Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Иммунитет в садике  (Прочитано 14733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2008, 10:04:32 »

Спасибо! Просто с ума сойти, как обнадеживающе  :ai: :ai: :ai: А твой сын ходил в садик? Если да, то как у него было со здоровьем? Ты уже тогда занимался гомеопатией?
Записан
@pradesign

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2008, 11:20:00 »

Полоскания, ингаляции и прочие манипуляции при применении сахарных крупинок свою актуальность теряют. Однако, в некоторых случаях, их применение допустимо.
Противопоказано лишь электролечение во всех его видах, так как это полевая терапия, которая сродни нашей.

Хочу знать больше о манипуляциях, которые допустимы при гомеопатическом лечении.
Нам в садике предлагают фиточаи (врочем, дочка от них пока отказывалась) и кислородные коктейли. Помогут ли они гомеопатическому лечению или навредят?
Как гомеопатия относится к массажу? Парафиновым обертываниям?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2008, 16:02:14 »

Спасибо! Просто с ума сойти, как обнадеживающе  :ai: :ai: :ai: А твой сын ходил в садик? Если да, то как у него было со здоровьем? Ты уже тогда занимался гомеопатией?

Мой сын ходил в детский сад. Со здоровьем у него было неважно, он часто простывал, а ещё более часто истерил. К тому моменту когда я начал "баловаться" гомеопатией ему было года 3, когда серьезно ею заинтересовался - 5, а когда познал науку - 8. Так что ему тоже повезло не сразу.  :bf:
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2008, 16:04:18 »

Хочу знать больше о манипуляциях, которые допустимы при гомеопатическом лечении.
Нам в садике предлагают фиточаи (врочем, дочка от них пока отказывалась) и кислородные коктейли. Помогут ли они гомеопатическому лечению или навредят?
Как гомеопатия относится к массажу? Парафиновым обертываниям?

Массаж и обертывания - в помощь, коктейль - тоже не помешает, а вот фито-чай подойдёт не всякий. Здесь нужно решать индивидуально.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2008, 18:32:29 »

Или пока ищем "тот" препарат ребенок выздоравливает сам,т.к. ни сопли,ни температура не вечны? :ab: Главное,что все при деле-доктор назначает,мама суетится ищет лек-ва и т.д...

Оль, я так понимаю, если ребенок выздоровел сам, то это отлично! И слава богу! Ведь сопли и кашель, как ты пишешь, и правда не вечны.. Они либо проходят, либо переходят в бронхит, пневмонию и т.д..
Тут, как я понимаю, важен индивидуальный подход, надо видеть сможет ли малыш сам справиться или все же близк тот момент, когда уже обычный трахейных кашель переходит в бронхиальный и ему уже нужна помощь гомеопата.

« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2008, 19:09:10 от доктор Батый АДЖИЕВ »
Записан
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Ухтышка

  • Воспитываю Человека
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

  • Папа, мама, я - очень дружная семья
    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2008, 19:01:56 »

Потскажите, а есть ли какие нибуть имуно припараты для профилактика, чтобы придупредить болезнь???
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2008, 19:17:28 »

Потскажите, а есть ли какие нибуть имуно припараты для профилактика, чтобы придупредить болезнь???

Нет. Подобного рода специфических препаратов в гомеопатии нет.
Целям предупреждения мелких болезней и правильной реакции на болячки покрупнее служит вся наша наука. Препарат подобранный Вам грамотным врачом будет исцелять Вас от всех болезней одновременно, а заодно и профилактировать возможные.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

GALINA_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • мы вместе - в этом наша сила
    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2008, 19:36:25 »

мы, когда нам назначают гомеопатию как профилактику простудных заболеваний сразу начинаем болеть. не в тяжелой форме, но сопли обязательно. я перестала давать подобные лекарства. объясните пожайлуста, это совпадение или что-то другое?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #23 : 30 Октябрь 2008, 01:15:56 »

мы, когда нам назначают гомеопатию как профилактику простудных заболеваний сразу начинаем болеть. не в тяжелой форме, но сопли обязательно. я перестала давать подобные лекарства. объясните пожайлуста, это совпадение или что-то другое?

Здравствуйте, Galina_S!
В гомеопатии назначения делают по образу и подобию "состояния". То есть, если препарат принятый условно здоровым человеком вызывает кашель, то от кашля его и принимают, а если у него возрастает потливость, то именно повышенного потоотделение является показанием для его приёма. 
То, что Вы описываете в своём сообщении и то, что написал выше я, называется на языке гомеопатии - прувинг (Prüfung (нем) - экзамен).
После приема препарата не по назначению или при отсутствии соответствия, разворачивается картина отражающая сам препарат.
Вот таков секрет этого фокуса. Однако, у меня есть для Вас и радостная весть: в качестве "профилактики", как правило, используют препараты в низком разведении, а значит вскоре они организм покидают, практически не причинив время. Но применять их впредь я Вам не рекомендую.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

GALINA_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • мы вместе - в этом наша сила
    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #24 : 30 Октябрь 2008, 08:17:44 »

спасибо.  :aj: :aj:
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2008, 09:32:45 »

То есть Анаферон, который всем подряд назаначают, на самом деле не всем подходит и даже может причинить вред?
Записан
@pradesign

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2008, 10:50:40 »

Да,про Анаферон и другие комплексные препараты хотелось бы услышать подробнее...  :ab:
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #27 : 30 Октябрь 2008, 17:35:45 »

И вот такой еще вопрос. И как к гомеопату, и как к психологу:) Хочется, чтобы ребенок (поскольку он первый и больше пока не ожидается) ходил в садик, а не сидел с няней. Как показал наш опыт, из 2 месяцев, что Ева была в садике, она проболела больше месяца в общей сложности. И сейчас, продержавшись неделю без кашля, снова начала кашлять и сопливить. Можно ли говорить о том, что, если начать лечить ее гомеопатией, ситуация со здоровьем вероятно изменится настолько, что ребенок сможет ходить в садик без постоянных перерывов на болезни?
Если да, то как скоро происходит такое "переключение" организма?
Если болеть все же будет, то стоит ли все равно водить в сад с соплями и кашлем?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2008, 17:39:31 от J vs J »
Записан
@pradesign

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #28 : 30 Октябрь 2008, 21:16:21 »

То есть Анаферон, который всем подряд назначают, на самом деле не всем подходит и даже может причинить вред?

Здравствуйте, J vs J!
Мне трудно выносить суждения по поводу аллопатического препарата. Однако могу утверждать, что белкИ, содержащиеся в этом препарате, "подходят" ой как не всем, а зачастую действительно могут причинить и вред, как и всякий чужеродный пептид.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Иммунитет в садике
« Ответ #29 : 30 Октябрь 2008, 21:34:55 »

Да,про Анаферон и другие комплексные препараты хотелось бы услышать подробнее...  :ab:

Здравствуйте, O-la-la  :ad: !
Кому как не Вам знать моё отрицательное отношение к подобного рода пилюлям.
Не скрываю, что раньше существовали чудные рецепты, где препараты (не больше трёх) были собраны по идеальной комплиментарности. Сейчас эти рецепты, увы, аптекарями утеряны. Они были бы очень интересны как раритет и элемент истории. На этом тоже можно было бы учиться потомкам.
Многие из нас начинали (я в конце 80-х) именно с такого лечения  :ah: . Знания о монопрепаратах пришли чуть позже, но всё равно ограничивались "30-ми"  :ai: , а информация о возможности применения высоких разведений - и подавно позднее  :bh:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!