Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Наши мысли и причины болезней.(Обсуждаем книги, делимся личным опытом)  (Прочитано 207215 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля

девочки к Вам за советом  :ah: в голове реальный хаос, не понимаю  с чего начать... 1,5 года назад умерла мама, после этого начались проблемы с ЖКТ, к врачу сходила... после курса лечения, где в день было 32 таблетки, чуть богу не отдала душу на вторые сутки лечения...
сорвала напрочь все, сейчас настроя идти туда нет... хочу успокоиться, отпустить все и наслаждаться жизнью, но что то никак...
помогите.... :ak:
Очень мне всё это понятно.. Мне кажется, ещё от человека, его чувствительности и т. д. много зависит. У меня один знакомый был, у него в детстве отец выпивал, родители ссорились... Так я у него спрашивала: и как тебе, как реагировал  и т. д. Он говорил: нууу как... так, ничего особого не было... У меня ситуация такая же где-то. Родители ссорились часто, скандалы были дома. Отец, при всех его достоинствах мог в запое периодами быть. Так для меня всё это было просто  великий-великий дичайший ужасный ужас. И психика теперь у меня совсем не кремень. Потом отец у меня умер, я постоянно ревела, долго. Прошло уже несколько лет. Для меня это до сих пор очень большая травма, не могу отойти  и т.д. и все вытекающие, горе во мне, потеря во мне... Но я такая просто. Долго привыкаю, долго забываю, очень все чувствую. У этого знакомого мать умерла - совсем другая картина, просто прикол, какие все разные...  Не знаю для чего написала. Можно много умных слов говорить,  но мне  слабо помогает вся эта философия в этой ситуации. Только время чуть лечит. 1,5 года это мало, я считаю. Если связь была сильной  с матерью, трудно быстро освободиться. Может Вам гомеопатию попробовать?

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

а как поможет гомеопатия, если болит душа?
пока смерть не переживется и не примется, ничего не поможет, если, конечно, не было первичной болезни, которая просто  всплыла
1,5-2 года в среднем идет процесс принятия смерти (хотя у кого-то и гораздо дольше), здесь вопрос в том, что  смерть надо не просто  признать, а принять и отпустить  другого человека. отпускать  помогает церковь  верующим, а неверующим, ИМХО, тяжелее. Но кстати, есть  такая маленькая книжечка - От меня  это  было, там кусочки библейских текстов, помогающих  справиться с  такими ситуациями  даже неверующим.

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля

спасибо девочки, Вы написали то в чем я боялась признаться самой себе.... не приняла... не отпустила.... плохо и больно.. виню за то что не смогла, не спасла...  :ak: :ak: :ak:

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля

спасибо девочки, Вы написали то в чем я боялась признаться самой себе.... не приняла... не отпустила.... плохо и больно.. виню за то что не смогла, не спасла...  :ak: :ak: :ak:
Да, у меня тоже была сильная вина, даже не вина,боль за мое определенное поведение, поступки.. Так проживала потом все ситуации, так понимала всё, ощущала, и просила все время прощения у него. Хорошо, если у Вас, к примеру, сейчас окружение помогает справиться с ситуацией. У меня только способствовало ухудшению, так получалось. Я не выдерживала всего. А чтобы принять, ведь тоже надо как-то суметь. Ведь мысли - это одно, они могут быть сами по себе. Надо прочувствовать все это.. И надо себя как-то укрепить. Могут помочь разные техники. Молитвы - это техники. Медитации - тоже. Или что-то ещё. Имеет значение то, какова природа психики человека, т. е. кому что больше подходит. можно смотреть на все это со стороны, к примеру в моменты приступов, так сказать. Просто отдаляешься как бы и смотришь на себя и на эмоции свои. Вообще хорошая техника, я считаю, в любом случае. Если знаешь, что боль внутри сидит, стараться не думать об этом, не трогать её мыслью, чувством, не культивировать. Не знаю. может кому хорошо на свечу смотреть, без мыслей,  она почистит, успокоит.. Я с огнем аккуратно стараюсь быть. Да, чтение литературы разной, религиозной, каких-то просветленных людей, кого принимаешь, может помочь. Это все выправляет психику.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля

а как поможет гомеопатия, если болит душа?
пока смерть не переживется и не примется, ничего не поможет, если, конечно, не было первичной болезни, которая просто  всплыла
1,5-2 года в среднем идет процесс принятия смерти (хотя у кого-то и гораздо дольше), здесь вопрос в том, что  смерть надо не просто  признать, а принять и отпустить  другого человека. отпускать  помогает церковь  верующим, а неверующим, ИМХО, тяжелее. Но кстати, есть  такая маленькая книжечка - От меня  это  было, там кусочки библейских текстов, помогающих  справиться с  такими ситуациями  даже неверующим.
Болит, я считаю, не душа, а именно психика. Сердце - этот центр, так понимаю. А гомеопатия, насколько я знаю, с психикой как раз-таки и  работает.

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля

Ирина181 спасибо огромное  :ax:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Болит, я считаю, не душа, а именно психика. Сердце - этот центр, так понимаю. А гомеопатия, насколько я знаю, с психикой как раз-таки и  работает.
центр психики точно не сердце,
гомеопатия не  работает с  психикой, но при этом вполне себе выравнивает состояние (если не в кризе), как и цигун, йога, тайцзы и т.д., все, что  направлено на  повышение саморегуляции и проработку блоков, которые  возникают в стрессе, поэтому, косвенно, душе легче, но справиться с  этим можно и  без  гомеопатии.
Здесь все равно  вопрос стоит, что  первично -  болезнь или травма, так как если болезнь первична, то облегчение душевного состояния не приведет к 100% излечению, но облегчит  и физику тоже, а если чистой  воды психосоматика, то тут чудеса более, чем возможны. Почитайте Кюмблер Росс, про  принятие смерти. очень интересная и достойная книга

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля

центр психики точно не сердце,

А что? Я имела в виду, что болит не центр  психики, а сердечный центр - он травмируется.

NovayaYA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Была Мосюша, в миру Наташа
    • Просмотр профиля

Потопчусь, поучусь. Моя тема, тоже знаю что все болячки не просто так.
Масичка родился 28.02.11
Маничка родилась 08.07.15

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

За сохранность психических процессов прежде всего отвечает нервная система со всеми нашими мозгами (их системами), и это биология человека, сердце за сохранность и нормальную работу психики ответственности не несет, хотя когда с ним проблемы физиологические, начинает повышаться уровень тревоги,  что, конечно же, сказывается на психическом состоянии, но это уже срабатывает защитная реакция организма, чтобы предупредить смерть от остановеи сердца и т.д.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Интересная тема. Жаль, не активная(
Хотелось бы для подсказки - несколько ссылок узнать.

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

На первой странице есть ссылки.
Сейчас,  думаю,  еще больше информации можно найти))))
Энергопрактикующий логопед))))

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Привет единомышленникам.
А я вот совсем недавно задумалась, а было же время, когда эта тематика была очень активна, были встречи исполняющих желания, обсуждения бурные, различные ответвления...
куда всё это ушло? почему стихло? даже наличку друг другу уже не отправляем

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Все по вотс апам разошлись,  наверное....
Или все нашаманили себе всего и времени  нет))))
Но встречи это классно было :ay:
Энергопрактикующий логопед))))

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Все по вотс апам разошлись,  наверное....
Или все нашаманили себе всего и времени  нет))))
Но встречи это классно было :ay:
да, встречи были супер, такой позитив, да и работали ритуалы-то