Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393853 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2100 : 10 Декабрь 2010, 11:21:52 »

Ему именно не хочется, потому что он считает это лишним, ну и плюс он очень ленивый, диван его любимое занятие...даже его мать говорит, что лень родилась вперед него...Ведь он уже был один раз в браке, там не сложилось, жена ушла от него...она не хотела рожать ему детей...я ее прекрасно понимаю, но я родила детей больше для себя, да и слишком я люблю мужа, чтобы уйти от него...я 10 лет пытаюсь подстроится, до детей как то было все более менее гладко, а потом......а еще  как стал директором 4 года назад, вообще изменился...

Юль, ты его таким любишь? Есть какие-то позитивные его качества, которые тебя к нему притягивают? Тогда и детей научи любить таким! А то получается: я в нем нахожу то, что люблю, а вот для детей он никакой отец. Эгоизм чистой воды: что мне нравится я вижу и люблю, а дети пусть видят лишь то, что мне в нем не нравится. Вот что я увидела из твоих слов. Опровергни, плиз!

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2101 : 10 Декабрь 2010, 11:22:27 »

Юль,а какие отношения у мужа с ЕГО родителями?Ну,тем из них,кто больше его гонял?Может,попытаться до него донести,что он может так и сына потерять?Что тот на всю жизнь это запомнит,и,может и вырастет жестким и смелым,но и папу любить не будет...И тот останется без сына...
со свекром у меня постоянные конфлиуты по поводу воспитания сына, он считает, что я неправильно воспитываю, он хочет чтобы я за ремень взялась ну и т.д., в общем так как он воспитывал сына...
Вчера в разговоре с мужем я произнесла такую фразу, что если он так будет продолжать воспитывать сына, то другом он ему никогда не будет, а она говорит "мне и не надо быть его другом, надо чтобы он вырос нормальным человеком, хотя бы таким как я" А я ему говорю, "А я не хочу, чтобы он потом с женой про нас родителей говорил "да пошли они в ж*пу" как это делаешь ты периодчески" Его накрыла эта фраза, он начал орать, что это не мое дело, как он к ним относится и т.д. :be:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2102 : 10 Декабрь 2010, 11:26:42 »

Юль, ты его таким любишь? Есть какие-то позитивные его качества, которые тебя к нему притягивают? Тогда и детей научи любить таким! А то получается: я в нем нахожу то, что люблю, а вот для детей он никакой отец. Эгоизм чистой воды: что мне нравится я вижу и люблю, а дети пусть видят лишь то, что мне в нем не нравится. Вот что я увидела из твоих слов. Опровергни, плиз!
нет Юля, ты ошибаешься, я всегда сыну говорю, что папа его очень любит, но ему не понравилось как ты поступил и т.д....Я не хочу, чтобы дети видели то, что мне не нравится, например что он валется целыми днями на диване, но ведь они это видят, у них складывается свой стереотип, что папа так и должен лежать на диване...и они в будущем тоже будут такими отцами...как в свою очередб муж скопировал модель поведения у свекра....И как разорвать эту цепочку ума не приложу...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2103 : 10 Декабрь 2010, 11:28:24 »

Ему именно не хочется, потому что он считает это лишним, ну и плюс он очень ленивый, диван его любимое занятие...даже его мать говорит, что лень родилась вперед него...Ведь он уже был один раз в браке, там не сложилось, жена ушла от него...она не хотела рожать ему детей...я ее прекрасно понимаю, но я родила детей больше для себя, да и слишком я люблю мужа, чтобы уйти от него...я 10 лет пытаюсь подстроится, до детей как то было все более менее гладко, а потом......а еще  как стал директором 4 года назад, вообще изменился...

