Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Гомеопатия и беременность  (Прочитано 14008 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2008, 00:02:34 »

Настя,думаю,что тебе не о чем волноваться :ab: :az:


Оля, спасибо за поддержку  :ax: И вообще волноваться вредно  :az: :ap:
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2008, 18:51:13 »

Настя, думаю, что тебе не о чем волноваться :ab: :az:

Разделяю Вашу уверенность  :ax:!
Однако, безусловно, в всех случаях, надо очень хорошо помнить о том, что помимо обращения в Гомеопату, будущая Мама должна (как минимум, всё перечислить не хватит объема сообщения):
- иметь здоровую наследственность;
- выносить беременность без применения препаратов;
- иметь соответствующую подготовку в родам и ГВ;
- провести домашние роды с родным и близким человеком рядом (есть особенности проведения родов, с которыми, увы, порой не знакомы даже очень опытные акушеры);
А уже после родов:
- приложить ребенка к груди сразу же после рождения и не отрывать его от неё хотя бы час-другой;
- не расставаться с ребенком первый месяц, уж точно;
- преодолеть напор медиков желающих влить в младенца вакцины;
- продолжать ГВ минимум до 2-х лет, причём первые пол года только грудным молоком, не доверяя мнению, что молока мало и др.
- уметь противостоять им, когда они станут рассказывать очередные небылицы о наличии у малыша дисбактериоза, рахита, непереносимости грудного молока;
- не применять ребенку медикаментозного лечения вообще
- ......
И это лишь основные, знаковые, моменты, которые важны. Каждый из них можно подробно расписать, а можно и расширить список.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2008, 21:20:47 »

Батый Измайлович,это тот редкий случай,когда я полностью согласна со всем из перечисленного  :ad: Еще я бы добавила поменьше узи; кроме препаратов желательно исключить и синтетические витамины;подальше деражаться от женской консультации и ее "доброжелательных" врачей;больше позитива и хорошего настроения. :az:
Записан

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2008, 21:25:57 »

Разделяю Вашу уверенность  :ax:!
Однако, безусловно, в всех случаях, надо очень хорошо помнить о том, что помимо обращения в Гомеопату, будущая Мама должна (как минимум, всё перечислить не хватит объема сообщения):
- иметь здоровую наследственность;
- выносить беременность без применения препаратов;
- иметь соответствующую подготовку в родам и ГВ;
- провести домашние роды с родным и близким человеком рядом (есть особенности проведения родов, с которыми, увы, порой не знакомы даже очень опытные акушеры);
А уже после родов:
- приложить ребенка к груди сразу же после рождения и не отрывать его от неё хотя бы час-другой;
- не расставаться с ребенком первый месяц, уж точно;
- преодолеть напор медиков желающих влить в младенца вакцины;
- продолжать ГВ минимум до 2-х лет, причём первые пол года только грудным молоком, не доверяя мнению, что молока мало и др.
- уметь противостоять им, когда они станут рассказывать очередные небылицы о наличии у малыша дисбактериоза, рахита, непереносимости грудного молока;
- не применять ребенку медикаментозного лечения вообще
- ......
И это лишь основные, знаковые, моменты, которые важны. Каждый из них можно подробно расписать, а можно и расширить список.

Спасибо за такую замечательную систематизацию рекомендаций(я бы сказала даже постулатов здоровой беременности)!!!! Как же все просто на самом деле...

Настя, силы духа вам и счастливой беременности!!!!!!
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2008, 22:09:10 »

слово "должна" как то напрягает....
ИМХО вот уж чего Мама не должна - так это делать трагедию из того, что один или несколько пунктов из этого списка не удастся воплотить в жизнь по тем или иным причинам, разве нет?
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2008, 02:57:07 »

Батый Измайлович,это тот редкий случай,когда я полностью согласна со всем из перечисленного  :ad: Еще я бы добавила поменьше узи; кроме препаратов желательно исключить и синтетические витамины;подальше деражаться от женской консультации и ее "доброжелательных" врачей;больше позитива и хорошего настроения. :az:

