Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393793 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2265 : 14 Декабрь 2010, 10:20:34 »

А как это делать? предполагаю:
1. ни в коем случае не опровергать слова мужа, обращенные к реенку, даже если муж не прав...
2. говорить почаще сыну, что папа его любит, а нсли ругает, то есть за что...потому что переживает за тебя и т.п.
3. ну и конечно надо как-то привлекать мужа к играм с детьми..
это всё сработает, если только будет идти от сердца...   :hi!: а если - просто потому что ТАК НАДО- всё будет наносным... и дети не присоединятся... чтобы так поступать, нужно так мыслить и так чуствовать...
выбирай для себя именно то, что ближе тебе... слушай себя, свои чуства, свои эмоции... если что-то тебе явно претит- либо это не твоё, либо еще не дошла.. не спеши... доводи до конца любое начинание, которое тебе близкО... и так, малыми шажками. придешь к тому, что поможет именно вашей семье!!  :ax: :aw:
 желаю удачи в начинаниях!!  :ba:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2266 : 14 Декабрь 2010, 10:24:33 »

о... Марин, пока писала ты ответила). С твоим имхо согласна))))) :aha:
:az: :ba: всегда благодарю тебя за теплые слова в мой адрес!!
я тоже часто отвечаю по мере прочтения постов- чтобы нить не потерять... а потом получается, что вы тут уже ответили то же самое)) вроде бы как повторяюсь)) но, думаю, что то, что у нас мысли в едином ключе, больше указывает на то, что они не так уж и бредовы... )))))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2267 : 14 Декабрь 2010, 10:28:00 »

Ну так и я об этом писала:
ну вот такой он у тебя.
Есть варианты: принимешь таким и живешь, а твоя женская смекалка поможет уравновесить его сложный характер, или не принимаешь - но тогда и жить с ним не надо.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2268 : 14 Декабрь 2010, 10:30:22 »

с мысли в едином ключе, больше указывает на то, что они не так уж и бредовы... )))))
ну слава Богу))))

Пытаюсь объяснить, что маме надо работать, ему конечно же все равно. :wallbash: :aq: :aq:
Насильно как то не хочется водить. Донести до него так, чтобы понял и захотел, пока не получается. :sorry:

   Я знаю, что это неправильно, но и сама подспудно опсасюсь такого случая. У нас периодически тоже  возникает. Не выдержу наверное , если сильно не захочет идти, будет плакать - буду дома сидеть какой то период. Мы так с заведующей и договорились. Если что на месяц два три - сколько надо - домой. Потом опять пробуем.

 Девочки а, можно попытаться сказать, что вы собираетесь не на работу, а типа заработать? На игрушку там, на конфетку, поездку  :al: Или это не педагогично? Шантаж?
Два солнышка)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2269 : 14 Декабрь 2010, 10:34:03 »

Привет!
Здесь все очень личное: и ваш настрой играет роль, и его тип характера. Надо понять, чем его может привлечь садик и это ему пропагандировать: интересные игры с детьми, что будет учиться общению с другими, а ведь он растет и это именно то, что ему нужно будет освоить.
Уточните причины, по которым вы его отдаете в садик: неужели только потому, что вам НАДО работать? Или все-таки потому, что вы ХОТИТЕ работать? Рассказывайте ему то, что привлекает вас в той работе, которую делаете.

Про то что ему надо с детками учиться общаться, про игры, про весело - это мои аргументы номер один. На них нет никакой реакции. :al:
 Про свою работу говорю, что ктото же должен денежки на еду, на игрушки зарабатывть, чтобы вкусно есть, ходить развлекаться, подарки покупать. На что он мне отвечает по разному - пусть папа(бабушка) работает. :ag: Иногда, когда в сад веду, спрашивает - ну ты же мне купишь игрушки раз на работу идешь. Я говорю - да!, вечером что нить покупаю.
 Прогресс есть, но до конца все не проходит. Месяц назад свели все к тому, что когда просыпается немного поплачет, потом нормально. Потом заболели. Две недели без сада. Со вчерашнего дня ходим.Все по новой, только хуже. Жизнь превратилась в ад.Сегодня первый раз плакала за 4 месяца хождения в сад.Конечно же не при нем. :ac:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2270 : 14 Декабрь 2010, 10:35:29 »

Ну так и я об этом писала:
Юль, слышала, что человеку надо 7 раз сказать, чтоб он услышал.Незнаю правда или нет, но про меня точно. До меня сразу не доходит, я потом ещё думаю, передумываю  :secret: А потом опа! и дошло.... :girl_haha:  Так что иногда, чем больше, тем лучше)))))
Два солнышка)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2271 : 14 Декабрь 2010, 10:37:21 »

ну слава Богу))))

   Я знаю, что это неправильно, но и сама подспудно опсасюсь такого случая. У нас периодически тоже  возникает. Не выдержу наверное , если сильно не захочет идти, будет плакать - буду дома сидеть какой то период. Мы так с заведующей и договорились. Если что на месяц два три - сколько надо - домой. Потом опять пробуем.

 Девочки а, можно попытаться сказать, что вы собираетесь не на работу, а типа заработать? На игрушку там, на конфетку, поездку  :al: Или это не педагогично? Шантаж?
Ну это даже не шантаж. Это обман. Не мой метод. Дома сидеть конечно можно, но тогда это никогда не закончится. Если есть возможность, это лучший вариант. Дома посидели, в садик сходили, надоело, опять дома с мамочкой. Но ребенок получает общение со сверстниками.
У нас как назло. Пока я не работала 3 месяца он ходил с удовольствием. Как только вышла на работу, начался ПИПЕЦ!!!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2272 : 14 Декабрь 2010, 10:39:14 »

Аня! Про ваше желание работать вы ничего не написали...

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2273 : 14 Декабрь 2010, 10:40:34 »

Ну это даже не шантаж. Это обман. Не мой метод.
Почему же обман, вы ж сами написали что вы так и делаете в в предыдущем посте. Вы ж зарабатывате на работе, где ж обман. :al: Просто я имела в виду не привыкнет ли он всё делать за вознаграждение? Что не есть хорошо....
Два солнышка)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2274 : 14 Декабрь 2010, 10:41:57 »

Аня! Про ваше желание работать вы ничего не написали...

То есть, вы имеете ввиду, что я должна ему объяснить, что я именно ХОЧУ работать, а не ДОЛЖНА?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2275 : 14 Декабрь 2010, 10:45:11 »

То есть, вы имеете ввиду, что я должна ему объяснить, что я именно ХОЧУ работать, а не ДОЛЖНА?
Ну да!  :aha:
Если у вас так, конечно  :ah:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2276 : 14 Декабрь 2010, 10:45:30 »

Почему же обман, вы ж сами написали что вы так и делаете в в предыдущем посте. Вы ж зарабатывате на работе, где ж обман. :al: Просто я имела в виду не привыкнет ли он всё делать за вознаграждение? Что не есть хорошо....
Значит неправильно вас поняла. Думала вы имеете ввиду заработать и опять дома сидеть.Всмысле временно.
Естесственно мой ребенок понимает, что такое работа, но не только игрушки и конфеты, а еще и еда, квартира, и вообще все. Если говорить, что на игрушки идешь зарабатывать, то возвращаемся к шантажу. Даже не так - к отношениям - ты мне, я тебе.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2277 : 14 Декабрь 2010, 10:46:32 »

То есть, вы имеете ввиду, что я должна ему объяснить, что я именно ХОЧУ работать, а не ДОЛЖНА?
Меня бы на месте ребенка обидело,что мама ХОЧЕТ уходить от меня...Должна-другое дело,ИМХО...Я жутко не любила садик...Правда,меня после 4 отдали уже...И мама научила фразе:Не хочется,но надо...Она объясняла,что все должны работать.И садик-моя работа.И я ходила...Правда,все детишки разные,это я,может,такая обязательная была...Сильно сомневаюсь,что на моего Федюка такая формулировка подействует когда-то! :girl_haha:

Я,кстати,из своей садиковской жизни сделала вывод:Если буду видеть,что Фед не готов,хрен его в садик отдам.Я до сих пор помню свои эмоции...С Федом проще,я же во второй декрет собралась...Ну,а со вторым,пока три года туда-сюда,а там,может,и бабушка на пенсию выйдет... :ah:Я не против садиков.Но не для всех детишек...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 10:56:09 от ИРА С. »

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2278 : 14 Декабрь 2010, 10:49:14 »

Ну это даже не шантаж. Это обман. Не мой метод. Дома сидеть конечно можно, но тогда это никогда не закончится. Если есть возможность, это лучший вариант. Дома посидели, в садик сходили, надоело, опять дома с мамочкой. Но ребенок получает общение со сверстниками.
У нас как назло. Пока я не работала 3 месяца он ходил с удовольствием. Как только вышла на работу, начался ПИПЕЦ!!!
у меня именно так и было- всю зиму не болел, не плакал, забрать не могла...
весной вышла на работу - началось точь в  точь как  у вас... и плакал, кричал прямо- " мама, не бросай меня!!" я сначала на возраст списывала... к тому же работа ( а я до этого 7 лет не работала) - втянуться тяжело было, не особо ковырялась в себе.. у нас это дошло до того, что летом доболелись, и начался астматический компонент... пришлось срочно увольняться, и вывозить его из города...
причем я на работу рвалась, очень хотела.... столько лет дома- ужООс((((
но по размышлениии  уже уволившись я нашла причину - когда я стала работать, я практически не могла им уделять время - работа была на ногах, и я так уставала к вечеру, объездив полгорода ( машины нет)- что я приходила домой - я даже разговаривать не могла... не то, что заниматься с ними... а впереди маячила школа... без подготовки, с надеждой только на себя..
так вот я пришла к выводу, что ребенок просто проецировал моё состояние - я была в постоянном состоянии " чуства вины" - что мол за мать такая, детей бросила, заниматься перестала.... и потом уже работа перестала приносить удовлетворение. я продолжала работать " потому что надо"... желания уже не было никакого... потому что тяжело материально, потому что муж твердит- "надо"... и вся эта ситуация не могла разрешиться , пока ребенок её не "взял" на себя в виде тяжелой болезни...
теперь я точно честно себе говорю- ПОКА я не хочу работать... потому что для меня счастье сидеть дома, заниматься со своими детками гораздо выше удовлетворения от предполагаемой работы.. пока... и к тому же я очень вредная - мне прямо вот нужно. чтобы было по-моему))) и так, как мне надо)) дотошная очень... поэтому я уж лучше сама как-нить))))

попробуйте разобраться в себе- что-то у вас изменилось после выхода на работу? появились новые мысли?? изменились ваши отношения?? действительно ли это- ВАШЕ желание??
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 10:52:23 от Марина - Марина »
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2279 : 14 Декабрь 2010, 10:50:49 »

Меня бы на месте ребенка обидело,что мама ХОЧЕТ уходить от меня...Должна-другое дело,ИМХО...Я жутко не любила садик...Правда,меня после 4 отдали уже...И мама научила фразе:Не хочется,но надо...Она объясняла,что все должны работать.И садик-моя работа.И я ходила...Правда,все детишки разные,это я,может,такая обязательная была...Сильно сомневаюсь,что на моего Федюка такая формулировка подействует когда-то! :girl_haha:
Т.е. у мамы не должно быть никаких личных желаний, не связанных с ребенком? Мир крутится только вокруг ребенка?
Т.е. я не ХОЧУ пойти умыться, а должна? Не ХОЧУ пойти в кино, а должна?