Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Позвоночная грыжа у взрослого. К кому обратиться?  (Прочитано 86421 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля

девочки, похоже, что и у меня пупочная грыжа...я так поняла, что от спец. бондажа эффект 0. :al: Я,вот, подумываю об остеопате по идее они могут без хирургического вмешательства обойтись....кому нужно могу номерок одного Ростовского профи дать :ad: (слышала, что он ооооочень занят - звонить через неделю...)
Записан

ДимкинаНаташка

  • Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля

девочки, кто знает где работает/принимает Долгий? Хоть какие-то координаты киньте...
Записан
Добро всегда побеждает зло... так что кто победил - тот и добрый...

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

девочки, кто знает где работает/принимает Долгий? Хоть какие-то координаты киньте...
Принимает в отделении Нейрохирургии РостГМУ. Звоните в поликлинику и узнаете расписание его приема. Год назад были среда и пятница, кажется с 13 до 15.
Записан
Очень надеюсь на удачу.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Позвоночная грыжа
« Ответ #33 : 04 Апрель 2010, 22:36:42 »

Имхо- поход к Долгому- зря выброшенные деньги и потеря быть может драгоценного времени. Чуть папа бездвиженным инвалидом не остался по причине его наплевательского отношения.
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Позвоночная грыжа
« Ответ #34 : 04 Апрель 2010, 23:37:29 »

Имхо- поход к Долгому- зря выброшенные деньги и потеря быть может драгоценного времени. Чуть папа бездвиженным инвалидом не остался по причине его наплевательского отношения.
Здесь по всякому бывает...Товарищ Долгий,конечно,деньги очень любит...Но,в Ростове он единственный,кто согласился взять на операцию мою невестку с позвоночной грыжей,когда ее не принимала ни больница города,а только наркотики давали,и она лежала под кайфом уже три дня,т.к. в сознании находится было не возможно от боли...Заплатили,прооперировали удачно,выписали...ТТТ...8 лет уже прошло...
Записан

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Позвоночная грыжа
« Ответ #35 : 04 Апрель 2010, 23:53:56 »

Имхо- поход к Долгому- зря выброшенные деньги и потеря быть может драгоценного времени. Чуть папа бездвиженным инвалидом не остался по причине его наплевательского отношения.
А моего шефа и свекра очень удачно прооперировал. ТТТ. Но деньги действительно любит  :ai:.
Записан
Очень надеюсь на удачу.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Позвоночная грыжа
« Ответ #36 : 05 Апрель 2010, 07:49:02 »

Да дело даже не в любви к деньгам. В январе папа сделал МРТ. Уже были боли сильные. На прием смог попасть только к Долгому. Весь прием (далеко не бесплатный) врач то курил, то по телефону болтал, почти не уделив папе внимания. Папа сам из него слова вытягивал. На вопрос стоит ли в Таганрог в клинику Гордона лечь, Долгий загорелся, дал заключение, в котором ни слова об операции, а есть только про клинику в Таганроге. В клинику папа попал в начале марта, пробыл 21день, улучшения не было. К началу апреля папа еле ходил. Совершенно случайно попав на консультацию к Быкову выяснилось, что по той январской МРТ видно, что операцию надо было делать еще тогда срочно, а не по клиникам ездить. Операцию сделали, но из-за упущенного времени нога так и не восстановилась, хотя уже почти 2 года прошло. 
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Позвоночная грыжа
« Ответ #37 : 05 Апрель 2010, 08:47:33 »

Да дело даже не в любви к деньгам. В январе папа сделал МРТ. Уже были боли сильные. На прием смог попасть только к Долгому. Весь прием (далеко не бесплатный) врач то курил, то по телефону болтал, почти не уделив папе внимания. Папа сам из него слова вытягивал. На вопрос стоит ли в Таганрог в клинику Гордона лечь, Долгий загорелся, дал заключение, в котором ни слова об операции, а есть только про клинику в Таганроге. В клинику папа попал в начале марта, пробыл 21день, улучшения не было. К началу апреля папа еле ходил. Совершенно случайно попав на консультацию к Быкову выяснилось, что по той январской МРТ видно, что операцию надо было делать еще тогда срочно, а не по клиникам ездить. Операцию сделали, но из-за упущенного времени нога так и не восстановилась, хотя уже почти 2 года прошло. 
Ох,Оля...Сочувствую Вашему папе...Это вечная больная тема...Когда один и тот же врач кого-то спас,а кого-то загубил...Никогда не узнаешь заранее..И от этого страшно жутко...Особенно в серьезных ситуациях...И бывает,хвалят кого-то все,а именно он лишает человека жизни...И чаще всего,однозначно сказать о ком-то что-то очень тяжело...Нее!!!Есть одна сволочь,о котором однозначно бы сказала!!!Но это уже другая история...
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Может как оперирующий нейрохирург он молодец, а с диагностикой слабовато? Не спорю, о каждом враче есть и положительные и отрицательные отзывы.
Записан

ДимкинаНаташка

  • Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля

ну вот... теперь не знаю, что и думать... Врач из роддома (мне летом рожать) отправил именно к нему за консультацией, типа хороший специалист. Он толком мои результаты анализов и не посмотрел, на снимки вообще внимания не обратил... А у меня две грыжи... Сказал только, чтоб я не парилась - типа нормально рожу и т.д. спину, ноги тоже не смотрел, хотя я говорила, что у меня при болях онемение обеих ног... говорит - ну сейчас же не болит - будет болеть придешь и тогда уже посмотрим...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2010, 13:01:18 от ДимкинаНаташка »
Записан
Добро всегда побеждает зло... так что кто победил - тот и добрый...

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

девочки у моего папы (грыжа позвоничника) лет пять назад были такие сильные боли, что сидеть было больно - в автобусе стоя ездил, поставили на 3 группу инвалидности, предлагали операцию делать, он ходил к неврологу , лежал в больнице несколько раз, говорили что если ничего не делать - нога может типа как высохнуть, он на неё почти не наступал, а если сделать операцию, то никто не дает гарантию что он будет ходить. Сейчас опять играет в футбол (ему 60 лет), по воскресеньям с мужиками.
Операцию не делали.
На Буденновском есть мануальщик отличный, папа пришел,тот его посмотрел, посмотрел на снимки топографии, ничего ему не крутил - не нажимал (чего папа оч боялся) и сказал прийти через пару дней (я подумаю и скажу что делать). папа пришел он ему подробно объяснил какие упражнения делать и сказал пить всего одно лекарство - недорогое , продается в любой аптеке. Это ему и помогло.
Записан
iHerb код на скидку AFH7095

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

ну вот... теперь не знаю, что и думать... Врач из роддома (мне летом рожать) отправил именно к нему за консультацией, типа хороший специалист. Он толком мои результаты анализов и не посмотрел, на снимки вообще внимания не обратил... А у меня две грыжи... Сказал только, чтоб я не парилась - типа нормально рожу и т.д. спину, ноги тоже не смотрел, хотя я говорила, что у меня при болях онемение обоих ног... говорит - ну сейчас же не болит - будет болеть придешь и тогда уже посмотрим...
Надо сходить еще к кому-нибудь. В СКЖД неплохие нейрохирурги, папе там предлагали оперироваться, но в областной дешевле обошлось. Да и тот же Молдаванов в мединституте.

девочки у моего папы (грыжа позвоничника) лет пять назад были такие сильные боли, что сидеть было больно - в автобусе стоя ездил, поставили на 3 группу инвалидности, предлагали операцию делать, он ходил к неврологу , лежал в больнице несколько раз, говорили что если ничего не делать - нога может типа как высохнуть, он на неё почти не наступал, а если сделать операцию, то никто не дает гарантию что он будет ходить. Сейчас опять играет в футбол (ему 60 лет), по воскресеньям с мужиками.
Операцию не делали.
На Буденновском есть мануальщик отличный, папа пришел,тот его посмотрел, посмотрел на снимки топографии, ничего ему не крутил - не нажимал (чего папа оч боялся) и сказал прийти через пару дней (я подумаю и скажу что делать). папа пришел он ему подробно объяснил какие упражнения делать и сказал пить всего одно лекарство - недорогое , продается в любой аптеке. Это ему и помогло.
К сожалению, такой метод подходит не всем :ac: :ac: Ущемленную грыжу, да еще и при раздробленном диске никакими медикаментами не исправишь :ac:
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ну вот... теперь не знаю, что и думать... Врач из роддома (мне летом рожать) отправил именно к нему за консультацией, типа хороший специалист. Он толком мои результаты анализов и не посмотрел, на снимки вообще внимания не обратил... А у меня две грыжи... Сказал только, чтоб я не парилась - типа нормально рожу и т.д. спину, ноги тоже не смотрел, хотя я говорила, что у меня при болях онемение обоих ног... говорит - ну сейчас же не болит - будет болеть придешь и тогда уже посмотрим...
Я давно сделала вывод:в серьезных вопросах одному  специалисту не верить!Тем более,если у Вас впечатление не очень-то от консультации осталось...Позвоночник-Ваша жизнь...Надо отнестись серьезно...Понятно,что дополнительная консультация это деньги...Но лучше сейчас отдать 500-1000 р.,чем потом кусать локти,а момент уже упущен и никакая тысяча не спасет...Может,Долгий и прав,и вообще,при беременности Вам все равно лечиться нельзя...Но лучше быть более уверенным...
Мне самой Долгий очень помог.Я ему дико благодарна.Это с позвоночником не связано.Но я болела 2 года...И никто мне диагноз не ставил и я была в кошмарном состоянии...И теперь,зная уже много,я понимаю,что он ничего сверхъестественного и не сделал,вроде...Любой более-менее грамотный спец должен был это знать...Но никто не знал...И он единственный!Кто  понял,что со мной и просто привел мне того врача,который поставил диагноз за 10 мин и взялся за лечение.
Так ,что,надо искать!Своего.Которому поверишь.Но и ему верить не слепо,а разумно,стараясь сама вникнуть во все...Это не просто...Но за нашу жизнь отвечаем только мы сами,к сожалению...А когда появляются дети,мы еще и за них отвечаем...
Про железку и Молдованова-очень разумно...
Записан

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

ну вот... теперь не знаю, что и думать... Врач из роддома (мне летом рожать) отправил именно к нему за консультацией, типа хороший специалист. Он толком мои результаты анализов и не посмотрел, на снимки вообще внимания не обратил... А у меня две грыжи... Сказал только, чтоб я не парилась - типа нормально рожу и т.д. спину, ноги тоже не смотрел, хотя я говорила, что у меня при болях онемение обоих ног... говорит - ну сейчас же не болит - будет болеть придешь и тогда уже посмотрим...
Обязательно сходите еще проконсультируйтесь, хотя бы по той причине, что после родов на это времени не будет, а ребенка придется носить на руках  :be:. И про онемение обязательно говорите.
И еще, может кому пригодится. Недавно купила душ Алексеева и его книжку "Остеохондроз". Он в ней говорит, что с помощью своего душа можно корректировать даже грыжу  :al:! Не знаю, насколько это реально, но пробую им массировать поясницу.
Записан
Очень надеюсь на удачу.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля

На Буденновском есть мануальщик отличный, папа пришел,тот его посмотрел, посмотрел на снимки топографии, ничего ему не крутил - не нажимал (чего папа оч боялся) и сказал прийти через пару дней (я подумаю и скажу что делать). папа пришел он ему подробно объяснил какие упражнения делать и сказал пить всего одно лекарство - недорогое , продается в любой аптеке. Это ему и помогло.

А можно телефон, адрес этого мануальщика? Очень нужно  :bc: :bc: :bc:
Записан