Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №5  (Прочитано 64172 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Поликлиника детская №5
« : 27 Октябрь 2008, 10:06:13 »

Инетересуют врачи.Кто стоит там с малышастиком на учете и у кого,поделитесь плизззз. нам скоро ее покорять :ah:
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 11:14:41 от Alis0501 »

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2008, 23:14:35 »

Поликлиника очень маленькая,. Честно говоря мы не ввосторге. Врачей узких специальностей нет (ни лора , ни ортопеда, еще кого уже не помню) Вбщем приходили к своему участковому педиатру и брали напрваления в ДДЦ, чтобы не идти в 5 взрослую с грудничками , где куча бабушек и больных, которые не известно пропустят тебя без очереди , или нет. Кровь и мочу тоже придется сдавать во взрослой, С массажем так это целая песня. Одна все время на больничных постоянно очередь на 3 месяца вперед, другая на полставки у них работает и записывает один день в месяц  с 8-00 до 8-15, 15 минут в месяц. Если во взрослой 5 , хоть лекарства бесплатно выдавали когда была беременной, то для детей все осталось как 10 лет назад.Пока не пошла к заведующей ругаться, массажа мои бы не увидели. Заведующая душевный человек. Вобщем честн говоря мы туда и не ходим. Звоню по телефону медсестре диктую наши показатели и досвидание. Кстати один раз я пришла к педиатру отдать бумажки , это был вторник грудничковый день, и видела совершенно невообразимую картину. Стоят в коридоре человек 20 мам с грудничками в очереди, а рядом тупой папша (слов других я найти не могу)  с девочкой лет 3 с таким ужастным кашлем, бедная девочка и он тянул ее в больницу, чтобы заразить остальных детей. Когда нам было 2 месяца мои начали кашлять, март месяц, я решила вызвать на дом педиатра. Позвонила в регистратуру, объяснила ситуацию, на что получила в грубой форме ответ , что приезжайте сами мамаша в поликлинику с детьми  и очередь у нас общая, для всех, хотя везде детей до года без очереди принимают , а что их двое или трое, ей все равно. После того, как я начала выпытывать ее фамилию она все же  нас записала на вызов.  Но помоему в регистратуре она уже не работает.Вобщем может я ошибаюсь, но это не поликлиника , а убожество сплошное. Мое такое мнение. НЕвропатолог у них молодая, все дети  у нее здоровые всегда, по ее мнению , массаж она старается ни кому не выписывать. ГОворят хирург правдо не плохой, но к нему я тоже не пошла. Мне как то здоровье детей дороже. если есть возможность иду к более квалифицированным специалистам, или беру направление в ДДЦ. Кстате и у мамочек прикрепленнх к поликлинике отношение такое же негативное. Месяца 4  нам не разу  с поликлиники не позвонили,А ПОЗАВЧЧЕРА ПОЗВОНИЛА УЖЕ НОВАЯ МЕДСЕСТРА, с вопросми а почему мы не делаем прививки и вообще не приходим.
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 22:34:38 »

Да уж!!! Полуклиника натуральная! ЛОР сидит во взрослой, хирурги меняются - за год я повидала уже двоих. Теперь третий. У него еще не были. Невропатолог - Наталья Степановна - мне понравилась, только она очень таблетки выписывать любит. У нас были ППЦНС и пирамидальная недостаточность. Я случайно с одной мамочкой пообщалась, она рассказала, что в невропатолога всё началось, короче ребенка по полной программе залечили. Мы так ничего из прописанного и не пили. К году все ППЦНСы сняли. Кстати, там очередь на нейросонограмму, так она мне сама звонила, чтобы я за направлением пришла..
С педиатром тож беда была. Дали ей при посещении дома 500 рублей. Так она в месяц нас без очереди пристроила на привику от гепатита В. А мы отказались... В 3 месяца встретили нас вопросом: у вас окончательный отказ от прививок? Да! До ребенка даже не дотронулась. Медсестра только взвешивала и измеряла. В год педиатра вызвали на фильтр, свидание только с медсестрой.
Перед полутора годами пришли к конце приема в здоровый день. Медсестра Вика встретила в коридоре словами: Вы ничего не перепутали? А что я должна перепутать? Мы вообще пришли за направлением на анализы в ВРАЧУ, блин! Педиатр новая Пащенко, показалась достаточно внимательной по сравнению с Савицкой (бывшей). Вызывали её как-то на дом, у ребенка виноград не переварился, напугались до смерти... Никаких претензий от неё не было, даже свой мобильный дала, звоните, говорит, если что...
С вызовом на дом проблема. Наш дитенок заболел как-то на праздники в июне.. Плюс выходные. Температура под 40. Мы офигевали.. В воскресение в регистратуре взяли трубку и заявили, что дежурного педитра у них нет. От другой мамочки слышала версию, что дежурный педиатр есть, но вот машины нет, приезжайте сами... Ну вот есть же дежурный терапевт для взрослых в пятой
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 22:46:04 от Masha_Sasha »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 22:44:34 »