Рад, что мы продолжаем сотрудничество  :az:!
Есть, правда, в моих правилах одна особенность: если не можешь довести дело до конца – не берись вообще. Какой смысл говорить «А», если в твоих планах нет – сказать «Я»?
В приложении к данной ситуации это звучит так: если бы за изложением правил и канонов я мог бы что-либо произвести, это стоило бы делать. А впустую сотрясать атмосферу, сдается мне, не стОит :av:.
Да, я могу сказать, что применение младенцу любых медикаментов (а особенно столь распространенных для назначения в детской практике Цинаризина и Церукала) и витаминов (например, бесполезного и калечащего детей витамина «D») приводит к тяжёлым, а часто необратимым последствиям. Из собственного опыта могу вывести, что врач-аллопат и вся аллопатическая медицина – это жернова, попав в которые здоровым уже не выйдешь :aq:. Но что из этого?
Подобного рода информацией заполнен Интернет, её достаточно и в печатном формате. Но меняет ли это что-то? Увы, но нечасто  :al:.
Даже когда женщина попадает на роды в VIP-условия, она всё равно не имеет возможности
а) рожать в физиологической позе, а делает это на кресле,
б) когда ей больно, вместо того, что бы поддержать её морально (этого в 90% случав достаточно), ей из самых благих побуждений, вероятно по принципу «всё включено», вкалывают обезболивающее (что имеет огромное количество последствий, вплоть до склонности к наркозависимости).
в) после родов плода, пуповину перерезают далеко не после того, как она заканчивает пульсировать, а много раньше,
г) младенца не смотря ни на какие уговоры и просьбы всё равно омывают от спасительной «смазки»,
д) практически никому из мам не удается оставаться с новорожденным у груди первые 2-3 часа.
е)……… :bh:
А ведь это азы, первые кирпичики здоровья нового Землянина!

Вот такая вот печальная история, милая O-la-la!
Всякий раз, когда Вы пишите что-либо мне в консультаций или в другие разделы, я вспоминаю себя, лет 15 назад. Себя – идеалиста  :af:. Когда и я был «правдорубом». И очень хорошо Вас понимаю. Хочу лишь, поверьте, не в обиду, сказать, что Вы знаете об этом чаще из разговоров, а я ЕЖЕДНЕВНО вижу произвол горе – эскулапов воочию. Раньше я бил в набат, а теперь нет. Мой удел – приём. 3-4 человека в день, на большее я не способен. Вот и сегодня, лишь вечером сойдя с опоздавшего на 1, 5 часа поезда, - пошел к пациентам и вернулся лишь пол часа назад. И в этом от меня точно есть польза.
Вы, должно быть, помните, что ещё год назад была выдвинута идея создания стационарного отделения для гомеопатического лечения детей. А воз и ныне там. Ничего и не сдвинулось с места. Ещё было несколько начинаний, которым, увы, пока не сужено увидеть свет. Это вновь и вновь подтверждает тезис, что против системы идти невозможно – сметёт и не заметит. А по отзывам моих пациентов, я им пока что нужен живым  :ah:. Последнее, это конечно шутка  :ag:.
Можно конечно снискать дешевую славу «бунтаря и расстриги»  :bd:, и даже получить на этом кое-какие дивиденды, в виде восторженных, рукоплещущих последователей и пациентов, но это не в моих правилах. Меня вполне устраивает участь обычного Доктора, который, как и прежде, без излишнего внешнего антуража назначает «исцеляющие горошины»  :bf:.

Если я не прав, готов продолжить дискуссию  :ax:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2008, 20:31:06 »

слово "должна" как то напрягает....
ИМХО вот уж чего Мама не должна - так это делать трагедию из того, что один или несколько пунктов из этого списка не удастся воплотить в жизнь по тем или иным причинам, разве нет?


Здравствуйте, Ginger!
Вы знаете моё отношение к тем ситуациям, когда маму начинают упрекать в том, что она не сделала…., не уследила….., и т.д.
Мнение тут однозначное: делать это незачем, потому что результат получим только один – вгоним маму в чувство вины.
Однако в данном контексте я бы оставил слово «должна». И вот почему.

Я различаю 2 вида отношения клиентов, и уж тем более мам, к лечению:

1.   сознательное («Только Я отвечаю за своё здоровье (здоровье своего ребенка)»);
2.   паразитическое («Врач (соседка, бабушка, автор книги и т.д.) знает лучше»).

