Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393815 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2175 : 10 Декабрь 2010, 22:50:37 »

капец, ну и методы!!
Советую почитать книги по теме...
А на счет " ну чтоб почти идеально было", так не бывает, не нужно  этому стремится, а то слишком много разочарований будет...Ничего страшного нет в том, что ребенок падает на пол, не нужно делать из этого трагедию...это период быстро проходит...

а в чем методы плохие??? меня папа так же воспитывал, я быстро понимала что и как и почему, если мне 5 раз сказали нельзя к печке руками прикасаться , потмоу она горячая и будет больно, а я все равно лезла, то мне давали к ней прикоснутся ( под контролем,конечно), но вопрос снимался сам собой, вот и племяннику так же объянсяют и показывают, если не понмиает, так изволь, а что в этом плохого????

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2176 : 10 Декабрь 2010, 22:53:31 »

busi4,у вас пока только теория,а на практике может выйти все пр другому :af:

действительно, а для начала полезно книги почитать, очень настраивают на правильный лад
у меня когда подруга забеременела, я ей сразу подарила Кволс и Гиппенрейтер :)))


а в чем методы плохие??? меня папа так же воспитывал, я быстро понимала что и как и почему, если мне 5 раз сказали нельзя к печке руками прикасаться , потмоу она горячая и будет больно, а я все равно лезла, то мне давали к ней прикоснутся ( под контролем,конечно), но вопрос снимался сам собой, вот и племяннику так же объянсяют и показывают, если не понмиает, так изволь, а что в этом плохого????

эти методы не всегда подходят, на дороге с быстрыми машинами например...
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2177 : 10 Декабрь 2010, 22:56:07 »

а в чем методы плохие??? меня папа так же воспитывал, я быстро понимала что и как и почему, если мне 5 раз сказали нельзя к печке руками прикасаться , потмоу она горячая и будет больно, а я все равно лезла, то мне давали к ней прикоснутся ( под контролем,конечно), но вопрос снимался сам собой, вот и племяннику так же объянсяют и показывают, если не понмиает, так изволь, а что в этом плохого????
меня всегда поражает этот метод "щас сделаю тебе также больно, ты поймешь"...да ничего ребенок в таком возрасте не поймет, а только убедится, раз ему мама с папой такое же сделали, так можно продолжать тянуть, бить и т.д. это уже в игру превращается...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2178 : 10 Декабрь 2010, 22:58:55 »

меня всегда поражает этот метод "щас сделаю тебе также больно, ты поймешь"...да ничего ребенок в таком возрасте не поймет, а только убедится, раз ему мама с папой такое же сделали, так можно продолжать тянуть, бить и т.д. это уже в игру превращается...

да нет, смысл в том что ребенок сам себе больно сделает и больше не будет?...
но это совсем не всегда хорошо
все же родители должны оберегать ребенка и он должен чувствовать эту заботу, и быть уверенным в них
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2179 : 10 Декабрь 2010, 23:03:38 »

Вообще у меня у старшего мания за волосы тянуть малыша (он раньше мои все время трогал, теперь переключился на брата)...он его хочет любя потаскать, но частенько делает больно от переизбытка чувств...Я уже не знаю как с этим бороться, честное слово...муж периодически срывается. хватает его так же, но естественно сын из этого никакие выводы не делает, а только еще больше начинает уже потом вызванную папой агрессию вымещать на брате...получается замкнутый круг...Я постоянно разговариваю с ним, что братику больно, его можно только обнимать, целовать....Он все понимает, и целует и обнимает, но не может контролировать свои эмоции, все равно пытается за волосы схватить...Я надеюсь, что он скоро перерастет, больше другого выхода не вижу...может кто-нибудь даст дельный совет...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2180 : 10 Декабрь 2010, 23:06:42 »

да нет, смысл в том что ребенок сам себе больно сделает и больше не будет?...
но это совсем не всегда хорошо
все же родители должны оберегать ребенка и он должен чувствовать эту заботу, и быть уверенным в них

я имела ввиду метод, который вот тут используется:
а вот отучить его за волсы тянуть опка не может, вроде и отвечает тем же, но наврное надо не сильно жалеть, побльнее может попробовать ( его же канеш жалеют и не тянут с той же силой что и он, что аж клоками у нее выдирает), так что пока способ не помогает...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2181 : 10 Декабрь 2010, 23:08:07 »

действительно, а для начала полезно книги почитать, очень настраивают на правильный лад
у меня когда подруга забеременела, я ей сразу подарила Кволс и Гиппенрейтер :)))


эти методы не всегда подходят, на дороге с быстрыми машинами например...
а на дороге с быстрыми машинами никто так и не делает, я ж не говорю ,что это метод вообще везде и всегда, хотя я что-то понмиаю, что тут у вас и правда все по книжкам, а мне по книжкам скучно и неинтересно, авторы книжек тоже основываются на своем опыте и просто во всем ему подрожать тоже (простите никого сейчас не хочу обидеть) глупо...хотя книжки скиньте названия, я для интереса посмотрю!!!!!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2182 : 10 Декабрь 2010, 23:08:27 »

я имела ввиду метод, который вот тут используется:

а, ну это НЕ метод, конечно, Вы правы
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2183 : 10 Декабрь 2010, 23:09:47 »

а на дороге с быстрыми машинами никто так и не делает, я ж не говорю ,что это метод вообще везде и всегда, хотя я что-то понмиаю, что тут у вас и правда все по книжкам, а мне по книжкам скучно и неинтересно, авторы книжек тоже основываются на своем опыте и просто во всем ему подрожать тоже (простите никого сейчас не хочу обидеть) глупо...хотя книжки скиньте названия, я для интереса посмотрю!!!!!

у нас тут не все по книжкам, просто там есть действительно полезные вещи
иногда вроде все знаешь, уверен, а тут раз  - и ситуация ставит в тупик, или реагируешь, а потом понимаешь, что неправильно...
но если Вы уже решили, как будете воспитывать детей, то к чему тогда разговор?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2184 : 10 Декабрь 2010, 23:15:41 »

..а вот отучить его за волсы тянуть опка не может, вроде и отвечает тем же, но наврное надо не сильно жалеть, побльнее может попробовать ( его же канеш жалеют и не тянут с той же силой что и он, что аж клоками у нее выдирает), так что пока способ не помогает...
:ai: скажите сестре, чтоб больше так не делала :aq: да забейте в Яндексе "ребенок тянет за волосы", будет куча ссылок на психологов, и все говорят, ни в коем случае нельзя так делать. Ребенок проверяет реакцию родителей, и она всегда должна быть одинаковой: Мягко убирать руки, и постоянно объяснять, что так делать нельзя, маме больно. У нас было такое, прошло :ad: и с кусаниями также у нас было, в ответ я никогда не кусала. Когда постарше стал, могла только его руку поднести к его рту и сказать - кусай себя, это больно.
Писала, и Юля также написала)
 busi4, почитайте книги по теме

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2185 : 10 Декабрь 2010, 23:17:43 »

у нас тут не все по книжкам, просто там есть действительно полезные вещи
иногда вроде все знаешь, уверен, а тут раз  - и ситуация ставит в тупик, или реагируешь, а потом понимаешь, что неправильно...
но если Вы уже решили, как будете воспитывать детей, то к чему тогда разговор?
если б я все решила, я б сюда вообще не зашла, и вообще я ж не дура, чтобы думать что все можно предусмотреть, если б было неинтересно не зашла бы, просто вы так накинулись на девушку, которая реально дельные советы давал, пусть и не по книжкам, но у нее -есть результат воспитания и он налицо в ее постах...вот как-то так....

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2186 : 10 Декабрь 2010, 23:19:53 »

если б я все решила, я б сюда вообще не зашла, и вообще я ж не дура, чтобы думать что все можно предусмотреть, если б было неинтересно не зашла бы, просто вы так накинулись на девушку, которая реально дельные советы давал, пусть и не по книжкам, но у нее -есть результат воспитания и он налицо в ее постах...вот как-то так....
о чем это Вы? кто на кого накинулся не совсем понятно  :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2187 : 10 Декабрь 2010, 23:22:39 »

о чем это Вы? кто на кого накинулся не совсем понятно  :al:
ну вы ей посоветовали книжку почитать, так как е еметоды с книжными входят в несоответствие, как-то так...

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2188 : 10 Декабрь 2010, 23:26:18 »

эээээ.... девочки на всякий случай напомню.... в этой теме все стараются общаться с детками по принципам изложенным в книках Кволс и Гиппенрейтер. Само название темы "Радость ...." - название книги Кволс.


если вы об этом, что это было частное мнение

мне кажется, тема никуда далеко не уходила

а книжек знаете сколько..и методов в них - каждый выбирает для себя приемлемые, это ж не значит что мы ВСЕ книжки заучили наизусть и по ним действуем :girl_haha:
есть просто база, которую ИМХО полезно знать

ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2189 : 10 Декабрь 2010, 23:26:45 »

Девочки, а где можно купить Кволс? а то в электронном виде не так удобно, я один раз прочитала, но хочется подробнее перечитать книжную версию, так лучше запоминается...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014