Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваш образ жизни поменялся из-за беременности?  (Прочитано 3915 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля

Не секрет, что настроение беременной женщины довольно нестабильно, и ей хочется порой нечто совсем противоположное тому, что она любила до этого? Предлагаю поделиться мыслями: поменялся ли Ваш образ жизни после беременности, особенно на поздних месяцах, стали ли Вы меньше общаться и встречаться с друзьями, меньше проводить времени в общественных и развлекательных местах ?

Andronika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Лена. Девочка с крупными чертами лица
    • Просмотр профиля

Да, поменялся. Особенно на поздних сроках.
Изначально отказалась от спорта (кроме ходьбы, да и то, какая ходьба в 15 градусов мороза), что на меня удручающе действует((.
ДАлее, еда. Могла съедать по плитке шоколада в день и не короветь. Сейчас от лишней калории разносит, а поправляться уже нельзя (10 кг -32 недели).
От общения с друзьями, выездов куда-либо тоже почти отказалась, т.к., когда последний раз были у друзей, я подхватила простуду от их сыночка, потом очень долго лечила и мучилась((.

НО! Я считаю, что это не такие уж и большие жертвы ради самого большого счастья - стать мамой, увидеть свое чудо у себя на груди, поцеловать его! Сколько минусов, столько и плюсов!
-Все, кто не голубой и не женщина - мужик!
-Так ведь все же мерзавцы, тетя Берта!
-Все. Поголовно. Только других на эту планету не завезли. (с)

Anastasya

  • Я
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Люблю общаться=)
    • Просмотр профиля

Я конечно только на 3ей неделе, но уже изменился обычный образ жизни...в лучшую сторону!=)
Да конечно, от конного спорта, баскетбола на время отказалась. До этого если много гуляла с собакой, то сейчас еще больше, для себя и ребеночка, ну и собаке на радость=) Сразу покупают всякие фрукты, вкусненькое :ar: стала более внимательней к себе. Если честно, даже не представляю, что дальше будет=))
Мама-конник, Папа-парашютист, что за ребенок получится?=)

cr1stalik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля

О да!
Самое главное изменение - я бросила курить. В ту же минуту как узнала, что теперь не одна. Хотя всегда думала, что это не смогу. Еще стала больше отдыхать, спать, пить меньше чая-кофе, в общем почти что ЗОЖ :ap:

svetik_privetik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

я гулять стала наоборот больше и вообще ритм жизни замедлился, но мне и хорошо)

Хлоюшка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Я вот тоже болше гуляю и сплю. А еще авантюрная какая то стала, хочу в конкурсе красоты от буду мамой поучаствовать :) ой девочки, что будет.... :ah:

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля

я уже на 17-ой неделе, но целыми днями сплю... такая вялость... какой там гулять? с утра собаку выгуляю. Меня не хватает на уборки/готовки. Хорошо, что муж помогает. Но вялость ужасная, через силу всё приходится делать... Поскорее бы беременность прошла уже. Собираюсь на аквааэробику для беременных, может поможет..
У сестры беременность легче проходила, токсикоз только был на ранних сроках. Хотя и рожала она в 23 года. У меня токсикоза никакого не было, но возраст уже почти 32...

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Практически не изменился. Но я пока только на 17 недели. В первом триместре много спала, сейчас сонливость прошла.И чувствую себя прекрасно.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Кардинально изменился.
Работала, училась с 16 лет.
На 8 неделе положили на сохранение, как вышла обратно на работу - попытались меня от туда выгнать. В итоге, закончилось тем, что я официально работаю, но по факту сижу дома, а мне только з/п платят.
Столько времени - очень не привычно ничего не делать. Теперь поход в поликлинику - праздник.
Хотя, с началом Б я начала очень сильно уставать, поэтому, не скажу, что прямо не куда энергию деть.

leternum

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

у меня поменялось все.кардинально.и почему никто раньше не предупреждал?
Еда-ем только здоровую пищу,стала читать состав продуктов
Люди вокруг-изменила круг контактов, стала интересоваться жизнью своих беременных/родивших знакомыхПолучаю еще одно образование-родительское))как кормить, где рожать,что делать с коликами
нет алкоголю и сигаретам
нет сил на многие вещи, благо помогает муж, порой устаешь так после работы, что валишься в сон прямо с порога.Так что в помощь мультиварка мне)
на работу забила-раньше думала над карьерным ростом и прочее, сейчас совсем другие приоритеты
изменились отношения с мужем-раньше мы очень активно и рисково проводили дни. сейчас стали примерными домоседами.
Стараешься думать толькоо хорошем, беречь себя и ребенка.
Меняется внешность.
АААА, меняется все и это вгоняет в некоторую панику)

MariyaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Конечно поменялось.
Про еду - я всегда питалась правильно, но нет нет да и кушала колбаску)) а муж категорически за здоровое питание, так рад, что может мне запретить "шкодничать") стала есть сладкое, раньше терпеть не могла.
Вобще я жаворонок и всегда считала сон пустой тоатой времени. Ведь столько можно сделать, пока спишь. А сейчас пооостоянно сплю) как в декрет вышла, думала -а как же я ночью буду спать если не устаю... АГА!!Щаз....сон сон и сон...
Не рада, что дома несколько этажей...сходить вниз за компотиком целый подвиг...
Про внешность- я хоть пи поправилась на 20 кг, но их вобще не видно, точнее не портят меня, наоборот хочу такой же после родов остаться)
Перед декретом было столько планов, углубиться в кулинарию, нарисовать кучу картин, посетить кучу мест... вобще ничего не хочется...вобще ничего)) только родить)