Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Позвоночная грыжа у взрослого. К кому обратиться?  (Прочитано 86427 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Что вы вкладываете в понятие НОРМАЛЬНЫЙ доктор? Аллопатическую принадлежность, его профессионализм или чтото иное?
Вам что поговорить захотелось на постороннюю тему? Или поспорить? Этого никто делать не собирается. По-моему, те к кому было мое обращение меня поняли! Вы видели название темы  в которой находитесь? А флудить можно в теме ТРЕП!!!
Специально для вас - НОРМАЛЬНЫЙ доктор - грамотный, профессионал! Что можно подумать еще..... Но это уже флуд с моей стороны!
Позвольте раскланяться! :az:
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А какого-то определеного врача можете посоветовать?
Струков Сергей Геннадьевич.
Он неплох.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

DDD

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Струков Сергей Геннадьевич.
Он неплох.

Большое спасибо! :ab:
Записан

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

девочки,помогите информацией!
проблема-две грыжи позвоночника.На руках МРТ.Второй раз лечим острый процесс(дикие боли).В первый раз купировали легко.Сейчас уже месяц на уколах и все без толку.Боли вроде прошли.Но пошло онемение ноги.Защемило нерв(говорит невролог).Нам посоветовали остеопата в г.Таганроге.Слепченко его фамилия.Может кто обращался,знает?Страшно до ужаса.Но делать то что-то нужно.Иначе постоянно будут эти обострения(если вообще удасться выйти из этого).
Что вообще поможет в этом случае:вытяжение?
Записан
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

девочки,помогите информацией!
проблема-две грыжи позвоночника.На руках МРТ.Второй раз лечим острый процесс(дикие боли).В первый раз купировали легко.Сейчас уже месяц на уколах и все без толку.Боли вроде прошли.Но пошло онемение ноги.Защемило нерв(говорит невролог).Нам посоветовали остеопата в г.Таганроге.Слепченко его фамилия.Может кто обращался,знает?Страшно до ужаса.Но делать то что-то нужно.Иначе постоянно будут эти обострения(если вообще удасться выйти из этого).
Что вообще поможет в этом случае:вытяжение?
Вам надо в первую очередь посоветоваться с нейрохирургом (ИМХО). Мы столкнулись с такой ситуацией. Нам сказали, что после такого вытяжения можно вообще в коляску сесть. Нам помог (снять частично боль, чтобы снять полностью нужны годы!!!) хороший мануальщик!
Кстати у мужа тоже было онемение ноги, потом обострение...
Записан

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Вам надо в первую очередь посоветоваться с нейрохирургом (ИМХО). Мы столкнулись с такой ситуацией. Нам сказали, что после такого вытяжения можно вообще в коляску сесть. Нам помог (снять частично боль, чтобы снять полностью нужны годы!!!) хороший мануальщик!
Кстати у мужа тоже было онемение ноги, потом обострение...

сегодня были у нейрохирурга на консультации.Он сказал-это не ко мне.Оперировать смысла нет.(правда МРТ полуодичной давности).Но на операцию мы пока и не глядим.
А вот что тогда остается?Только вытяжение и/или  тонны таблеток...
Записан
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

