Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393776 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2310 : 14 Декабрь 2010, 19:36:30 »

я имела ввиду категоричность в том, что вашему сыну НАДО ходить в садик именно сейчас, а не через год или два.
Что то я не пойму. Откуда я возьму возможность не водить его год или два в сад, если я работаю? С собой его брать, пока он не созреет на садик? :al: Я и на работу вышла, после того как он начал ходить. Причем ходил без проблем и с удовольствием. Как только на работу вышла начался пипец.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2311 : 14 Декабрь 2010, 19:52:54 »

Боже мой!!!!! серьезно чтоли!!!! вы меня даже не представляете как успокоили, я прям бы прыгала щас от счастья!!!!!!! супер!!! пошли лни все в ж....не буду ваще реагировать щас на них....пусть распинаются хоть по 350 раз на дню, я буду мысленно говорить чтонить типа "регургитация на клапане..." и знать ,что мой ребнок в хороших руках))))))))
пы.сы. даже если бабушка захочет его на целый день и ночь забрать?????она все ранво на него пагубно не повлияет?
Марин. Твоя свекровь по описанию очень на мою похожа. Я могу сказать одно. Самый первый человек, на которого я могу оставить своего ребенка, это она. Раньше я переживала, что с ее методами, она будет плохо влиять. Но сейчас я вижу, что кроме меня во первых на него как ни крути никто не влияет. Но в плане ответственности(ребенок будет накормлен, чист, поспит днем) я уверена на сто процентов.
Когда же он с моей мамой, я постоянно дергаюсь. Знаю, что будут травмы, что может не поесть(если не хочет, особо никто просить не будет), опять же днем не поспать. Она дает ему много свободы. Но зато хорошо развивает(стихи, рисование).
Одна баба учит спокойствию и степенству, а другая дает оторваться по полной программе. :ar: У нас, когда мы вместе, это по разному.
Каждый родственник вносит свою лепту, но главное в своего ребенка все таки вкладываешь только ты.
А по поводу реакции на ваши планы, могу сказать. Моя свекровь сперва очень в штыки все воспринимает(как же так, ее принудить к чему то пытаются, айяйяй!!!). Я молчу, потому как уже выучила ее наизусть, и знаю, что потом она отойдет, прикинет все хорошенько, конечно же не признает, что была не права, но все равно будет делать, как я сказала. Иногда даже может это за свою идею выдать :ag:Ну да ладно. Мне не жалко. Так что дай им время на раздумья, благо его еще много.
 А еще я первое время сильно огрангичивала общение, где то до года. Тогда все поняли кто в доме хозяин, и по чьим правилам надо играть. И ребенок за это время привык так, как мне надо, а не так как родне удобно. Ух.ВСЁ :az:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 19:57:20 от АннаБананна »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2312 : 14 Декабрь 2010, 21:48:27 »

Что то я не пойму. Откуда я возьму возможность не водить его год или два в сад, если я работаю? С собой его брать, пока он не созреет на садик? :al: Я и на работу вышла, после того как он начал ходить. Причем ходил без проблем и с удовольствием. Как только на работу вышла начался пипец.
ну, есть же няни, в конце концов:))) у меня со старшим так и было - с няней почти до школы, в сад последние 2 года на полдня ходили.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2313 : 14 Декабрь 2010, 22:41:28 »

ну, есть же няни, в конце концов:))) у меня со старшим так и было - с няней почти до школы, в сад последние 2 года на полдня ходили.
У меня были мысли о няне. Еще до садика. Но по ряду причин я от этих мыслей отказалась.  Так что пляшем от того, что имеем.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2314 : 15 Декабрь 2010, 10:03:39 »

Что то я не пойму. Откуда я возьму возможность не водить его год или два в сад, если я работаю? С собой его брать, пока он не созреет на садик? :al: Я и на работу вышла, после того как он начал ходить. Причем ходил без проблем и с удовольствием. Как только на работу вышла начался пипец.
я видимо не так поняла ваши посты, ребенок пошел в сентябре в садик, потом вы пишите, что
Пока я не работала 3 месяца он ходил с удовольствием. Как только вышла на работу, начался ПИПЕЦ!!!
.. ну да неважно.. и няня для вас не вариант я это уже тоже поняла. могу посоветовать только терпения  :ax:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2315 : 15 Декабрь 2010, 10:45:31 »