Тогда может быть то, что он мало занимается детьми, не так уж и плохо. Думаю, Вы поймете правильно.
Если посмотреть с другой стороны: может быть То, что с Вами такой человек, не спроста.
Попробуйте проанализировать, как формировался его характер. "Поучитесь на ошибках его родителей"
 

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2104 : 10 Декабрь 2010, 11:29:53 »

Юль, ты его таким любишь? Есть какие-то позитивные его качества, которые тебя к нему притягивают? Тогда и детей научи любить таким! А то получается: я в нем нахожу то, что люблю, а вот для детей он никакой отец. Эгоизм чистой воды: что мне нравится я вижу и люблю, а дети пусть видят лишь то, что мне в нем не нравится. Вот что я увидела из твоих слов. Опровергни, плиз!
думаю-думаю, не могу найти  в нем позитивные качества (то, что не оскорбляет, руку не поднимает, не пьет не считается?)...если бы не любила, уже бы давно ушла от него...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2105 : 10 Декабрь 2010, 11:33:38 »

Тогда может быть то, что он мало занимается детьми, не так уж и плохо. Думаю, Вы поймете правильно.
Если посмотреть с другой стороны: может быть То, что с Вами такой человек, не спроста.
Попробуйте проанализировать, как формировался его характер. "Поучитесь на ошибках его родителей"
 


Вы правы, глядя на мужа. я вижу ошибки его родителей в плане воспитания...и то, что он мало задействован в воспитании тоже может пюс, потому что он все-равно будет гнуть свою линию, стараясь переделать детей...
мне реально жалко маленького мужа, как его воспитывали. как ломали его характер, он даже в 3 года уходил из дома  :ai: поэтому и женился в первый раз очень рано, в 19 лет, чтобы поскорей сбежать от родителей...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2106 : 10 Декабрь 2010, 11:35:40 »

Еще хочу рассказать.
Вот есть знакомая семья, где сына явно воспитывают жестко, типа, по-мужски, как прадеды завещали.
И это видно! Как зверек, ей богу! Все веселятся на празднике, он в стороне. Только потом, немного оттаивает и позволяет себе быть естественным. Пришли в гости - он прячется, не хочет выходить. Весь как бы просчитывает каждый свой шаг, чтоб случайно чего не натворить и не нарваться на отеческий гнев.
Это же все видно, хотя семья цивилизованная. Грустно, очень грустно!

Юль, ну так скажите, что вы его, мужа, жалеете малышом! Найдите момент, поговорите с ним об этом! Зачем же повторять грустную историю.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2107 : 10 Декабрь 2010, 11:39:56 »

нет Юля, ты ошибаешься, я всегда сыну говорю, что папа его очень любит, но ему не понравилось как ты поступил и т.д....Я не хочу, чтобы дети видели то, что мне не нравится, например что он валется целыми днями на диване, но ведь они это видят, у них складывается свой стереотип, что папа так и должен лежать на диване...и они в будущем тоже будут такими отцами...как в свою очередб муж скопировал модель поведения у свекра....
Ты говоришь одно, а думаешь другое.
...И как разорвать эту цепочку ума не приложу...
О! приложить женскую хитрость и находчивость. Иногда достаточно принимать мужа таким, какой он есть, и дать детям увидеть и других отцов (мужчин), с которых они смогут брать пример. Дети сами выберут, как себя вести, они увидят, что можно так, а можно иначе. И где лучше для них. А если будет твое неприятие, то они потянутся за отцом, чтобы уравновестить это.
думаю-думаю, не могу найти  в нем позитивные качества (то, что не оскорбляет, руку не поднимает, не пьет не считается?)...если бы не любила, уже бы давно ушла от него...
Ты мужа себе такого не зря выбрала. Мудрость воспитаешь в себе и решишь ситуацию, вырастешь как личность! Или будешь маяться. Тебе выбирать.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2108 : 10 Декабрь 2010, 11:44:09 »

Сейчас ты любишь в нем свою жалость к нему. А когда изменишься, будешь любить свою личность в нем.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2109 : 10 Декабрь 2010, 11:45:28 »

Иногда достаточно принимать мужа таким, какой он есть, и дать детям увидеть и других отцов (мужчин), с которых они смогут брать пример. Дети сами выберут, как себя вести, они увидят, что можно так, а можно иначе. И где лучше для них. А если будет твое неприятие, то они потянутся за отцом, чтобы уравновестить это.Ты мужа себе такого не зря выбрала. Мудрость воспитаешь в себе и решишь ситуацию, вырастешь как личность! Или будешь маяться. Тебе выбирать.

Поддерживаю.
Позволю себе добавить, что мальчики несколько ведомее (ударение на второй слог), чем девочки и можно очень мягко формировать многие позиции, которые со временем формируются в характер и просто в отношение к жизни.

Просто постарайтесь поднимать себе настроение, и старайтесь увидеть, что минус-это составляющая часть плюса. :ab:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2110 : 10 Декабрь 2010, 11:57:49 »

Ты говоришь одно, а думаешь другое. О! приложить женскую хитрость и находчивость. Иногда достаточно принимать мужа таким, какой он есть, и дать детям увидеть и других отцов (мужчин), с которых они смогут брать пример. Дети сами выберут, как себя вести, они увидят, что можно так, а можно иначе. И где лучше для них. А если будет твое неприятие, то они потянутся за отцом, чтобы уравновестить это.Ты мужа себе такого не зря выбрала. Мудрость воспитаешь в себе и решишь ситуацию, вырастешь как личность! Или будешь маяться. Тебе выбирать.
как использовать женскую хитрость, чтобы это не выглядело как-будто я пляшу под его дудку,  у меня тоже есть чувство собственного достоинства...и мне просто уже надоело делать первый шаг...я понимаю, что в любви гордыни не место, но ведь муж еще тот гордяк, и ему льстит то, что я иду на уступки, хотя я раньше считала, что наоборот это означает именно поступать по-взрослому, достойно...но с кем поведешься, от того и наберешься...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2111 : 10 Декабрь 2010, 12:00:04 »

как использовать женскую хитрость, чтобы это не выглядело как-будто я пляшу под его дудку,  у меня тоже есть чувство собственного достоинства...и мне просто уже надоело делать первый шаг...я понимаю, что в любви гордыни не место, но ведь муж еще тот гордяк, и ему льстит то, что я иду на уступки, хотя я раньше считала, что наоборот это означает именно поступать по-взрослому, достойно...но с кем поведешься, от того и наберешься...
Просто поменять убеждение о том, что "делая первый шаг ты уступаешь" на обратное: "делать первый шаг - значит быть сильным духом, ибо гордость - это слабость". Ну или свое что-нибудь придумай.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2112 : 10 Декабрь 2010, 12:01:17 »

Я не могу сына лишить Нового Года, просто не имею права, но папу как-то надо реабилитировать в глазах ребенка...
Юля, я тоже, как это кто-то отметил, считаю, что вам надо с папой между собой разобраться вначале.. это папа должен изменить свое мнение и разрешить Новый Год, а не ты сыну должна устроить Новый Год отдельно от папы. говори с мужем постоянно, мягко убеждая, приводя примеры взрослых страхов за которые никого, никогда ничего не лишают, а если совсем безнадежно, то я бы сказала, что не могу испортить волшебный Новый Год, который бывает раз в году (и максимум лет до 7 дети верят в Дед Морозов), какими-то противными зубами, которые и так нас потом всю жизнь мучают и буду вынуждена идти против его запрета.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2113 : 10 Декабрь 2010, 12:03:42 »

...но ведь муж еще тот гордяк, и ему льстит то, что я иду на уступки, хотя я раньше считала, что наоборот это означает именно поступать по-взрослому, достойно...но с кем поведешься, от того и наберешься...
И - твоя задача ведь не идти на уступки, а найти тот компромисс, который устроит обе стороны. Это - разные вещи. А если в поисках компромисса ты всего лишь уступила как ты считаешь, то тогда конечно - это была лишь уступка.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2114 : 10 Декабрь 2010, 12:05:17 »

Юля, не кажется, что первый шаг - это не страшно, и, наоборот, показатель вашей великодушной натуры. В этом нет унижения, наоборот. Личноя так всегда воспринимаю, и делаю первые шаги.
Вот эти долгие затяжные обиды, ну что в них хорошего? Опять же, дети видят, напряженность ситуации как воспаление в семейном организме.
Если есть мама, которая прощает всех, потому что любит, примиряет стороны, стремится к справедливости - это же правильно! Если есть противодействие характеров, то должен быть судья.