Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домофон - за или против???  (Прочитано 22085 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #75 : 03 Апрель 2008, 02:32:17 »

У нас домофон - чужие не ходят... Может потому что квартир мало? Всего 13, все друг-друга знают, хотя в новогодние праздники были малолетки, пиши, конфеты ели, но как начали шуметь - муж их повыгонял.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #76 : 03 Апрель 2008, 02:54:43 »

Девочки, я так понимаю в домофонах должна быть помимо открытия ключом, еще функция "кнопочного" набора кода (без магнитного ключа) для всяких аварийных служб. Этот код не афишируется. Мало кто о нем занет. У нас такой есть. Домофон сломался (трубка не открывает), так мы чтобы не ремонтировать, т.к. снимаем это жилье, пользуемся этим кодом. Если знаем, что к нам кто-то едет, Чистая вода или еще кто - говорим сразу код, они потом набирают и заходят. А так правда - не набегаешься...

Weleta, вы если все-таки поставят против вашей воли - узнайте насчет такого кода.
о как инетересно...первый раз про код слышу...а у нас нет такого...просто магнитный ключ и телефон в квартире...
а еще этот самый домофон стало глючить...
Всем здоровья и мира!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #77 : 03 Апрель 2008, 09:27:40 »

Слушайте,а как дело обстоит с этим в многоэтажках,там где 2 входа в подъезд?Т.е. есть основной,там где консьерж по идеи сидеть будет и черная лестница.Как там решают проблему с входом/выходом?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #78 : 03 Апрель 2008, 11:44:05 »

У нас в подъезде стало чище после установки домофона. Обычный кодовый замок не поможет - подбирают коды легко. С домофоном тоже можно зайти, но гораздо проблематичнее


Меня зовут Женя

wmouse

  • Гость
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #79 : 04 Апрель 2008, 03:00:19 »

да, у нас тоже стало чище и спокойнее в подъезде после установки домофона. Раньше вечерами между первым и вторым этажом частенько зимой компании собирались - теперь тишина, благодать - там даже котик поселился :)

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #80 : 04 Апрель 2008, 21:27:12 »

Если нет возможности посадить консьержку, то, конечно домофон лучше, чем кодовый замок и т.п.
У нас сидит бабушка и чужих не пропускает, в подъезде чисто, да и внизу можно коляску оставить без проблем, почту никто не утащит. И платим мы за это 100 рублей. Мне не трудно.
А у моих знакомых домофоны,так бывало придешь к ним, а номер квартиры не помнишь, хорошо если сотовый под рукой, а если нет. Орать на 9-й этаж.
Да и ломаются они к сожалению :ac: Помню пришла к подруге, а у них вместо цифры 5 пишет 3. Слава Богу соседи открыли.

Фей

  • Хам-Са
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307

  • Наталья, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #81 : 04 Апрель 2008, 21:33:29 »

Даже с домофоном проходят все кто хотят. В принципе только видимость порядка. По хорошему тому кому надо зайти -зайдет. Бесполезная штука.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #82 : 05 Апрель 2008, 00:02:28 »

Девочки,вот читаю вас про том,что фигня домофон - все равно чужие ходят. Ну так домофон это ж не личный охранник, у него назначение ужесточить вход в подъезд мимо проходящих товарищей Понятно,что кому надо зайдет,но вы ж знаете что если что-то плохо лежит всегда бОльший соблазн это взять,а применительно к домофону- если дверь открыта,то можно зайти и постоять  - покурить,поболтать, а если закрыта - это ж надо усилия прикладывать, напрягаться,авось и охота пропадет  :ap:

wmouse

  • Гость
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #83 : 05 Апрель 2008, 08:54:34 »

меня иной раз консьержки умиляют
иду я например к кому-нибудь за вещами из СП, меня такая тетя на входе останавливает, я называю номер квартиры и дальше следует вопрос: "А зачем?". Так и хочется ответить: "А твое какое собачье дело?"  :aq:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #84 : 05 Апрель 2008, 11:45:16 »

Надя, но вот тут ты не права им деньги платят, за то что они эти вопросы задают. А потом если что-то где-то кто-то на нее наедут 100%.
Разве трудно ответить в гости?
Хуже когда им все равно и они не спрашивают кто куда идет.  :aq:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #85 : 05 Апрель 2008, 19:45:36 »

А если воры ответят, что тоже в гости...что изменится...
У подружки в подъезде женщина сидит...тоже консьержка...так та вечером закрывает двери на ключ и можно зайти только с ключом, а если к тебе кто-то вечером пришел, то тебе надо спускаться и открывать самому...даже если ты на 15 этаже живешь...а вечер у нее начинается рано...
Всем здоровья и мира!!!

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #86 : 05 Апрель 2008, 20:34:32 »

Ну не знаю, я работой наших консъержек довольна. На ночь они закрывают на кодовый замок, а сами так всю ночь и дежурят. А когда кто-нить приходит, надо не только назвать номер квартиры, но и конкретно к кому. Да и если вечером придешь, а код не знаешь - всегда постучать можно

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #87 : 15 Апрель 2008, 00:13:30 »

Был случай: подъезд с консьержкой и дверь с кодом после нее. Вечером звонок в дверь, называет девочка твое имя и говорит, чтобы открыла - сла-аденьким голосочком. Страшно женщине дома одной с маленьким ребенком! Хорошо бдительность сработала! Не открыла. Через пять минут переговоров она стала в замке ковыряться... Не знаю что да как, может спугнул в подъезде кто, но еще через минут пять (или вечность) все стихло. Спать в эту ночь не пришлось. А консьержка что? "Твое имя назвали и прошли.... :al:" Может на площадке кто услышал, может наводка... Не знаю, но бабушка возле двери не очень помогает, а расслабляет, теряешь бдительность.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #88 : 02 Февраль 2010, 17:50:49 »

в последнее время в нашем подъезде стали собираться подростки из соседних домов, пить-курить, почтовые ящики портить, разбили стекло в окне и оставлять после себя мусор.
я когда это дело обнаруживала, спокойно вызывала милицию, чтобы избавиться от хулиганов и защитить общедомовую собственность, за которую мы платим деньги, а не пришлые подростки. остальные соседи милицию вызывать почему-то боятся. а живут у нас в основном бабушки, которые выходят на площадку, пытаются поругать или выгнать подростков, те их посылают, на этом все и заканчивается. и решили самые активные бабушки поставить домофон, чтоб избавиться от незваных гостей (сейчас у нас стоит очень хорошая метал. дверь с кодовым замком)
прошерстила различные форумы в инете по этому вопросу, опросила друзей и знакомых, у которых уже стоит домофон, вот такие у меня получились "+" и "-":
+: 1) дверь не хлопает, закрывается мягко.
2) меньше посторонних и мусора

-:
1) домофон пиликает так, что слышно на 3-м этаже;
2) доводчик часто ломается, вставляют палки и кирпичи, отламывают механизм доводки, отрывают провода магнита;
3) во время установки домофона (около недели) или его поломки (до 2-х месяцев) дверь вообще не закрывается;
4) есть коды открытия и универсальные ключи от домофонов;
5) неэкономично менять дверь в хорошем состоянии, когда есть первоочередные проблемы (поменять старые забитые окна на металлопластиковые, чтобы было теплее и можно было бы проветривать проезд)
6) неэкологично менять "шило на мыло" дверь в хорошем состоянии с кодовым замком на новую дверь с домофоном;
7) очень неудобно заходить/выходить с коляской;
8) по моему мнению, подростки перестанут ходить, если чаще вызывать милицию - раз 10-15 вызвать, это надоест и милиции и подросткам. количество посторонних зависит от самих жильцов. я не против того, чтобы подростки грелись в моем подъезде, если бы они не хулиганили.
9) в нашем подъезде живет больная женщина (шизофрения), которая может сломать доводчик или домофон (недавно била входную дверь молотком) и она же отказывается устанавливать домофон;
10) звонки по домофону очень напрягают (милиция, сантехники, кабельное, почта, мастер с участка, электрики, соседи, забывшие ключ, или гости соседей без домофона...)
11) доп. расходы + ежемесячные платежи непонятно за что
Чудеса там, где в них верят.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Домофон - за или против???
« Ответ #89 : 02 Февраль 2010, 18:01:07 »

у нас в подьезде и раньше особо никто не ходил,все свои,в доме все живут больше 40 лет и друг друга знают.Домофон поставлили по моей просьбе,т.к. живу на 5 эт и мне нужно было оставлять коляяску внизу.чтобы не таскать на 5эт.Но я домофон не включаю вообще,т.к. последня квартира и звонят все.кому не лень,а я с маленьким ребенком не собираюсь бегать по каждому звонку.Когда ко мне идут в гости,звонят на сотовый и я включаю домофон и пускаю.