chertilka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля

А вот моя печальная история:моему папе поставили диагноз позвоночная грыжа. У знакомых по делам приезжал нейрохирург с москвы в ростов. договорились, что посмотрит папыны снимки, просто выскажет свое мнение.Родители мои проживают в каменске. В итоге заставили папу приехать с набором карточек. снимков и т.д. Врач посмотрел снимок и сразу сказал: однозначно операция, лечить бесполезно. Мой папа побледнел в одно касание, сразу было видно, что жутко испугался( при условии, что на здоровье никогда раньше не жаловался, в больнице если и был, то только у зубного)В общем уехал он в каменск со словами: надо с женой посоветоваться :al:Плюс лечищий врач его сказала, что будет лечить, и не таких подымала, порезать всегда успеем :wallbash:Как итог, прошло еще прилично времени, папе становилось все хуже и хуже, мы с братом били во всю тревогу, а мама с папой все пытались излечить ее делая блокады и принимая лекарства. не хочу описывать все пережитое, но в конце концов, отца везли на скорой в ростов с каменска на операцию с мигалками, по встречке. Стало отказывать сердце от сильнодействующих обезболивающих, которые уже и перестали помогать. :ak: Операция была не из простых, врач сказал, что дотянулись до самого что ни наесть последнего момента! Всю грыжу не вырезали, оставили часть, слишком все там переплелось :al:Теперь вот стоит на учете, спина все равно болит(но говорит, что привык к этой боли, с прошлой когда даже терпеть не мог- не сравниться) Дали группу, периодически ходит в больницу, делают процедуры....Главное, что хочу сказать: операция- это конечно же страшный шаг и решиться на него сложно, но если уже несколько специалистов говорят, что надо делать, то поверьте, значит это так и есть и дальше будет только все значительно хуже. Не затягивайте, тут уж точно время не лечит. Вот, и еще , что плохо, все равно ничего тяжелого нельзя подымать, а мой папа в жизни не разрешит нести мне сумку или маме, хватает все сам. как приезжаю, так вечно ругаю его за это. Муж мой уж привык все тяжелое хватать первым, так сказать на опережение, чтоб папка не успел :ab:А так, всем желаю страдающим этим недугом избавиться от него и не болеть!!!!!!!!И любите бассейн!!!!
Записан
наше счастье- 24.08.2014г.))))

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

сегодня были у нейрохирурга на консультации.Он сказал-это не ко мне.Оперировать смысла нет.(правда МРТ полуодичной давности).Но на операцию мы пока и не глядим.
А вот что тогда остается?Только вытяжение и/или  тонны таблеток...
Попробуйте мануальщика и иголки, таблетками ведь вы уже лечились. А вообще странно, обычно нейрохирурги всегда против вытяжения!
Записан

neiro

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Доброго Вам вечера,
Прочитав Вашу тему, решил Вам помочь. Форумчане, предлагаю создать в разделе "врачи для взрослых" отдельную тему по поводу нейрохирургических проблем.
Кто не знает к кому обратится в ростовской области по поводу своей патологии можете написать суть Вашей ситуации, где Вы проживаете и Я постараюсь Вам помочь ответить когда и куда Вам лучше обратиться, какие исследования Вам желательно сделать предварительно.
Я врач нейрохирург, позвольте не называть себя, чтобы никто из Вас не подумал о какой-либо рекламе.
В нашем городе много врачей нейрохирургов, все способны делать большинство операций, но каждый имеет больше опыта в какой-то определенной патологии.
Записан

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Доброго Вам вечера,
Прочитав Вашу тему, решил Вам помочь. Форумчане, предлагаю создать в разделе "врачи для взрослых" отдельную тему по поводу нейрохирургических проблем.
Кто не знает к кому обратится в ростовской области по поводу своей патологии можете написать суть Вашей ситуации, где Вы проживаете и Я постараюсь Вам помочь ответить когда и куда Вам лучше обратиться, какие исследования Вам желательно сделать предварительно.
Я врач нейрохирург, позвольте не называть себя, чтобы никто из Вас не подумал о какой-либо рекламе.
В нашем городе много врачей нейрохирургов, все способны делать большинство операций, но каждый имеет больше опыта в какой-то определенной патологии.

Добро пожаловать!  И здравствуйте, создать отдельную тему было бы просто великолепно, т.к. проблем с позвоночником становится все больше и больше. Наверное надо обратиться к модераторам, чтобы они дали добро на открытие консультаций.
А для начала можно консультировато и в этой темке! :ad:
Если вы будете не против, могу выложить результаты МРТ.  :ax:
Записан

neiro

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Давайте, выкладывайте пожалуйста.
Записан

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Перед МРТ напишу как все началось. У мужа. В феврале этого года сделали 2 операции ЭВЛК с разницей в неделю. После второй операции стала неметь пятка, думали, что так и должно быть, не обращали внимания. Буквально через месяц, посидел на лавочке и не смог встать, прихватило спину, думали радикулит.Сделали 3 укола мовалиса. Через 2 дня вроде все отпустило, а на третий, стало еще хуже + стала болеть нога. Сначала лечились самостоятельно (думали радикулит), через месяц ничего не помогло. Сделали МРТ и пошли к врачу. Оказалось грыжа.... У невролога, честно пролечились месяц уколы, таблетки, вроде было немного легче. Когда курс закончили, через 2 дня вообще не смог встать с кровати, настолько сильные были боли. Сидеть не мог тоже. Помог мануальщик. Буквально после первого сеанса (со слов мужа) боль ушла на 90!!!! процентов, потом были сеансы иглотерапии. Через 4 месяца все вновь повторилось. Сразу поехали к мануальщику, боль уходила гораздо медленнее, но результат был виден сразу. И опять сеансы иголок. Сейчас боли в ноге конечно полностью не ушли, (иногда беспокоят), занимается каждый вечер гимнастикой. Работа у него не физическая, больше сидячая. С последнего приступа уже может прямо ходить, достаточно долго.
И собственно МРТ:
На серии МР томограмм взыешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонкового диска L5\S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
по дуге широкого Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5\S1, размером до 0.8 см распространяющаяся по дуге широкого радиуса на оба межпозвонковые отверстия с их сужением, деформирует дуральный мешок.
Дорзальная диффузная протрузия диска L4\L5, размером до 0.3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска (просвет на уровне L5-S1 - 0.8 см), сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Мелкие грыжи Шморля в каудальной замыкательной пластинке L5 позвонка.
Форма и размеры тел позвонков обычные, передние краевые остеофиты тел L5-S1 позвонков, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение : МР картина дегенаративно- дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска  L5\S1, ослажненная стенозом позвоночного канала.

Очень бы хотелось узнать ваше мнение. Насколько необходима л операция и необходима ли вообще, если помогают сеансы у мануальщика. И есть ли варианты "избежать" операции, что для этого надо. И, ккому из докторов лучше обратиться именно с нашей проблемой...
Записан

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

У родственницы (30 лет) немела нога, потом она вообще слегла. Могла лежать только на подушке под животом. Скорая футболила, мрт показало грыжи. Понесли ее в мединститут на консультацию. сказали, оперировать немедленно. Пока думали, страшно все-таки, позвоночник, боль прошла. Были на консультации в областной, рекомендовали плаванье и тренировать мышцы спины. Грыжа,которая причиняла невыносимую боль, отмерла сама. Последствия-потеря чувствительности  в ноге. Поначалу, когда не определили причину, лечилась у невролога, делали массаж. Вот он и спровоцировал.
Записан

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

У родственницы (30 лет) немела нога, потом она вообще слегла. Могла лежать только на подушке под животом. Скорая футболила, мрт показало грыжи. Понесли ее в мединститут на консультацию. сказали, оперировать немедленно. Пока думали, страшно все-таки, позвоночник, боль прошла. Были на консультации в областной, рекомендовали плаванье и тренировать мышцы спины. Грыжа,которая причиняла невыносимую боль, отмерла сама. Последствия-потеря чувствительности  в ноге. Поначалу, когда не определили причину, лечилась у невролога, делали массаж. Вот он и спровоцировал.
Я извиняюсь, но все таки спрошу. А как это грыжа отмерла, разве такое возможно? Это вам доктор сказал?
Записан

neiro

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Sana:
К мануальщикам лучше не ходить. Если есть грыжа то она никуда не исчезнет, не мануальной терапией, ни вытяжением. Судя по заключению МРТ вам надо оперироваться, но надо посмотреть неврологически как обстоят дела. скажите пожалуйста, на данный момент беспокоит только болевой синдром? есть ли проблемы с мочеиспусканием, дефекацией? нарушения могут быть как задержка так и недержание или императивные позывы. Боль только в спине или отдает в какую либо ногу?
Цифры конечно говорят о том, что ваша грыжа нуждается в оперативном лечении (как правило грыжи от 6мм являются показанием к оперативному вмешательству) но хочу сказать, что мы все разные, каждый человек индивидуальность и по телосложению. У кого-то грыжа в 4мм будет иметь такую клинику как при грыже в 8 и 10 мм. Только при неврологическом осмотре можно окончательно ответить, надо оперировать или нет.
В городе немало к кому можно обратится вам. откуда вы сами, где прописаны.  
Записан