И если с первым видом всё понятно и ясно с первых минут общения, то со вторым труднее. Его тоже можно разделить еще на 2: отстраненно-равнодушные и гиперопекающие. «Беззаботные» всегда вызывали и вызывают нарекания. А вот представители второго подраздела внешне выглядят очень заботливыми. Но ведь именно они «пунктуально следуют чужим советам». Поначалу они восхищаются способностями «миссии», но вскоре разочаровываются в Докторе, и ищут другого. И эти их походы бесконечны. Знакомая картина, правда?

Вот именно для того, что бы подчеркнуть тот факт, что «Никто кроме родителей за ребенка не ответственен», я и использовал слово «Должна».
Вместо следования заумным советам очередного гуру (воспитания, лечения…..), мама должна наладить с ребенком живое, обоюдостороннее общение. И это залог их здоровья! Как Душевного, так и Физического!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #22 : 27 Июнь 2010, 16:44:53 »

Добрый день, доктор. Я к Вам за помощью. У меня высыпания на лице и теле (именно в данный момент только на лице), красные и шелушатся, не зудят, быстро разрастаются. Делала соскоб...выявили дрожжевые грибки.  Высыпания эти у меня уже 1,5 года. Раньше, до беременности, спасалась бетаметазоном, он останавливал распространение этих высыпаний, теперь в связи с беременностью использовать гормональную мазь боюсь. Может ли гомеопатия помочь мне в данной ситуации и что бы вы мне порекомендовали?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2011, 21:53:14 от Oasis »
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #23 : 28 Июнь 2010, 13:00:52 »

Добрый день, доктор. Я к Вам за помощью. У меня высыпания на лице и теле (именно в данный момент только на лице), красные и шелушатся, не зудят, быстро разрастаются. Делала соскоб...выявили дрожжевые грибки.  Высыпания эти у меня уже 1,5 года. Раньше, до беременности, спасалась бетаметазоном, он останавливал распространение этих высыпаний, теперь в связи с беременностью использовать гормональную мазь боюсь. Может ли гомеопатия помочь мне в данной ситуации и что бы вы мне порекомендовали?
С уважением, Елена.
Здравствуйте, Елена!
Безусловно, гомеопатия Вам поможет! Но, для более исчерпывающего ответа необходима полная картина.
Изложите её в ЛС и я дам Вам рекомендации.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

NagradaGerou

  • Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Я Даша! Ко мне на ты =))
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #24 : 31 Август 2010, 10:29:50 »

Здравствуйте доктор Батый!
У меня вопрос. Я беременна, до родов остался буквально месяц, отекают пальцы на руках, последнее время и лицо по утрам. Какие средства в гомеопатии применяются от этого недуга-отечности?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2010, 00:24:10 »

Здравствуйте доктор Батый!
У меня вопрос. Я беременна, до родов остался буквально месяц, отекают пальцы на руках, последнее время и лицо по утрам. Какие средства в гомеопатии применяются от этого недуга-отечности?
Здравствуйте!
Воспользуюсь расхожей фразой, что "в гомеопатии нет средств "от"  :av:, а есть лишь для  :ax:!
Если Ваше общее самочувствие от этого не страдает, то отёчность, с точки зрения гомеопатии, лечить не следует.
Опишите ситуацию поподробнее мне в ЛС, и я выскажу мнение специалиста.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2010, 17:47:39 »