Сдается мне, что врут они про дежурного педиатра!
Летом там муравьи ползают..
Мы на своих друх колясках тяжело заползаем на 2 дурацкие ступеньки! Нет рельс...Приходилось руками затаскивать...
Вторник - день прививок. И у нас - день здорового ребенка. Я сначала пыталась в 9 утра прийти, типа очередь занять. Но пока всех прививочников не осмотрят, до здоровых детей не доходят руки. Приноровилась ходить около 11, прием до 12. И очередь уже небольшая.
Дитенок нас, правда, здоровый. То ли от того, что врачи его не трогали, не лечили. То ли просто повезло! Тьфу три раза!!!
В целом всё можно было и лучше организовать. Но сейчас участковый врач хороший и на остальное вроде как и по фиг. Добивает только медсестра Виктория Александровна, которая прошлым летом агитировала меня за прививки так: в школе, где она раньше работала, мальчик из благополучной семьи оказался болен туберкулезом. На мой вопрос: был ли он привит, ответила да. Если нет гарантии, то зачем прививать? Молчание... Если уж агитируешь, хоть подготовься или ври лучше..
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 22:47:49 от Masha_Sasha »

Звездочка

  • :-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2008, 22:47:36 »

и мы там наблюдаемся, педиатр в принципе ничего, нормальная, хирург молодой парень, по-моему только из института, окулист 80-летняя старушка с вечно грязными ногтями, в грудничковый день обязательно придет пару-тройку больных деток и будут сидеть в очереди, кашляя на грудничков и насчет дежурного врача в выходные дни это правда, мы в прошлое воскресенье заболели, собрались врача вызвать, позвонили в поликлинику а нам сказали, что у них дежурного врача нет.... :ai: я вообще не понимаю как такое может быть, везде есть :an:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2008, 22:52:28 »

и мы там наблюдаемся, педиатр в принципе ничего, нормальная, хирург молодой парень, по-моему только из института, окулист 80-летняя старушка с вечно грязными ногтями, в грудничковый день обязательно придет пару-тройку больных деток и будут сидеть в очереди, кашляя на грудничков и насчет дежурного врача в выходные дни это правда, мы в прошлое воскресенье заболели, собрались врача вызвать, позвонили в поликлинику а нам сказали, что у них дежурного врача нет.... :ai: я вообще не понимаю как такое может быть, везде есть :an:

А кто у вас педиатр участковый?
Предалгаю объединиться в борьбе за дежурного педиатра! Где-то тут на форуме был телефон горздравотдела, но сразу его не переписала и найти не могу. Но еще есть телефон министерства здравоохранения области. Думаю, что пора его атаковать!
Что за свинство, ребенок на 3 дня остался без мед. помощи! А скорый из БСПМ2 ездили по 40-50 минут! И то не детские приезжали, а обычные! Вторая приехала какая-то бабка и полчаса не глядя на ребенка, уговаривала меня, с 12 недельной беременность, ехать в инфекционную больницу. Окончательный диагноз - "вирусное". Ни кашля, ни насморка. Только температура была ровно трое суток. На четвертые сутки пришла педиатр...

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2008, 22:57:38 »

Зайцева Лидия не помню отчества, Отличный, бозотказный врач-педиатор, женщина в возрасте, если есть возможность всегда подскажет кучу народных средств, не спешит назначать сильнодействующие препараты.
Савицкая Наталья Юрьевна- как врач-профессионал- просто отличный, как человек- нужно найти подход. ОООчень много раз спасла из тяжелых ситуаций. Лучше любых за самый короткий срок вылечит самые запущеные сопли, еще раз повторюсь, надо найти подход- она лечит, а не рассказывает как с малышами обращаться, как массажики делать и т.д.
Массажисты
Наталья- массаж деткам до года ее конек
Зинаида (в отделении ЛФК)- просто золотые руки, результат каждого массажа просто на лицо
Лор- грубовата, но свое дело знает
Невролог- репутация врача, который залечивает, многие жалуются
Хирург- был нормальный, весной ходила, сидит уже какой-то мальчик. Попросила проверить 5-летнюю дочь на скалиоз, не смог, сказал, что лучше еще к кому-нибудь сходите :al:
Окулиста не помню, помнится что оочень пожилая была женщина, которой никогда нет на месте

