУДНО гордиться своим ребенком ВСЕГДА, ПРИНИМАТЬ ЕГО ТАКИМ какой он ЕСТЬ!
Ну так вот же оно - подспорье в виде двоих (!) родителей: один не принимает, а другой помогает хотя бы проговорить чувства другого так, чтобы ребенок понял их глубину, а не поверхностное содержание.
В принципе отец прав: его задача - воспитать смелось в сыне, а не сочувствовать его слабостям.

Девочки! Обсуждать то, как неправильно поступил папа - это загонять себя в рамки полярности. Они вам нужны?

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2078 : 10 Декабрь 2010, 10:31:17 »

Справедливость должна быть, а не самодурство.

А почему вы думаете, что это так просто- взять и отвоевать свое место под солнцем рядом с главой семьи?
(рядом со слабым мужчиной его отвоевывать явно не приходится)...

Моей знакомой понадобилось 19! лет, чтобы муж ее воспринял как равную себе! стал советоваться с ней и даже доверять в вопросах бизнеса.
Вы ведь не забывайте, что внешне сильные мужчины были сами в детстве лишены ласки, доверительных отношений, у них их  родителями выработано "табу" на выражение чувств, сформирован некий образ, которому потом уже выросшие мальчики пытаются сответствовать всю жизнь. Дотягиваясь до рамок порой уже умерших родных....
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 10:34:09 от mariko »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2079 : 10 Декабрь 2010, 10:33:41 »

Мне вообще эта ситуация напоминает знакомую по семейной матрице: выбор сын или муж. Чаще всего женщины советского времени выбирали мужа и позволяли издеваться воспитывать сына, как муженьку угодно: ставить помойное ведро в комнате, лишать праздников за малейшие проступки. Знаете, чем заканчивается лишение праздников: тем, что взрослый мужчина ненавидит любые праздники, устраивает семье скандал-развод накануне значимых дней. И только годам к 50 его отпускает.

И что является результатом такого выбора в пользу мужа? То, что мать теряет сына. Он либо открыто посылает ее на 3 буквы и прекращает общение с ней, либо общается формально, с трудом сдерживая раздражение. Общение с отцом прекращается полностью, вплоть до игнора в течение последних 30 лет. Не удивлюсь и не осужу, если даже на похороны отца не придет.
Так что, задумайтесь.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2080 : 10 Декабрь 2010, 10:35:44 »

Мне вообще эта ситуация напоминает знакомую по семейной матрице: выбор сын или муж. Чаще всего женщины советского времени выбирали мужа и позволяли издеваться воспитывать сына, как муженьку угодно: ставить помойное ведро в комнате, лишать праздников за малейшие проступки. Знаете, чем заканчивается лишение праздников: тем, что взрослый мужчина ненавидит любые праздники, устраивает семье скандал-развод накануне значимых дней. И только годам к 50 его отпускает.

И что является результатом такого выбора в пользу мужа? То, что мать теряет сына. Он либо открыто посылает ее на 3 буквы и прекращает общение с ней, либо общается формально, с трудом сдерживая раздражение. Общение с отцом прекращается полностью, вплоть до игнора в течение последних 30 лет. Не удивлюсь и не осужу, если даже на похороны отца не придет.
Так что, задумайтесь.
Джо! Давайте ваши предложения по ситуации - то, к чему они могут привести, и так все понимают  :be:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2081 : 10 Декабрь 2010, 10:36:50 »

Ужас какой, по отношению к 4х летнему ребенку: отняли время у врача :ai:, наказать лишением Нового Года. Какой-то менталилет "маленького человека, который всем должен". А ничего, что врачи - по сути обслуживающий персонал по отношению к пациентам-клиентам.

У ребенка невроз на всю жизнь будет, жуткие комплексы могут быть. Обычная человеческая реакция - пожалеть за страх, пожурить за слабость, объяснить, что такие дела доводят до конца, пообещать что-то хорошее за завершение лечения.
Ну вы даете, еще там как-то папу выгораживать, объяснять папино решение. Это необъяснимо и несравнимо! Дежурная проблема "боюсь лечить зубы" становится на одну ступень с гигантским по значимости праздником как Новый Год, приравнивается по сути.

Это не ребенку, а папе нужно объяснить, что он не император галактики, сапогами по ребенкиной душе нефиг ходить. Ежели ему психику поломали, то не стоит проецровать свою жизнь на жизнь детей. И устроить ребенку такой же празник, как и младшему брату. Что бы там папа ни говорил. Справедливость должна быть, а не самодурство.


Согласна с Вами...
Я не могу сына лишить Нового Года, просто не имею права, но папу как-то надо реабилитировать в глазах ребенка...
Вы точно сказали, что психику мужа поломали в детстве,..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2082 : 10 Декабрь 2010, 10:37:59 »

Мне вообще эта ситуация напоминает знакомую по семейной матрице: выбор сын или муж.

А разве вы сами не сталвикаетесь ежедневно, ежесекундно с проблемой выбора? И разве ваш выбор не меняется с годами?
ТО что стояло для вас в приоритете в 18 лет и в 36 (не глянула сколько вам)- разве будет одинаковым? А в 60 лет?
Мы живем и растем ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ, которая иногда над нами любит подшучивать, посылая нам ситуации по типу " никогда не говори никогда".

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2083 : 10 Декабрь 2010, 10:41:13 »

А почему вы думаете, что это так просто- взять и отвоевать свое место под солнцем рядом с главой семьи?
(рядом со слабым мужчиной его отвоевывать явно не приходится)...

Моей знакомой понадобилось 19! лет, чтобы муж ее воспринял как равную себе! стал советоваться с ней и даже доверять в вопросах бизнеса.
Вы ведь не забывайте, что внешне сильные мужчины были сами в детстве лишены ласки, доверительных отношений, у них их  родителями выработано "табу" на выражение чувств, сформирован некий образ, которому потом уже выросшие мальчики пытаются сответствовать всю жизнь. Дотягиваясь до рамок порой уже умерших родных....

Я таких мужчин избегаю, это во первых. Это не сильные, это закомлексованные и травмированные люди, если они всю жизнь живут в каких-то рамках и до чего-то дотягиваются. Воистину сильный человек - великодушен и справедлив, он знает свою силу и использует ее против врагов и во благо, а не демонстрирует стальные яйца перед своей семьей.
Я не понимаю, как можно выходить замуж за того, кто считает тебя ниже себя.
Ну да это лирика. Чем заканчивается эта " женская слабость", я написала постом выше. Тем, что дети отказываются от матери, презирают ее и ненавидят. Про отца вообще молчу, он для них умирает, как только появляется возможность исчезныть из его поля зряния.

Если ты дала жизнь живому существу, будь добра, встать на защиту его от кого бы то ни было. Дай ему любовь и понятие о справедливости. Если в семье не будет справедливости по отношению к слабым и малым, то ребенок вырастет моральным уродом или калекой. Продолжая создавать такую же уродливую семейную матрицу, зная, что даже мать не придет к нему на помощь.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2084 : 10 Декабрь 2010, 10:44:19 »

...
Если ты дала жизнь живому существу, будь добра, встать на защиту его от кого бы то ни было. Дай ему любовь и понятие о справедливости. Если в семье не будет справедливости по отношению к слабым и малым, то ребенок вырастет моральным уродом или калекой. Продолжая создавать такую же уродливую семейную матрицу, зная, что даже мать не придет к нему на помощь.
Продолжая вашу мысль: если в семье будут считать отца моральным уродом, то ребенок вырастет таким же калекой.
Что значит "встать на защиту" в вашем понимании этой ситуации?