Здравствуйте,Батый Измайлович!Простите меня заранее...Мой вопрос относиться к теме скорее косвенно :ah:..Но новую не охота плодить,а ближе ничего не нашла. :sorry:
Сынку 2г и почти 2 месяца.С самого рождения эмоциональный и настырный,характерный малыш.Самая большая ценность в его жизни-грудное вскармливание.Это и покой,и сон.Его и мой.Сосет чаще не когда есть хочет,а когда успокоиться надо или по мне заскучал.Я бы кормила до самоотпада,но хотим второго.Собрались беременеть.Я уже настроилась на то,что буду кормить во время беременности.Читала,что примерно до 30 недель это возможно без особых последствий...Но могут же и возникнуть такие ситуации,в смысле,проблемы с протеканием беременности,что придется закруглиться раньше и быстро...Возможно ли подобрать препараты,которые могут облегчить отлучение и стресс от него моему малышу?Благодарю Вас заранее за ответ и внимание! :ax:
В связи с ответом Лены,данным ниже,добавлю вопрос...Может быть,и можно ли использовать гомеопатию не для отлучения,а для хорошего протекания беременности?Что бы и отлучать не пришлось... :ah:И тогда еще сразу.Когда это нужно делать?Заранее,до возникновения проблем или уже по ходу,когда они появятся?Не подумайте,что я себя на плохое заранее настраиваю...Я когда распланирую плохие варианты и действия в их случаях,то выкидываю их из головы...Мне они прекращают быть страшны и я успокаиваюсь. :sorry:
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 22:47:23 от ИРА С. »
Записан

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2010, 22:03:49 »

Здравствуйте,Батый Измайлович!Простите меня заранее...Мой вопрос относиться к теме скорее косвенно :ah:..Но новую не охота плодить,а ближе ничего не нашла. :sorry:
Сынку 2г и почти 2 месяца.С самого рождения эмоциональный и настырный,характерный малыш.Самая большая ценность в его жизни-грудное вскармливание.Это и покой,и сон.Его и мой.Сосет чаще не когда есть хочет,а когда успокоиться надо или по мне заскучал.Я бы кормила до самоотпада,но хотим второго.Собрались беременеть.Я уже настроилась на то,что буду кормить во время беременности.Читала,что примерно до 30 недель это возможно без особых последствий...Но могут же и возникнуть такие ситуации,в смысле,проблемы с протеканием беременности,что придется закруглиться раньше и быстро...Возможно ли подобрать препараты,которые могут облегчить отлучение и стресс от него моему малышу?Благодарю Вас заранее за ответ и внимание! :ax:
Извините, что влезаю :ah:

Лично мне доктор на такой вопрос ответил, что "гомеопатия садизмом не занимается....продолжайте кормиться" :ad: Но я правда беременеть не собиралась, просто устала...кормимся до сих пор :ad:
Записан
Дорогу осилит идущий!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2010, 00:21:17 »

Здравствуйте,Батый Измайлович!Простите меня заранее...Мой вопрос относиться к теме скорее косвенно :ah:..Но новую не охота плодить,а ближе ничего не нашла. :sorry:
Сынку 2г и почти 2 месяца.С самого рождения эмоциональный и настырный,характерный малыш.Самая большая ценность в его жизни-грудное вскармливание.Это и покой,и сон.Его и мой.Сосет чаще не когда есть хочет,а когда успокоиться надо или по мне заскучал.Я бы кормила до самоотпада,но хотим второго.Собрались беременеть.
Эти слова всегда приятно слышать! Для семей их произносящих - двери моего кабинета всегда открыты широко  :ax:!
Я уже настроилась на то,что буду кормить во время беременности.Читала,что примерно до 30 недель это возможно без особых последствий...Но могут же и возникнуть такие ситуации,в смысле,проблемы с протеканием беременности,что придется закруглиться раньше и быстро...Возможно ли подобрать препараты,которые могут облегчить отлучение и стресс от него моему малышу?Благодарю Вас заранее за ответ и внимание! :ax:
ГВ, если это не будет иметь неприятных последствий, нужно сохранять как можно дольше :bd:.
В связи с ответом Лены,данным ниже,добавлю вопрос...Может быть,и можно ли использовать гомеопатию не для отлучения,а для хорошего протекания беременности?Что бы и отлучать не пришлось... :ah:И тогда еще сразу.Когда это нужно делать?Заранее,до возникновения проблем или уже по ходу,когда они появятся?Не подумайте,что я себя на плохое заранее настраиваю...Я когда распланирую плохие варианты и действия в их случаях,то выкидываю их из головы...Мне они прекращают быть страшны и я успокаиваюсь. :sorry:
Своим близким, при подготовке к беременности, посещение гомеопата я всегда ставлю обязательным условием!
А более надежного сопровождения беременности, чем гомеопатическое - мне не известно  :az:!!!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2010, 16:17:17 »

Спасибо огромное!Пошла в тему про запись к Вам! :ah:
Записан