Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393904 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2250 : 14 Декабрь 2010, 00:07:17 »

+100
муж ревнует, что старший больше ко мне прислушивается, моего разрешения спрашивает, даже если папа что-то уже разрешил...
а это как раз таки потому, что знает, что у вас правила разные.. были бы одинаковыми- ну, попроверял бы еще пару раз, и перестал)) а так знает, что ты при папе - будешь поддерживать одну линию, а без него- другую... вот и путается мальчик- а точно ли нельзя?? или нельзя, но очень хочется- то можно?? ему самому на самом деле в этом очень тяжело.... и помочь ему- добиться с папой одной линии поведения....
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2251 : 14 Декабрь 2010, 00:10:07 »

Вот сейчас предложила ему составить список правил, которым будем следовать в воспитании детей.....Посмотрел на меня как на полоумную...  :wallbash:
это ведь первый раз)))мужчины редко с чем с первого раза соглашаются)) мои, по крайней мере)))
а вода- она и камень точит...............  :ad:
просто реши для себя- оно тебе надо?? и если надо- иди до конца...


кстати, поделюсь- а мне сегодня ночью сон приснился, что мой муж... умер...  :ai: это видно, знаки мне свыше- а то опять ссориться начали... остановись. подумай, почуствуй- а что, если его больше нет?????

прочуствовала, должна вам сказать.......................................... ....
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2252 : 14 Декабрь 2010, 00:12:01 »

и еще... я не зря себе эту подпись из Лукьяненко поставила- как живое напоминание, что любовь- это дарить... а ждать назад, взамен, возврат- это уже пользоваться.................... как с детьми у нас чаще получается... к сожалению... чем с мужьями........
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2253 : 14 Декабрь 2010, 00:20:01 »

а это как раз таки потому, что знает, что у вас правила разные.. были бы одинаковыми- ну, попроверял бы еще пару раз, и перестал)) а так знает, что ты при папе - будешь поддерживать одну линию, а без него- другую... вот и путается мальчик- а точно ли нельзя?? или нельзя, но очень хочется- то можно?? ему самому на самом деле в этом очень тяжело.... и помочь ему- добиться с папой одной линии поведения....
Нет, Марина, ты не так поняла...Если папа сказал нельзя, то тогда НЕЛЬЗЯ, меня спрашивать не будет...а если папа что-то разрешает, то ему нужно и мое одобрение(а то вдруг я скажу нельзя), т.е. я у него в бОльшем авторитете что-ли...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2254 : 14 Декабрь 2010, 09:04:01 »

Девочки, кто нибудь, поделитесь опытом. Мы с сентября ходим  в садик. Он все лето ждал- Ну когда же мы уже пойдем? Я его готовила, говорила, что там весело и т.д. Начали ходить, все отлично, утром просыпался в хорошем настроении, кричал - Ура! В садик! :ar: Последний месяц вожу с истериками. Только звонит будильник, начинается рев- Не хочу в садик. Рано утром приходит ко мне в кровать, обхватывает руками и ногами. :support:Так и спим. Еле одеваю его, выходим на улицу, вроде спокойно все, приходим в сад, там по разному. Иногда спокойно, переоделись, он меня поцеловал, в окно помахал и все. А бывает, как сегодня. Истерика дома началась и в саду продолжилась. С вечера уже начинает меня предупреждать , что в садик не пойдет. Пытаюсь разговаривать. Спрашиваю- что не так? Толком ничего ответить не может. Я так думаю, что ему просто надоело. Но ходить то надо.Что делать? Пытаюсь объяснить, что маме надо работать, ему конечно же все равно. :wallbash: :aq: :aq:
Насильно как то не хочется водить. Донести до него так, чтобы понял и захотел, пока не получается. :sorry:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2255 : 14 Декабрь 2010, 09:14:47 »

Нет, Марина, ты не так поняла...Если папа сказал нельзя, то тогда НЕЛЬЗЯ, меня спрашивать не будет...а если папа что-то разрешает, то ему нужно и мое одобрение(а то вдруг я скажу нельзя), т.е. я у него в бОльшем авторитете что-ли...
Юль, ну вот с высоты своего бОльшего авторитета и надо заняться поднятием авторитета отца в глазах детей. А правила мужу расписывать - не твой случай это.
Переходить к правилам нужно тогда, когда нет сопротивления со стороны другого, а оно есть и сильное. Вот сначала и надо это сопротивление уменьшить.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2256 : 14 Декабрь 2010, 09:24:13 »

Девочки, кто нибудь, поделитесь опытом. Мы с сентября ходим  в садик. Он все лето ждал- Ну когда же мы уже пойдем? Я его готовила, говорила, что там весело и т.д. Начали ходить, все отлично, утром просыпался в хорошем настроении, кричал - Ура! В садик! :ar: Последний месяц вожу с истериками. Только звонит будильник, начинается рев- Не хочу в садик. Рано утром приходит ко мне в кровать, обхватывает руками и ногами. :support:Так и спим. Еле одеваю его, выходим на улицу, вроде спокойно все, приходим в сад, там по разному. Иногда спокойно, переоделись, он меня поцеловал, в окно помахал и все. А бывает, как сегодня. Истерика дома началась и в саду продолжилась. С вечера уже начинает меня предупреждать , что в садик не пойдет. Пытаюсь разговаривать. Спрашиваю- что не так? Толком ничего ответить не может. Я так думаю, что ему просто надоело. Но ходить то надо.Что делать? Пытаюсь объяснить, что маме надо работать, ему конечно же все равно. :wallbash: :aq: :aq:
Насильно как то не хочется водить. Донести до него так, чтобы понял и захотел, пока не получается. :sorry:
Привет!
Здесь все очень личное: и ваш настрой играет роль, и его тип характера. Надо понять, чем его может привлечь садик и это ему пропагандировать: интересные игры с детьми, что будет учиться общению с другими, а ведь он растет и это именно то, что ему нужно будет освоить.
Уточните причины, по которым вы его отдаете в садик: неужели только потому, что вам НАДО работать? Или все-таки потому, что вы ХОТИТЕ работать? Рассказывайте ему то, что привлекает вас в той работе, которую делаете.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2257 : 14 Декабрь 2010, 09:45:46 »

Юль, ну вот с высоты своего бОльшего авторитета и надо заняться поднятием авторитета отца в глазах детей.
+100 !!! Добавлю, что поднятие авторитета отца очень пригодится матери в переходном возрасте и вообще в воспитании в принципе.  Я так даже думаю для собственной безопасности.

А правила мужу расписывать - не твой случай это.
Это вообще ничей случай))))  Начнешь расписывать такой отпор можно встретить! Да, тут только аккуратно предлагать надо.


    Хороший пример есть в Библии по этому поводу. Царица была такая Есфирь. И ей надо было приступить к мужу с очень серьёзной просьбой от которой зависела жизнь её народа. Она для этого одевалась красиво, чтоб царь её заметил и позвал (Ветхий Завет такие были правила, сама прийти не смела - могла быть казнена) . Он её заметил, позвал, а она вместо того, чтоб что то сразу говорить, позвала его с другом на обед. Обед ест-но был отменный. И так три раза. На третий раз он предложил ей "проси что хочешь", и только тогда она высказалась и её просьба была удовлетворена. 
    Это круто, конечно, ))) но думаю принцип понятен)))

 
    Марин, ну у тебя всегда посты потрясные :ay:
 
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 09:48:04 от Серебро »
Два солнышка)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2258 : 14 Декабрь 2010, 09:52:38 »

Начнешь расписывать такой отпор можно встретить! Да, тут только аккуратно предлагать надо.
 
Вчера таки мы составили кое-какие правила, будем стараться выполнять  :ab:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2259 : 14 Декабрь 2010, 09:56:31 »

Вчера таки мы составили кое-какие правила, будем стараться выполнять  :ab:
Молодец!
Два солнышка)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2260 : 14 Декабрь 2010, 09:59:24 »

Юль, ну вот с высоты своего бОльшего авторитета и надо заняться поднятием авторитета отца в глазах детей. А правила мужу расписывать - не твой случай это.

А как это делать? предполагаю:
1. ни в коем случае не опровергать слова мужа, обращенные к реенку, даже если муж не прав...
2. говорить почаще сыну, что папа его любит, а нсли ругает, то есть за что...потому что переживает за тебя и т.п.
3. ну и конечно надо как-то привлекать мужа к играм с детьми..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2261 : 14 Декабрь 2010, 10:01:14 »

А как это делать? предполагаю:
1. ни в коем случае не опровергать слова мужа, обращенные к реенку, даже если муж не прав...
2. говорить почаще сыну, что папа его любит, а нсли ругает, то есть за что...потому что переживает за тебя и т.п.
3. ну и конечно надо как-то привлекать мужа к играм с детьми..
Да нет, все проще. Просто активное слушание мужа в противовес тому, чтобы на его слова искать свои оправдания. Этого достаточно.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2262 : 14 Декабрь 2010, 10:15:31 »

Нет, Марина, ты не так поняла...Если папа сказал нельзя, то тогда НЕЛЬЗЯ, меня спрашивать не будет...а если папа что-то разрешает, то ему нужно и мое одобрение(а то вдруг я скажу нельзя), т.е. я у него в бОльшем авторитете что-ли...
извини, действительно, не так поняла... тогда да, получается. что уточняет.....
 соглашусь с девочками- что если всё таки авторитет у тебя- тогда и не нужно бояться, что муж там что-то не так делает... потому что закладывает привычки-стиль поведения- манеры- именно тот человек. который пользуется авторитетом... значит, всё в твоих руках!!  :aw:
а авторитет отца чтобы поднять. его для начала нужно принять таким, какой он есть... ИМХО,, иначе дети ложь прочуствуют.....
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2263 : 14 Декабрь 2010, 10:18:35 »

Да нет, все проще. Просто активное слушание мужа в противовес тому, чтобы на его слова искать свои оправдания. Этого достаточно.
   это конечно то да, но без полного принятия сначала себя а потом и мужа как личности со всеми его плюсами и минусами далеко не уедешь..... А это вот совсем непросто может быть.... Лично мне было трудно с определенными вещами смириться. Вот всё он такой, твой муж, с таким характером, навеки вместе)))) Это не приходиться делать с детьми, мы их любим (многие) безусловно) а принять взрослого человека может быть не просто, но однозначно, возможно.
Может это только мое восприятие :al:
 
Два солнышка)

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2264 : 14 Декабрь 2010, 10:20:25 »

а авторитет отца чтобы поднять. его для начала нужно принять таким, какой он есть... ИМХО,, иначе дети ложь прочуствуют.....
о... Марин, пока писала ты ответила). С твоим имхо согласна))))) :aha:
Два солнышка)