У нас была такая история с садиком: до 4-х лет дочка была с няней, а в четыре мы пошли в садик. Сначала нас определилили в младшую группу. Очень скоро появилисась негативная реакция: не хочу в садик! сюсюканье как у маленькой, несколько раз писалась, потому что в группе были малыши с которых она стала брать пример. И по дороге каждое утро противостояние: не хочу, не хочу.... Срочно перешли в среднюю группу. Ситуация улучшилась значительно, но по-настоящему стало все ок, когда мы попали в старшую группу. Теперь она ходит с удовольствием. Из всей этой истории я поняла, что когда ребенок не хочет в сад, там действительно что-то не так. В первом случае ей было не интересно, плюс не подходящий для нее режим: малыши слишком рано ложаться спать, во втором случае опять же не интересно и авторитарная воспитательница. Ну, а в третий раз все срослось: дети ее возраста и старше, с которыми у нее общие интересы и уровень развития, более лояльные воспитатели и развивающие занятия. Вывод: нужно искать, что-то менять, не отказываться от идеи садика вообще, а искать группу, садик, где ребенку будет хорошо. Если есть негатив — это не аклиматизация, а действительно что-то не так, просто малыш не может сформулировать, что именно ему не подходит.
Ну, и конечно же настрой мамы. Я "за" садик не потому, что мне не с кем оставить ребенка, а потому что считаю, что в садике ребенок учится коммуницировать, попадает в разные ситуации в том числе и конфликтные и учится из них выходить, опыт общения, социализация, —  вообщем, это важный этап, который обязательно нужно пройти:)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 10:56:58 от Елена+Ева »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2316 : 15 Декабрь 2010, 10:54:22 »

отмечусь, чтоб не потеряться
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2317 : 15 Декабрь 2010, 11:03:48 »

У нас была такая история с садиком: до 4-х лет дочка была с няней, а в четыре мы пошли в садик. Сначала нас определилили в младшую группу. Очень скоро появилисась негативная реакция: не хочу в садик! сюсюканье как у маленькой, несколько раз писалась, потому что в группе были малыши с которых она стала брать пример. И по дороге каждое утро противостояние: не хочу, не хочу.... Срочно перешли в среднюю группу. Ситуация улучшилась значительно, но по-настоящему стало все ок, когда мы попали в старшую группу. Теперь она ходит с удовольствием. Из всей этой истории я поняла, что когда ребенок не хочет в сад, там действительно что-то не так. В первом случае ей было не интересно, плюс не подходящий для нее режим: малыши слишком рано ложаться спать, во втором случае опять же не интересно и авторитарная воспитательница. Ну, а в третий раз все срослось: дети ее возраста и старше, с которыми у нее общие интересы и уровень развития, более лояльные воспитатели и развивающие занятия. Вывод: нужно искать, что-то менять, не отказываться от идеи садика вообще, а искать группу, садик, где ребенку будет хорошо. Если есть негатив — это не аклиматизация, а действительно что-то не так, просто малыш не может сформулировать, что именно ему не подходит.
Ну, и конечно же настрой мамы. Я "за" садик не потому, что мне не с кем оставить ребенка, а потому что считаю, что в садике ребенок учится коммуницировать, попадает в разные ситуации в том числе и конфликтные и учится из них выходить, опыт общения, социализация, —  вообщем, это важный этап, который обязательно нужно пройти:)
у нас была абсоютно такая же история, только сыну было 4,5 когды мы попали в сад, не было мест и нас засунули на время в младшую группу. В сентябре перевели в среднюю, а в ноябре я попросилась в старшую..так теперь он очень доволльный. говорит, тут "детки намного умнее и мне с ними интересней.!
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2318 : 15 Декабрь 2010, 12:45:06 »

