Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393590 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kolosok

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #225 : 25 Ноябрь 2008, 00:28:34 »

Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Уже недели две как у Анюты проснуась невероятная нежность. Каждые две минуты подбегает и говорит:"хочу обниматься". Этой просьбе я никак не могу отказать, как бы занята не была (может в этом и причина?). Даже по улице мы через определённые промежутки присаживаемся и обнимаемся.
Мне конечно очень приятно, но вот сегодня вечером за час с 20 до 21 пока я пыталась посмотреть сериал и повышивать , доча подошла обниматься не меньше 25 раз. Меня честно говоря это раздражает, потому что каждый раз приходится откладывать вышивку, тратится единственное время, которое я могу уделить своему увлечению...  Попытки усадить дочу в это время за какое-то занятие бесполезны. Как объяснить, что я хочу спокойно позаниматься любимым делом?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #226 : 25 Ноябрь 2008, 00:30:17 »

Как объяснить, что я хочу спокойно позаниматься любимым делом?


может, любимым делам отвести время, когда дочка спит? ;)
или попросить папу с ней поиграть?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 00:33:59 от Ginger »
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #227 : 25 Ноябрь 2008, 00:34:38 »

 Танюш, мерси  :ab:
:ai: я тоже  удивляюсь, что ребенок вобще позволяет маме такие вольности как сериал и вышивка - но может ребенок уже взрослый конечно.... просто для меня это немыслимо.... у меня это вихрь, кот. даже Даша-следопыт не сильно-то останавливает  :be:
наверное не умеет еще объяснить что: мама, хочу с тобой повышивать или там поболтать или еще что...  - вот и говорит - давай обниматься (я так думаю). но ведь это прекрасно! чаще ведь эти товарищи выбирают другие, куда менее приятные пути привлечения внимания  :as:

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #228 : 25 Ноябрь 2008, 00:37:49 »

а, еще забыла вот что....
открыла для себя, то что наверное и так многие знают....
если запрещать не от себя, а от имени: дяди из окна, тети из магазина и т.д. - то действует гораздо эффективнее.
теперь я для себя оставляю только то, что на других переложить невозможно.
а так - в магазине нельзя все с полок вываливать потому что тетя только что все расставила там и сказала - никому не трогать!!!!
и все в таком духе....
в результате - сокращается то, что запрещаешь ребенку и это идет на пользу обоим..... я ни при чем - это тетя не разрешает  :al:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #229 : 25 Ноябрь 2008, 00:39:04 »

в результате - сокращается то, что запрещаешь ребенку и это идет на пользу обоим..... я ни при чем - это тетя не разрешает  :al:

ага, наша няня если что говорит "мама сказала...." ))))))))))))) находчивая ))))))))))))))



еще вспомнила, еще больше года назад (значит Антоше 2,7 было), мы были в гостях на даче, и Антон собрался по газону (цветам) пройтись
я ему говорю "Антон, Катя (хозяйка) такие красивые цветы посадила, если они помнутся, она огорчится"
девчонки (бездетные все) помню, покатились -  "огорчится!"
типа ну я даю!
а ребенок понял, и нашел себе другую дорожку :bf:
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 00:42:06 от Ginger »
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Kolosok

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #230 : 25 Ноябрь 2008, 00:57:00 »

Танюш, мерси  :ab:
:ai: я тоже  удивляюсь, что ребенок вобще позволяет маме такие вольности как сериал и вышивка - но может ребенок уже взрослый конечно.... просто для меня это немыслимо.... у меня это вихрь, кот. даже Даша-следопыт не сильно-то останавливает  :be:
наверное не умеет еще объяснить что: мама, хочу с тобой повышивать или там поболтать или еще что...  - вот и говорит - давай обниматься (я так думаю). но ведь это прекрасно! чаще ведь эти товарищи выбирают другие, куда менее приятные пути привлечения внимания  :as:

Спасибо. Да я радуюсь!  У нас и другие способы привлечения внимания часто бывают (((
А насчёт не может сказать, что хочет повышивать и т.д. Она если хочет, то говорит. И я даю ей сделать несколько стежков или её собственную вышивку на картонке ) Просто она наверное ревнует в это время меня к телевизору и вышиванию, и любым способом хочет отвлечь. До "обнимания" это были бесконечные : хочу пить, есть, в туалет, мыть руки и т.д. И именно в это время.
Просто т.к. я весь день с ней одна (а днём спать мы отказываемся), хочу показать доче, что у меня тоже может быть любимая программа, как для неё мультики, и любимое занятие.
может, любимым делам отвести время, когда дочка спит? ;)
или попросить папу с ней поиграть?
К сожалению папа приходит с работы около 22 часов, доча засыпает около 23, квартира однокомнатная, свет выключаем = прощай вышивка. Хотя это уже совсем другая история.. ;) ( и в интернет я выхожу с кпк)
Kolosok!
А сколько Вашей Ане?
Моей Ане 2 года и 10 месяцев.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #231 : 25 Ноябрь 2008, 01:06:50 »

Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Уже недели две как у Анюты проснуась невероятная нежность. Каждые две минуты подбегает и говорит:"хочу обниматься". Этой просьбе я никак не могу отказать, как бы занята не была (может в этом и причина?). Даже по улице мы через определённые промежутки присаживаемся и обнимаемся.
Мне конечно очень приятно, но вот сегодня вечером за час с 20 до 21 пока я пыталась посмотреть сериал и повышивать , доча подошла обниматься не меньше 25 раз. Меня честно говоря это раздражает, потому что каждый раз приходится откладывать вышивку, тратится единственное время, которое я могу уделить своему увлечению...  Попытки усадить дочу в это время за какое-то занятие бесполезны. Как объяснить, что я хочу спокойно позаниматься любимым делом?


Скажите, а когда она перестанет проявлять в Вам "нежные чувства", это Вас устроит?
Вопрос не риторический  :ad: .
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #232 : 25 Ноябрь 2008, 01:11:19 »

Моей Ане 2 года и 10 месяцев.

такая маленькая )))))
я бы только радовалась, если б все способы привлеченя внимания были такими приятными ))))
знаете, у каждого бывают периоды, когда хочется нежности особенно, а тем более у детей ;)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #233 : 25 Ноябрь 2008, 01:22:32 »

... Меня честно говоря это раздражает, потому что каждый раз приходится откладывать вышивку, тратится единственное время, которое я могу уделить своему увлечению...

я бы только радовалась, если б все способы привлечения внимания были такими приятными...

Ну как тут не вспомнить методику переориентации привлечения  :bd:?
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Kolosok

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #234 : 25 Ноябрь 2008, 01:24:59 »

Скажите, а когда она перестанет проявлять в Вам "нежные чувства", это Вас устроит?
Вопрос не риторический  :ad: .

Нет конечно не устроит! Я ж говорю, я рада :ab:, и в течение всего дня поощряю и обнимаю хоть каждую минуту. Просто именно в это время, когда я говорю: "Я хочу посмотреть кино", Аня начинает так привлекать  к себе моё внимание.  Другие способы не проходили (если нытьё, я её уводила на кухню, пока не успокоится. Заранее готовила воду, чай, и т.д.) А т.к. обниматься я никогда не отказываю, доча это поняла и именно этим пользуется.

Повторю, вопрос не о нежных чувствах, которые мне якобы не нравятся (ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!!!! :ba: ), а как показать, что у мамы может быть своё время, даже когда ребёнок не спит.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #235 : 25 Ноябрь 2008, 01:25:16 »

Ой как интересно.  :as: Потопчусь  :ah:

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #236 : 25 Ноябрь 2008, 01:30:12 »

Заразили девочки Вы меня:) преступаю к чтению! Так интересно Полина рассказывает :as:

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #237 : 25 Ноябрь 2008, 01:30:42 »

Нет конечно не устроит! Я ж говорю, я рада :ab:, и в течение всего дня поощряю и обнимаю хоть каждую минуту. Просто именно в это время, когда я говорю: "Я хочу посмотреть кино", Аня начинает так привлекать  к себе моё внимание.  Другие способы не проходили (если нытьё, я её уводила на кухню, пока не успокоится. Заранее готовила воду, чай, и т.д.) А т.к. обниматься я никогда не отказываю, доча это поняла и именно этим пользуется.

Повторю, вопрос не о нежных чувствах, которые мне якобы не нравятся (ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!!!! :ba: ), а как показать, что у мамы может быть своё время, даже когда ребёнок не спит.

Трудно написать правильный ответ, он не сложится без личного контакта с Вами и Ребенком, но если судить по написанному, то она вступает в период, когда начинается правление её собственного Я, она, как бы отделяется от Вас эмоционально и энергетически, а это для Ребенка страшновато.
Очевидно этим и обусловлены были «события сегодняшнего вечера». Увы, но вскоре она начнёт самоутверждаться, а это состояние прямо обратное. Там тоже необходимо будет терпение, но уже другое. И огромная Материнская Мудрость! Уверен, что этого у Вас много!

А относительно личного времени,  :ah: , незадача вышла.... Аня чувствует (подчёркиваю, чувствует, а не думает), что Вы живёте только для неё. К счастью, она только временно, пока в этом уверена  :ad:.
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Kolosok

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #238 : 25 Ноябрь 2008, 01:38:38 »

Ну как тут не вспомнить методику переориентации привлечения  :bd:?
Пошла читать ещё раз ;)
СПАСИБО за Ваши ответы! :ab:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #239 : 25 Ноябрь 2008, 01:52:28 »

а у меня малыш со вчерашнего дня бегает по квартире с криками "всё - моё". мама, папа- моя, пульт - мой, книжки, игрушки, конфеты, сырки, творожки - моё, кресло возле компа - моё, садится за комп - "работает".
2-й месяц болеем и сидим дома с простудами, на улицу почти не ходим, и очень большая проблема выйти из дома, не выпускает ни маму, ни папу без истерики, обнимает за ногу, садится попой на ступню, мама, папа - мой, дома, работать нет. что с этим делать и как на это реагировать, пока не разобрались. а в субботу я незаметно ушла из дома на несколько часов, так он за время моего отсутствия такую истерику закатил, требовал маму, папа - кишь, не нужен, вынь да положь маму, наплакался, наорался под одеялом, весь красный. и на следующий день заболел еще сильнее. голос охрип, сопли ручьями потекли, кашель усилился.
может, у кого-то похожие ситуации были, поделитесь опытом  :ah:
Чудеса там, где в них верят.