Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Позвоночная грыжа у взрослого. К кому обратиться?  (Прочитано 86713 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Ну как есть. Вы сами убедились, что медикаментозные способы лечения не действуют. Только желудок гробить.
Позвоночник подвижен, я уверенна, что если грыжа небольшая тренировками можно от нее избавится.
А весь этот бред про блокады и особенно операцию оставим врачам. Я определенно точно не хотела блокад и стандартной чуши, вот и искала альтернативу. Может помочь мануальный терапевт, гомеопатия, возможно остеопатия. Мне не помог остеопат и мануальщик, но либо они были не те, либо моя причина в другом, не механическая так сказать, что скорее всего. Некоторым обезболить помогает иглоукалывание. Ищите свой вариант.
Вы сами убедились, что медикаментозные способы лечения не действуют. -Это кто вам сказал? В моем случае очень даже действует...При чем тут психосоматика???? Мои проблемы со спиной были вполне реальны и лечила я их тоже реально...
Сильно смелое заявление от вас...может у вас и психосоматика была, и вам "стандартная чушь"  не помогала...при чем тут другие????
Записан
Всем здоровья и мира!!!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Ну как есть. Вы сами убедились, что медикаментозные способы лечения не действуют. Только желудок гробить.
Позвоночник подвижен, я уверенна, что если грыжа небольшая тренировками можно от нее избавится.
А весь этот бред про блокады и особенно операцию оставим врачам. Я определенно точно не хотела блокад и стандартной чуши, вот и искала альтернативу. Может помочь мануальный терапевт, гомеопатия, возможно остеопатия. Мне не помог остеопат и мануальщик, но либо они были не те, либо моя причина в другом, не механическая так сказать, что скорее всего. Некоторым обезболить помогает иглоукалывание. Ищите свой вариант.

я уверенна, что если грыжа небольшая тренировками можно от нее избавится. - лишнее доказательство тому, что вы вообще не в теме....
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля

Я вас разочарую.
Грыжа- разорваное кольцо. И никакие тренировки целым его не сделают  :sorry:.
Но с ними можно жить.

В теории убрать можно протрузию. Там кольцо целое, но деформированное.
У меня 3грыжи без разорванного кольца
Записан

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля

Вы сами убедились, что медикаментозные способы лечения не действуют. -Это кто вам сказал? В моем случае очень даже действует...При чем тут психосоматика???? Мои проблемы со спиной были вполне реальны и лечила я их тоже реально...
Сильно смелое заявление от вас...может у вас и психосоматика была, и вам "стандартная чушь"  не помогала...при чем тут другие????
Это мое мнение. Лечите как хотите
Записан

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля

я уверенна, что если грыжа небольшая тренировками можно от нее избавится. - лишнее доказательство тому, что вы вообще не в теме....
Ну конечно не в теме, год как страдаю, в каждом отделе игрыжа
Записан

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

а почему раздумываете?


у меня поясничная грыжа,когда первый раз проявилась, то я остеопатом и йогой избавилась от боли. Из обезбаливающих пластырь Вольтарен тогда использовала.
сейчас амелотекс спасает...
На распутье к какому из врачей податься. А точнее к какой методике примкнуть, потому как вроде оба и светилы науки, но лечения в корне противоречат друг другу
Записан

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У меня 3грыжи без разорванного кольца

По мере развития дегенеративных процессов вследствие остеохондроза и травматических повреждений межпозвонковый диск начинает постепенно смещаться за пределы своего обычного расположения. При незначительном смещении диска (выпячивании) и сохранении фиброзного кольца говорят о протрузии диска. Если же развиваются более выраженные изменения с повреждением или разрывом фиброзного кольца, задней продольной связки позвоночника и выпадением диска в позвоночный канал – возникает истинная межпозвонковая грыжа


Грыжа без разрыва вообще то называется ПРОТРУЗИЯ   :al:.
Записан
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

На распутье к какому из врачей податься. А точнее к какой методике примкнуть, потому как вроде оба и светилы науки, но лечения в корне противоречат друг другу

Каждый кулик свое болото хвалит  :girl_haha:.
 Что следует после медикаментозного лечения? Операция?
Записан
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Каждый кулик свое болото хвалит  :girl_haha:.
 Что следует после медикаментозного лечения? Операция?
Нет. Об операции речь вообще не идет. На приеме была только у Калушева. Он предлагает блокады и лечение психосоматики.
Записан

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Нет. Об операции речь вообще не идет. На приеме была только у Калушева. Он предлагает блокады и лечение психосоматики.