Марин. Твоя свекровь по описанию очень на мою похожа. Я могу сказать одно. Самый первый человек, на которого я могу оставить своего ребенка, это она. Раньше я переживала, что с ее методами, она будет плохо влиять. Но сейчас я вижу, что кроме меня во первых на него как ни крути никто не влияет. Но в плане ответственности(ребенок будет накормлен, чист, поспит днем) я уверена на сто процентов.
Когда же он с моей мамой, я постоянно дергаюсь. Знаю, что будут травмы, что может не поесть(если не хочет, особо никто просить не будет), опять же днем не поспать. Она дает ему много свободы. Но зато хорошо развивает(стихи, рисование).
Одна баба учит спокойствию и степенству, а другая дает оторваться по полной программе. :ar: У нас, когда мы вместе, это по разному.
Каждый родственник вносит свою лепту, но главное в своего ребенка все таки вкладываешь только ты.
А по поводу реакции на ваши планы, могу сказать. Моя свекровь сперва очень в штыки все воспринимает(как же так, ее принудить к чему то пытаются, айяйяй!!!). Я молчу, потому как уже выучила ее наизусть, и знаю, что потом она отойдет, прикинет все хорошенько, конечно же не признает, что была не права, но все равно будет делать, как я сказала. Иногда даже может это за свою идею выдать :ag:Ну да ладно. Мне не жалко. Так что дай им время на раздумья, благо его еще много.
 А еще я первое время сильно огрангичивала общение, где то до года. Тогда все поняли кто в доме хозяин, и по чьим правилам надо играть. И ребенок за это время привык так, как мне надо, а не так как родне удобно. Ух.ВСЁ :az:
вот спасибо! я вот тоже думаю ,что до года ,они все равно ко мнеприходить будут и только смотреть и сюсюкать пару часов, а может и до 2, я ж тоже думаю, что мне и мужу решать, когда им его можно отдавать будет....и тоже решила пока сильно не париться а будут пробемы, там будем решать, главное,чтобы не было как у одной моей подруги ( там девочки ооочень аллергичные и им соответсвенно многое нельзя,  а свекр забирая к себе старшую, делает примерно следующее : дает шоколадку и говорит " ввот видишь какая у тебя мама плохая не дает шоколад, а дедушка хороший, дает"...ну там ваще много всего они делают - лень рассказывть, но я б за такое стреляла бы родственников)...просто надеюсь, что у моей свекрови до подобных принципов не дойдет....

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2319 : 15 Декабрь 2010, 12:47:37 »

....ну там ваще много всего они делают - лень рассказывть, но я б за такое стреляла бы родственников)...просто надеюсь, что у моей свекрови до подобных принципов не дойдет....

для беремчатой вы настроены удивительно миролюбиво )))))

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2320 : 15 Декабрь 2010, 12:53:18 »

У нас была такая история с садиком: до 4-х лет дочка была с няней, а в четыре мы пошли в садик. Сначала нас определилили в младшую группу. Очень скоро появилисась негативная реакция: не хочу в садик! сюсюканье как у маленькой, несколько раз писалась, потому что в группе были малыши с которых она стала брать пример. И по дороге каждое утро противостояние: не хочу, не хочу.... Срочно перешли в среднюю группу. Ситуация улучшилась значительно, но по-настоящему стало все ок, когда мы попали в старшую группу. Теперь она ходит с удовольствием. Из всей этой истории я поняла, что когда ребенок не хочет в сад, там действительно что-то не так. В первом случае ей было не интересно, плюс не подходящий для нее режим: малыши слишком рано ложаться спать, во втором случае опять же не интересно и авторитарная воспитательница. Ну, а в третий раз все срослось: дети ее возраста и старше, с которыми у нее общие интересы и уровень развития, более лояльные воспитатели и развивающие занятия. Вывод: нужно искать, что-то менять, не отказываться от идеи садика вообще, а искать группу, садик, где ребенку будет хорошо. Если есть негатив — это не аклиматизация, а действительно что-то не так, просто малыш не может сформулировать, что именно ему не подходит.
Ну, и конечно же настрой мамы. Я "за" садик не потому, что мне не с кем оставить ребенка, а потому что считаю, что в садике ребенок учится коммуницировать, попадает в разные ситуации в том числе и конфликтные и учится из них выходить, опыт общения, социализация, —  вообщем, это важный этап, который обязательно нужно пройти:)



ППКС, у меня почему-то тоже такие ощущения....вчера даже с мужем обсуждала эта проблему ( просто у меня не было негатива к саду, хотя не могу сказать, что прям тащилась от него, а у него был....я попыталсь узнать ,что его там не устраивало....вот что он мне ответил: нянечка была отвратительная, а главное у нее была дочка, которая была старше всех в группе, и она всех обижала, оставаясь при этом безнаказанной, ненавидели эту девочку с мамой все абсолютно....так что и правда может что-то в саду не так....Анна, нужно узнать у ребенка, (ИМХО, а поможет ли ему если вы переведете его в другую группу, или другой сад, а там плясать от того как ответит....если, конечно, он прсото сам не расскажет, почему не хочет ходить  в сад

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2321 : 15 Декабрь 2010, 12:55:23 »

для беремчатой вы настроены удивительно миролюбиво )))))
вы б знали как они меня достали ваще своим воспитанием еще до Б, как они это делают в 358 раз больше сейчас, и насколько я буду "тигрицей" если моему ребенку бдуе плохо...всех загрызу и доведу до инфаркта нафик)))))))))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2322 : 15 Декабрь 2010, 14:04:05 »

я видимо не так поняла ваши посты, ребенок пошел в сентябре в садик, потом вы пишите, что .. ну да неважно.. и няня для вас не вариант я это уже тоже поняла. могу посоветовать только терпения  :ax:
Мы четыре месяца ходим в сад. Последний месяц я работаю. Вот и получается, три месяца все было ОК, а последний месяц стал ненавидеть сад. Надеюсь понятно объяснила :girl_haha:.
Я и сама уже поняла, что терпение, это единственное мое спасение.
До нового года уговариваю, что надо на репетиции ходить, что скоро утренник, дед Мороз придет.Вчера вечером нашла в нете такой убойный стих про волченка(у нас костюм волка), ему так понравился, но он и правда классный, так он надел костюм(хотя мы уже спать собирались), говорит-мама, давай репетировать. Вобщем за 15 мин мы стих выучили.Сегодня с гордостью воспетателю рассказывал.
 И вариант с копилкой надеюсь поможет.Я не помню писала здесь или нет. На новый год подарю ему. Будет вечером после садика зарплату в нее получать.Как заполняться будет, будем покупать какую нибудь игруху.
Пока так :sorry:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2323 : 15 Декабрь 2010, 14:11:52 »

я снова к вам :hi!:
незнаю уже как быть,мой ребенок не хочет уходить из д.сада...итак уже приходим за ним к 18ч,когда их остается  3-5человечков. что только не делали,и заманивали чем только можно,и обещали игрушки,игры,походы в театр..соглашается,но ооочень нескоро..и все равно грустный такой уходит..будто его на каторгу забирают. Мы дома и играем,вот вчера елочку вместе наряжали,дома все спокойно,хорошо,но часто говорит И У НАС В САДИКЕ будет такая елочка,такая игрушка,так мы играть будем и т.д....идет с радостью,почти бегом утром..и уходим последние..говорит,полсмотри мама,я и так играю,и вот так умею. Спрашиваю,ты что домой не хочешь??говорит хочу,но потом :be: Ругать тут не за что,но и сил после работы ждать его в садике час пока он набегается уже нет :al: кто что посоветует? :af:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2324 : 15 Декабрь 2010, 14:24:31 »

я снова к вам :hi!:
незнаю уже как быть,мой ребенок не хочет уходить из д.сада...итак уже приходим за ним к 18ч,когда их остается  3-5человечков. что только не делали,и заманивали чем только можно,и обещали игрушки,игры,походы в театр..соглашается,но ооочень нескоро..и все равно грустный такой уходит..будто его на каторгу забирают. Мы дома и играем,вот вчера елочку вместе наряжали,дома все спокойно,хорошо,но часто говорит И У НАС В САДИКЕ будет такая елочка,такая игрушка,так мы играть будем и т.д....идет с радостью,почти бегом утром..и уходим последние..говорит,полсмотри мама,я и так играю,и вот так умею. Спрашиваю,ты что домой не хочешь??говорит хочу,но потом :be: Ругать тут не за что,но и сил после работы ждать его в садике час пока он набегается уже нет :al: кто что посоветует? :af:
После работы-домой.Чаю попить, ужин подготовить, или просто в тишине книжку почитать.Или на РМ посидеть. И за малышом в сад! :ag: авось через недельку сам скажет - мама, почему так долго? Давай пораньше уходить!