Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Позвоночная грыжа у взрослого. К кому обратиться?  (Прочитано 86424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

пискля

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

У моей мамы грыжа шейного отдела позвоночника.Ей очень помог остеопат Клименко А.Б.Мягкая мануальная техника, облегчает болевой синдром и , если заниматься постоянно, можно забыть о проблеме.
Записан

Михална

  • Женщины подобны диссертациям: они нуждаются в защите. (Э. Кроткий)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Наташа 8-925-054-08-10 Москва
    • Просмотр профиля

У меня грыжа Шморля  на позвоночнике(была). Прошла курс в клинике "Здоровье 21 века" в феврале 2010года, там очень хорошие специалисты. Лечение проходит при помощи тренажеров, сама делала гимнастику, потом сауна. Снимки не делала, но болей нет вообще, грыжу не видно. Помогли конкретно. Я считаю, прежде чем соглашаться на операцию, даже при сильных болях в спине можно попробовать привести в порядок спину при помощи упражнений.
Записан

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

Прошла курс в клинике "Здоровье 21 века" в феврале 2010года, там очень хорошие специалисты.
а где это находится?
Записан

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

Девочки, напишите отзывы о Федосове из мединститута. Какая у него практика, как оперирует? Кто что знает?
Записан

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля

Девочки, напишите отзывы о Федосове из мединститута. Какая у него практика, как оперирует? Кто что знает?
недавно с ним познакомились. Произвел очень приятное впечатление! У мужа протрузии и гемангиомы. Молдаванов сам направил к Федосову. Теперь будем у него лечиться.
Записан

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

спасибо! Папа был унего, сказал, что в операции пока нет необходимости. Только вот спать папа не может от боли и ходить тоже. :ak:
Записан

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Мой вам совет, начните с остеопатии, под нож всегда успеете лечь.
Записан

Михална

  • Женщины подобны диссертациям: они нуждаются в защите. (Э. Кроткий)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Наташа 8-925-054-08-10 Москва
    • Просмотр профиля

а где это находится?
На Социалистической, 150
Записан

BI51

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Прикольные отзывы у Вас тут :ab: Особенно понравилось про мануальную терапию и "остеопатии" - смешно, что это пишет врач. Решил немножко помочь разобраться. Если грыжа выпала - путь один - оперировать, а то потом привезут на каталке с острой задержкой мочи, нижней параплегией (ножки отнимутся :ac:) и много еще чем, что и операция не исправит.
1. МРТ делайте либо на Пушкинской, либо в МедУниверситете - причина проста - в 20-ке МРТ не расшифровывают (отправляют в Питер).
2. Где оперироваться - в МедУниверситете! Причина проста - там громадный опыт лечения грыж межпозвоночных дисков и не только на поясничном, но и на шейном уровне. Кроме Молдованова, Долгого и Балязина, там работают еще три великолепных хирурга: Гогорян С.Ф., Столяров В.В., и Федосов Е.А. - все оперируют много и успешно. У каждого есть свои нюансы, но показателем качества работы является то, что едут к ним не только из Ростова и области, но и из Дальнего Зарубежья.
3. Про то, стоит ли оперироваться во время беременности - не стоит, если нет экстренных показаний (см. выше) и если ценен будущий ребенок. Логика проста: сама операция ни маме, ни ребенку повредить не может, а вот каким окажется влияние средств для анестезии для ребенка - это большущий вопрос :al:
Записан

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля

Прикольные отзывы у Вас тут :ab: Особенно понравилось про мануальную терапию и "остеопатии" - смешно, что это пишет врач.

Подскажите тогда, пожалуйста, как лечить грыжу, если она не выпала. К кому обращаться?
Записан

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Прикольные отзывы у Вас тут :ab: Особенно понравилось про мануальную терапию и "остеопатии" - смешно, что это пишет врач.
Вам смешно т.к. вы незнаете что такое остеопатия...:)
Записан

LayrKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Любовь 8-918-541-01-30
    • Просмотр профиля

Хочу возобновить темку  :ab:. Подскажите, кто-нибудь проходил лечение или делал операцию, на позвоночнике в клинике Таганрога? У мужа, выпало три диска и появились две грыжи, боли ужасные в ноге. Сходили в мед.институт цены конечно ооочень заоблачные, :ai: причем только за прибывание в палате, а ещё  отдельно лекарство и др.процедуры нужно оплачивать. Поделитесь, пожалуйста информацией, может кто проходил там лечение или  может в Ростове можно найти проверенную больницу, которая возьмется "починить" мужа. На самом деле и средства можно найти, просто не хочется платить в пустую... Буду всем признательна за информацию. :ax:
Записан

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля

Вам смешно т.к. вы незнаете что такое остеопатия...:)
И мне смешно :hi!:Нельзя наживаться на темности больных людей. Может выи хороший остеопат,но м/п грыжу вы не сможете вылечить, ее можно только грубо удалить! Боль- да,возможно купировать на время вашим метом,так и свекровь моя делала с пом. иглорефлексотерапии+ массаж  у  знаменитого корейца в Батайске( хотя он при грыже противопоказан) . Зато потом, еще долго после операции пожинала плоды несвоевременно сделанной операции!!!
Записан
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Я вот не сделав МРТ, пошла к остеопату. После 1-го приема стало так легко, боль в спине прошла. На радостях записалась и сходила на 2-й прием. И стало мне очень плохо. Через 2 дня еле ползала. Пошла к терапевту, направили меня на МРТ, в результате - 2 грыжи, стеноз. Вот и сходила, полечилась. А перед приемом спрашивала - нужны ли какие-либо снимки, обследования, описала проблему... Теперь ищу невролога(((((((((
Записан

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Мужа начала мучить эта проблема еще в середине апреля, по-началу пытались лечить сами, обезбаливающие, банки и т.п...Потом боль стала нестерпимой сделали МРТ, оказалось грыжа, протрузия, стеноз и мелкие грыжи Шморля.... Лечились честно у невролога, на одни уколы, ушло порядка 15 тыс... Боль уходила, на время действия уколов. Через несколько дней после полного окончания курса уколов, муж утром не смог встать с кровати, сидеть тоже не мог... Новокаиновая блокада, кеторол, ксефокам практически не помогли... Буквально донесла его до машины (спасибо, папа помог) и поехала к мануальщику... Если честно, до всего этого, эти доктора у меня вызывали те же чувства, что и колдуны... Почему-не скажу, не знаю... Но выбирать не приходилось, не помогало уже ничего. Попали к Демур Макаровичу, он долго смотрел МРТ, сказал, что если 3 сеанса не поможет, то однозначно - операция... После первого же сеанса, боль в ноге прошла. Оказывается, как-то диск был вывернут и грыжа давила на нерв.. Потом сразу же сделали иголки, на сегодняшний день отходили 3 сеанса у Д.М. и 5 сеансов иголок.Возвращаемся к нормальной жизни!!!
Записан