Я блокады не делала. Тренировки и снятие спазмов. Усенко ПИРы делал.
Но остеопатия мне лучше помогает. Сейчас оставила тренировки и изредка посещение остеопата.
Записан
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Мужу по рентгену не смогли поставить точный диагноз, то ли протрузия, то ли грыжа, сказали, что точный диагноз можно установить только на МРТ, но тут же сказали, что если у вас лишних денег нет, то смысла в этом тоже нет, так как лечение будет примерно одинаковое.
Попробовали медикаментозный курс, физио, остеопата, специальный тренажер для спины, ЛФК, йогу и разные виды гимнастик.
Больше всего помог тренажер Армос, по сравнению со всеми другими способами стот вообще копейки, заказть можно только через интернет (сайт не помню, но в свое время нашла легко гуглом), посоветовал нам его знакомый реабилитолог (за что ему огромное-преогромное спасибо), стоит 1800 или 1900 + доставка (почтой России, увы, неудобно), к нему прилагается брошюра с подробным описанием. Мы сначала повертели его в руках - пластмассовая фигня какая-то, ну чем она вообще может помочь-то, но уже через несколько дней мнение в корне изменилось. Это настоящая палочка выручалочка! Муж с ним не расстается.

Начальный комплекс ЛФК получили в железнодорожной больнице. Там же нам завотделения неврологии сказал, что ничего лучше ЛФК для лечения грыж и протрузий не придумали и готовьтесь к тому, что это станет вашим образом жизни. Комплекс очень неплох, результат дает, но все равно муж его сильно модифицировал. ИМХО, комплекс должен вырабатываться строго индивидуально, путем подбора, пробовать разное. Посмотрите Сителя Соло для позвоночника (шимнастика для грыж и протрузий), Борщевского. МОему мужу очень помогли упражнения из йоги для беременных по системе Брайтлайт. Серьезно, без шуток, такая палочка-выручалочка оказалась:), с удовольствием их делает:)

Физио - купили домой приборы для фонофореза и электрофореза, делаю ему поддерживающие курсы. Вольтарен + гидрокортизон (фонофорез) и карепазим (электрофорез). 2 раза в год курс Афлутопа и Артра.

Остоепат  - поддерживающая процедура.

Расположила список по мере уменьшения эффекта. Но в комплексе все дало очень хороший результат.

Важно: вместо того, чтобы потратить кучу денег, бегая по врачам, лучше потратить время на то, чтобы разобраться в природе заболевания. Благо книг и информации валом. Гугл расскажет вам намного больше, чем врач в самой дорогой клинике, причем абсолютно бесплатно. Например меня изучение всей этой информации привело к выводу, что блокады - деньги на ветер. Да, временно обезболят и только. Поэтому блокады мы не делали. Психосоматический компонент, конечно, всегда есть в любом заболевании. Но при грыже поздно пить боржоми, в смысле лечиться только психотерапией. Хотя я думаю, что если человек готов тратить свое время и самостоятельно разбираться в механизмах и природе своей болезни - это важный компонент лечения. Наблюдение по жизни (сама много работаю с психосоматикой) - люди, которые не готовы тратить на это свое время и просят рассказать им по-быстренькму, как правило, не выздоравливают. Выздоравливают те, кто тратит время на поиск и разбирается самостоятельно. Реально это не так уж сложно и долго. Например на выбор приборов для домашней физиотерапии у мужа ушло пол часа. Если этого делать не хочется, значит в болезни есть сильная вторичная выгода.
Записан

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Veritas, (к сожалению не знаю как вас зовут)
В том то и дело,что чем больше начинаю читать, тем больше путаюсь.
В свое время купила массажёр. Тоже рекламировали при заболеваниях позвоночника. Потом врач, да и некоторые статьи сообщил что массаж при грыжах противопоказан.
Так же и упражнения на растяжку.
Сейчас период обострения. Все болит. Жить тяжело.
Поэтому я так думаю надо снять обострение, а потом подключать гимнастику. Но как снять это обострение, для меня вопрос.
Записан

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Veritas, (к сожалению не знаю как вас зовут)
В том то и дело,что чем больше начинаю читать, тем больше путаюсь.
В свое время купила массажёр. Тоже рекламировали при заболеваниях позвоночника. Потом врач, да и некоторые статьи сообщил что массаж при грыжах противопоказан.
Так же и упражнения на растяжку.
Сейчас период обострения. Все болит. Жить тяжело.
Поэтому я так думаю надо снять обострение, а потом подключать гимнастику. Но как снять это обострение, для меня вопрос.

Вот в период обострения лично мне остеопат помогает снять боль и спазм.
Я тоже несколько месяцев, как забросила тренировки. Здравствуй обострение. Пока не попала к остеопату- мажу мазью. Но это так, поддерживающая терапия. После 8 марта иду в зал. Есть желание пойти к Усенко. Там все таки специализированные тренажеры. На вытяжку.
Записан
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

На распутье к какому из врачей податься. А точнее к какой методике примкнуть, потому как вроде оба и светилы науки, но лечения в корне противоречат друг другу
у Усенко не хотите проконсультироваться? У меня коллега безмедикаментозно(вытяжка,кинезио) сняла у него боль...
Записан

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

у Усенко не хотите проконсультироваться? У меня коллега безмедикаментозно(вытяжка,кинезио) сняла у него боль...

Дорого у него.
Из личного опыта. Только курс массажей 10-12 тыщ. ПИРы тоже нужно сделать 10-12 раз. Когда то 500 руб было. Сейчас не знаю.
 Остеопат за 1-2 сеанса помогает лучше. А тренажеры да, кайфовые.
Записан
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе