Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 394090 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2325 : 15 Декабрь 2010, 14:27:39 »

я снова к вам :hi!:
незнаю уже как быть,мой ребенок не хочет уходить из д.сада...и кто что посоветует? :af:
на время поменяться с  АннаБананной детьми))))

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2326 : 15 Декабрь 2010, 14:29:49 »

рассмешили :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
во как расписала садик,что домой теперь не загнать :al:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2327 : 15 Декабрь 2010, 14:35:49 »

на время поменяться с  АннаБананной детьми))))
:ag: :ag: :ag:
Но у меня вечером тоже особо уходить не собирается, только по утрам проблемы. Так что у Наташи тогда еще веселее жизнь будет.Не только вечером но и утром :ag: :ag: :ag:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2328 : 15 Декабрь 2010, 14:44:24 »

ну девочкиииии.правда.что мне делать??? :bc: вот сегодня знаю,приду за ним и пока не наиграется не выйдет... :be:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2329 : 15 Декабрь 2010, 14:48:02 »

ну девочкиииии.правда.что мне делать??? :bc: вот сегодня знаю,приду за ним и пока не наиграется не выйдет... :be:
Ну серьезно, найди себе дело до сада, или домой если садик под домом заскочи. Или в магазин, если чтото купить надо. Может он и правда поймет, что благодарного зрителя нет, значит есть дела у мамы, помимо того, как его час ждать, значит надо пораньше с мамой уходить. Как вариант. Спросит, мама, почему так долго шла за мной, а ты объясняй, что дел много, давай мне помогать, только из садика пораньше уходить придется.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2330 : 15 Декабрь 2010, 14:51:49 »

Ну серьезно, найди себе дело до сада, или домой если садик под домом заскочи. Или в магазин, если чтото купить надо. Может он и правда поймет, что благодарного зрителя нет, значит есть дела у мамы, помимо того, как его час ждать, значит надо пораньше с мамой уходить. Как вариант. Спросит, мама, почему так долго шла за мной, а ты объясняй, что дел много, давай мне помогать, только из садика пораньше уходить придется.
садик прям рядом с домом..метров 100максимум идти..мне уже неудобно перед воспитателями...мы итак последние уходим или предпоследние...я уже говорила ему,что уйду домой,а он останется в садике игрушкой работать..так он только обрадовался :girl_haha: ему нравится помогать воспитателям игрушки мыть... :be: а я ждууу..
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2331 : 15 Декабрь 2010, 15:00:24 »

Вот ты пишешь
ему нравится помогать воспитателям игрушки мыть... :be: а я ждууу..
Похоже его потребность - быть взрослым (помогать по взрослому) - больше удовлетворяется больше в саду чем дома? ))))
У меня тоже например ребенок больше откликается если идет на выполнения типа важного поручения - птичек покормить, купить хлебушек и т.д. Может важные поручения и ответственность за что то дома придумать: готовить помогать, теже игрушки помыть, мастерить что то интересное и существенное? Возможно ли это?
Два солнышка)

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2332 : 15 Декабрь 2010, 15:52:35 »

Вот ты пишешьПохоже его потребность - быть взрослым (помогать по взрослому) - больше удовлетворяется больше в саду чем дома? ))))
У меня тоже например ребенок больше откликается если идет на выполнения типа важного поручения - птичек покормить, купить хлебушек и т.д. Может важные поручения и ответственность за что то дома придумать: готовить помогать, теже игрушки помыть, мастерить что то интересное и существенное? Возможно ли это?

  Свет,конечно возможно!!он это и дома делает(игрушки моет почти каждый день,сам просит..)Говорю,что тебе в садике нравится,он говорит все!!!Светлана Ивановна говорит меня много хвалит,ты меня любишь??говорю конечно люблю!!!может это он так воспринял то,что я его прошу слушать воспитателя???!!! :scratch:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2333 : 15 Декабрь 2010, 15:56:36 »

на время поменяться с  АннаБананной детьми))))
я тоже поржала)))))))) :ag:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2334 : 15 Декабрь 2010, 21:32:07 »

  Свет,конечно возможно!!он это и дома делает(игрушки моет почти каждый день,сам просит..)Говорю,что тебе в садике нравится,он говорит все!!!Светлана Ивановна говорит меня много хвалит,ты меня любишь??говорю конечно люблю!!!может это он так воспринял то,что я его прошу слушать воспитателя???!!! :scratch:

Классный пацан)) Ответственный.
   Наташ, я вот на себя ситуацию "примеряла". Во первых бы и правда решила для себя "по мне ли это чтоб оставлять его до 18?" ( или до скольки там садик работает))?). Во всяком случае на некоторое время. Если "да", то вопрос как бы снимается на время. Может и правда ему через некоторое время надоест просто, наиграется. Может он у тебя такой общественник)))
    Ну а если нет, тебя не устраивает и тебе надо забрать раньше,тогда б наверное я б ему какое то дело поручала,  привязанное к определенному времени. Например в 16.30 мы делаем что то там серьёзное (тот же ужин готовим), чтобы папу накормить. (тут вариантов много). Заодно можно и поучить разбираться в циферблате. Как пример я Злате говорю "пошли спать Златочка, а то уже 9! часов" Она конечно не знает что такое 9 часов, кроме того что это время спать и где должна быть стрелка часов в это время)). Ну у тебя мальчик повзрослее можно придумать что то посерьезнее).
   Но конечно варианты ждать малыша в садике по часу или бегать через каждый час как то не очень....
   Может ещё девочки что то посоветуют...
Два солнышка)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2335 : 16 Декабрь 2010, 23:20:10 »

Девочки, привет;)) а может есть у кого-нибудь подборка статей по воспитанию?:)))
у меня ребеночек совсем маленький, но уже задумываюсь;)))
а направьте на путь. вот ситуация: подползает к телеку, становится на ножки и начинает ручками бить по экрану. как одернуть правильно? сейчас же если я даже и объясню почему нельзя бить оп тв ручками в печенье, ребенок сейчас не поймет в силу возраста. НО уже заметно, что он делает это специально;))) т.к. я его одергиваю. он садится рядом на попку, а как только я отвернусь, опять встает и все тоже самое, причем оборачивается на меня и смеется во весь свой беззубый рот;)))  :ag: пардон, 6-зубастый рот  :ae:
я знаю, вы сейчас меня тапками забросаете, но самая элементарная ситуация - а я не знаю, что делать и как правильнее поступить;)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2336 : 17 Декабрь 2010, 00:28:00 »

Yulita, я то*е послушаю, что вам ответят, тк дальше - xу*е, мой ребенок в ответ на 3апрет мо*ет укусить меня  :ai:
сорри, клавиатура пострадала от шаловливы рученок  :girl_haha:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2337 : 17 Декабрь 2010, 08:01:34 »

Yulita, я то*е послушаю, что вам ответят, тк дальше - xу*е, мой ребенок в ответ на 3апрет мо*ет укусить меня  :ai:
сорри, клавиатура пострадала от шаловливы рученок  :girl_haha:
ооооо...мы тоже учимся печатать в слепую;))  :ag: уже букв я и стрелки влево нет))) тепероь не разрешаю к ноуту подходить....хотя скандал из-за этого ого-го какой  :al: :wallbash:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2338 : 17 Декабрь 2010, 08:19:12 »

Девочки, привет;)) а может есть у кого-нибудь подборка статей по воспитанию?:)))
у меня ребеночек совсем маленький, но уже задумываюсь;)))
а направьте на путь. вот ситуация: подползает к телеку, становится на ножки и начинает ручками бить по экрану. как одернуть правильно? сейчас же если я даже и объясню почему нельзя бить оп тв ручками в печенье, ребенок сейчас не поймет в силу возраста. НО уже заметно, что он делает это специально;))) т.к. я его одергиваю. он садится рядом на попку, а как только я отвернусь, опять встает и все тоже самое, причем оборачивается на меня и смеется во весь свой беззубый рот;)))  :ag: пардон, 6-зубастый рот  :ae:
я знаю, вы сейчас меня тапками забросаете, но самая элементарная ситуация - а я не знаю, что делать и как правильнее поступить;)

пролистайте несколько страничек назад, у Насти Plushman такая же ситуация была и мы обсуждали
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2339 : 17 Декабрь 2010, 08:23:10 »

пролистайте несколько страничек назад, у Насти Plushman такая же ситуация была и мы обсуждали
ок, поищу - спасибо;))) :ax:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г