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2008, 23:05:16 »

окулист из взрослой приходит,она работала там еще когда я в школе училась

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2008, 23:05:58 »

Зайцева Лидия не помню отчества, Отличный, бозотказный врач-педиатор, женщина в возрасте, если есть возможность всегда подскажет кучу народных средств, не спешит назначать сильнодействующие препараты.
Савицкая Наталья Юрьевна- как врач-профессионал- просто отличный, как человек- нужно найти подход. ОООчень много раз спасла из тяжелых ситуаций. Лучше любых за самый короткий срок вылечит самые запущеные сопли, еще раз повторюсь, надо найти подход- она лечит, а не рассказывает как с малышами обращаться, как массажики делать и т.д.
Массажисты
Наталья- массаж деткам до года ее конек
Зинаида (в отделении ЛФК)- просто золотые руки, результат каждого массажа просто на лицо
Лор- грубовата, но свое дело знает
Невролог- репутация врача, который залечивает, многие жалуются
Хирург- был нормальный, весной ходила, сидит уже какой-то мальчик. Попросила проверить 5-летнюю дочь на скалиоз, не смог, сказал, что лучше еще к кому-нибудь сходите :al:

У Зайцевой были пару раз, но поскольку мы не её участка, то и отношение соответственное... Хотя и неплохое! Всегда слушала и горло смотрела... Из-за прививок не парила... А Савицкая из-за прививок вообще на нас оскорбилась! Ребенка то посмотрит, то ведет себя так, что нас в кабинете нет... Выходило, что где-то раз в три месяца она удостаивала своим осмотром ребенка. А первый раз он у нас заболел в год и 2 месяца. Хотя в целом доброжелательная вроде.. Рожа моя ей наверное не понравилась просто..
Хирурга-мальчика уже с конца мая нет.... Нас он всё ругал, что крайнюю плоть не открываем.. Муж категорически против этого, считает, что природа и так все предусмотрела. Ребенку тоже эа процедура давалась нелегко. Но сейчас в полтора года всё тьфу-тьфу! открывается и не болело ничего..
Окулиста не помню, помнится что оочень пожилая была женщина, которой никогда нет на месте

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 23:10:10 от Masha_Sasha »

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2008, 23:07:04 »

Педиатр новая Пащенко, показалась достаточно внимательной по сравнению с Савицкой (бывшей). Вызывали её как-то на дом, у ребенка виноград не переварился, напугались до смерти... Никаких претензий от неё не было, даже свой мобильный дала, звоните, говорит, если что...
Пащенко может и новая, может и внимательная, но неделю назад поставила дочке неверный диагноз :aq:- чего с Савицкой и с Зайцевой еще ни разу не было, я так понимаю, что она заменяет Савицкую, пока та в отпуске

Звездочка

  • :-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2008, 23:09:31 »

Зайцева Лидия не помню отчества, Отличный, бозотказный врач-педиатор, женщина в возрасте, если есть возможность всегда подскажет кучу народных средств, не спешит назначать сильнодействующие препараты.
и у меня Зайцева Лидия Петровна, мне нравится, хороший педиатр

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2008, 23:11:48 »

-------
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 01:52:07 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2008, 23:13:26 »

Пащенко может и новая, может и внимательная, но неделю назад поставила дочке неверный диагноз :aq:- чего с Савицкой и с Зайцевой еще ни разу не было, я так понимаю, что она заменяет Савицкую, пока та в отпуске

Вот блин! Надо же!!! Мы когда Пащенко в августе вызывали, в регистратуре сказали, что теперь она вместо Савицкой. А сама Пащенко мне сказала, что Савицкая на другой участок перешла. Не по частному нашему сектору шататься, а в многоквартирные дома...

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2008, 23:13:48 »

и у меня Зайцева Лидия Петровна, мне нравится, хороший педиатр
Зайцева?!! Она ж еще меня в детстве моем лечила! )))) Вот уж не думала что еще работает...
Дочке 14
Сыну уже 7

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника №5(детская)
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2008, 23:20:39 »

Зайцева?!! Она ж еще меня в детстве моем лечила! )))) Вот уж не думала что еще работает...
А моя свекруха всё вспоминает Беликову из той же поликлиники.. Как та трехмесячного ребенка (мужа моего) рекомендовала поить коровьим молоком (у свекрухи, несмотря на мед с орехами, оно кончилось)... И что щяс за врачи, которые рекомендуют диету при ГВ и смеси при отсутствии его??!!!! И ваще - мед с орехами - лучшее средство для лактации!!!:bh: